Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrSmarty

Игрок
Игрок
Сабж, тема говорит сама за себя.
Все мы понимаем, что его не избежать, но хотелось бы понимать насколько он будет ужасен?
Я делю донат на четыре уровня.
1. Самый ад. Пример этого адище мы можем наблюдать на проекте "Битва за донат" или как начать играть за 55 косых. Даже перечислять лень этот пиздец.
2. Нечто среднее. Скажем Иннова стайл. Есть банки на опыт, на виталку, бафы, агатионы на опыт, сундучки с заточками, руны на эксп.
3. Самый скудный (лучший вариант, как по мне). Всякие рющечки зайчие ушки (просто для красоты, без статов), из доната, прем акк, руна на эксп, агатион подбирушка и типа крутые интрументы апающие сбор ресов этак в полтора-два раза.
4. Вообще ничего нет кроме премиум аккаунта .
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Список доната еще не составлен окончательно. Примерно между 2 и вариантами будет.
 

Omaral

Игрок
Игрок
Они когда составят полный список и все взвесят думаю полностью опубликуют его.
Тему за донат уже не первый раз читаю, сохраните вы интригу, чего вам так интересно то?
Или вы хотите узнать, что бы начать откладывать с "карманных денег" или записаться на переработки в следующем месяце:D
 

MrSmarty

Игрок
Игрок
Они когда составят полный список и все взвесят думаю полностью опубликуют его.
Тему за донат уже не первый раз читаю, сохраните вы интригу, чего вам так интересно то?
Или вы хотите узнать, что бы начать откладывать с "карманных денег" или записаться на переработки в следующем месяце:D

Ам нет, просто какой смысл идти сюда играть, если тут будет такой же триндец, как на Битве за Донат? Не сказать, что я бомж, обычный рабочий человек, но и вкладывать на старт 55 косых для комфортной игры не намерен, да еще как бе в неофициальный проект. Понятное дело зайти на релизе, открыть донат шоп, проблеватся и уйти можно. Но л2 давно стала партийной и клановой игрой и если идти на проект, то нужно поднимать старых друганов, организовывать пак, продумывать ход и т.д. и т. И куда же тебя пошлют люди, когда узнают, что придется донит дичайшие суммы просто для выживания? А ты и не знал, тебе не рассказали и все все узнали только на старте.
Не вижу ничего зазорного знать хотябы примерные масштабы доната. Вот скажут они примерно между 2 и 1, и я с чистой совесью пойду и куплю Батл фор азенрот и париться не буду:)
 

Нерзул

Игрок
Ам нет, просто какой смысл идти сюда играть, если тут будет такой же триндец, как на Битве за Донат? Не сказать, что я бомж, обычный рабочий человек, но и вкладывать на старт 55 косых для комфортной игры не намерен, да еще как бе в неофициальный проект. Понятное дело зайти на релизе, открыть донат шоп, проблеватся и уйти можно. Но л2 давно стала партийной и клановой игрой и если идти на проект, то нужно поднимать старых друганов, организовывать пак, продумывать ход и т.д. и т. И куда же тебя пошлют люди, когда узнают, что придется донит дичайшие суммы просто для выживания? А ты и не знал, тебе не рассказали и все все узнали только на старте.
Не вижу ничего зазорного знать хотябы примерные масштабы доната. Вот скажут они примерно между 2 и 1, и я с чистой совесью пойду и куплю Батл фор азенрот и париться не буду:)
Не пойму смысла в этой писанине) причем тут цены доната, что такое комфорт ( для каждого он разный). И сто раз говорилось о политике доната 1) Донат не будет влять на кач и фарм, донат не будет давать мега преимуществ или статов, и игра будет комфортной и без доната вовсе, но с донатом всегда чуточку приятнее и + легкий понт ( кастом). А кто и сколько за это готов выкладывать денег я думаю нет смысла обсуждать, это дело лично каждого, кто хочет покупает себе ультро внешку за 1000 баксов (это я утрировал) , а кто не хочет не покупает, от этого игровой процесс и баланс не ломается.
 

MrSmarty

Игрок
Игрок
Не пойму смысла в этой писанине) причем тут цены доната, что такое комфорт ( для каждого он разный). И сто раз говорилось о политике доната 1) дотат не будет влять на кач и фарм, донат не будет давать мега преимуществ или статов, и игра будет комфортной и без доната вовсе, но с данатом всегда чуточку приятнее и + легкий понт ( кастом). А кто и сколько за это готов выкладывать денег я думаю нет смысла обсуждать, это дело лично каждого, кто хочет покупает себе ультро внешку за 1000 баксов (это я утрировал) , а кто не хочет не покупает, от этого игровой процесс и баланс не ломается.

Речь не про ульро внешки на 1000 баксов, или руны кача или подбирушки. Речь про рубашки + к статам только за донат, про шапки + к статам только за донат, безопасные не ломающие шмот точки за донат и тому подобную херапень. Если тут этого не будет то алилуя.
 

