[SUP] Гайд, как пользоваться биндами

Мы в социальных сетях

Supreme

Игрок
Игрок
Добрый день!

Без лишних слов,
мини-гайд по использованию "биндов" на проекте Endless War
Поскольку сам сталкивался с данной проблемой, как же сделать "бинд", был мотивирован кратко и ясно изложить: зачем нужны "бинды", как их сделать и в чем их преимущество.

В отличии от обычных макросов "бинд" позволяет без сбоев надеть все необходимое обмундирование на персонажа. Уверенное использование без опасений, что какая-нибудь вещь не наденется. Очень нужная и удобная функция как в бою, так и в прокачке.

"Бинды" создают под конкретную ситуацию. Например, если вам нужно обороняться, вам необходимо, обмундирование увеличивающее физическую или магическую защиту, в зависимости от типа наносимой вам атаки. и для этого вы создаете необходимый вам "бинд" с нужными вещами.

Вы можете комбинировать Ваше обмундирование, создавая под ситуацию тот или иной "бинд".


Как создать бинд:

1. Наденьте все необходимое обмундирование на персонажа для данного "бинда"
2. Зайдите в макросы через меню в правом нижнем углу экрана (Все меню - Макросы).
3. В открывшемся окошке нажмите кнопку "Добавить"
4. Придумайте название макросу и его сокращение.
И в первой строчке введите "
/wear*номер*". Обращаю Ваше внимание на то, что все вводится без пробелов. Вместо "*номер*" введите конкретное число, например, "1". В итоге получится команда: "/wear1"
https://gyazo.com/0e7f49ef57bb2009409afc1807808433
5. После проделанной операции нажмите "Сохранить"
6. В чате введите следующую команду: "
/bind*номер*". Номер команды "/wear" и "/bind" должны совпадать.
https://gyazo.com/50578ccbc1c383da2546fe9e199256bc
Проделав данную последовательность у Вас все должно получиться! ;)

В дополнении могу сказать, что помимо необходимого обмундирования, вы также можете добавить конкретное умение в "бинд". То есть помимо ситуационного обмундирования Ваш персонаж будет использовать конкретное умение.
Важно, чтобы умение располагалось ниже записи "/wear*номер*".
https://gyazo.com/898e998f032f034e1c7c92f8dec8b12f
Теоретически вы можете добавить более, чем одно умение, но практически - это единичные и малонеобходимые случаи.

Надеюсь, тема была полезной.
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

GRIBok

Игрок
Игрок
подпишите, что между wear и числом не должно быть пробелов... колупался полчаса, сходил покурить прежде чем понял как надо (ну тупой я как американец)
 

bobgnom

Игрок
Игрок
Добрый день ,хотел уточнить если 2 скила добавлять в бинд ,и повторный билд делать с этим же скилом ,у дагера (концентрация силы ) сразу глучить ,начинает,после 1 макроса с ударом ,2 нельзя использовать ,пока скил концетрация силы не откатится
 

FriendlyGhost

Игрок
Если в 2 словах - сохранить всю одетую на себе экипировку командой (/bind1 /bind2 /bind3 и т.д.), а одевать соответствующие бинды командами /wear1 /wear2 /wear3 и т.д. занесенными в макросы и вытащенными на панель.
 
Добрый день!

Без лишних слов,
мини-гайд по использованию "биндов" на проекте Endless War
Поскольку сам сталкивался с данной проблемой, как же сделать "бинд", был мотивирован кратко и ясно изложить: зачем нужны "бинды", как их сделать и в чем их преимущество.

В отличии от обычных макросов "бинд" позволяет без сбоев надеть все необходимое обмундирование на персонажа. Уверенное использование без опасений, что какая-нибудь вещь не наденется. Очень нужная и удобная функция как в бою, так и в прокачке.

"Бинды" создают под конкретную ситуацию. Например, если вам нужно обороняться, вам необходимо, обмундирование увеличивающее физическую или магическую защиту, в зависимости от типа наносимой вам атаки. и для этого вы создаете необходимый вам "бинд" с нужными вещами.

Вы можете комбинировать Ваше обмундирование, создавая под ситуацию тот или иной "бинд".


Как создать бинд:

1. Наденьте все необходимое обмундирование на персонажа для данного "бинда"
2. Зайдите в макросы через меню в правом нижнем углу экрана (Все меню - Макросы).
3. В открывшемся окошке нажмите кнопку "Добавить"
4. Придумайте название макросу и его сокращение.
И в первой строчке введите "
/wear*номер*". Обращаю Ваше внимание на то, что все вводится без пробелов. Вместо "*номер*" введите конкретное число, например, "1". В итоге получится команда: "/wear1"
https://gyazo.com/0e7f49ef57bb2009409afc1807808433
5. После проделанной операции нажмите "Сохранить"
6. В чате введите следующую команду: "
/bind*номер*". Номер команды "/wear" и "/bind" должны совпадать.
https://gyazo.com/50578ccbc1c383da2546fe9e199256bc
Проделав данную последовательность у Вас все должно получиться! ;)

В дополнении могу сказать, что помимо необходимого обмундирования, вы также можете добавить конкретное умение в "бинд". То есть помимо ситуационного обмундирования Ваш персонаж будет использовать конкретное умение.
Важно, чтобы умение располагалось ниже записи "/wear*номер*".
https://gyazo.com/898e998f032f034e1c7c92f8dec8b12f
Теоретически вы можете добавить более, чем одно умение, но практически - это единичные и малонеобходимые случаи.

Надеюсь, тема была полезной.
Спасибо за внимание!
еще бы все эти гайды да в отдельную подгруппу.
 

Troll bends spruce

Игрок
Игрок
ребят создайте тему было бы очень круто если бы описали как выглядят билды на п деф ,м деф и тому подобное чтобы люди могли пользоваться и собирать так же , было бы очень удобно , просто многие не знают как правильно собрать той или иной билд
 

w0rmjim

Игрок
ребят создайте тему было бы очень круто если бы описали как выглядят билды на п деф ,м деф и тому подобное чтобы люди могли пользоваться и собирать так же , было бы очень удобно , просто многие не знают как правильно собрать той или иной билд
билд на пдеф выглядит из шмоток на пдеф, билд на мдеф выглядит из шмоток на мдеф))) ну я понимаю есть тонкости, типо осадный билд - где ты делаеш некий баланс между защитными параметрами по необходимости, например. но по сути зачем уж до такой степени размусоливать билды?)
 

Laminator1

Игрок
Билд на бег - что б быстро догнать/убежать. Билд на хил - что б прожать 1 кнопку (селфхил) и поставить себе треть столба. Билд на автоатаку и билд на прокаст. Вот с чем можно играть, и загонять эти билды в макросы при прожатии действий. Можно играть как я - 1 билд и в нём весь сервер отбегать, надевая снятую врагами пушку из инвентаря мышкой.
 

JackieNakie

Игрок
И тем кто собирает билды, типа билда на бег - это не только талисман и браслет. А то уже бывали типы на форуме, которые собирали спид билд (например) и оказывалось что там нет и половины на скорость, а потом фразы: " не могу догнать/пачИму меня догоняют хдд"
 

Antip

Игрок
И тем кто собирает билды, типа билда на бег - это не только талисман и браслет. А то уже бывали типы на форуме, которые собирали спид билд (например) и оказывалось что там нет и половины на скорость, а потом фразы: " не могу догнать/пачИму меня догоняют хдд"
Талисман , брас , са ?
От силы можно са блатное вставить с +3 бега или сколько там :) а что ещё то можно ?)
Ну если богатый , арталиты :)))))
Опять же не стоит забывать, если ты делаешь билд дефа , то твой талик должен быть выточен как основной , а значит это может быть не особо ж
Дешего:) ну и в щите скилы не кастуются
 
Последнее редактирование:

Elfaxtu

Игрок
Талисман , брас , са ?
От силы можно са блатное вставить с +3 бега или сколько там :) а что ещё то можно ?)
Ну если богатый , арталиты :)))))
А если ты ещё лакерок то тебе может прокнуть в са ещё бег)))
Ещё реликт на бег есть)))
 

Antip

Игрок
А если ты ещё лакерок то тебе может прокнуть в са ещё бег)))
Ещё реликт на бег есть)))
Только реликтовое , остальные даже не котируются :)

А ну и не забывать , что если ты лакерок то в рифте можно пробовать апнуиь са с обычного до реликтового , но обычно у меня
Выключатель, это фиаско
 

JackieNakie

Игрок
Талисман , брас , са ?
От силы можно са блатное вставить с +3 бега или сколько там :) а что ещё то можно ?)
Ну если богатый , арталиты :)))))
Опять же не стоит забывать, если ты делаешь билд дефа , то твой талик должен быть выточен как основной , а значит это может быть не особо ж
Дешего:) ну и в щите скилы не кастуются
Я к тому, что может встретиться тип у которого есть кровь на скорость, наемник тоже в комбе со скоростью, 7 баф, доп от са хороший, плащ со скоростью, свиток в пухе может быть на скорость и т.д. Он просядет по остальным характеристикам, но догнать его тот у которого этого нет ( не берем прыжки и прочее) не сможет и не стоит потом об этом писать. Так же и с другими вещами.
На старте я,например, всегда скорость собираю и всегда помогает догнать или сделать ноги, ибо есть поговорка ) Потом уже все меняется
 

Antip

Игрок
Я к тому, что может встретиться тип у которого есть кровь на скорость, наемник тоже в комбе со скоростью, 7 баф, доп от са хороший, плащ со скоростью, свиток в пухе может быть на скорость и т.д. Он просядет по остальным характеристикам, но догнать его тот у которого этого нет ( не берем прыжки и прочее) не сможет и не стоит потом об этом писать. Так же и с другими вещами.
На старте я,например, всегда скорость собираю и всегда помогает догнать или сделать ноги, ибо есть поговорка ) Потом уже все меняется
Нечего не знаю всегда кровь переключаю на бег бггггг :)))
Ну естественно , ещё и в биде может быть бег , вообще когда встаю на путь собирания ресов, ставлю фул в бег :))) что бы даже если снимут с лошади , хер догнали :) опять же прыжок доп, толчее вперёд :))))) опять же обожаю + 5 бега с камня :)
А зачастую и арталиты в скорость бега делаю , на этом сервере так вообще сразу 6 сделаю :)) потом когда нм бнас появится их сразу обменять и усилить :)

Тут каждый чар загадка и смысла нет вообще писать догнал ты кого то или нет :)))
Опять же некоторые даже Хеви и маги лайт сеты одевают это ещё +20 бега( если не ошибаюсь ) , но очень не безопасно :)

Типа два блинка, лайт и уходишь в космос :))))
 
Сверху