Помогите советом по железу

Мы в социальных сетях

KocyL9I

Игрок
Кто хорошо разбирается, выручайте. У меня ноут стал работать очень плохо, буквально через год поле покупки (ему всего 4 года). Очень долго все открывает, просто катастрофически. Переустановка десятой винды не помогает. EW более кое как сейчас работает, но на старте, когда людей будет больше, уже очень сомневаюсь. Характеристики вроде более менее, не понятно в чем проблема и я думаю как это все решить. Друг говорит что ssd возможно все исправит, но я сомневаюсь. Может оперативка еще нужна будет? А что насчет частоты процессора? Я слышал что в таких играх, решает именно она. Буду рад если поможете в этом вопросе.

Характеристики ноута
Проц intel pentium quard core N3710
Видюха NVIDIA GeForce 920 MX wiht 2 GB Dedicated VRAM
Оперативка 4GB DDR3 L Memory
Жесткий HDD 500 GB

Задача сделать так, что бы не лагало на осадах (при минимальных настройках, отключении анимации скилов и лишних вещей)
 

Cube

Игрок
Хреновые характеристики, особенно для 4ех летнего ноута, почисти ноут, термопасту поменяй, купи охлаждайку, ссд, плашки другие на оперативу (не 2+2, а хотя бы 4+4 хз сколько он там у тебя поддерживает памяти), лагать на осадах всё равно будет
 

NEXT

Игрок
Кто хорошо разбирается, выручайте. У меня ноут стал работать очень плохо, буквально через год поле покупки (ему всего 4 года). Очень долго все открывает, просто катастрофически. Переустановка десятой винды не помогает. EW более кое как сейчас работает, но на старте, когда людей будет больше, уже очень сомневаюсь. Характеристики вроде более менее, не понятно в чем проблема и я думаю как это все решить. Друг говорит что ssd возможно все исправит, но я сомневаюсь. Может оперативка еще нужна будет? А что насчет частоты процессора? Я слышал что в таких играх, решает именно она. Буду рад если поможете в этом вопросе.

Характеристики ноута
Проц intel pentium quard core N3710
Видюха NVIDIA GeForce 920 MX wiht 2 GB Dedicated VRAM
Оперативка 4GB DDR3 L Memory
Жесткий HDD 500 GB


Задача сделать так, что бы не лагало на осадах (при минимальных настройках, отключении анимации скилов и лишних вещей)
Жесткий диск это приоритет, Оперативы 4гб для ноута эт оч мало, если на пк, то там бы хватило, очевидно у вас был буджет перед покупкой этого ноута
 

Ubo

Игрок
Забился 100% надо почистить, купить ССД, добавить оперативы если она там не паяная и все будет ок
 

Lorkhan

Игрок
Игрок
"Нужно почистить и поменять термопасту"
По опыту сц знаю, что если у человека нет опыта разборки, то лучше самостоятельно туда никогда не лезть. Иначе очень велики шансы, что ноут потом не включится или что еще хуже, сгорит при первой подачи питания
 

Heal

Игрок
Игрок
"Нужно почистить и поменять термопасту"
По опыту сц знаю, что если у человека нет опыта разборки, то лучше самостоятельно туда никогда не лезть. Иначе очень велики шансы, что ноут потом не включится или что еще хуже, сгорит при первой подачи питания
ну вот он железо и обновит после этого )
 

axelerator001

Игрок
Игрок
а не будет уже лагать, они клиент сменили и обещали что все будет хорошо)
 
Сверху