Важные вопросы Гулдан Дант

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gul'dan

Администрация
Команда форума
Администрация
Можно более конкретно написать сколько надо фармить мобов в среднем в день чтобы к концу месяца не быть ваншотным Васей?)
Как минимум столько, чтобы вы были на МА главе не в сете из набора новобранца, который вы получаете по обучению.
 

MefSPb

Игрок
• У каждого игрока индивидуальное представление от удовольствия в игре, поэтому странно, что вы задаете этот вопрос нам. А по поводу ваншотности, на мой взгляд, не важно сколько вы проводите времени в игре, важнее то, как вы его используете. Некоторые играют 15 минут, из которых 5 на форуме, 5 в столице и 5 непосредственно играя в игру, так какой совет им дать? Все зависит от того, что конкретно вы хотите. Если быть топ 1, то я думаю тут все понятно, надо быть лучше тех, кто с вами конкурирует и все инструменты у вас для этого есть.
Наверное, я не верно сформулировал свою мысль. Речь шла о том, чтобы было пвп на равных обвесах в поле, сколько нужно играть в игру, бить мобов/сквадов и т.д., каждый день, по сколько часов каждый день нужно заниматься фармом обвеса, чтобы через месяц, ну или как было на прошлом, на начале каждой главы, не быть одетым хуже, тех персонажей, кто играет 24/7, равный шмот, имеется ввиду сэт с са/пушка с благом/браслет с рунами, силовые это конечно круто, но их можно откайтить и это уже элитный эквип. Вопрос именно в том, сколько надо времени в день играть, чтобы игра не правращалась в постоянную гонку за обвесом и постоянные пвп в поле не на равном шмоте?
• Я считаю, что контента в игре должно быть столько, чтобы будь вы хоть 24\7 андроидом, не смогли бы все закрыть.
Понятно, жаль, что так.
• Статы крепостей будут пересмотрены, а также разделены на клановые и орден крепости. В перспективе, возможность захватывать крепости появится и у представителей Гильдии наемников.
Какими бы статами не владела недвижимость, это все равно не правильно. То что было с крепами на нынешнем серве, это полное фиаско.
badb4444a9e299b7289f70cae06b7774.png
ну например 15% эффекта лечения всему клану, это уже +30 очков талантов всему клану, не говоря о других статах. Почему то на прошлых серверах когда ОХ давал +5% к дропу, этого было достаточно, а теперь надо обмазать всех статами с ног до головы. Даже пересмотр статов, но их присутствие в игре это дорога в неверном направлении. Очень жаль.
• Благословения не удалят, но они будут пересмотрены.
Опять же, лишние статы, которых итак слишком много. Фармишь весь сервак, а время на равное пвп не остается. Очень жаль.
• Свойства в броню не удалят, но они будут пересмотрены.
Пересмотрены так, что ультра ОП статы останутся? Очень жаль.
• Не считаю удаление значков защитника из пве составляющей, какой то логичной идеей.
Почему? Значки кого? Защитника. Защищать надо посты на осадах, города. Но какой ты защитник, когда ты бьешь мобов? Л-логика.
Хорошо. Минус окна.
• Все оружие и броня разделены на лоу и топ. Лоу хорошо падает, но не крафтится. Топ плохо падает и крафтится. В перспективе появятся альтернативные варианты получения вещей.
Мешки рудокопа не нужны в игре, зачем тогда бегать собирать ресы? Неужели был плох контент, когда вел с компанией дагеров гангали собирателей, и прочие игроки фанились в этой среде? Вы разрабы, вам виднее. Понимаю.
• Не вижу причины делать подобное, да и большинство тестеров итак известны. Тестеры не принимают решений. К ним могут быть претензии, только в случае, когда они что-то тестили и что-то упустили.