Malefick

Игрок
Игрок
Не пойму смысла в этой писанине) причем тут цены доната, что такое комфорт ( для каждого он разный). И сто раз говорилось о политике доната 1) дотат не будет влять на кач и фарм, донат не будет давать мега преимуществ или статов, и игра будет комфортной и без доната вовсе, но с данатом всегда чуточку приятнее и + легкий понт ( кастом). А кто и сколько за это готов выкладывать денег я думаю нет смысла обсуждать, это дело лично каждого, кто хочет покупает себе ультро внешку за 1000 баксов (это я утрировал) , а кто не хочет не покупает, от этого игровой процесс и баланс не ломается.

А жаль что не понимаешь, человек привел конкретный пример сервера конкурентов, где большой донат позволяет конкретно так доминировать, и открывает огромные возможности недоступные без доната.
Про дело лично каждого на внешку за 1000 баксов это нормально, но не нормально когда эта внешка еще и статы апает, и крипов позволяет убивать с тычки, и одевается с 1 лвл, что дает возможность в кратчайшие сроки обогнать по экспе тех кто не донатил в десятки раз.
В итоге смысл этой писанины в том что если тут будет донат влияющий на балланс то человек не будет тратить свое время на изучение классов, сбор пати, и подготовку к старту.
 

Нерзул

Игрок
А жаль что не понимаешь, человек привел конкретный пример сервера конкурентов, где большой донат позволяет конкретно так доминировать, и открывает огромные возможности недоступные без доната.
Про дело лично каждого на внешку за 1000 баксов это нормально, но не нормально когда эта внешка еще и статы апает, и крипов позволяет убивать с тычки, и одевается с 1 лвл, что дает возможность в кратчайшие сроки обогнать по экспе тех кто не донатил в десятки раз.
В итоге смысл этой писанины в том что если тут будет донат влияющий на балланс то человек не будет тратить свое время на изучение классов, сбор пати, и подготовку к старту.
У нас совершенно иной баланс и формулы, и на счет статов, то их дают только шапочки но это капля в море (крошки защиты) ! Остальной донат, не дает статов но облегчает маленько жизнь, например маунт дает передвижение( но не дает фарм + он спешивается если его несколько раз ударить), подбирашки (кстати их он большой выбор в кастоме) - подбирают дроп ( но чужой дроп они не видят 20 секунд), агатионы - есть и да они хилят цп хп мп, ( но суть в том что до 50 лвла они сильно урезаны и на лоу лвлах почти не дают превосходства, а после 50 уровня уже у всех в районе 15к цп и 20к хп, поэтому агатионы даже самые топовые хилят относительно мало и в пвп особо не решают (проверенно на тесте), но в фарме это позволяет почти не проседать и не садится на попку.
 

Amaya

Игрок
Игрок
У нас совершенно иной баланс и формулы, и на счет статов, то их дают только шапочки но это капля в море (крошки защиты) ! Остальной донат, не дает статов но облегчает маленько жизнь, например маунт дает передвижение( но не дает фарм + он спешивается если его несколько раз ударить), подбирашки (кстати их он большой выбор в кастоме) - подбирают дроп ( но чужой дроп они не видят 20 секунд), агатионы - есть и да они хилят цп хп мп, ( но суть в том что до 50 лвла они сильно урезаны и на лоу лвлах почти не дают превосходства, а после 50 уровня уже у всех в районе 15к цп и 20к хп, поэтому агатионы даже самые топовые хилят относительно мало и в пвп особо не решают (проверенно на тесте), но в фарме это позволяет почти не проседать и не садится на попку.
Не одного проекта в л2 не видел где "играть без доната" комфортно. Если бы оно так и было, люди бы не донатили а вы бы не зарабатывали ) Думаю 99% сидящих на форуме хотят узнать цену "реального комфорта" Другими словами сколько ПРИМЕРНО нужно вкинуть что бы купить тот самый "комфорт" который через неделю тебе даст выхлоп в фарме каче.
Все понимают что с донатом будет быстрее качаться и фармить(так устроенна эта игра) Вот и всем так сказать интересна цена золотой середины.
Понятное дело что если допустим брать тех же агатов. И к примеру :
1)Лоу агат хилит 1500ХП-ЦП и 500МП стоит 300р
2)Мидл анат хилт 2000ХП-ЦП и 700МП стоит 1000р
3)Топ агат хилит 25000ХП-ЦП и 1000МП стоит 3000р
4)Мего супер топ 3000ХП-ЦП и 1300МП стоит 12000р
То такой разброс довольно адекватный и люди купившие агатиона за 300-1000р будут себя нормально чувствовать относительно людей которые купили за 12к. Ествественно при всех равных в пвп у человека купившего за 12к будет приемущество. Но она не на столько страшная(как сами знаете где) И вот мы имеем 2 людей которые купили агатионов за 300р и за 12к. И находятся примерно в равных условиях.
И так можно провести аналог со всеми предметами. Аля:
1)Лоу шапка 200р(не красивые) 5%дефа
2)Мидл шапка 500р (чуть лучше) 7%дефа
3)ТОП шапка 1000 (красивые) 10%дефа
4)МЕГО-ТОП шапка 3000 (очень красивые) 10% дефа
Цены написал просто как пример. Ну думаю соотношение понятное )
 

