Это все бессонница!

Мы в социальных сетях
ну друже,ты тоже лукавишь) проголосуют за того,кто клан держит - это очевидно) если у тебя 20+ пачек состава - никто тебя не перебьет,как не агитируй,ибо тупо преимущество по голосам,ну и как правило - голоса считаются от уровня прокачки - стало быть 80+ даст больше,чем 5 нубов на 50+ - а в паках редко бывают нубы) стало быть если ты сам не захочешь отдать синьку - хрен тебе кто помешает)
Если у КЛа столько народу, то не думаю что он дятел который хочет заруинить расу :D
 

boryaka

Игрок
Так в этом и интерес, политика рас в нутри игры, ошибки, заговоры, гонка на выборах, а не то что админ придумает как было на прошлом серве, бесталковые союзы с ущербными пасивками. :unsure:
Ну сервер к сожалению живет крайне мало( И половину этого мало просидеть! так с кажем в осмыслении политики, ошибочного выбора и тд ) Сомнительное удовольствие) не думаешь))?
Хотя я выше писал что выбор союза рлоМ или расой ! Мне тоже по душе) Но много подводных камней) которые делают это все сомнительным)
 

Devourer

Игрок
Выскажусь.
Open прав абсолютно давать право создавать союзы самим не в этой игре. Панда писал дать запрет на создание союзов некоторых, но чисто математически спокойно может быть ситуация когда баланс будет например при 1+6 2+5 и 3+4, по моему администрации тут виднее будет. Только реакция должна быть быстрее, а лучше чтобы ПЕРВЫЕ же осады были уже с союзами.
Так же считаю что нужно пробывать балансить зерг, Open все правильно писал. На прошлом сервере реально хотел уйти из де , но создав твина в другой расе посадив на афк в столице увидел пустой чат расы. Как фармить сквадов данж и т.д. если раса пустая мне как соло игроку?
Как вариант баланса рас против зерга может быть, например, пасивка на снижение входящего урона на масс мероприятиях на какой-то процент. Тогда зергу тупым рашем уже будет посложнее. В любом случае надо пробывать что-то вводить, слишком быстро на прошлом сервере люди перешли в де.

Так же хочу обратить внимание на такой момент в игре. Обычно зерг берет все арты по кд. Для апа клана на 5 лвл необходимо некоторые итемы которые на этих артах падают, а на 5 лвл клана пасивки 2 лвла. Выходит что зерг может просто не дать другим расам проапать скилы клана , а сам апнув 5 потом и 6 лвл будет бегать с 4-ыми пасивками . Необходимо поменять условия апа клана на 5 лвл. И почему на 6-ом лвле клана идут сразу 3-ие и 4-ые пасивки клана?
 

Open

Игрок
Так в этом и интерес, политика рас в нутри игры, ошибки, заговоры, гонка на выборах, а не то что админ придумает как было на прошлом серве, бесталковые союзы с ущербными пасивками. :unsure:

Ну да, в этом тоже есть своя прелесть и появятся дополнительные риски случайно допустив ошибку или специально сделать союзу, который в принципе создается из-за плачевной ситуации, еще хуже чем было до него. А администрации это тоже удобно) С нее теперь вообще ответственность спадает. Теперь игроки сами во всем виноваты.. Вы ведь сами разработали и приняли такой инструмент баланса рас, как союз.. вот и играйтесь в свое правительство с партиями, парламентским большинством и максимально получайте кайф от осознания, что это на примитивном уровне будет тоже самое что и политика в реале, только масштабы в миллиарды раз меньше... ))))))
Главное запретите двойное гражданство :D
Но мы ведь обсуждали вопрос "- Не пойму, как может стать хуже от союза?"
И закрыли вопрос, что не всегда все зависит от голосования.
 
Выскажусь.
Open прав абсолютно давать право создавать союзы самим не в этой игре. Панда писал дать запрет на создание союзов некоторых, но чисто математически спокойно может быть ситуация когда баланс будет например при 1+6 2+5 и 3+4, по моему администрации тут виднее будет. Только реакция должна быть быстрее, а лучше чтобы ПЕРВЫЕ же осады были уже с союзами.
Так же считаю что нужно пробывать балансить зерг, Open все правильно писал. На прошлом сервере реально хотел уйти из де , но создав твина в другой расе посадив на афк в столице увидел пустой чат расы. Как фармить сквадов данж и т.д. если раса пустая мне как соло игроку?
Как вариант баланса рас против зерга может быть, например, пасивка на снижение входящего урона на масс мероприятиях на какой-то процент. Тогда зергу тупым рашем уже будет посложнее. В любом случае надо пробывать что-то вводить, слишком быстро на прошлом сервере люди перешли в де.

Так же хочу обратить внимание на такой момент в игре. Обычно зерг берет все арты по кд. Для апа клана на 5 лвл необходимо некоторые итемы которые на этих артах падают, а на 5 лвл клана пасивки 2 лвла. Выходит что зерг может просто не дать другим расам проапать скилы клана , а сам апнув 5 потом и 6 лвл будет бегать с 4-ыми пасивками . Необходимо поменять условия апа клана на 5 лвл. И почему на 6-ом лвле клана идут сразу 3-ие и 4-ые пасивки клана?
все проблемы перевеса в количестве людей у союза решит пасивка сильного, допустим сделали союз расы которые были 3+4, получился зерг больше чем у топ 1 расы, соответственно топ 1 стал союз 3+4 и получили пасивку сильного, а раса которая была топ 1 упала на топ 2 потеряв пасику сильной расы, это же все можно автоматизировать через топ рас, просто надо что бы в топе учитывался и союз. В чем проблема то? Будут думать, а стоит ли терять пасивку слабого которая дает буст и получать пасивку которая тебя душит. :sneaky:
 
пасивка на снижение входящего урона на масс мероприятиях на какой-то процент
это самое глупое предложение какое только может быть, подумай, сильные паки довольно часто умудряются против расы драться в одну пачку, а представь что такой пак будет в слабой расе в которой был буст по соли и прокачке да еще и с такой пасивой... 🙃
 

Devourer

Игрок
это самое глупое предложение какое только может быть, подумай, сильные паки довольно часто умудряются против расы драться в одну пачку, а представь что такой пак будет в слабой расе в которой был буст по соли и прокачке да еще и с такой пасивой... 🙃
как вариант , но что-то надо придумать.
Еще момент который стимулирует прирост зерга это обзорка привязаная к замку.
 

