Общий баланс и КД лучников.

Мы в социальных сетях

Fox4some1

Игрок
Игрок
Лучник феникса > Фарсия >Дитя Леса>Призрак>Лучник Рока>Снайпер Подрывник>Лучник Луны
Дитя Леса=Снайпер Подрывник=Лучник стены машут приветливо со дна баланса,и передают привет)
Если ты ДЛа поставил выше чем Призрака и почти приравнял к Фарсии,то уже на этом этапе можно тест окончить.3 указанных выше лука находятся на самом дне,если сравнивать с аналогами.Лучник луны тем более является куда более профитный нежели эти 3 отщепенца.
Как тут очень четко заметили ребята,сравнивать таблицу пвп сейчас не объективно,так как многие из Фарсий сделали рерас в другие расы.
Хочешь объективного сравнения,возьми равный эквип и создай каждый класс лучника.И после этого проводи в поле сравнительный анализ тактической составляющей,выживаемости,дпса,мобильности.Возможности соло ганга или заточенности под пати.
А сухие цифры твои тут далеки от реалий сервера.
Тема очень актуальная,но как снова заметил один умный человек,тему снова завернут как флуд и ответа от зелени ты не получишь.

Даже живой пример тема про инвиз ДЛа,который тут реализован абы как.Юзабельность очень сомнительная и требует кучи времени простоя,и не работает еще и в важных моментах.Но тоже тема пустует и никакой реакции от зелени.30 сек стоять без движения для активации инвиза,и целые танцы с бубном для того что бы его реализовать.Сразу отвечу тем кто начнет кудахтать что вам бы ныть с минутным инвизом.
Условия для ганга:
1.Простоять 30 сек без движения и в надежде что тебя не спалят для активации.
2.Перемещаясь в инвизе по локе,нужно постоянно следить за таймером и укрытиями,что бы за секунды до окончания инвиза его снять,спятаться и снова простоять 10 сек без движения для его активации.
3.Если ты увидел таргет,за оставшееся время инвиза тебе нужно занять позицию со спины (при других условиях ты эффективно не сможешь атаковать).После автоатаки твоей он моментально жмет холик и о прокасте можно забыть.
4.Дождаться тика бафа на автоатаку (а он висит 5 сек)
5.Дождаться пока противник начнет действие или каст скила,дабы минимизировать шанс реакции после автоатаки.
6.Если ты успел в 5 сек поймать пункт 5,дать автоатаку и молиться что бы всё выше описанное помогло и противник не прожал после твоей автоатаки холик.
7.Если с реакцией противника повезло,и после автоатаки ты успел дать стан,то даешь прокаст и молишься что бы прокнули криты.Иначе если противник выжил,шансов убежать или кайтить просто ноль.И не важно на какую профу ты напал.
8.Если противник прожал холик и стан ушел в молоко,то скорее всего ты уже мертв.
Для тех кто скажет мол а нах тебе автоатака,жми из инвиза стан,я напомню что тогда ты теряешь дпс и саму фишку инвиза.
Теперь относительно этого инвиза вообще.На арене он не работает.В городе он не работает,а значит прилететь в локу под своим инвизом ты не можешь.Тебе приходится прилетать на локу,искать укрытие за горизонтом.Снимать инвиз от тп,и снова 30 сек стоять и ждать инвиза.А если лока густонаселена противником,хрен тебе кто даст 30 сек простоять просто так.
А теперь если вы осилили вышеописанное скажите.Вот кому нужны такие танцы с бубном,если можно сесть на Фарсию,Лучника Феникса или тем более Орко Лука,и спокойно шатать многие профы без всяких проблем?

Так что если ты поставил ДЛа лучше чем Призрака но чуть хуже Фарсии,советую пересмотреть свои цифры.
 
Последнее редактирование модератором:

MaximumEXP

Игрок
Сколько играю могу сказать что статистика к/д или статов ниочем не говорит, тут рулит зерг, профы адекватные, просто некоторым нужен хороший обвес и несколько билдов что бы раскрыться в пвп. Имбами реально считаю только се пику и фею пику потому что они в соло фармят и парики мобов х6 и беляков, и в пвп неплохо себя показывают, в то время как большинство классов преимущество имеют в чем то одном. Опять же народ пачками они не карают, несмотря на такое преимущество на мобах. В соло тут нагибать только мобов и нубов, и то пол пачки нубов разложат любого заряженного рельсорукого
 

Shiro

Игрок
Понимаете ли, в чем дело, кроме К/Д я бы с радостью предоставил статистику винрейта, и кол-ва игроков в каждом бою и делал бы более глубокий анализ, но доступа к такой инфе у меня нет, поэтому я делаю выводы на основании того, что я имею.
К/Д показывает СКОЛЬКО люди убивают и умирают на том или ином классе, единственная моя ошибка только в кол-ве событий (их 20), я планирую увеличить это кол-во до 40 для более верной информации (но судя по всему цифры особо не изменятся). Для более точной инфы можно убрать MvP из статы и оставить только средние <2 K/D. Избежать репрофнутых / челиков в паках никак не получится, их можно сгладить только большим кол-вом событий, как верно заметили.
п.с. По поводу ДЛа и лучника луны - статистика говорит об обратном и твое личное мнение это все-таки твое личное мнение.
п.с.с. По поводу статистики в целом и К/Д - это ребята говорит только о том КТО и сколько УБИВАЕТ и УМИРАЕТ, а это УЖЕ важнее и точнее ваших "Сколько играю, могу сказать".
 

