Базовые параметры!!

Мы в социальных сетях

greenword89

Игрок
Игрок
СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 \ Интеллект 24 \ Знания 28 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 166 ( 81 физ. стат, 85 маг. стат)
ДЕ
Базовые параметры
Сила 27 \ Умения 24 \ Интеллект 27 \ Знания 24 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 165 ( 81 физ. стат, 84 маг. стат)
Орда
Базовые параметры
Сила 27 \ Умения 23 \ Интеллект 25 \ Знания 23 \ Стойкость 40 \ Духовность 30 = 168 ( 90 физ. стат, 78 маг. стат)
Гномы
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 25 \ Интеллект 27 \ Знания 25 \ Стойкость 35 \ Духовность 38 = 173 (83 физ. стат, 90 маг. стат)
Хумы
Базовые параметры
Сила 25 \ Умения 25 \ Интеллект 25 \ Знания 25 \ Стойкость 32 \ Духовность 36 = 168 (82 физ. стат, 86 маг стат)
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Интеллект 24 \ Знания 27 \ Стойкость 29 \ Духовность 34 = 164 (79 физ. стат, 85 маг. стат)
Уважаемая администрация, просьба розъяснить. Для примера взять воина орды и воина ДЕ- у орка меньше декса всего на 1, при этом выживаемость выше на 10, на 10, Карл!! Получается лютый дисбаланс. Так задумано, или будет выравниваться (очень надеюсь)?
 
C

Corejax

Гость
Гость
Дак это логично, орки же всегда было жирнее всех, зато очень медленные. Дак я вот смотрю на твои таблицы, то что Орки по физ статам на 9 больше, вносит дикий дисбаланс, а то что у Де на 6 больше маг статов - это так себе, не решает.
З.Ы.: Да зачем выравнивать, удалите 5 Рас, одну оставьте, разделите на 6 вражеских групп и все. Расы же все один в один на вид, зачем им статы разные.
Сорри если чем то обидел, но просто очень странное мнение про дисбаланс
 

greenword89

Игрок
Игрок
В л2 количество статов у всех одинаковые, при этом все логично - орки жирные, де сила крит/атаки но дохлые и тд... ,проект все-таки на механике л2, при виде таких цифр был немного в шоке.
 

Narcus

Игрок
В л2 количество статов у всех одинаковые, при этом все логично - орки жирные, де сила крит/атаки но дохлые и тд... ,проект все-таки на механике л2, при виде таких цифр был немного в шоке.
не торопитесь смотреть начальные статы. они не показатель посмотрите, что будет на обт и тогда уже делайте выводы. пока рано, что то говорить и обсуждать когда народ толком не щупал сам расы, а говорит о дисбалансе уже
 

Нерзул

Игрок
СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 \ Интеллект 24 \ Знания 28 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 166 ( 81 физ. стат, 85 маг. стат)
ДЕ
Базовые параметры
Сила 27 \ Умения 24 \ Интеллект 27 \ Знания 24 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 165 ( 81 физ. стат, 84 маг. стат)
Орда
Базовые параметры
Сила 27 \ Умения 23 \ Интеллект 25 \ Знания 23 \ Стойкость 40 \ Духовность 30 = 168 ( 90 физ. стат, 78 маг. стат)
Гномы
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 25 \ Интеллект 27 \ Знания 25 \ Стойкость 35 \ Духовность 38 = 173 (83 физ. стат, 90 маг. стат)
Хумы
Базовые параметры
Сила 25 \ Умения 25 \ Интеллект 25 \ Знания 25 \ Стойкость 32 \ Духовность 36 = 168 (82 физ. стат, 86 маг стат)
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Интеллект 24 \ Знания 27 \ Стойкость 29 \ Духовность 34 = 164 (79 физ. стат, 85 маг. стат)
Уважаемая администрация, просьба розъяснить. Для примера взять воина орды и воина ДЕ- у орка меньше декса всего на 1, при этом выживаемость выше на 10, на 10, Карл!! Получается лютый дисбаланс. Так задумано, или будет выравниваться (очень надеюсь)?
А мысль не приходила, что 1 например сила в 5 раз полезнее 1 стойкости? Ну я так утрирую конечно, но вдруг?
 

greenword89

Игрок
Игрок
Ок, ладно, допустим, чисто гипотетически, если поменяли формулы - 1 декс полезней 10 кон, как тогда объясняется, что у воина СЕ больше стойкость/умения/ чем у фей (сила одинакова)?
СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 Стойкость 30 \
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Стойкость 29 \
Хоть убейте, складывается ощущение, что тот, кто придумал так накидать статов был под тяжелыми наркотиками (без обид).
 

Johnny English

Ожидание активации через E-mail
Ок, ладно, допустим, чисто гипотетически, если поменяли формулы - 1 декс полезней 10 кон, как тогда объясняется, что у воина СЕ больше стойкость/умения/ чем у фей (сила одинакова)?
СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 Стойкость 30 \
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Стойкость 29 \
Хоть убейте, складывается ощущение, что тот, кто придумал так накидать статов был под тяжелыми наркотиками (без обид).
Я думаю все равно , прежде чем делать выводы по статам и.т.д следует увидеть их в игре.
 
