Новости от 30.10.2020

Мы в социальных сетях

VoditelNLO

Игрок
Я уже писал этот момент. Что бы сбалансить такое, нужно просто уменьшить кол-во ресов с моба. Очевидно, что если респ у него 20 сек, с него не будет столько же дропа, как с кучки у которой 10 минут респа.

Ну то что сейчас можно подправить на старт январь\февраль - это да, с мешками что то. Потому что условно у нас ЕХ одевают все довольно легко, потом ЕЛ уже трудности возникают, а вот МА....
То что Лоу Ма из мешков падало неплохая идея, но опять же, работяга много Мобов набьёт или то же кто играет немного больше...)))
 

MefSPb

Игрок
Как заставить не ливнуть игрока, у которого качнуть 80 - героическое достижение и он "мечтает о топ ех" и первая же сложная задача решается удалением клиента?

Вот я, пожалуй, попадаю под это "работяга". С онлайном в рабочий день в 1-2 часа и 6+ в выходной.
Почему это не мешало мне одеваться в ма, не бегая по ресам и не закидывая бабки в игру? Да, не первым, но тем не менее.
Потому что, судя по твоим постам на форуме, которые я читал за последний год, у тебя есть мозги. :))
 

boryaka

Игрок
Я бы добавил в дроп с ма мешков части лоу ма сэтов. Вероятно, это даст возможность мит-шилду доживать до 87.
А твои предложения типо:

могут пустить экономику по пизде, если все это не обкатать и не продумать. Респ кучки с ресами, вроде, 10+ минут, а моба секунд 20. Представь себе, какое может случится перенасыщение ресами, или, наоборот, нехватка, если взять так топор, как ты предлагаешь и с плеча рубануть и все поменять? Мне кажется, тебе нужно мыслить шире, нежели чем - давайте это уберем, а это добавим. Админы на такое не пойдут, по ряду причин. Хотя бы по той, что все донат сборщики ресов приносят небольшой заработок. Ну и плюс, потому что это слишком серьезное изменение, как бы не казалось, что все просто.
Я не много его понял по другому)
Добавить ресы в дроп с мобов) При этом оставить это унылое собирательство)
Вроде идея не плохая! Просто продумать ее детально надо!
Я бы еще лоу-мид ма шмот в мешки добавил!
Ну а топ ма и гм шмот только крафт!
Пусть не на следующий старт) Ну хотя бы на ев6)
Правда дроп лоу ма в мешки можно было бы и на ев5 сделать!
 
Последнее редактирование:

Qest

Игрок
повторюсь, имхо, добавления частей лоу ма сэтов в ма мешки даст сильную мотивацию на продолжение игры после 80го для тех кому фармить по кайфу, а остальные варианты заработка не нравятся, как тебе.
Ну если такое сделают, было бы не плохо. Виталка 4 часа, на ней идет основной дроп мешков, по этому работяга все же сможет достать там какой нибудь МА и будет все же в плюсе. Но к сожалению это лишь продлит не много жизнь проекта, но не решит проблему на корень.

Я вот читаю и понимаю, что некоторые люди на этом собирательстве просто хорошо зарабатывают, ведь им мало кто занимается во время игры. И если дать возможность фармить ресурсы всем через мобов, то они потеряют свой зарабаток, они потеряют то огромное преимущество и не будут теми папками нагибаторами. :)
И у меня возникает вопрос, стоит это преимущество что бы народ уходил после 80 уровня...
 
Последнее редактирование:

MefSPb

Игрок
То что Лоу Ма из мешков падало неплохая идея, но опять же, работяга много Мобов набьёт или то же кто играет немного больше...)))
Ну, геометрическая прогрессия от затраченного времени, как бЭ работает на любой аспект в игре/жизни. :) Никуда не деться.
 

VoditelNLO

Игрок
Ну если такое сделают, было бы не плохо. Виталка 4 часа, на ней идет основной дроп мешков, по этому работяга все же сможет достать там какой нибудь МА и будет все же в плюсе. Но к сожалению это лишь продлит не много жизнь проекта, но не решит проблему на корень.