Xaiiywka

Игрок
Игрок
Ради всего интересного сделал фарсию, которые орут о стойках атаки и деф, невозможности хила. Возможность на ходу (движении) в мини МВП перекрутить перелив с атаки в деф хильнуться, попросить хил.... выкрутить обратно атаку занимает ровно 4сек, нет никаких кд на это действие ....

Докачаю до 75 более адекватно сравню со своим луком Стены...


но уже сейчас могу с точностью сказать большенство сказок о хреновой жизни фарсии это бред деферов. Это изи профа для быстрой прокачки даже с гавношмотом ба.
260 бега на 65позволяют вариативность бижи за жалование без надобности втыкать бег как это делают ниже указанные луки.
Прыжок со сбросом таргета и мою ползет к нач.точке игнорируя фарсию... после сбора парика или беляка позволяет многое....

в случае отключения атак стойки она нихера не теряет в МВП а просто становиться темже ДТ,Снайпером,ЛС. :)
Все эти вопли о стеклянном луке...лишь отговорки ребят не желающих лишний раз протыкать кнопки...и собрать вменяемый деф/хп билд :)
 

BlizZ

Игрок
Как я понял таблица составлена по данным через Alt+b по рейтингу профы в расе. Ну и ты зделал топ взяв среднее значение из первых (топовых) 20 человек в этой таблице. Вобщем твой рейтинг не является показателем имбовости профы, он является показателем задрота который играет за ту или иную профессию. Этот рейтинг строится не на разнице К/Д, он основан на количестве славы на персонаже ---> больше славы ---> выше рейтинг. И как видно в твоей таблице человек имеющий мизирную разницу в К/Д и сравнительно малое количество пвп занимает 1 (П_Е_Р_В_О_Е) место в рейтинге. А все потому, что сутками задрачивает на ачивки от и всё. У меня на фарсии разница в К/Д лучше чем у половины этих топ 20, но так как я не страдаю сбором травок и камешков, а просто захожу поиграть в пвп за которые фармлю славу и потом спускаю её на соль бижу у меня славы не много и я не то что в топ 20 не попал, я в топ 200 почти крайний. Так же и в других расах в топ 20 единици кто имеет достойные показатели К/Д, а верхушку заняли задроты ачивники. Короче зделай вывод сам. Надеюсь обьяснил доходчиво.
 
Последнее редактирование:

Shiro

Игрок
Как я понял таблица составлена по данным через Alt+b по рейтингу профы в расе. Ну и ты зделал топ взяв среднее значение из первых (топовых) 20 человек в этой таблице. Вобщем твой рейтинг не является показателем имбовости профы, он является показателем задрота который играет за ту или иную профессию. Этот рейтинг строится не на разнице К/Д, он основан на количестве славы на персонаже ---> больше славы ---> выше рейтинг. И как видно в твоей таблице человек имеющий мизирную разницу в К/Д и сравнительно малое количество пвп занимает 1 (П_Е_Р_В_О_Е) место в рейтинге. А все потому, что сутками задрачивает на ачивки от и всё. У меня на фарсии разница в К/Д лучше чем у половины этих топ 20, но так как я не страдаю сбором травок и камешков, а просто захожу поиграть в пвп за которые фармлю славу и потом спускаю её на соль бижу у меня славы не много и я не то что в топ 20 не попал, я в топ 200 почти крайний. Так же и в других расах в топ 20 единици кто имеет достойные показатели К/Д, а верхушку заняли задроты ачивники. Короче зделай вывод сам. Надеюсь обьяснил доходчиво.
В этом и есть весь смысл, что там люди ИГРАЮТ, а не задрачивают К/Д.
Скоро будет больше чем 20 позиций, где-то 30-40
 

skayvoker2

Игрок
Во время теста один парень выложил статы всех луков в одинаковом эквипе в биже на физ атаку, силу крита, в топ ел шмоте +4. Вот вам это сравнение в упрощённом вариантеПосмотреть вложение 2803
а не что что у феникса раз в 15 сек на 5 выстрелов кап статов аса/шанса/силы крита а у фарсии только кап аса на 5 выстрелов ?
 