Нерзул

Игрок
Не одного проекта в л2 не видел где "играть без доната" комфортно. Если бы оно так и было, люди бы не донатили а вы бы не зарабатывали ) Думаю 99% сидящих на форуме хотят узнать цену "реального комфорта" Другими словами сколько ПРИМЕРНО нужно вкинуть что бы купить тот самый "комфорт" который через неделю тебе даст выхлоп в фарме каче.
Все понимают что с донатом будет быстрее качаться и фармить(так устроенна эта игра) Вот и всем так сказать интересна цена золотой середины.
Понятное дело что если допустим брать тех же агатов. И к примеру :
1)Лоу агат хилит 1500ХП-ЦП и 500МП стоит 300р
2)Мидл анат хилт 2000ХП-ЦП и 700МП стоит 1000р
3)Топ агат хилит 25000ХП-ЦП и 1000МП стоит 3000р
4)Мего супер топ 3000ХП-ЦП и 1300МП стоит 12000р
То такой разброс довольно адекватный и люди купившие агатиона за 300-1000р будут себя нормально чувствовать относительно людей которые купили за 12к. Ествественно при всех равных в пвп у человека купившего за 12к будет приемущество. Но она не на столько страшная(как сами знаете где) И вот мы имеем 2 людей которые купили агатионов за 300р и за 12к. И находятся примерно в равных условиях.
И так можно провести аналог со всеми предметами. Аля:
1)Лоу шапка 200р(не красивые) 5%дефа
2)Мидл шапка 500р (чуть лучше) 7%дефа
3)ТОП шапка 1000 (красивые) 10%дефа
4)МЕГО-ТОП шапка 3000 (очень красивые) 10% дефа
Цены написал просто как пример. Ну думаю соотношение понятное )
что то в этом районе и есть + - ( например про агаты лоу агат дает 1500, а топ 2500, тоесть разница меньше чем в 2 раза, но цена их отличатеся в 25 раз- и причина этому именно понт и красота) - но на самом деле и тот и другой не влияют особо на ситуацию в пвп, так как хил идет редко а на фоне больших цифр хп и цп - это не так ощутимо как на проекте XXX
 

Amaya

Игрок
Игрок
что то в этом районе и есть + - ( например про агаты лоу агат дает 1500, а топ 2500, тоесть разница меньше чем в 2 раза, но цена их отличатеся в 25 раз- и причина этому именно понт и красота) - но на самом деле и тот и другой не влияют особо на ситуацию в пвп, так как хил идет редко а на фоне больших цифр хп и цп - это не так ощутимо как на проекте XXX
Шикарно.
 

Amaya

Игрок
Игрок
Скорее неплохо менее дизбаланса .
В смысле не плохо?) Если будет примерно как я написал. Ты сможешь купить фул бомже обвес потратив 1-2к рубелй на все. И при должном задротстве убивать людей которые вложат в 10 раз больше, ну играть будут меньше. Ну на худой конец у тебя в каждом пвп с ними будет шанс.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Главное чтобы проект окупался и был стимул его постоянно развивать. А то некоторые своим "комфортом игры" забывают, что нужно оплачивать работу кодеров, платить за сервер и т.д. Они забывают, что живут в век рыночной экономики, и ни что в этом мире не производиться бесплатно. Им придумали модель FTP, чтобы другие за них платили за игру, дак они пытаются и туда влезть.
При этом при всем они даже представления не имеют ни о том сколько стоит запустить проект и поддерживать его на плаву, ни о окупаемости проекта после запуска.
Делайте такой донат, чтобы проекту хватало на все, и не слушайте ни кого, от потери пары калек проект не потеряет ни разу.
 

Bems

Игрок
Им придумали модель FTP, чтобы другие за них платили за игру, дак они пытаются и туда влезть.
Хрень полная. f2p придумали чтобы качать больше бабла чем может позволить p2p, причем в краткосрочной перспективе. Я думал это всем ясно и понятно. А то что в игру можно зайти, не купив подписку - это как раз маркетинговый ход , убивающий двух зайцев (1 - развод о том что в игру можно играть совершенно бесплатно, 2 - наполнение онлайна нубами которые пробуют, пытаются и типа поддерживают видимый онлайн)

Всем давно известно что p2p требует намного меньше вложений. Но походу кто-то думает что f2p сделано для игроков. В той же классике можно купить подписку за адену. Кто заплатит чуть больше рыночной, купит за 5 минут. У адекватных p2p игр всегда был пробный триал.

Ну с остальным я согласен. Любая игра это достояние разрабов и издателей. Пусть делают как хотят и что хотят, какое будет их решение, такой тут будет и онлайн и контингент.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху