Это все бессонница!

Мы в социальных сетях

boryaka

Игрок
Не ну в целом мне больше нравится когда рл или вся раса выбирает союз) А то у Админов ну совсем все плохо с союзами(
Но много подводных камней по моему)
 

Open

Игрок
В идеале, союзов в этой игре быть не должно.. это придумалось как временное решение проблемы.. и все настолько к союзам привыкли, что взяли это за основу...

Мне кажется, что в идеале должна быть разработана одновременная автоматическая механика штрафов за лидирующие позиции рас, и бонусы за самые отсталые позиции рас.

При этом нужно будет добиться самого сложного в этом - найти золотую середину, где абсолютно всем расам будет выгодно бороться за лидирующие позиции, а так же лидирующей расе будет выгодно удерживать свои позиции, даже с учетом всех штрафов, которая она получит.

И при этом, чтоб бонусы в слабых расах с одновременными штрафами в сильной расе отбивали полностью охоту у людей перекачиваться через пару недель ради изи гейма ( как это было раньше).

И вот найти эту золотую середину это крайне непростая задача.. и тут уже нужно отдельную тему создавать или конкурсы на лучшую идею... где на протяжении длительного времени каждый будет кидать свои идеи, будет открыто обсуждение, почему они плохие или хорошие.. В процессе будут всплывать подводные камни.. и может рано или поздно какой-то адекватный вариант, который будет устраивать максимальное большинство слоев игроков, а так же администрацию всплывет. Только потом приступить к реализации данной идеи в режиме теста.


А механика союзов, которая будет контролироваться РЛами вообще кажется плохой идеей.
Это уже до старта пахнет поиском синергии двух рас и договорняком на вечной основе.
Поэтому, пока не придумана какая-то другая система баланса зерга кроме союзов, думаю лучше оставить право выбора за администрацией.
 
Последнее редактирование:

boryaka

Игрок
Спасибо за развернутый отзыв.
1) По поводу союзов, есть в планах сделать их создание и разрыв самими игроками, но скорее всего к ближайшему серверу это не будет сделано, потому что банально не хватит времени. Все бонусы для слабых пересмотрены и будут немного в другом виде.
2) Как выше написали, в реалиях живого сервера все переменные разные и их не всегда получается учесть, но если и будут значительные порезки, то мы будем выдавать бесплатный репроф.
3) Осады в целом планируем доработать, но это в перспективе.
4) Контент будет расширяться, как для соло, так и для пати игроков. Есть многое в планах, но это требует гораздо больше времени. Тот же саб класс потребовал значительно больше, чем планировалось, ибо он затронул слишком много систем и механизмов.
По поводу соло фарма, сейчас думаем над этим.
С появлением 90+ контента, доступ к нему будет ускорен, каждую неделю будет повышение капов и увеличение скорости прокачки до них.


2) Как выше написали, в реалиях живого сервера все переменные разные и их не всегда получается учесть, но если и будут значительные порезки, то мы будем выдавать бесплатный репроф.

Допустим я выбрал расу де и выбрал профу дт))) Вы ему отпилили одно яичико))) Профа мне уже не интересна! Вы даете ре проф и я сижу и ломаю голову за кого играть теперь) Выбор упал на робу!
Просто интересно а как быть с шмотом пушкой и бижой ! ?? Или допусти другие классы в этой расе мне не интересны?
 
Но если рл выбирает глупый союз от которого расе будет только хуже! Как тут быть?
Или к примеру! Топ1 раса союз с топ 2 раса! Тут как быть?
Голосовать за нового "президента", РЛ меняется каждую неделю, а по второму пункту очевидно же что функции на союз у топ рас не должно быть.
 

boryaka

Игрок
Голосовать за нового "президента", РЛ меняется каждую неделю, а по второму пункту очевидно же что функции на союз у топ рас не должно быть.
И при этом неделя страданий)?? от такого союза)?
Вон выше Опен мейстер! Все правильно изложил)
 
В идеале, союзов в этой игре быть не должно.. это придумалось как временное решение проблемы.. и все настолько к союзам привыкли, что взяли это за основу...
Даше если союзы выпилить из игры как механику, расы всеравно будут договариваться если это будет выгодно обеим сторонам.
И при этом, чтоб бонусы в слабых расах с одновременными штрафами в сильной расе отбивали полностью охоту у людей перекачиваться через пару недель ради изи гейма ( как это было раньше).
Так смысл в том что, хочешь сидеть с пасивкой слабого и радоваться жизни обмазываясь всеми прелестями ее сидишь без союза, ну а если все же нужна поддержка на объектах дополнительной расы, заключаешь союз теряя все бонусы.
А механика союзов, которая будет контролироваться РЛами вообще кажется плохой идеей.
Это уже до старта пахнет поиском синергии двух рас и договорняком на вечной основе.
а это уже за гранью фантастики :roflmao:
 
А ты считаешь) такого не возможно в принципе?? )))
я просто даже представить не могу что же такого должно произойти после заключения союза, единственный провал который может быть, это потеря пасивок слабой расы и не поиметь нужной боевой поддержки от союзников. Но что бы прям страдать, я хз.
 

Open

Игрок
Я не понимаю, как союз который был сделан РЛами может быть страдальческим? Что такого должно произойти?
Желание заруинить игру, насрать своей расе (союзу) как минимум на одну неделю. История показывает случаи что неадекватов полно ( неделя случайного лидерства пачки выключателя, с полным отсутствием осад на ЕW3 у хумов)
А такое неадекватное поведение что угодно может вызвать.. нынче у нас народ с нежной психикой, чуть что - шмотки разбивает.. или назло всем игру портит.