Я вот читаю и понимаю, что некоторые люди на этом собирательстве просто хорошо зарабатывают, ведь им мало кто занимается во время игры. И если дать возможность фармить ресурсы всем через мобов, то они потеряют свой зарабаток, они потеряют то огромное преимущество и не будут теми папками нагибаторами. :)
И у меня возникает вопрос, стоит это преимущество что бы народ уходил после 80 уровня...
Ну, а кто по твоему покупает ресурсы? Те кто бьют Мобов и все. Не хочешь не собирай ресы и все. В основном на собственный крафт потратил.
 

VoditelNLO

Игрок
Ну, геометрическая прогрессия от затраченного времени, как бЭ работает на любой аспект в игре/жизни. :) Никуда не деться.
Так тут некоторые не понимают этого вот и все)))) хотят ничего не делать и быть на равне с людьми кто 24/7 играет ну или работает в жизни)))
 

Qest

Игрок
Ну, а кто по твоему покупает ресурсы? Те кто бьют Мобов и все. Не хочешь не собирай ресы и все. В основном на собственный крафт потратил.
Ну вот смотри, когда у нас сыпался просто ЕХ, даже тогда работяга имел меньше чем задроты 24\7. Но хотя бы он имел условный лоу\мид шмот, когда задроты уже спокойно одевали топ. А если сравнивать с крафтом, то тут разрыв у нас идет не между лоу и топ, у нас работяга бегает пытается одеть себя в ЕЛ, когда топы делают себе топ МА. Понимаешь о каком разрыве идет речь. Вот по этому я и говорю, что бы вернуть фарм работяге как он фармил свой ЕХ, убивая мобов, так он и будет фармить ресы, убивая мобов и крафтить себе лоу МА.
Ладно, может хватит уже мусолить эту тему, я тут уже 2 дня пытаюсь закрыть эту тему.... :roflmao:
Нам уже сказали, что возможно что то будет с этим сделано, но крафт будет прежний. Все. Так что на старте готовимся бегать собирать ресики.:eek:

Мне сейчас больше интересны изменения в профах. Я вот иногда метчаю стартануть за мага, но каждый раз желания пропадает, когда понимаешь что ты будешь страдать на нем без хорошей КП. :(
 

Qest

Игрок
Так тут некоторые не понимают этого вот и все)))) хотят ничего не делать и быть на равне с людьми кто 24/7 играет ну или работает в жизни)))
Ой ну вас нафиг. :laugh:
Говоришь об уменьшении огромного разрыва между работягой и задротом - видят что я предлагаю уравнять работягу и задрота. :)
Пытаюсь как то заменить унылое собирательство - пишут, что несешь бред. :)
Хочешь помочь работяге - тебя этот сам работяга посылает куда подальше.:roflmao:
Эх, порой я себя ненавижу за то, что хочу вот просто помочь.... :bucktooth:
 

FriendlyGhost

Игрок
что бы вернуть фарм работяге как он фармил свой ЕХ, убивая мобов, так он и будет фармить ресы, убивая мобов и крафтить себе лоу МА.
И точно так же он соберет максимум ЕЛ, когда топы уже оденут МА.
Тебе тут уже человек 5 пытаются доказать, что твоя идея добавить ресы в мобов не позволит работяге с его 1-2 часами догнать топов, ведь любые изменения касаются и ЗАДРОТОВ тоже! Как ты этого не понимаешь?

А теперь вишенка на торте: в настоящий момент, купив пару донат-инструментов, работяга может за 1-2 часа собрать ресов как за 5-6 часов фарма мобов (т.е. 1 прайм сборки заменит ему 3 дня фарма мобов). Если же работяга будет знать, что собирательство больше не нужно, он даже не задумается о покупке донат-инструментов, что снизит прибыль админов, и какой смысл им самим же наступать на грабли, лишь бы угодить ЛЕНИВОМУ НЫТИКУ, который видите ли и в личной жизни преуспеть хочет и в игре все нахаляву заиметь за красивые глаза, не прилагая никаких усилий или не желая заниматься нелюбимым собирательством.

п.с. слишком преувеличиваешь разницу точеного топЕЛ и МА, и в игре ужа давно нет никаких ваншотов, даже 87 против 50, если тот хотябы в ЕХ +4 и талантами в деф.
 