AvA

Игрок
1. Баланс рас и баланс проф.
Это должно быть абсолютно независимые вещи. Тут же мы постоянно сталкиваемся что режут профы у зерго рас, и апают у слабых. Не всегда, но как правило.

2. Баланс проф.
По моему мнению, начиная с ЕВ2 с балансом проф тут всё не плохо. Он гораздо лучше чем у конкурентов или чем у той же оригинальной ла2. Плюс большее количество "кнопочек" на каждой профе, делает игру более скилозависимой, чем опять же у конкурентов или ла2.
Идеальный баланс недостижим.

3. Баланс рас.
Вот тут ключевые проблемы и с продолжительностью жизни сервера и с нытьём игроков. Балансировать 6 сторон слишком сложно. Банально нет такого количество игроков, чтобы наполнить все расы. Большинство рвр игр имеет лишь 2 стороны. Но как по мне, идеально именно 3 стороны (может кто вспомнит RF online). 3 стороны отлично сами себя балансируют. Если 1 сторона слишком сильна, две других воюют в основном с ней, или же объявляют временный союз.
Тут уже предлогалось переделать игру под фракции а не расы. Где вся суть игры оставалась бы прежней.
Из такой системы вытекает два огромных плюса:
1) 3 стороны конфликта намного легче балансировать.
2) доступность всех проф в каждой фракции упрощает баланс этих самых проф и уменьшает нытьё в разы
Главный минус же такой системы:
1) То что теряется так называемое "чувство расы". Не знаю как правильно это выразить. Но кому это нужно? Что-то я не встречал роллплейщиков. Вот прям не одного.

И ещё пара плюсов:
Балансировать профы будет НАМНОГО проще, так как будут видны условные "имбы", это наиболее популярные профы в своём архетипе. И после порезки такие игроки не будут так активно протестовать, так как у них останется на выбор ещё не одна профы в этом же архетипе и с этим же типом экипировки. Билетик на репроф (рерас внутри своей фракции) выдаваемые после порезок тут будет очень кстати. К примеру после порезки ДТ, получаешь билетик и на выбор почти 2 десятки других лдд.

4. НПЦ фракция/раса управляемая Гейм Мастером/Админом. Или же автоматизированная (но это сложно).
Шикарная вещь как для баланса рас, так и для общего поднятия активности на сервере.
К примеру Гейм Мастер видит доминацию одной расы/фракции на карте, жмёт кнопочку, после чего появляется лагерь этой нпц расы/фракции рядом с постом/городом/артефактом из которого спаунятся куча нпц и нападет на пост/город/артефакт. Захваченные нпц расой/фракцей посты/города так-же будут ими дефаться, но слабо. Так, для поддержания экшена. Но в той мере, чтоб даже самая слабая раса могла их завхатить.

как вариант , но что-то надо придумать.
Еще момент который стимулирует прирост зерга это обзорка привязаная к замку.
Насчёт обзорки хорошее замечание. Владение замком привлекает большое количество твинов. Я бы сделал просто и элегантно. За обзорки бы по прежнему давало одну рекомендацию, а вот карту сразу две. После чего обзорка бы потерял свою ценность.


почему? довольно забавно выглядит, да и привыкли уже :roflmao:
А я за что нибудь новенькое и оригинальное
 
Последнее редактирование:
Если 1 сторона слишком сильна, две других воюют в основном с ней, или же объявляют временный союз.
Вот для этого и нужна возможность создания союза игровым способом, что бы душануть зерг. Плюс это минус еще одна головная боль для администрации, когда им ссут в уши что, НЕВАЗМОЖНА ВАЕВАТЬ С ЭТИМ ЗЕРГАМ ПАМАГИТЕ, есть функция, иди договаривайся с другими РЛами, красиво же. :thumbsup: А то привыкли сидеть в соплях в столице и ждать когда администрация придет, успокоит, вытрет слезки с соплями и объединит пару сторон с сопливыми РЛами... 😐
 
Тут же мы постоянно сталкиваемся что режут профы у зерго рас, и апают у слабых.
Вот этого никогда не понимал, просто в голосину орал с прошлого серва, с порезок которые штамповали как на конвейере, особенно когда начали бить по профам которые игрались только в паках и то в 2-3, к примеру пика и БД :roflmao: А сапортов как задушили, аж с двух паков по пол пака ливнуло с игры :(
 

amigos

Игрок
Игрок
как по мне 4 расы и харе ну неигреет столько любей на 6 рас перебор
 

Artlok

Игрок
Можно союзы еще до старта сделать.
Я чур за расу,у которой союз с админами. Хочу, чтобы такой дикий аое скилл был. Как гномская мина, только с эффектом снятия шмоток с перса в мой инвентарь и минус все хп сразу. И славу всю сразу забирает. Можно даже над анимацией скилла не сильно париться.
 

Carmi

Игрок
Было бы прикольно, сделать самую слабую расу наемниками (Аналог белок стабильности) и каждую неделю выбирать сторону за которую будут сражаться.
 
Сверху