FriendlyGhost

Игрок
Автор конечно молодец, но в игре настолько много вариаций билдов и буста персонажа, что сказать об имбовости какой-то определенной профы по статистике из рейтинга - не сказать ничего.
Второе - есть те кто набивает фраги на осаде, добивая "дохликов", а кто-то бегает в поле и ищет проблем на свою задницу, что оканчивается в основном не в его пользу. Кто-то бегает в пати с хилом и еще ДД-асистерами, благодаря чему умирает меньше и убивает больше.
На своем примере скажу - пока бегал за фарсию, убивал почти всех других луков 1 на 1, пересел на ДЛ - убиваю так же точно почти всех 1 на 1, а судя по постам на форуме ДЛ ниочем. Ответ прост - наличие шмота, талантов, сольбижи и других бустящих мелочей, которые в купе с постоянным опытом пвп превращают персонажа в убийцу, а не мешок для битья.
Бесполезно судить о классе по людям, у которых килстат к примеру 100/90, да он может просто на острове динозавров с 40 по 50 лвл тупо вылазил с инвиза добивал кого-то, а потом сам падал так же, вот вам и 100 пвп. А кто-то наоборот тупо бил мобов до 50, а потом вышел в открытый мир и пока качался до 70 лвла подох раз 200 от нубокиллов, а сам старался не лезть в драку лишь бы качнуться побыстрее, вот вам и килстат 30/200 к примеру. Смотрите у кого киллов хотябы за 1000+, там уже хотябы более-менее опытные пвп-игроки, а не нубы, которые кроме как дать прокаст в парал с фарсии и уйти на блинке ничего не могут (а после 70-го сами отлетают от любого нормального лука/мага) .
 

Xaiiywka

Игрок
Игрок
850 у феникса при соске если память не изменяет, а кап это 1200 но думаю брать два имболуаря фарсию, и феникса не стоит, лучше поговорим о апе других лукарь данного архетипа, ибо отстают от этих двух знатно.
ЛукСтены по крайней мере точно уже проиграл сравнение фарсия сейчас 74 не с фул 5 бижей явно мне больше зашла чем лук стены 75 с большими талантами и бижей 6-8
 

zaliandr1

Игрок
850 у феникса при соске если память не изменяет, а кап это 1200 но думаю брать два имболуаря фарсию, и феникса не стоит, лучше поговорим о апе других лукарь данного архетипа, ибо отстают от этих двух знатно.
ЛукСтены по крайней мере точно уже проиграл сравнение фарсия сейчас 74 не с фул 5 бижей явно мне больше зашла чем лук стены 75 с большими талантами и бижей 6-8
У луков есть фикса по ас, типа перезарядки.
Разгонял луку 1200ас, толку мало.
А скил у хомо лука и кажется у какого-то лука се. Скил снимает/понижает кд перезарядки и получаются быстрые выстрелы.
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
пересел на ДЛ - убиваю так же точно почти всех 1 на 1, а судя по постам на форуме ДЛ ниочем
Если ты на Фарсии со старта получил овербуст по левелу и шмоту,то ты хоть на кого сядь,ты будешь конечно убивать.Но если ты возьмешь луков при равном бусте,левеле и условиях - троица луков которых я озвучивал,будут так же на дне пищевой цепочки.
Если хочешь ощутить всё описанное нами про ДЛа в полной мере,создай этого лука с нуля,и пройди весь путь сначала.И тогда у тебя начнут вылазить ровно такие же вопросы и претензии как у нас.
Актуальность и балансность профы определяется не тем,когда ты убиваешь людей ниже себя левелом или когда твой шмот круче опонента,а когда при равных условиях шансы убить/выжить определяется твоим скилом и тактическим мышлением.А если профа слаба в определенной мере по причине недоработки,то неважно какой у тебя скил или умение читать ситуацию,тебя всё равно сольют без шансов.
И никто не говорит что ДЛ не о чем.Это очень интересная и фановая профа.Просто реализовать пока её в полной мере не представляется возможным.
Возьми ту же арену в отношении ДЛа.Уйти в инвиз ты не можешь,а значит неожиданно напасть и увеличить свой урон за счет понижения резиста у противника к стрелам тоже нереально.Уже профа теряет свою задумку и дамаг.Хотя аналогичные классы свои особенности почему-то могут реализовывать.Честно?Не думаю.Представь что бы у Феникса не работал саморес на арене,или у Фарсии отключался бы блинк или уе.Тут бы соплями смыло форум сразу же.А на счет ДЛа всем пофик.Потому что прекрасно понимают,что он еда и не представляет опасности даже если ему чет исправят.Ему добавили скорости и как видишь всем пофик,так как в пвп это ситуацию не поменяло.
Тп на локу вообще цирк,если на ней куча противников.Тебе в инвизе от тп надо бежать в поисках места где тебя не увидят,снимать инвиз,ждать 15 сек и бежать обратно на ганг.Ведь можно всё упростить не нарушая баланса профы и не добавляя ей имбовости.
 

