Баг с дропом, предположение

Мы в социальных сетях

BeAfraiD

Игрок
И так, так как мне лень отлавливать сам баг, и фармить не понятно сколько по времени, я сделал пару выводов баг визуальный, из за чего могут возникнуть визуальные баги, это текстуры, поковырял ваши текстуры, обнаружил следующее,
у каждой текстуры есть слои как я понял, но один из слоев не отвечает своим параметрам, и именно текстура дропа, всегда глючит на сервере, из за чего и возникает визуальный баг дропинки, я конечно пытался посмотреть параметры, но не понятно чем вы шифровали файлы в систем, и не смог открыть ( просмотреть их).
Возможно я конечно ошибаюсь, и у вас все прописано нормально просто название текстур не по сигнатуре, но есть шанс что просто произошла ошибка именно в название текстур, и из за этого и возникает визуальный баг, конечно же если бы я смог посмотреть файл то было бы больше инфы, и я бы мог сказать точно, но тут просто буду строить теорию, на догадках.

С чего такой вывод, на каждой текстуре есть слой который совпадает с ней, и на одной единственной текстуре нет слоя, (это на дроп текстуре) и есть лишний слой который не куда не ведет... но конечно же если это всё не прописано в систем.
Возможно просто человеческий фактор, человек не робот...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    287,1 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

FriendlyGhost

Игрок
Если б была ошибка такого плана, то каждый дроп бы баговался, а тут это происходит примерно раз в 500 мобов и хрен знает почему. Если сделать релог, то этот дроп пропадает, значит проблема в клиенте? Ты или питомец пробуете его поднять - клиент шлет серву пакет на подюло - сервер должен послать клиенту пакет что предмет поднят и удалить его с клиента, но сервер то его не видит и ничего не шлет, мол не лежит тут ничего, что ты меня тут обманываешь, ты поднял его раньше.
Вот мне кажется надо дополнительную проверку на то дошел ли пакет на подъем в клиент, чтобы повторно слал в случае потери.
 

JackieNakie

Игрок
Снимал видео на обычном и на збт - до сих пор падает неподнимающийся дроп. В моем случае земетил, что он падал когда собирушки не было, просто создавал копию, которую не поднять
 

BeAfraiD

Игрок
Открыл короче файл, и посмотрел текстуры за которые я спрашивал, не подключены вообще как бы, таким образом отклоняем эту теорию.
 

EDWARD

Игрок
да все просто ,лутаешь дроп который не успевает долететь до земли ,из-за этого он и багается.По типу анимация полета а он уже в сумке. Сделать автолут подберухи сразу в сумку без появления дропа на земле,и проблема решена.Либо поставить задержку на подбор ресурсов с земли дав им возможность долететь .Ну тупые,прям не могу
 

JackieNakie

Игрок
да все просто ,лутаешь дроп который не успевает долететь до земли ,из-за этого он и багается.По типу анимация полета а он уже в сумке. Сделать автолут подберухи сразу в сумку без появления дропа на земле,и проблема решена.Либо поставить задержку на подбор ресурсов с земли дав им возможность долететь .Ну тупые,прям не могу
не так, играл без подбирушки и дроп собирался после того как вся пачка мобов будет убита т.е. кучка дропа уже лежит на земле и только потом собирается. копия одного из лута появляется в момент выпадения оригинала и он отказывается подниматься.
 

FriendlyGhost

Игрок
Ну тупые,прям не могу
А ты невъ**баться умник или че на*уй? Читать сперва научись, теоретик:
он падал когда собирушки не было
играл без подбирушки и дроп собирался после того как вся пачка мобов будет убита

@JackieNakie , зачем копия, просто когда ты мешок подымаешь - он исчезает, но в какие-то моменты этого не происходит НА СТОРОНЕ КЛИЕНТА, т.к. в инвентарь итем попал, а значит сервер все обработал как надо, а вот ответ клиенту где-то про**ался.
 

JackieNakie

Игрок
А ты невъ**баться умник или че на*уй? Читать сперва научись, теоретик:



@JackieNakie , зачем копия, просто когда ты мешок подымаешь - он исчезает, но в какие-то моменты этого не происходит НА СТОРОНЕ КЛИЕНТА, т.к. в инвентарь итем попал, а значит сервер все обработал как надо, а вот ответ клиенту где-то про**ался.
Почему копия - было несколько раз, когда такое появлялось с 1 моба т.е. падал мешочек и рядом его копия. Мешок мог поднять, а копию нет. По началу я тоже думал так же, но когда стало такое происходить когда моб 1 и мешок 1, то стал задумываться. Тоже самое на збт, мне ставили задачу заснять это и скинуть, словил несколько раз, скинул, а там уже хз что делали. Видимо причина явно не одна или плавающая.

Ясно одно, такое часто бывает когда: нет собирушки и убиваются мобы кучами.
Но больше бесило откидывание по локации назад, нежели дроп
 
Последнее редактирование:
Сверху