Да, сейчас 1 арх не попадает под контроль рас лидера.
Но ниже ты так же предлагал, лишать союзы бонусов. Вот и получаем возможность лишиться приятных бонусов ради союза, который по итогу окажется подставой )))
Вот самый простой пример, что должно произойти, чтоб союз страдал 1 неделю.
 
Желание заруинить игру, насрать своей расе (союзу) как минимум на одну неделю. История показывает случаи что неадекватов полно ( неделя случайного лидерства пачки выключателя, с полным отсутствием осад на ЕW3 у хумов)
А такое неадекватное поведение что угодно может вызвать.. нынче у нас народ с нежной психикой, чуть что - шмотки разбивает.. или назло всем игру портит.


Да, сейчас 1 арх не попадает под контроль рас лидера.
Но ниже ты так же предлагал, лишать союзы бонусов. Вот и получаем возможность лишиться приятных бонусов ради союза, который по итогу окажется подставой )))
Вот самый простой пример, что должно произойти, чтоб союз страдал 1 неделю.
так в этом уже народ виноват, никто не заставляет отдавать голос за хрен знает кого, будут думать о голосовании не как о достяжке, а как о влиянии на жизнеспособность расы.
 

Artlok

Игрок
Выбор упал на робу!
Просто интересно а как быть с шмотом пушкой и бижой ! ?? Или допусти другие классы в этой расе мне не интересны?
Нет ну ты наглец а :D Шмот и тд можно продать и обменять. Как быть с тем, что ты начал за ДТ, условно, а больше у ДЕ тебя никто и не привлекал. И не будь ДТ, то бы условно опять же за ряд проф у другой расы играл.

так в этом уже народ виноват, никто не заставляет отдавать голос за хрен знает кого, будут думать о голосовании не как о достяжке, а как о влиянии на жизнеспособность расы.
У нас админы не думают так, чтобы вмешиваясь, добавить всем слабым расам союзы, чтобы за них можно было хотя бы пустые посты осадить. А ты хочешь с игроков требовать такого.
 

boryaka

Игрок
Нет ну ты наглец а :D Шмот и тд можно продать и обменять. Как быть с тем, что ты начал за ДТ, условно, а больше у ДЕ тебя никто и не привлекал. И не будь ДТ, то бы условно опять же за ряд проф у другой расы играл.


У нас админы не думают так, чтобы вмешиваясь, добавить всем слабым расам союзы, чтобы за них можно было хотя бы пустые посты осадить. А ты хочешь с игроков требовать такого.
Ну это как пример был))))
А пока я не нашел покупателя! как бы на не оч востребованный шмот! и не куплю себе нужный) я и играюсь с яичком которое осталось от дт))?? так что ли))
 

Open

Игрок
так в этом уже народ виноват, никто не заставляет отдавать голос за хрен знает кого, будут думать о голосовании не как о достяжке, а как о влиянии на жизнеспособность расы.

Нельзя в этом винить народ. Разные ситуации бывают.
Бывают мефы, которые играют в клан игру и хрен у него расой заберешь лидерство ( если нету другого опозиционного клана и раса их малочислена). (Раса страдает)
Бывают ежики, которые сегодня говорят одно, завтра другое, а через час клянутся, что вообще не было такого :D (Лично с ним договаривался о возможном союзе Хумов и Гномов на ЕВ2, после того как квин окончательно ливнул в ДЕ. ) Как итог - сразу после введения союза Ежик ливнул с сервера и мы получили в союз 5 оставшихся играющих гномов.
Благо тогда никаких бонусов не было, и ни стало ни лучше ни хуже)))

Факт остается фактом. От неверного принятого решения - союзу можеть стать только хуже, как минимум на 1 неделю. А ошибаться могут даже самые опытные РЛы.
Так зачем заранее создавать систему, которая уже со старта пахнет странностями?)))


Это как конституцию под себя писать, а потом обвинять народ что отдали голос непонятно за кого ^^
 

KyJIuHaP

Игрок
так в этом уже народ виноват, никто не заставляет отдавать голос за хрен знает кого, будут думать о голосовании не как о достяжке, а как о влиянии на жизнеспособность расы.
ну друже,ты тоже лукавишь) проголосуют за того,кто клан держит - это очевидно) если у тебя 20+ пачек состава - никто тебя не перебьет,как не агитируй,ибо тупо преимущество по голосам,ну и как правило - голоса считаются от уровня прокачки - стало быть 80+ даст больше,чем 5 нубов на 50+ - а в паках редко бывают нубы) стало быть если ты сам не захочешь отдать синьку - хрен тебе кто помешает)
 
Нельзя в этом винить народ. Разные ситуации бывают.
Бывают мефы, которые играют в клан игру и хрен у него расой заберешь лидерство ( если нету другого опозиционного клана и раса их малочислена). (Раса страдает)
Бывают ежики, которые сегодня говорят одно, завтра другое, а через час клянутся, что вообще не было такого :D (Лично с ним договаривался о возможном союзе Хумов и Гномов на ЕВ2, после того как квин окончательно ливнул в ДЕ. ) Как итог - сразу после введения союза Ежик ливнул с сервера и мы получили в союз 5 оставшихся играющих гномов.
Благо тогда никаких бонусов не было, и ни стало ни лучше ни хуже)))

Факт остается фактом. От неверного принятого решения - союзу можеть стать только хуже, как минимум на 1 неделю. А ошибаться могут даже самые опытные РЛы.
Так зачем заранее создавать систему, которая уже со старта пахнет странностями?)))


Это как конституцию под себя писать, а потом обвинять народ что отдали голос непонятно за кого ^^
Так в этом и интерес, политика рас в нутри игры, ошибки, заговоры, гонка на выборах, а не то что админ придумает как было на прошлом серве, бесталковые союзы с ущербными пасивками. :unsure:
 
Сверху