ОБТ нормального человека или ОБТ курильщика?

Мы в социальных сетях

FriendlyGhost

Игрок
Господа и дамы, 3 января нам откроют ОБТ-сервер для демонстрации сделанных изменений и дополнений.
Наверняка большинство захочет как обычно сделать максимум буста и НАГИБАТЬ!!! Ваше право, кому-то хочется себя порадовать и пощупать недосягаемое на реальном сервере, а кому-то просто повеселиться.

Но я так же надеюсь, большинство хотят чтобы на реальном старте все работало четко, сбалансированно и без ошибок? Дак давайте приложим к этому немного своих усилий.
Админы и тестеры с августа занимаются правками, тестами, балансировками, но невозможно отбалансить 70+ профессий на каждом этапе. Но силами 100-500 игроков сделать это гораздо продуктивнее.

Предлагаю следующее - желающие попробовать свои силы в реальных пвп-тестах например на 40, 60, 70 и 80 лвлах, делают на ОБТ несколько интересных для себя персонажей и подготавливают на них по паре-тройке билдов а-ля "слабый буст", "средний буст" и "топ задрот-донатор" , а затем заходим все по вечерам в общий дискорд и деремся в разных вариациях на +- равном бусте, делаем статистику и показываем админам. Они сравнивают эти тесты со своими и делают корректировки.
Сам бывал в тестерах и бывало такое, что один игрок на определенной профе показывает один результат, а другой более опытный совсем иной, поэтому нужна более качественная и количественная выборка.

Желающие поддержать подобную затею - ставим лайк сообщению, посмотрим сколько таких наберется, и отписываем свои предложения/дополнения в постах ниже :)
 

Antip

Игрок
Идея хорошая, кто из паков хочет подраться на обт, отписывайтесь я думаю 3-4 по вечерам сделать пару файтов в разных сетапах, обвес фул топ ел, 12 бижа, 150 талантов, 75 лвл талики + брасы и все по фулу с билдами не выше 10 й бижи !
 

Artlok

Игрок
и отписываем свои предложения/дополнения в постах ниже :)
Идея может быть полезной. Но если много народу будет, то понадобятся несколько каналов/чатов... так проще будет чатиться.

Имеет смысл попросить админов сделать видимым уровень персонажа всем. Т.е. только на ОБТ, чтобы сразу было понятно, что ты реально с 40ым, 60ым и тд. бьешься.
 

Святой

Игрок
Идея может быть полезной. Но если много народу будет, то понадобятся несколько каналов/чатов... так проще будет чатиться.

Имеет смысл попросить админов сделать видимым уровень персонажа всем. Т.е. только на ОБТ, чтобы сразу было понятно, что ты реально с 40ым, 60ым и тд. бьешься.
По уровню умений видно, бафы, дебафы
 

vovkulak

Игрок
Игрок
Такое обычно админы предлагают с призами для самых активных тестеров нашедших хоть какие то ошибки или недочеты
 

FriendlyGhost

Игрок
Естественно пвп не ради меряния пиписьками, а наоборот выяснить у кого она слишком мала, и помочь ее подбалансить :D , поэтому лвл и эквип во время драк будет на совести участников, для себя же делаем, зачем себя же обманывать?
Можно даже на стриме этим заняться. Да, будут те кто мешает, но и защитники от таких негодяев надеюсь найдутся :)
 

FriendlyGhost

Игрок
70-79 нет никакой разницы в скиллах, кроме возможности на этом промежутке проучить все доступные скиллы в плане СП и адены, ну и талантов поболее накапливается на 79 по сравнению с 70. У меня бывало даже на 75 не все 60-е скиллы были проучены, если быстро лвл топил :) .
Почему я написал именно с 40-го - человек должен уже на ранних этапах понимать на что он способен на своей профессии, а не так что обещают раскрытие профы на 80, а до этого страдай.
Затем 60+ этап это обычно в среднем топ ЕХ шмот и пуха, у некоторых лоу ЕЛ, у топчиков мид ЕЛ ближе к 70, бижа 5-7 лвла.
70-75+ это уже скиллы 5 лвла, 15-е таланты (разница в прибавке между 10 и 15 ровно х2), бижа 7-10 лвла, у единиц ЕХ-ЕЛ брасики
80+ там вариаций очень много, но в среднем это мид-топ ЕЛ шмот+пуха, бижа 12-13, у топчиков пухи или переточенные топ-рел ЕЛ и у единиц лоуМА, еще реже 1-2 арталита в ЕЛ-МА брасике.

Цель тестов показать на что вы способны в равных условиях, а так же насколько сильно на вас влияет разница в бусте с противником (к слову мне на луке что ЕХ сет, что топ ЕЛ роли не сыграет, если меня зафокусят 2-3 вражины, аналогично не важно одену я ЕХ лук или ЕЛ, если дерусь с танком и бью критами по 1000 или по 1300). У некоторых проф наоборот очень велика зависимость наличия/отсутствия бег-хил-деф билдов, у магов/сапов например.
 

BeAfraiD

Игрок
Идея то хорошая на счет багов, а вот на счет баланса проф, не думаю что будут что то править... и опять таки профа в поле может быть не очень, а вот зерг таких проф будет гнуть на осадах. Ну я конечно не чего не утверждаю, дерзайте!!!
 

FriendlyGhost

Игрок
Это ты вспомнил своего лука гномов, когда вы были топ расой и помимо этого еще куча ваших луков с рендой 2000+ даже подойти не давали к вашим магам, а 1х1 были слабее других луков ))) ?
 

BeAfraiD

Игрок
Это ты вспомнил своего лука гномов, когда вы были топ расой и помимо этого еще куча ваших луков с рендой 2000+ даже подойти не давали к вашим магам, а 1х1 были слабее других луков ))) ?
Да нет Я играл луком когда остался один хиро лук который задротил в начале сервера, и набил пвп тупо на нубах, или на переливах, и просто каждую неделю заходил и не отдавал хиро ( пришлось вкинуть около 40кк что бы его обогнать по очивкам, такого заряда как у меня не было практически не у кого в расе, из моего класса. Так же было по заряду, у Хаммера, и Сабсоника из нашего кп (чувак я виверну вытаскивал без монет мне было насрать что она сгорит) ну да мы дефали расу в 3 лица, Орков и так дальше, но это говорит лишь о том что бусты слишком большие, от шмота.
Смотри перед тем как я сделал репроф в лука, Я качнул цп лейку гномов, и она как по мне была одна из топовых нагибушек (для нагиба нужен камень блинка) ну и топ шмот он у меня был..

А на последнем серваке, Я вообще фармил по ночам локи 50+ и имел профит больше чем с пати фарма... (фармил вампиром)

Тут дело в другом потенциал одной профы решает всё, была куча вампиров, на них ныли и садились на них фармить, было дитя тьмы не убиваемым и с F1 кнопкой, на него садились. Люди, хотят унижать друг друга, это самый короткий путь к самоудовлетворению.
 
Сверху