Мы в социальных сетях

Форум или социальные сети?

  • Форум

  • Социальные сети


Результаты будут видны только после голосования.

Dysphoria

Игрок
Игрок
История.
Играл я на днях, на сервере с4 х1 (решил тряхнуть стариной). В это время ко мне в гости пришел мой друг, который никогда не играл в ММОРПГ. Друг примерно моего возраста ~30 (это важно)
Увидев интерфейс игры, обилие скиллов и механик, он стал задавать мне много вопросов. Я несколько часов ему всё доходчиво объяснял, но его вердикт был таков - "я никогда не начну играть в линейку, тут ничего не понятно, перегруженный интерфейс, а чтобы что-то понять, надо лезть в интернеты и искать информацию"
Это я всё к чему)
Может быть Администрация сделает хотя бы канал в телеграмме, с последними новостями и чатом?
Всплывающая реклама это конечно хорошо, но об этом проекте мало кто знает, потому что он в принципе сложнее чем классическая ла2 (не офф), так ещё и чтобы что-то узнать, надо лезть на сайт и искать на форуме подходящую тебе тему или описание скиллов.
Форум это конечно хорошо, тут своя, ламповая Атмосфера и при желании, можно всё найти, но кажется эта модель устарела около 10 лет назад.
Сильно не бейте, я не хейтер. Сам люблю этот проект и играю на нём (к сожалению меньше чем хотелось бы). Просто хочу, чтобы меня услышали.
 

anka1912

Игрок
Игрок
да, только как человек сторонний " с улицы " не игравший в такие игры , узнает о дискорде и вообще где его качать и что это такое . У меня батя досихпор говорит поставить игру на пазу и нервничает не понимая что в игре нет паузы
 

Pr1de

Игрок
ну задавать вопросы можно легко в дискорде, когда сервер стартует там очень оживленно и на любой вопрос можно получить ответ.
а вот проблема с новыми игроками и информацией в рвр жанре присутствует, от нее никуда не уйти, потому я предлагал сделать гайды, администрация над этим вопросом поработала основательно, сейчас есть ряд информационных гайдов, вполне нормальных для новичка, так и для не особо активных игроков которве играли но не знали о всех доступных опциях. + дополнительно обещали в игре ввести подсказки, инфографику по персонажам...
на форуме уже давно есть ряд инструментов вспомогательных, база занинй предметов/классов/скилов и карта на которой можно все просмотреть, переносить это все в телеграм будет сложновато наверное... да и не особо удобнее для пользователей, хотя тут наверное многим удобно было бы чекать что либо с телефона...
да и в любой другой игре даже с нативным интерфейсом хватает всего разного... думаю тут просто нужно пробовать играть, если кому то нравится геймплей то и в игре разобраться не составит труда...
 
Последнее редактирование:

Ramiroz

Игрок
Игрок
Проблема таковая имеется. Особенно взрослым людям нет особого желания разбираться в чем то новом. Но считаю, что твое предложение не является выходом из данной ситуации.
Я много раз предлагал упростить систему крафтов зелий, предметов, камней и т д. Очень большое обилие различных кусков, заготовок и т д. Новичков это все явно отпугивает при первом знакомстве с игрой, тем более что нужно вникать в остальные особенности игрового процесса, которых каждым разом все больше (добавляются данжи, башни, арены, питы). И забивать голову различной чепухой из инвентаря мало кому охота.
 

Dmitriy73rus

Игрок
История.
Играл я на днях, на сервере с4 х1 (решил тряхнуть стариной). В это время ко мне в гости пришел мой друг, который никогда не играл в ММОРПГ. Друг примерно моего возраста ~30 (это важно)
Увидев интерфейс игры, обилие скиллов и механик, он стал задавать мне много вопросов. Я несколько часов ему всё доходчиво объяснял, но его вердикт был таков - "я никогда не начну играть в линейку, тут ничего не понятно, перегруженный интерфейс, а чтобы что-то понять, надо лезть в интернеты и искать информацию"
Это я всё к чему)
Может быть Администрация сделает хотя бы канал в телеграмме, с последними новостями и чатом?
Всплывающая реклама это конечно хорошо, но об этом проекте мало кто знает, потому что он в принципе сложнее чем классическая ла2 (не офф), так ещё и чтобы что-то узнать, надо лезть на сайт и искать на форуме подходящую тебе тему или описание скиллов.
Форум это конечно хорошо, тут своя, ламповая Атмосфера и при желании, можно всё найти, но кажется эта модель устарела около 10 лет назад.
Сильно не бейте, я не хейтер. Сам люблю этот проект и играю на нём (к сожалению меньше чем хотелось бы). Просто хочу, чтобы меня услышали.
Об этом проекте знают все,кто играет и следит за рвр.Те,кто играют 10 лет на фришках интерлюда за частую просто не хотят увидеть что то лучшее.У них уже заложено в мозгу,как у работяги на заводе,что надо сходить раз в 5 дней на баюма,в остальное время просто бить мобов.И никакая реклама их сюда не заманит.Отговорки стандартные"да это какое то аниме,а не линейка", "там скилы йух пойми какие", "я уже старый,чтоб начинать в это играть" Хотя по факту тут все намного проще,чем кажется.Я поиграв на ев2 впервые(до этого вообще никогда не играл на рвр проектах) узнал всё,что касается этого проекта за один сервер.Основное тут заключается в изучении скилов всех проф,их механики,и откатов.
А реклама у ЕВ вполне не плохая,ты просто не обращал внимания возможно...
 

lKass

Игрок
Хз лично я пришел с сраных фришек, до ев не играл ни на стабильности ни на других рвр проектах.
Если человек захочет понять сервер он разберется, а если нет он будет искать всячески причины и отмазки лиш бы не играть, то скилов мало то скилов много то ножка болит то еще что то.
А по поводу телеграмма и тд. для этого нужен человек который бы следил за этим, а такового по идее нету.
Всегда есть второсортные кланы почти в каждой расе кто с радостью возьмет человека к себе и им будет не трудно что то рассказать и объяснить.
 

zuka

Игрок
Игрок
История.
Играл я на днях, на сервере с4 х1 (решил тряхнуть стариной). В это время ко мне в гости пришел мой друг, который никогда не играл в ММОРПГ. Друг примерно моего возраста ~30 (это важно)
Увидев интерфейс игры, обилие скиллов и механик, он стал задавать мне много вопросов. Я несколько часов ему всё доходчиво объяснял, но его вердикт был таков - "я никогда не начну играть в линейку, тут ничего не понятно, перегруженный интерфейс, а чтобы что-то понять, надо лезть в интернеты и искать информацию"
Это я всё к чему)
Может быть Администрация сделает хотя бы канал в телеграмме, с последними новостями и чатом?
Всплывающая реклама это конечно хорошо, но об этом проекте мало кто знает, потому что он в принципе сложнее чем классическая ла2 (не офф), так ещё и чтобы что-то узнать, надо лезть на сайт и искать на форуме подходящую тебе тему или описание скиллов.
Форум это конечно хорошо, тут своя, ламповая Атмосфера и при желании, можно всё найти, но кажется эта модель устарела около 10 лет назад.
Сильно не бейте, я не хейтер. Сам люблю этот проект и играю на нём (к сожалению меньше чем хотелось бы). Просто хочу, чтобы меня услышали.
на мой взгляд есть форум и вся инфа должна быть здесь,
не нужно создовать 10 источников и дублировать там инфу. это нудно и не каждый будет это делать,
это привидет к тому что где то инфу забудут добавить и если ты седиш на форуме а инфу обновили в телеграме ты останешся в пролете
есть сайт и форум этого должно быть достаточно
 

Dysphoria

Игрок
Игрок
Судя по количеству проголосовавших людей, думаю, все понимают, насколько активен форум и насколько он вообще интересен кому-то...
 
Сверху