  • Like
Реакции: oQo

VoditelNLO

Игрок
Ой ну вас нафиг. :laugh:
Говоришь об уменьшении огромного разрыва между работягой и задротом - видят что я предлагаю уравнять работягу и задрота. :)
Пытаюсь как то заменить унылое собирательство - пишут, что несешь бред. :)
Хочешь помочь работяге - тебя этот сам работяга посылает куда подальше.:roflmao:
Эх, порой я себя ненавижу за то, что хочу вот просто помочь.... :bucktooth:
Не хочешь не собираешь, иди фарми мобов, в чем проблема, я вот уделял этому внимание и все нормально. В любой игре заложено, чем больше ты сидишь в игре тем лучше у тебя будет шмот, уровень, скилы. И никак это не изменить вообще. Просто за час-два собирательство можно нормально подняться даже тому же работяге.
 

Pr1de

Игрок
@Qest
слушай тебе еще до этого ответила администрация насчет твоего предложения о ресурсах, что менять ничего не будут.
потом Елиас сказал что рассмотрят ввод мешков в 84+ мобов....
Вполне возможно, что в мобов 84+ (кунды и другие) будет добавлена "Сумка с ресурсами".
бустяка нереальный, вот твой работяга уже просто фармя мобов будет получать ресурсы и варить свой лоу МА....просто работяге нужно по уровню дойти до момента когда ему будет нужен его лоу МА... (ситуация для всего сервера скорей всего поменяется так как ресы станут доступней хоть немного, следовательно ценник в начале скупки на поиск/крафты МА стволов будет на 1-2 копейки дешевле)

зачем ты продолжаешь гнуть свою тему? ты уже возможно добился явного улучшения ситуации для крафта МА для работяги(и огромного улучшения для топов)... просто работяге нужно играть на сервере и у него все будет.... но ты как будто просишь чтоб работяге чуть ли не выдали все ради чего нужно просто уделить время геймплею...
прошлый сервер у любого кто хотел себе сделать лоуМА он был... просто нужно было уделить время игре, либо на худой конец просто продать донат...
я писал тебе в приват и ты ушел с сервера на 76? это 2 недели геймплея.... почему ты рассуждаешь о геймплее после 80 если ты даже его не опробовал на прошлом сервере? почему ты споришь с людьми которые доиграли до этого момента и рассказываешь им как они оказывается страдали? хд

просто прошлый сервер как бы он не анонсировался хардкорным вышел чуть ли не быстрейшим по добыче шмота всеми... реально на хДрайве который был халявным МА шмот появился позже... и каждый раз влажные рассказы как люди в ЕХ бегали когда топы в МА ходили.... ну просто ухе харит такое слушать.... такого не было на сервере вообще... как и выдуманных ваншотов от топов(мамба с фул бустом который люди даже на тест сервере получить не могли не мог пробить среднячков нормально, не говоря о заряженных пацанах).... ты даже не доиграл когда всем подряд выдали мидЕЛ шмот.... в котором всякие МЛ 75+ нагибали лицом в пол пацанов 84+ почти 87... твой условный работяга ломал лицо топу за то что тот его в поле встретил...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oQo

VoditelNLO

Игрок
@Qest
слушай тебе еще до этого ответила администрация насчет твоего предложения о ресурсах, что менять ничего не будут.
потом Елиас сказал что рассмотрят ввод мешков в 84+ мобов....

бустяка нереальный, вот твой работяга уже просто фармя мобов будет получать ресурсы и варить свой лоу МА....просто работяге нужно по уровню дойти до момента когда ему будет нужен его лоу МА... (ситуация для всего сервера скорей всего поменяется так как ресы станут доступней хоть немного, следовательно ценник в начале скупки на поиск/крафты МА стволов будет на 1-2 копейки дешевле)

зачем ты продолжаешь гнуть свою тему? ты уже возможно добился явного улучшения ситуации для крафта МА для работяги(и огромного улучшения для топов)... просто работяге нужно играть на сервере и у него все будет.... но ты как будто просишь чтоб работяге чуть ли не выдали все ради чего нужно просто уделить время геймплею...
прошлый сервер у любого кто хотел себе сделать лоуМА он был... просто нужно было уделить время игре, либо на худой конец просто продать донат...
я писал тебе в приват и ты ушел с сервера на 76? это 2 недели геймплея.... почему ты рассуждаешь о геймплее после 80 если ты даже его не опробовал на прошлом сервере? почему ты споришь с людьми которые доиграли до этого момента и рассказываешь им как они оказывается страдали? хд
а вот в чем дело 76 уровень......
 

Doom7day

Игрок
а почему по вашей системе работяга должен получать донат предметы? а не какие то предметы для буста персонажа - жалование/бонус експы/бонус дропа и прочие плюхи которые будут подогревать его интерес к игре....
раз он работяга а не бомжара.... то лоу агат может себе позволить да и подберушку?(не имею ничего против людей которые не донатят вовсе из за принципов, они играют много покупая донат у тех кто продает)
тут такое чувство что работяга это не человек который в игру хочет поиграть для удовольствия(и ради этого готов закинуть немного денег для проекта чтоб получать более качественное удовольствие), а человек для которого нужно сделать все подряд лишь бы он зашел и уделил 15 минут своего времени....

почему тут все так трясуться за условного работягу для которого первая же трудность - это лив с проекта? таких людей вы не удержите... таким людям не нужен проект с любыми предложениями для улучшения их жизни....

Я вот предлагал гайды делать для людей кому игра действительно интересна, но кто тут не ветеран а условный новичок/привлеченный человек, чтоб люди не зная что делать имели возможность сориентироваться и играть. Очень благодарен что их действительно делают. Очень много людей которые играли много на проекте даже не знали о всех местах фарма. (мне каждый день несколько людей писало спрашивая о играбельности профы и где фармить.... как оказывалось с местами которые я предлагал люди были не знакомы вовсе.... о том же ЗТ знало от силы 20% людей, называя им сколько я фармлю в час, они офигевали и по другому смотрели на игру и доступность шмота в ней...)
- По поводу гайдов согласен, на каждом своем старте, вижу много игроков которые не знают, как качать таланты, где бить мобов, какой шмот вообще ему нужен, и играют они от силы часа два в день, потом через две недели или месяц когда они начинают получать ваншот в свой не точеный ЕХ сет, они ливают, и бонус в виде агата на 7 дней, и лоу ЕЛ сета, который можно будет получить после 14 дней игры не такой уж и большой бонус, а условный дениска который играет больше двух часов и знает тонкости игры, ему ни к чему эти бонусы.)

- Я лишь хочу видеть хороший онлайн после двух месяцев жизни сервера, и одно нововведение в этом поможет, сабклас, потому что я лично знаю многих людей которые ливнули как и я сам, по причене нудной перекачки после нерфа или профа не зашла или крабить на репроф надоело и тд, нужно больше таких нововведений.)
 

Pr1de

Игрок
- Я лишь хочу видеть хороший онлайн после двух месяцев жизни сервера,
ну я на самом деле тоже только за это все, но любые бонусы должны подогревать интерес игрока и образно говоря заставлять его уделить время игре, аля вот у меня бонус опыта/бонус жалования/жалование прокнет за пвп на осаде так как я отстающий и тому подобное...
насчет шмота прошлая акция по выдаче всем стартонувшим/пересоздавшим/отстающим была отличная, с мидЕЛ шмотками и 10 бижей. Я думаю ее оценили все игроки и ее повторят точно.
 

Pr1de

Игрок
кстати идея вроде неплохая, как сделать более кровожадными игроков которые только стартонули/отстают/играют мало... какой то статус по типу положения в общем рейтинге или тип того, аля вы не дотягиваете до топ 20% игроков, вот вам статус "ну держишь топ я уже выехал" и если на человеке такое усиление то он будет получать какой то сверх бонус за то же пвп на осаде/аванпост или еще какую то активность.
можно даже поделить такие бонусы, чтоб новые условные персонажи быстрей догоняли одетых персов. Аля топ 20-30% без бонусов/ еще 20-30% с средненьким бонусом, чтоб подогревать интерес, и оставшиеся 50% получают хороший бонус, тем самым догоняя топов.
Так как систему передачи всего связанного с жалованием прикрыли - никаких переливов на топов и продажи не будет.
Основной массе игроков не навредит, а люди с низким онлайном получат стимул более активно действовать на осадах, если за кил кроме значка накинет еще 100 соли, будет смысл воевать а не просто смотреть с словами "ну у меня еще билдов нету"
 

dimkawp

Игрок
Как заставить не ливнуть игрока, у которого качнуть 80 - героическое достижение и он "мечтает о топ ех" и первая же сложная задача решается удалением клиента?

Вот я, пожалуй, попадаю под это "работяга". С онлайном в рабочий день в 1-2 часа и 6+ в выходной.
Почему это не мешало мне одеваться в ма, не бегая по ресам и не закидывая бабки в игру? Да, не первым, но тем не менее.
Не ровняй всех по себе. Наша шпилка очень харкордная для выживания "если ты новый игрок который ничего не шарит не сидит на форуме", а просто погрузился в мир игры. Просто смоделируй ситуацию что твоя девушка или друг начали играть:
1. Выбирая профу они ориентируются на описание и полосочки (я думаю не надо доказывать на сколько там не объективная инфа)
- а это чуть ли не ключевое, в нашей шпилке выбрать профу
2. в нашей игре нету плавного погружение в контент
- на 30м чела кидают в мясорубку и до 50го лвла это болото пройти для таких людей будет тот еще челенж
- на 50м лвле того же игрока выкидывают в открытый мир и все развивайся как хочь (тебя игра перестала вести, давать задания и как то тебе сапортить) *добыча ресурсов, денег, прокачка - все узнавай сам на форуме, а мы же тут все очень дружелюбные всегда поможем "нет"
- тот же игрок каким то чудом если дожил до 80го лвла, как то намутит себе тот несчастный елитный шмот, по прежнему умирает с 2х скилов, он идет на форум, с фразой "ребята да как так то ...", и мы ему очень вежливо объясняем, что и профа у него не очень, и билдов "нема" и вообще он "глек"

И таких ступеней очень много, где отваливается онлайн.
Челам которые прошпилили уже тут 3 года это все не нужно, в том числе и мне. Но всем нам нужен онлайн - так что я за любой движ по бусту работяг.

Был бы менеджером проекта, меня бы ппц как волновали все эти вопросы.
 

cheq

Игрок
Не ровняй всех по себе. Наша шпилка очень харкордная для выживания "если ты новый игрок который ничего не шарит не сидит на форуме", а просто погрузился в мир игры. Просто смоделируй ситуацию что твоя девушка или друг начали играть:
1. Выбирая профу они ориентируются на описание и полосочки (я думаю не надо доказывать на сколько там не объективная инфа)
- а это чуть ли не ключевое, в нашей шпилке выбрать профу
2. в нашей игре нету плавного погружение в контент
- на 30м чела кидают в мясорубку и до 50го лвла это болото пройти для таких людей будет тот еще челенж
- на 50м лвле того же игрока выкидывают в открытый мир и все развивайся как хочь (тебя игра перестала вести, давать задания и как то тебе сапортить) *добыча ресурсов, денег, прокачка - все узнавай сам на форуме, а мы же тут все очень дружелюбные всегда поможем "нет"
- тот же игрок каким то чудом если дожил до 80го лвла, как то намутит себе тот несчастный елитный шмот, по прежнему умирает с 2х скилов, он идет на форум, с фразой "ребята да как так то ...", и мы ему очень вежливо объясняем, что и профа у него не очень, и билдов "нема" и вообще он "глек"

И таких ступеней очень много, где отваливается онлайн.
Челам которые прошпилили уже тут 3 года это все не нужно, в том числе и мне. Но всем нам нужен онлайн - так что я за любой движ по бусту работяг.

Был бы менеджером проекта, меня бы ппц как волновали все эти вопросы.
Со всего этого написанного тобой,образ человека амебы вырисовывается о тех, что ты пишешь, которые запутались в этом мире, как только они апают 30 лвл, а после 50 вообще с ума сходят и не понимают как им существовать тут. Если у человека хоть не много работает в правильном направление голова, зайдет в базу почитает скилы профессий для начала, да согласен, не особо объективная информация будет, но представление хоть какое-то будет, но еще можно зайти в игру для начала, посмотреть какими профессия играют люди в расе, открыть статистику(вот тут таки как раз обычно объективная информация по профам) ну и на крайняк, написать кому-то узнать, тут ты скажешь, да их проигнорят, да, но не все, даже сидя с синькой на том сервере, с раздолбанным в хлам ПМом, отвечал на первоэтапные вопросы людям. Это элементарные вещи, как можно адаптироваться в этой игре.
А если ты пишешь о том, что человек апнув 80 лвл и до сих пор не понял всю суть своей профессии, какова она, кусок гавна или нет, то я был прав, что ты пишешь о амебах в игре. Новичкам и так базу запилили не плохую, ну и что то еще пишут, какие-то гайды и т.д, когда этот вопрос закроется, потом начнут писать, ой, а добавьте бота в игру плс, а то я на работе пока что, а чар не качается. Когда только линейка заползла в Россию, люди вообще ничего не понимали, куда податься и что делать, куда бежать, сами все узнавали, а щас народ вообще охреневший, лишние 5 минут на какую-то вещь не хотят потратить, а все хотят по проще им.
А вот эти влажные рассказы, от одного, что люди умирают с ван шота на 87 лвле, а тут еще на 80 лвле с двух скилов, оставьте при себе, на том сервере вообще такого не было, бред полный.
Единственное, что соглашусь, это базу знаний нужно пилить и пилить, что бы сидел там сверху писатель и только писал гайды для новичков. Завязывайте скулить, вам и так каждый сервер, все больше и больше поблажок дают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Open

Futakomori

Игрок
Если мы говорим о новичках, то не "Базу данных" нужно делать понятной, а игру =)
Главное не заставлять всех ходить по одним рельсам. Всегда должен быть выбор.
 

Asxa

Игрок
Не ровняй всех по себе. Наша шпилка очень харкордная для выживания "если ты новый игрок который ничего не шарит не сидит на форуме", а просто погрузился в мир игры. Просто смоделируй ситуацию что твоя девушка или друг начали играть:
1. Выбирая профу они ориентируются на описание и полосочки (я думаю не надо доказывать на сколько там не объективная инфа)
- а это чуть ли не ключевое, в нашей шпилке выбрать профу
2. в нашей игре нету плавного погружение в контент
- на 30м чела кидают в мясорубку и до 50го лвла это болото пройти для таких людей будет тот еще челенж
- на 50м лвле того же игрока выкидывают в открытый мир и все развивайся как хочь (тебя игра перестала вести, давать задания и как то тебе сапортить) *добыча ресурсов, денег, прокачка - все узнавай сам на форуме, а мы же тут все очень дружелюбные всегда поможем "нет"
- тот же игрок каким то чудом если дожил до 80го лвла, как то намутит себе тот несчастный елитный шмот, по прежнему умирает с 2х скилов, он идет на форум, с фразой "ребята да как так то ...", и мы ему очень вежливо объясняем, что и профа у него не очень, и билдов "нема" и вообще он "глек"

И таких ступеней очень много, где отваливается онлайн.
Челам которые прошпилили уже тут 3 года это все не нужно, в том числе и мне. Но всем нам нужен онлайн - так что я за любой движ по бусту работяг.

Был бы менеджером проекта, меня бы ппц как волновали все эти вопросы.

Вот у меня как раз друг стартовал на прошлом сервере.
Он почекал бз, почитал форум, про механики, про профы. Написал мне в вк, правильно ли он понял что куда, задал несколько интересующих вопросов и стал ждать обт. На обт обкатал интересующие профы, потыкал разные механики. И вперёд.
От чистилища на 40+ и фана был просто в восторге до поросячьего визга. Не потерялся на 50+, одевался, воевал. Ему очень зашло и он с нетерпением ждёт этого старта.

Да, ему было кому подсказать и у него был серьезный бэкграунд линяги.
Но что мешает делать как-то также? Пишите на форуме, создавайте темы, пишите в ЛС на форуме, кричите в чатике. Я всегда стараюсь везде отвечать и помогать советом, кроме ребят типа "ЧО КТО ТУТ ГНЕТ?;!!!!".
Теперь ещё появились достаточно подробные гайды по миру ев. Было бы только желание это читать и изучать.
Если новичку банально прочитать / спросить про механики игры лень, кто ему доктор?

Это как в вот, кто-то изучает колижены, выцеливает и имеет профит. А кто-то Алеша и оло-ло стреляю на автоприцеле чо не пробиваю та.
 
Сверху