C

Corejax

Гость
Гость
Ок, ладно, допустим, чисто гипотетически, если поменяли формулы - 1 декс полезней 10 кон, как тогда объясняется, что у воина СЕ больше стойкость/умения/ чем у фей (сила одинакова)?
СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 Стойкость 30 \
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Стойкость 29 \
Хоть убейте, складывается ощущение, что тот, кто придумал так накидать статов был под тяжелыми наркотиками (без обид).
Да вопрос в том, как видишь ты и видят Разработчики, скорее всего они учли все эти параметры в совокупности например со скилами, но об этом ведь не надо задумываться, надо смотреть на голые статы. Вообще, это такое себе судить о том, как видит разработчики своих созданий, ведь они делали их с нуля, а ты видишь только лицевую сторону. Хотя придет другой и скажет, у какой то расы 3 мага, а у какой то 2 мага - тоже очень сильный дисбаланс. Давай серьезно подождем ОБТ и там все выявится. Естественно к адекватным замечаниям администрация прислушивается, хотя редко где такое увидишь))
 

greenword89

Игрок
Игрок
Сорян, немножко бомбануло, конечно посмотрим как будет на практике, но все же разрабам на этот момент нужно обратить внимание на досуге, ведь это база баланса классов.
 

Нерзул

Игрок
Сорян, немножко бомбануло, конечно посмотрим как будет на практике, но все же разрабам на этот момент нужно обратить внимание на досуге, ведь это база баланса классов.
Это не база, это обычные начальные параметры, которые в самом начале особо не дают разницы, а позднее уже не важно, так как каждая раса выравнивает это статами и фишками проф. И на счёт фей и се, у фей больше сила, интелект и духовность поэтому там все норм.
 

greenword89

Игрок
Игрок
Это не база, это обычные начальные параметры, которые в самом начале особо не дают разницы, а позднее
форум будет завален с нытьем о порезках/бустах...

И на счёт фей и се, у фей больше сила, интелект и духовность поэтому там все норм.
СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 \ Интеллект 24 \ Знания 28 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 166 ( 81 физ. стат, 85 маг. стат)
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Интеллект 24 \ Знания 27 \ Стойкость 29 \ Духовность 34 = 164 (79 физ. стат, 85 маг. стат)


крч забейте, спорить и доказывать что-то бесполезно, если админы даже с очевидным не соглашаются... посмотрим на ОБТ что вы намудрили. Если изначально проект очень заинтересовал, то сейчас отношусь очень скептически. Я буду только рад, если я не прав.
 

REZISTAHT

Игрок
Игрок
форум будет завален с нытьем о порезках/бустах...


СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 \ Интеллект 24 \ Знания 28 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 166 ( 81 физ. стат, 85 маг. стат)
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Интеллект 24 \ Знания 27 \ Стойкость 29 \ Духовность 34 = 164 (79 физ. стат, 85 маг. стат)


крч забейте, спорить и доказывать что-то бесполезно, если админы даже с очевидным не соглашаются... посмотрим на ОБТ что вы намудрили. Если изначально проект очень заинтересовал, то сейчас отношусь очень скептически. Я буду только рад, если я не прав.
Я вот не совсем понял тебя. Ты думаешь одна раса будет рулит всем сервом? Статы это одно а вот умения это более важно
 

Nexus

Игрок
Игрок
Замечание справедливо, но цифры не столь впечатляющие как мне кажется. К тому же, базовые статы это лишь одна из составляющих персонажа, как верно заметили, есть еще умения (это из базовых вещей) и они важнее.
В л2 кстати тоже не все так сбалансированно, если сравнивать физ или маг статы между рас отдельно, например:

Люди:
СИЛ 40, ВЫН 43, ЛВК 30 (113)

Эльфы:
СИЛ 36, ВЫН 36, ЛВК 35 (107)

Но это такая мелочь, если рассматривать её как один из аспектов игры. Тут еще не известно какой будет геймплей в целом, донат, прокачка, пвп и т.д. По сравнению с этим статы это просто капля в море.
 
Последнее редактирование:

REZISTAHT

Игрок
Игрок
Замечание справедливо, но цифры не столь впечатляющие как мне кажется. К тому же, базовые статы это лишь одна из составляющих персонажа, как верно заметили, есть еще умения (это из базовых вещей) и они важнее.
В л2 кстати тоже не все так сбалансированно, если сравнивать физ или маг статы между рас отдельно, например:

Люди:
СИЛ 40, ВЫН 43, ЛВК 30 (113)

Эльфы:
СИЛ 36, ВЫН 36, ЛВК 35 (107)
И тем неменее) люди часто проигрывали там
 

Nexus

Игрок
Игрок
И тем неменее) люди часто проигрывали там
Не совсем понял, кто кому проигрывал? Там статы не менялись хз сколько с самых первых хроник, а баланс зато очень )
Надо игру смотреть, щас это бессмысленная теория )
 

Нерзул

Игрок
форум будет завален с нытьем о порезках/бустах...


СЕ
Базовые параметры:
Сила 23 \ Умения 28 \ Интеллект 24 \ Знания 28 \ Стойкость 30 \ Духовность 33 = 166 ( 81 физ. стат, 85 маг. стат)
Феи
Базовые параметры
Сила 23 \ Умения 27 \ Интеллект 24 \ Знания 27 \ Стойкость 29 \ Духовность 34 = 164 (79 физ. стат, 85 маг. стат)


крч забейте, спорить и доказывать что-то бесполезно, если админы даже с очевидным не соглашаются... посмотрим на ОБТ что вы намудрили. Если изначально проект очень заинтересовал, то сейчас отношусь очень скептически. Я буду только рад, если я не прав.
Правильно не надо нам доказывать, если вы думаете, что баланс зашит в этих базовых параметрах, то вы будете глубоко разочарованы ( но бессмысленно и вам это объяснять)) это наша задумка вот и все.
 
Сверху