А причины просты. На этом серве было много ошибок со стороны теста, как показала игра. По порядку. Зачем то накинули дэфа магам, и они стали танковать всех в посохах. Далее, благословение на посохах, пока я не благнул эл посох и не увидел, что это дало мне 100к матк даже без точки и не начал об этом везде кричать, все кто благнул их ранее, бегали и радовались игре с легчайшим овергиром, как то не очень. На следующий день прибавку убрали. А почему не пофиксили это на збт? Кто-то не досмотрел и продолжит заниматься збт и играть в маг паке? Далее, когда выложили видос на котором у чела показывали профы под ником, оказалось, что чел просто играл до того момента на збт клиенте и заместо того, чтобы его забанить по железу, выдали всем этот функционал с збт. Почему? Не понятно. Свойства в броню будут изменены, но при этом весь нынешний сервак, эти ОПшные свойства благополучно участвовали в игровом процессе и ломали игру, почему? Недостаточно хорошо потестили? Имхо, так. Плохо. Почему нужно видеть кто тестер, а кто нет? Ну чтобы не мучать себя, и сесть играть на профу на которой стартанул тестер. Знаем что святой любит фармить мобов, значит он сядет на профу которая делает это лучше всех, 2 серва на ЛТ, а сейчас на рейнджере. Лучше всех фармил? Имхо, да. И так далее. Да и что, собственно, скрывать? Тестеры натестили, не зря же звучит постоянно из всех утюгов.
• Баланс, особенно в фарме, это что-то эфемерное. Каждый игрок считает, что он знает какой должен быть баланс, но никто не знает, как его достичь, а если и предлагает что-то, то не видит подводных камней и узких моментов. Кто-то фармит одной рукой, лежа на диване, а кто-то фармит сосредоточено и максимально эффективно, у кого-то нет пинга между головой, руками и откликом клавиатуры, а у кого-то есть, так как по вашему отбалансить между ними фарм одной профой? В пвп примерно тоже самое, кто-то стоит в лоб, кто-то кайтит, если профессия позволяет разумеется, так кто по-вашему должен победить, минимально учитывая тот же пинг в голове?
Постоянно слышу о возвращении к рвр. Если вы даже сейчас умудряетесь тыкать пальцем на кого-то, что у него есть какие то вещи и это несправедливо, хотя эти вещи доступны абсолютно всем игрокам, то что будет, если вернуться к РВР? И возвращение к рвр, подразумевает только ограничение профессий в рамках вашей расы, это единственное, что отличает текущий формат от старого.
Если баланс в фарме что-то эфемерное, зайдите и пофармите 10 минут для теста с максимальной сконцентрированностью мобов на 9м дт лучником и хилом, например и т.д. Вариантов для сравнения уйма. Например, рейнджером и мародером. Смешно. А те кто играют одной рукой могут вообще идти нахуй, тут речь не про них, а про то что при условно близком скилле/подходе двух игроков, 1 будет фармить как лорд тьмы, а другой как мародер.
В пвп опять же надо делать драки, много драк, и добавлять, убавлять статы откаты и прочее. Но разраб ты, а не я. Зачем я это пишу. Ты и так знаешь как надо.
Чуть выше написали почему рвр будет лучше, но опять же ты пишешь, что сейчас умудряются, так какая разница, тыкают сейчас или будут тыкать потом? Сейчас мы видим, что есть ОП стак проф и как минимум половиной проф просто не играют, вообще, совсем. В рвре, у всех будут разные профы, и соответственно пвп пак на пак можно будет на збт балансить проводя эти пвп на разных стаках проф из разных рас. Сейчас же оп магнето, оп хеликс, оп лекарь, оп оракул, оп мудрец, громовержец, колдун и т.д., и пошел...

В целом, спасибо за ответы, жаль что все так как вы запланировали. Может быть Дант видит вашу игру с условным 8 часовым онлайном по кайфу, или сколько; сколько же надо уделять каждый день времени игре каждый день, чтобы успевать поиграть не только в пве, но и в пвп на +/- равном обвесе? Хз. Я увидел, что игроки заходившие на 4-6 часов в день, через 3 недели были уже нулевые и падали за 1-2 прокаста. Я увидел, что играя, меньше 12 часов в день, ты просто не вывезешь игру через 3 недели. Я так и не смог настроить тайм-менеджмент пачки с вечерним праймом с 18 до 24 по мск, хотя все сервера до этого, играя с ев2 я мог. Походу, это старость) Ну или игра уже не для лайферов? Увы.
 

DamageControl

Игрок
Напомните в какой момент времени и при каком формате, соло игроки чувствовали себя уверенно? Представим ситуацию, что у хумов на крайнем сервере были бы профессии сильнее, по мнению игроков, чем у других фракций, как это поспособствовало бы увеличению уверенности всем соло игрокам, играющим не в хумах?
Если для администрации это очевидно, так почему бы не апнуть слабые профы в других расах? Когда я увидел ев впервые, мне он понравился тем, что тут выходили частые обновления в отличии от конкурента с намеком порезки/апа в ту или иную сторону профессий.
 

brimba

Игрок
А че можно сделать так, чтобы играя в РВР игру можно было за соль допустим прокачаться или набить себе на шмот? А то получается, что мы мобов дрочим и у того, кто больше их задрочит палка в пвп больше.
 

DesertEagle

Игрок
А че можно сделать так, чтобы играя в РВР игру можно было за соль допустим прокачаться или набить себе на шмот? А то получается, что мы мобов дрочим и у того, кто больше их задрочит палка в пвп больше.
Как это? Сейчас налетят фанатики, вроде Святого, с лозунгами чего вы хотите, это же мморпг и давайте добавим ачивку в миллиард мобов, а то нынешнюю уже осилили. Пусть основной контингент это дамы и господа по 30+ лет, им же так хочется херачить тысячи мобов ради драгоценного эскиза.
 

MEDOED

Игрок
Да сделайте уже на лайве кнопку ОБТ, платный вход (300 рублей в неделю) и пусть люди играют.
Хотя....мне кажеться и тут люди будут недовольны и ныть как всё плохо и не справедливо.
И самое главное - тестеры **доры!
 

Zxc

Игрок
• Я считаю, что контента в игре должно быть столько, чтобы будь вы хоть 24\7 андроидом, не смогли бы все закрыть.
Наверное, я не верно сформулировал свою мысль. Речь шла о том, чтобы было пвп на равных обвесах в поле, сколько нужно играть в игру, бить мобов/сквадов и т.д., каждый день, по сколько часов каждый день нужно заниматься фармом обвеса, чтобы через месяц, ну или как было на прошлом, на начале каждой главы, не быть одетым хуже, тех персонажей, кто играет 24/7, равный шмот, имеется ввиду сэт с са/пушка с благом/браслет с рунами, силовые это конечно круто, но их можно откайтить и это уже элитный эквип. Вопрос именно в том, сколько надо времени в день играть, чтобы игра не правращалась в постоянную гонку за обвесом и постоянные пвп в поле не на равном шмоте?
Помогите мефу посчитать, сколько нужно потратить времени человеку, чтобы быть на равных в шмоте с человеком, тратящим 10 часов в день/или 80 часов в неделю/или 300 часов в месяц на активности в игре, которая предусматривает по задумке контента,который не закрыть даже за 24 часа. Считаю загадка абсолютно не разрешима и требуется помощь администрации (нет, ответ на загадку 10 часов/80 часов/300 часов ИЛИ чуть меньше, если ты продуктивнее закрываешь активности, относительного другого игрока)