BlizZ

Игрок
О каком бусте на фарсии со старта ты говориш? Эсли у него фарсия первый чар то и буста никакого нет и он так же как и все начинал ею с ноля в равных для всех условиях. Когда он пересел на ДЛ, согласен, логично перекинуть шмотки с фарсии если это не репроф и убивать всех кого видишь. Но через 5 дней после старта каждый встречный будь то песочница, будь то 50+ как минимум бегал с Топ БА или мид Екс пухами, и такой халявы как чувак в шмотках для новобранца практически не было. А обьясняется это тем, что нуболоки были забиты теми кто качает уже не первого чара и в состоянии с первых лвлов одеть твинка в более мение нормальный шмот, да и те кто играли с ноля уже могли намутить более мение нормальный эквип так как на рынке такого добра уже было придостаточно. Ну а если он репрофнулся то не важно фарсией он играл со старта или нет. Он встречает вполне равных по уровню и эквипу противников в локах своего уровня. Короче как не крути, не вижу никакой халявы с его стороны.
 

Fox4some1

Игрок
Игрок
О каком бусте на фарсии со старта ты говориш?
О каком бусте?А может о зергорассе которая могла фармить левел,бижу,шмотки,фейм и всё остальное,пока СЕшная раса не вылазила из под палаток в любой локе?
Если у него Фарсия первый чар,то он спокойно мог получить овербуст и рераснувшись в ДЛа,понятное дело он не будет видеть проблем класса,которые имеются.Тут понятное дело что проблем будет мало,так как возможность старта и развития иное.Пусть возьмет ребят с таким же бустом,эквипом и левелом,и устроит с ними равные пвп.А еще лучше если это будут люди с разных проф.
И тогда он прочувствует,что такое когда ты как г*вно медленный,и тебя перегоняет любой хдд и лдд.И что такое когда твоё уе вместо адекватного сейва мисами,режет просто входящий дамаг с 9к до 7к.И какой кайф когда на арене ты просто мясо,которое умирает от любого фокуса.И как весело не иметь возможности догонять убегающих от тебя врагов.Ммм,а какая классная хил абилка,которая тиками ресторит по 1к хп,но при этом нужно бежать без остановки.При том что по тебе дамаг ниже 5-6к не влетает.
А так сейчас это история как с тем же Биониксом.Который получив оверлевел и буст,просто ходил по нуболокам и шатал даже танков с прокаста.Конечно человек скажет,мол ДЛ крут и вы зря говорите что он дно.То то он такой топчик,что с него бегут все и остаются единицы фанатов.
 
Последнее редактирование модератором:

dannk

Игрок
Игрок
Одно точно ясно, что столь большое количество правок и фиксов в балансеровке не допустимы в лайв сервере! Их уже очень много было. Как то это глупо выглядит если честно. Это делать нужно на бета сервере, но явно не в лайв.
 

dannk

Игрок
Игрок
Да вы лучше сравните фарм\пвп\и вообще в целом класс Артернис. При всем этом администрация еще с прошлого проекта, как не хотела бустить этот класс так и не хочет. С его 200к атаки с лоу ЕЛ кастетами на 74 лвл... Как по мне это сверх , я бы сказал что... Но никого не волнует это, всех почему то и дальше продолжают волновать лучники.
 

qvd

Игрок
О каком бусте?А может о зергорассе
А как связаны буст и зерг?
Та же Стабильность уже много раз показывала, что это типичный старт - зергануть на старте в расе с сильным кланом, нафармить всякого и залиться куда-то еще.
Собственно сейчас так и происходит, уже много паков рераснулись, вот вчера у фей бронзовые крылья например в гнумов ушли.
Игра только начинается.
 

M-ak

Игрок
вот сегодня посмотрел на орклука у его 50к нр и 30к сп + уд + стан с автоатаки на ппц какую дистанцию.Про остальных луков промолчу но есть вопрос. Вот есть лук луны в чем его фишка сейчас?У его 25к нр и 25к сп под бафом свс, нету никаких уд\инвизов\уе. по урону он тоже не выделяется. Есть вроде скорость бега но сейчас все так бегают что локации слишком маленькие для кайта а т.к он се чем дольше бегаю тем больше шанс встретить дополнительных врагов.Это не нытье на этого лука просто бомбит с того что рерас в гномов 100 монет а репроф с бесполезной неиграбельной профы 500 монет.
КД из рейтинга вполне себе говорит о профе у луков луны всего 2 человека с положительным КД и там даже топ 20 ненужен там играющих человек 10.У луков стены к слову КД намного лучше
 
Сверху