Варианты развития EW

Мы в социальных сетях

Open

Игрок
Звучит очень громко. И что же я у тебя одолжил ?
Топ МА лайт сет( который был на сервере только у троих человек) , и пару недостающих арталитов . А так же топ ма жезл на хила, топ ма щит. Мой сет тогда гулял сразу в двух командах. Я передавал его на каждый бой, то тебе ( орден хумов) то лучнику из ордена Локи.( Орки)
 

SQR

Игрок
На мой взгляд, следует задуматься над тем какой игровой опыт несет каждый из вариантов.

Первый вариант - билды. Позволяют поддерживать интерес к фарму, расширяют возможности профессий и дают возможность сильным доминировать над слабыми (это нормально), ломают концепцию пвп на поздних стадиях игры.
Второй вариант - запрет билдов. Снижает интерес к фарму, ограничивает возможности профессий, усложняет возможность доминировать, что не всегда хорошо, но при этом сохраняет концепцию пвп даже на поздних стадиях игры.

Учитывая вышеизложенное, каждый из подходов имеет свои преимущества и недостатки. Однако, я склонен к мнению, что решение не должно сводиться к простой концепции "запретить" или "разрешить". На мой взгляд, ключевой вопрос должен звучать так: как нам сбалансировать билды на поздних стадиях игры?
 

MEDOED

Игрок
Топ МА лайт сет( который был на сервере только у троих человек) , и пару недостающих арталитов . А так же топ ма жезл на хила, топ ма щит. Мой сет тогда гулял сразу в двух командах. Я передавал его на каждый бой, то тебе ( орден хумов) то лучнику из ордена Локи.( Орки)
Единственное что у тебя мог тогда взять, это топ ма сет, ибо в принципе я в последний момент на турик пересел на полупокера с мага (в переддень перед туриком), и просто не смог бы собрать сет в такое короткое время (тогда его было не легко сделать). Про арталиты уже пиздешь. Да и пох, ничего такого тут нет. Просто ты это приподносишь так, будто ты меня тут сидел одевал.
 

Open

Игрок
Звучит очень громко. И что же я у тебя одолжил ?

Потому что в игре в принципе будет отсутствовать развитие и повод проводить в ней время ? логично ? Как показала практика, люди на одинаковых профах и бусте иногда показывают просто катастрофично разные показатели при фарме и умению тратить своё время для профитного проведения времени. Даже в этом есть "скилуха".
Даже при одинаковых бустах я себя комфортно чуствую в пвп видя как люди реализовуют свой потенциал, а потом придумывают разные интересные истории и причины своего проиграша.
Мне не похуй на игру, и не хотелось бы что бы в игре было скучно. По этому считаю твою идею полной хуйней. Ваши идеи из розряда "го сделаем почти что ОБТ панель на лайве, и будем гаситься.....по приколу, ибо видимой причины для этого нет по причине отсутствия развития перса".
Билды - это возможность дополнительного развития персонажа и уселения его за счёт УМЕНИЕ пользоваться этими благами. Я знаю не одного человека, которые вроде как сделали билды, и блять даже не жмут их ,ибо им и так сложно управиться со своими кнопками. А я это умею. Почему я должен потерять возможность пользоваться свои приемуществом ? Потому что тебе влом что-то делать ? ну так не делай. Чья это проблема ?
Некоторые билды стоят копейки. Для некоторых нужны вложения (те же билды арталитов и т2-т1 арты для них). Но тем не мения мы все в равных условиях в игре, покуду они доступны для общей массы людей вне зависимости от прибывания в кланах и орденах.

И проблемы которые я сейчас тут озвучиваю всплывали ещё тогда.
Я сегодня не доебываюсь с пенсне на глазу задвигая речи о балансе проф и экономики, потому что в душе не ебу что сейчас творится на ваших хрониках и чё за новые Локи для фарма. Я лишь пишу про то, что вы в край ебанулись, считать наличие билдов с пухами+16, 4 сета арталитов, брасов - скиллухой.

Я прошу снизить порог минимального времени для вхождения в эту игру .
Предлагая убрать к хуям эти билды.
Вы ноете, что станет меньше кнопок и эти кнопки это ваша скилуха.
Я предлагаю добавить альтернативу кнопкам стоки, чтоб вы могли продолжать показывать нам всем скилуху - вы ноете, что у вас уменьшится приемущество фарма 24/7.
А вконце сводится вообще все к тому, что скилуха это эффективный менеджмент времени мободроча, помноженный на драйвера.

И будь ты умнее сразу бы смекнул, что пропади эта ебанина с билдами- появилась бы больше свободного времени на развитие других финальных направлений, благо вам с точкой благами хуягами мортагами напридумывал и ещё напридумывают овердохуя всего.

Но уже ебало привыкло на хил жать и выхиливать себе 50% столба хп с одной кнопки, догонять танком лучника и ебать его в сраку, бегать в деф билде на маге и быть жирнее любой Хеви профы . И мозгу сложно отказаться от привычного.
 
Последнее редактирование:

MEDOED

Игрок
Я предлагаю добавить альтернативу кнопкам стоки, чтоб вы могли продолжать показывать нам всем скилуху - вы ноете, что у вас уменьшится приемущество фарма 24/7.
А вконце сводится вообще все к тому, что скилуха это эффективный менеджмент времени мободроча, помноженный на драйвера.
Что бы что ? стойка дала мне на 5% больше п дефа ? вот это будет проявление "скилухи", да. Если он подобной стойки будет толку как сейчас от некоторых бустов по отдельности, то и толку от этого примерно 0.
Тем не менее. Это никак не вренёт мне желание развивать персонажа, если убрать те же билды. Пока у меня есть мотивация игры - я играю. Как только у меня всё есть или дальше некуда стремиться - желания играть 0. Это база. Во всех почти играх в принципе. Как ММОРПГ так и в принципе в РПГ, ибо когда я понимаю что мой персонаж больше ничего в игре добиться не может, а сюжет в принципе закончился или он в этой игре отсутствовал как таковой - игра закончилась по факту.
 

Azazello

Игрок
Учитывая вышеизложенное, каждый из подходов имеет свои преимущества и недостатки. Однако, я склонен к мнению, что решение не должно сводиться к простой концепции "запретить" или "разрешить". На мой взгляд, ключевой вопрос должен звучать так: как нам сбалансировать билды на поздних стадиях игры?
КД на переодевание.
Никто не предлагал запретить билды. Писали, что переодевание перед каждым скиллом - это ссанина, а не пвп. Ответом было: собери тоже, тебе не запрещают. Кнопок больше не становится, просто пишутся скрипты. Врядли кто-то руками перекидывает все шмотки. Это уже попахивает автоматизацией процесса игры или эмуляцией присутствия игрока.

Вы сюда в игру пришли поиграть, или показать на сколько дольше у компа способны просидеть? Чем мы тут меряемся? Умением кнопки нажимать или отсутствием личной жизни? Из-за вас игра превращается в бесконечную гриндилку, лишь бы занять вас и 10 ваших драйверов чем-то.
 

Open

Игрок
Что бы что ? стойка дала мне на 5% больше п дефа ? вот это будет проявление "скилухи", да. Если он подобной стойки будет толку как сейчас от некоторых бустов по отдельности, то и толку от этого примерно 0.
Тем не менее. Это никак не вренёт мне желание развивать персонажа, если убрать те же билды. Пока у меня есть мотивация игры - я играю. Как только у меня всё есть или дальше некуда стремиться - желания играть 0. Это база. Во всех почти играх в принципе. Как ММОРПГ так и в принципе в РПГ, ибо когда я понимаю что мой персонаж больше ничего в игре добиться не может, а сюжет в принципе закончился или он в этой игре отсутствовал как таковой - игра закончилась по факту.
Попросишь сделать 40% дефа в стойке,вообще похую когда будет это у всех.
Сюжет у вас заканчивается, когда наступает вторая неделя после гм стадии.
А созданный контент, который можно продолжать дрочить на пустых локах фармя мобов и без билдов предостаточно.
Или ты забываешь на игру, потому что у тебя все ебало в максимальном фарше, каждый день пизделки 300 на 300 и тебе уже не интересно забегать на локу за заход собирая +40 ПВП снимая фрапсы, как ты один убегаешь от десятерых и на развороте их убиваешь один за другим?
 

Open

Игрок
Так поиграй в игру без драйвера/напарника , хули ты? Будешь до последнего человека в онлайне стремиться развить своего перса до максималки, если проблема что не к чему будет стремиться, если билды уберут. Глядишь прибавится один человек в онлайне, ибо твой напарник тоже начнет играть за своего личного перса.

Бедняги 24/7 быстро всего добиваются и жалуются , что не к чему стремиться, со слезами на глазах просят новый контент для мободроча и что дефают билды, ибо минуснется небольшая часть мободроча.
 

MEDOED

Игрок
Попросишь сделать 40% дефа в стойке,вообще похую когда будет это у всех.
Сюжет у вас заканчивается, когда наступает вторая неделя после гм стадии.
А созданный контент, который можно продолжать дрочить на пустых локах фармя мобов и без билдов предостаточно.
Или ты забываешь на игру, потому что у тебя все ебало в максимальном фарше, каждый день пизделки 300 на 300 и тебе уже не интересно забегать на локу за заход собирая +40 ПВП снимая фрапсы, как ты один убегаешь от десятерых и на развороте их убиваешь один за другим?
Нету смысла в этом споре. У тебя своё мнение, у меня своё. Я вижу иначе и доказывать друг другу это ни имеет никакого смысла.
 

WhatIf

Игрок
Пздц много ума надо, что бы хил юзать в хил билде, догонять\убегать в бег билде, прожиматься в основном, а ждать кд скиллов в деф билде.
ну получается тебе не хватает если ты не можешь сделать себе минимальный хил билд за 3-4кк и хилится вместо 18к 40к(условно)
 

Шиза

Игрок
А можно сразу расписать сколько это в часах фарма не на топ спотах, чтоб собрать себе все максимальные билды?
А если не топ ма стадия, то что по цене?
Кристалы по 20-25, в час собирается 800-1кк в полу АФК на локах 50+ при регионе(без ригиона 400-600к). за одну ночь любой игрок с киркой за 500монет соберет себе билд. Про топ споты не скажу т. к на последнем сервере мобов не бил. За почти 4 месяца даже планку в 200ка мобов не перешел
 

Вложения

  • mob.png
    mob.png
    181,1 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Ravenheard

Игрок
ну получается тебе не хватает если ты не можешь сделать себе минимальный хил билд за 3-4кк и хилится вместо 18к 40к(условно)
Получается вместо того что бы сделать востребованным вампирик или хилера в пати, мы сами хилимся так, что нахуй тот хилер не нужен.
Сначала топят за пати игру, потом вот такие билды поощрают.

А Медоед тупо не понимает, что тут топят не за УБРАТЬ НАХУЙ ВЕСЬ ФАРМ БУСТА, нет, тут топят что бы меньше распаляться надо было на этот буст.
Вот нахуй те руны мортага вообще нужны?
Они мало того что хуево фармятся (причем на макросе в катах ночами все румы в "автофарме") так они х2 хуево точатся.
Очень интересный контент, дрочить 100 часов одну ебаную комнату в катах, что бы потом на рандом получить сцанину не нужную, которую никуда кроме мусорки не деть потом.
А потом хуяк, оказывается осколки рапиро-мразь с древних фармит, убивая этого древнего быстрее чем я моба.
Ну заебись чо.
 

WhatIf

Игрок
Только не говори что тебя пугают цены на арталиты в 8кк на топ Ма стадии. Ладно бы ничего из вышеперечисленного не продавалось/передавалось. Полный (ближе к максимальному) билд на хил к примеру можно собрать по цене одного т1 силового камня.
если считать простенький хил билд для обыденого работяги то можно собрать в разы дешевле на лоу ма стадии допустим ел брас это 1-2кк макс талик-50к майка-300-400к, ел жезлов багнутых тьма на рынке всегда ну примерно 3-5кк и того 7.5кк(грубо) я думаю это не очень уж большие деньги за х2 отхил
 

MEDOED

Игрок
А Медоед тупо не понимает, что тут топят не за УБРАТЬ НАХУЙ ВЕСЬ ФАРМ БУСТА, нет, тут топят что бы меньше распаляться надо было на этот буст.
Вот нахуй те руны мортага вообще нужны?
Я против рун мортага. А точнее того, что их точка РАНДОМНАЯ. Если бы админы сделали это более стабильным бустом - мейби это имело бы больше смысла и проще в получении для всех. Попутно ещё апнуть шанс на дроп. Упрощение в получание - да, нужно. Сделать запрет на вообще получение или использование - катигорично против.
 

Azazello

Игрок
Пздц много ума надо, что бы хил юзать в хил билде, догонять\убегать в бег билде, прожиматься в основном, а ждать кд скиллов в деф билде.
ну получается тебе не хватает если ты не можешь сделать себе минимальный хил билд за 3-4кк и хилится вместо 18к 40к(условно)
У тебя проблема, если в слове "юзать" ты увидел "сделать".
 

Шиза

Игрок
многим не хватает упорства дрочить себе ещё и билды.
Так может проблема тогда не в сервере? Если человек хочет быть конкурентно способным, ничего при этом не делая то кто ему доктор? Причем усилия необходимые для сбора билда минимальные по сравнению с ценами на актуальный шмот. Мы тут постарались посчитать стоимость крафта гм пушки. Там ближе к миллиарду подходило если с рынка все брать на момент открытия капа.
 

Azazello

Игрок
А ты его делал ?
Ага и деф/бег, пвп\пве не успевал уже за капами. Рыганина, а не механика. Да и не было это никогда "механикой". Wear/bind очень удобно, когда саб меняешь. Но в пвп это убивает весь скилл. Зачем придумывать билды, анеализировать сильные/слабые стороны, если можно собирать ВСЁ билды. Хочешь бежать - одеваешь все на бег, хочешь хильнуться - одеваешь все на хил, скиллы в откате - одеваешь все на деф. И все это надевается скриптом. Где тут скилл, расскажи? Скилл скрипт написать? Или драйвера на бирже найти?
 

Azazello

Игрок
Нахер вообще слоты на персе. Пусть тебе всё, что в инвентаре лежит, статы накидывает. Нафармил 10 мечей, положил в инветарь, и стал в 10 раз более бить.
Ты же в 10 раз больше играешь, значит должен быть в 10 раз сильнее. Че стесняться то.
 

MEDOED

Игрок
Ага и деф/бег, пвп\пве не успевал уже за капами. Рыганина, а не механика. Да и не было это никогда "механикой". Wear/bind очень удобно, когда саб меняешь. Но в пвп это убивает весь скилл. Зачем придумывать билды, анеализировать сильные/слабые стороны, если можно собирать ВСЁ билды. Хочешь бежать - одеваешь все на бег, хочешь хильнуться - одеваешь все на хил, скиллы в откате - одеваешь все на деф. И все это надевается скриптом. Где тут скилл, расскажи? Скилл скрипт написать? Или драйвера на бирже найти?
Скил там, где тебя видимо не будет никогда. Зачилься и получай удовольствие.
 
Сверху