ну или как было на прошлом
На каком ещё прошлом сервере можно было потратить меньше времени относительного другого игрока и иметь равный обвес? Л1? Это полная чушь. То что было много доступного МА шмота - правда. То что это делало большинство людей равными в обвесе - нет, это неправда.
Работяга имел лоу ма шмот+6-8, топ пуху 10 - задрот имел топ ма шмот 8-10 , рел пуху +12-14
Работяга заимел через N время топ ма 8-10, рел пуху 12-14 - задрот конечно же сидел это N время, ничего не делал, ждал пока работяга его догонит (нет не ждал)
*арталиты, камни, артефакты я даже не рассматриваю, там была пропасть в бусте между людьми*

Я на этом проекте нет так много, как многие, но как только я сюда пришёл я просто охуел с одного - эта игра просто уничтожит все моё свободное время и я не сделаю даже половины того, что хотел. Здесь всегда найдётся тот, кто потратит продуктивного времени больше на развитие персонажа. На вопрос, "а сколько мне нужно потратить чтобы его догнать? " очевидно что столько же, а может даже больше, ведь есть ещё наглецы которые абузят беляков в окнах (жэсть полная, асуждаю таких)
Если я не готов потратить много времени на игру, то я либо не стартую, либо играю пукая на чиле, понимая что будут гораздо сильнее игроки. Если вас задевает, осознание того, что кто-то будет сильнее вас в обвесе из-за жопочасов...ну видимо вам очень трудно по жизни, ведь кто-то намного богаче вас в реале, жээсть.
 

Elfaxtu

Игрок
Помогите мефу посчитать, сколько нужно потратить времени человеку, чтобы быть на равных в шмоте с человеком, тратящим 10 часов в день/или 80 часов в неделю/или 300 часов в месяц на активности в игре, которая предусматривает по задумке контента,который не закрыть даже за 24 часа. Считаю загадка абсолютно не разрешима и требуется помощь администрации (нет, ответ на загадку 10 часов/80 часов/300 часов ИЛИ чуть меньше, если ты продуктивнее закрываешь активности, относительного другого игрока)


На каком ещё прошлом сервере можно было потратить меньше времени относительного другого игрока и иметь равный обвес? Л1? Это полная чушь. То что было много доступного МА шмота - правда. То что это делало большинство людей равными в обвесе - нет, это неправда.
Работяга имел лоу ма шмот+6-8, топ пуху 10 - задрот имел топ ма шмот 8-10 , рел пуху +12-14
Работяга заимел через N время топ ма 8-10, рел пуху 12-14 - задрот конечно же сидел это N время, ничего не делал, ждал пока работяга его догонит (нет не ждал)
*арталиты, камни, артефакты я даже не рассматриваю, там была пропасть в бусте между людьми*

Я на этом проекте нет так много, как многие, но как только я сюда пришёл я просто охуел с одного - эта игра просто уничтожит все моё свободное время и я не сделаю даже половины того, что хотел. Здесь всегда найдётся тот, кто потратит продуктивного времени больше на развитие персонажа. На вопрос, "а сколько мне нужно потратить чтобы его догнать? " очевидно что столько же, а может даже больше, ведь есть ещё наглецы которые абузят беляков в окнах (жэсть полная, асуждаю таких)
Если я не готов потратить много времени на игру, то я либо не стартую, либо играю пукая на чиле, понимая что будут гораздо сильнее игроки. Если вас задевает, осознание того, что кто-то будет сильнее вас в обвесе из-за жопочасов...ну видимо вам очень трудно по жизни, ведь кто-то намного богаче вас в реале, жээсть.
Щас бы написать тонну воды и по факту нихуя не написать,красиво)
 

MoonCry

Игрок
Так забавно наблюдать, как до некоторых игроков ( мефа) только спустя 6 лет начало доходить для кого делается ЕВ и для чего это самое ЕВ делается. Возможно ещё лет через 6 и до остальных хомячков дойдет, но это не факт.
 

Elfaxtu

Игрок
Так забавно наблюдать, как до некоторых игроков ( мефа) только спустя 6 лет начало доходить для кого делается ЕВ и для чего это самое ЕВ делается. Возможно ещё лет через 6 и до остальных хомячков дойдет, но это не факт.
Оо до тебя дошло для кого делается евшечка? Нук расскажи интересно послушать))
 

Alakazam

Игрок
Мешки рудокопа не нужны в игре, зачем тогда бегать собирать ресы?
Вопрос именно в том, сколько надо времени в день играть, чтобы игра не правращалась в постоянную гонку за обвесом и постоянные пвп в поле не на равном шмоте?
Это что получается, если уберут мешки мне придётся в игре еще больше времени проводить чтоб догнать тех кто эти ресурсы собирает?


Осуждаю, абьюз заводчанина!
 

Zxc

Игрок
*пук,пук,среньк*,красиво)
Выделил конструктивную критику из сообщения, спасибо.
Самонить админов отвечать на вопросы уровня "какакать" с очевиднейшими ответами на них, что в этой теме, что в соседней, это для тебя точно не вода, облизываешь каждый такой пост. Губы только не забудь вытереть, а то все в коричневой воде.
 

Grafique

Игрок
• Будет ли деанон всех ЗБТ-тестеров на форуме/в дискорде, с запретом их игры в кланах/орденах? Даже в Б** есть такая практика

Никто там тестерам не запрещает играть в игру, выбирать свободно расы, кланы, паки и тд. Много серверов подряд тестером там был.
Практика деанона действительно есть. Я вообще не понимаю какой смысл скрывать людей, которые тестируют проект.

Лично много получал вопросов о механиках от людей, только потому что всем видно, что я тестер. С удовольствием помогал. Соблазна натестить себе имбу никогда не было да и нет в этом смысла.

Хотя были и примеры когда умники натестили себе кой-чего нечестного, скрыли, а когда все всплыло, улетели в вечный бан со всей цепочкой аккаунтов (даже сопартийцы улетели). Сопартийцы с правом индивидуальной амнистии (расследование по логам до недели по каждому делали), виновники - навсегда.

Так что запреты на кланы/пати - ну такое. А деанон всячески поддержу.
 
  • Like
Реакции: qvd

JackieNakie

Игрок
Написал что hwid не поможет - затерли... Есть другие компы, виртуалки и прочее. Это бесполезно
 

Grafique

Игрок
Я как-то почитал ответы и взгрустнул.

Эх, мечта:
- весь обвес делается на осадах и в ПВП
- весь кач делается на осадах и в ПВП
- за города, крепости, замки наибольший профит в прокачке
- к капу достигается каповый обвес и лвл, если ты просто не филонишь и бываешь на всех осадах
- фарм нужен только для уников/голды на скилы/расходки + заточку брони и оружия
- нет смысла фармить больше 4 часов в сутки
- есть много квестов с концентрацией в одних и тех же локах для всех рас



p.s. все кто требуют рвр - уйдите с глаз долой. Считаю возможность брать любую профу и любую текстуру в любой расе самым хорошим нововведением в ЕВ.
 

Ubo

Игрок
Я как-то почитал ответы и взгрустнул.

Эх, мечта:
- весь обвес делается на осадах и в ПВП
- весь кач делается на осадах и в ПВП
- за города, крепости, замки наибольший профит в прокачке
- к капу достигается каповый обвес и лвл, если ты просто не филонишь и бываешь на всех осадах
- фарм нужен только для уников/голды на скилы/расходки
- нет смысла фармить больше 4 часов в сутки
- есть много квестов с концентрацией в одних и тех же локах для всех рас



p.s. все кто требуют рвр - уйдите с глаз долой. Считаю возможность брать любую профу и любую текстуру в любой расе самым хорошим нововведением в ЕВ.
Зачем ты играешь в Ев все что ты написал от ГВЕ параша 3 дневная. К чему делать то чего уже ипаная гора??? Иди поиграй и пойми то что ты предлагаешь это ДЕРЬМО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху