Предложение по олимпиаде

Мы в социальных сетях

5FDP

Игрок
Олимпиада.
1. Чтобы исключить врыв в статистику олимпа окон с 1к очков, все начинают с нуля.
2. В начале каждой недели очки олимпиады обнуляются у всех.
3. Подбор противника ведется ни по +-1к очков (ранг), а по +-200.
4. За победу очки прибавляются, а за поражение НЕ вычитаются.
Таким образом обеспечивается быстрый отрыв фармеров олимпа, давая возможность на второй/третий день включиться в фарм достяг и очков репутации остальным игрокам. Также значительно снижается возможность залива очков для геройки. Такая система будет крайне привлекательна для профессий не фармящих олимп, потому что возрастают шансы в получении противника подобного класса.
 

VICH

Игрок
Нужно сделать личный рейтинг и рейтинг героя у персонажа. Чтобы у любого был шанс забрать геройку. Каждую неделю доказывать что ты достоин быть героем своей профы. При репрофе, рерасе и тд. Чтлбы рейтинг сбрасывался.
 

MEDOED

Игрок
Олимпиада.
3. Подбор противника ведется ни по +-1к очков (ранг), а по +-200.
По факту, это ещё больше заруинит людям оли, поскольку если не будет противника в этом диапазоне, то будет кидать рандомно на людей с рейтингом куда выше.
4. За победу очки прибавляются, а за поражение НЕ вычитаются.
В таком случае люди который уйдут выше по рейтингу будут иметь пиздец какой минус из-за того, что чем выше у тебя рейтинг олимпиады, тем меньше ты получаешь награды и к тому же меньше противников против которых ты вообще можешь сражаться. Итог: ты получаешь на много меньше наград, имеешь меньше количество боём и это выглядит как сплошной минус для тех, кто имеет хорошие результаты на олимпе. Сомнительно как по мне....

Можно просто сделать:
1) Сброс в начале недели до 1к, если не поднялся выше отметки 1999 рейтинга (и по подобной схеме на каждом капе рейтинга);
2) Рейтинг олимпиады набивается исключительно на основе (саб класы могут летать, но не получают вовсе рейтинга и получают меньшее количество наград за победуу/поражение);
3) Сброс очков олимпиады при репрофе (но тоже сомнительно, поскольку можно заабузить тем, у кого в плане рейтинга нету конкуренции и оставаться на низком рейтинге при большом потенциале).
4) Убрать всё же появляющиеся руны, которые вносят дисбаланс на итог пвп (рандом в таких вещах это очень плохо. Чем меньше тем лучше);
5) Сделать более весомое влияние олимпиады и БО (возможно) на получение статуса "герой", что бы общий рейтинг вроде как и был, но имел меньший коэффициент влиние на этот аспект чем сейчас.

Я не вижу варианта как ограничить пвп челов с 5к рейтинга оли и 1к, потому что если и тому и тому не нашло по рейтингу людей, то их кинет в файт. А если сделать так что не кидает, то чем выше рейтинг тем более плачевные твои олимпы, ибо тебя просто туда не пускает (((( А людям тоже охота этот контент хавать.
На этом вайпе я прекрасно это ощутил, когда апнул неплохо рейтинг, и благодоря хорошим людям очень тяжко и долго его сливал, ибо на оли просто тупо не пускало.....и это кошмар , ибо очки репутации не набиваются, достяга не делается, а другие сливают по кд рейтинг и спокойно лутают х3-х4 от того что мог лутать я (((( это кошмарно что система вынуждает тебя сливаться. Как вариант кстате сделать что бы рейтинг и действительно не минусовался, но при этом что бы на всех этапах была одинаковая награда за победу, или же она вообще с каждый капом рейтинга оли росла (5 очей репы, 6, 7 и тд), а за победу над противником с меньшим рейтингом она не была почти нулевой, ибо это какие-то санкции против того ,что ты просто хорошо играешь и имеешь хороший буст. Такое себе...
 

MEDOED

Игрок
Олимп для лохов, сбор травы для пацанов.
Это ваще мем.
- Как ты стал героем ?
- Да я много травы собрал и квестов наёмников/постов на сабкласах сделал, а мой опонент какой-то хуйней страдал. ПвПшился в пвп игре, на оли летал зачем-то....бредом каким-то занимался вообщем.
 
Последнее редактирование:

M1nator

Игрок
2. В начале каждой недели очки олимпиады обнуляются у всех.
давно пора, ибо нехуй тем кто залился на старте сервера сидеть в топе профы на оли

3. Подбор противника ведется ни по +-1к очков (ранг), а по +-200.
Тоже правильно, имеешь высокий рейтинг - жди таких же с высоким рейтингом

1. Чтобы исключить врыв в статистику олимпа окон с 1к очков, все начинают с нуля.

Да я много травы много собрал и квестов наёмников/постов на сабкласах сделал, а мой опонент какой-то хуйней страдал. ПвПшился в пвп игре, на оли летал зачем-то....бредом каким-то занимался вообщем.
давно пора из рейтинга героев убрать сбор ресов, квестики и т.д, но этого не сделают

сменил профу - обнулил очки олимпа.
 

5FDP

Игрок
1) Сброс в начале недели до 1к, если не поднялся выше отметки 1999 рейтинга (и по подобной схеме на каждом капе рейтинга);
это итак сейчас действует, схема - бред сивой кобылы, я как рукожопый рыцарь с средним бустом не могу за неделю взять выше 3х боев подрят, а это 150 очей, нахера мне тратить время сейчас на олимп вообще не понятно, потомучто попадаешься на десяток фармеров всегда, которые рейтинг гоняют то вниз то вверх, потому что могут себе это позволить
На этом вайпе я прекрасно это ощутил, когда апнул неплохо рейтинг, и благодоря хорошим людям очень тяжко и долго его сливал
такой проблемы при предлагаемой мною системе не будет, потомучто у всех сброс будет до 0 в начале недели и сливы не будут ничего давать кроме буста по рейтингу противника. Я понимаю твои рассуждения с точки зрения топ фармера оли, они связаны с дурацкой существующей системой. Просто хочется видеть олимп как пвп контент для всех, а не для десятка проф.
 

MEDOED

Игрок
это итак сейчас действует, схема - бред сивой кобылы, я как рукожопый рыцарь с средним бустом не могу за неделю взять выше 3х боев подрят, а это 150 очей, нахера мне тратить время сейчас на олимп вообще не понятно, потомучто попадаешься на десяток фармеров всегда, которые рейтинг гоняют то вниз то вверх, потому что могут себе это позволить
Всем угодить тоже невозможно, это нужно понимать. Просто ты не сможешь сделать так, что бы 4к не кидало с 1.5к (условно), ибо в таком случае тот кто на 4к пошёл, будет сидеть фул в говне без боев, репы и удовольствия. Тобишь выходит, что если сделать как хочешь ты, то шанс того что ты попадешься с 4к рейтинга имея 1.2к (условно) - станет во много раз больше.
такой проблемы при предлагаемой мною системе не будет, потомучто у всех сброс будет до 0 в начале недели и сливы не будут ничего давать кроме буста по рейтингу противника. Я понимаю твои рассуждения с точки зрения топ фармера оли, они связаны с дурацкой существующей системой. Просто хочется видеть олимп как пвп контент для всех, а не для десятка проф.
Каждый раз сбрасывая рейтинг ты подвергаешь игроков послабее каждую неделю (думаю вплоть до средины недели) получать пизды от челов, которые раньше сидели на 3-4к, а теперь каждую неделю они будут стартовать с нуля, и опять проделывать воронку в жопе некоторых людей. Я думаю ты был бы не в восторге если бы условно попадался со мной на прошлом не 1 раз из 30 боев, а 1 раз их 5-6 боев))) А это к тому и приведёт.
Чесны в высокого рейтинга вообще не имеют НИКАКИХ плюсов, абсолютно. По этому система в большей степени плоха для них, чем сейчас для челов на рейтинге послабее. Нынешняя система более час защищает жопки малюток, и прямо ебёт в очело людей которые на много сильнее 80% сервера. Правильно это ? Тоже не совсем, ибо по идеи за твои успехи тебя должны вознаграждать, а по факту дают в рот.


Не совсем плохой вариант всё же сделать мб оли по архитипу так же, ибо танки и сапорты чёт не всегда в восторге от этого контента. Но при таком раскладе, что бы тебе давало меньше рейтинга олимпиады, ибо побеждать своих в архитипе это не иметь доминацию над другими архитипами тоже, это не одно и тоже. Хил против хила это как выйти в на ринг в бокс в среднем весе, а вот пойти хилом против профильных дд (лдд/маги/хдд) - это уже выйти средним весом против полутяжолого боксёра и выиграть его это более весомый показатель силы.
 
Последнее редактирование:

MEDOED

Игрок
давно пора из рейтинга героев убрать сбор ресов, квестики и т.д, но этого не сделают
Я тоже так считаю ! То что ты это сделал вообще нихуя не показатель силы твоего персонажа и умения исполнять за ту или инную профу ! Это лишь показатель ПУТИ к геройке (выполнение квестов и награда за них), но никак не мерило успешности.
Это такой мем, когда за сбор 5к травы ты имеешь куда больше очей рейтинга чем за убийство (именно получение итема за убийство, а не очей убийц) 5к игроков. Это пиздец.....
 
Последнее редактирование:

5FDP

Игрок
Каждый раз сбрасывая рейтинг ты подвергаешь игроков послабее каждую неделю (думаю вплоть до средины недели) получать пизды от челов, которые раньше сидели на 3-4к, а теперь каждую неделю они будут стартовать с нуля
дак на это и расчет, кто топит на достяги и геройку за неделю потихой набьют рейтинга на оли, а заводчане спокойно с пятницы по воскресенье померяются своими гаечными ключами ;)
 

MEDOED

Игрок
дак на это и расчет, кто топит на достяги и геройку за неделю потихой набьют рейтинга на оли, а заводчане спокойно с пятницы по воскресенье померяются своими гаечными ключами ;)
А остальное время что делать ?) сливать бои каклетам ?) Ну такое себе, спасибо я думаю они не скажут )))
5 дней ты груша для битья, и 2 дня ты кричишь:
 

5FDP

Игрок
А остальное время что делать ?) сливать бои каклетам ?) Ну такое себе, спасибо я думаю они не скажут )))
5 дней ты груша для битья
весь прикол в том, что на оли ходит 15-20% игроков, они как ходили, так и будут ходить, вне зависимости какие правила оли будут. Мне бы хотелось изменений для привлечения еще хотябы 30-40% игроков, как раз таки игроков с сегмента заводчан и подпивасников, чтоб и им был интересен этот контент, а время у них будет как раз с пятницы по воскреснье, т.к. в будни вечерами итак есть чо поделать, и их не волнует абсолютно чем оли задроты будут заниматься =)
 

MEDOED

Игрок
весь прикол в том, что на оли ходит 15-20% игроков, они как ходили, так и будут ходить, вне зависимости какие правила оли будут. Мне бы хотелось изменений для привлечения еще хотябы 30-40% игроков, как раз таки игроков с сегмента заводчан и подпивасников, чтоб и им был интересен этот контент, а время у них будет как раз с пятницы по воскреснье, т.к. в будни вечерами итак есть чо поделать, и их не волнует абсолютно чем оли задроты будут заниматься =)
Ты же понимаешь, что если условные котлеты не набьют этот рейтинг с понедельника до пятници (а с твоих утверждений они ходят на выходных), то они это будут делать тоже на выходных ?) Ты видимо не понимаешь глубину проблемы в том, что ты предлагаешь ))) поверь мне, так станет только хуже ))) Ты не можешь запретить вовсе полёты 1500 и 4500 рейтинга если им не найдено соперника по рейтингу )))) ибо это будет полная вакханалия))) А если рейтинг обновлять, то парни с 4500 рейтинга будет каааааждую неделю отбивать у челов 1к рейтинга вообще ходить на оли )))) так хоть 15-20% ходит, а так будет 5-10 в лучшем улчае )))
 

5FDP

Игрок
Ты видимо не понимаешь глубину проблемы в том, что ты предлагаешь
Я не отрицаю, могу чего то недопонимать, но в том виде как есть сейчас олимп это полнейшая хуета, это надо как то реворкать. Вот я поднимаю проблемку со своими предложениями, обсуждаем, все норм, предлагайте свои пути решения тоже, может админы чего то да поменяют, но это не точно =)))
 

DesertEagle

Игрок
В нынешней системе есть плюсы и минусы. Ее можно было бы поднастроить. Например, сделать всего два ранга. Первый до 1500 птс, второй все что выше. При новой неделе у обладателей птс ниже 1500 слет до 0, у тех у кого выше 1500 слет до 1000. Ну это как вариант.
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
Нужно сделать личный рейтинг и рейтинг героя у персонажа. Чтобы у любого был шанс забрать геройку. Каждую неделю доказывать что ты достоин быть героем своей профы. При репрофе, рерасе и тд. Чтлбы рейтинг сбрасывался.
Также можно добавить достижение, если ты все 4 раза в месяц забрал геройку - на тебе достягу.
 

ИВАНОВЕЦ

Игрок
Игрок
4) Убрать всё же появляющиеся руны, которые вносят дисбаланс на итог пвп (рандом в таких вещах это очень плохо. Чем меньше тем лучше);
Про руны согласен, вносят дисбаланс. Руны нужно убрать. Я бы предложил вместо рун поставить 2 отхилки, которые за всё время пвп могут появиться по 2 раза - реген ХП и реген МП. Чтобы был шанс отхилиться против типа, который в пвп юзает донат-банки регена ХП.
 

Devourer

Игрок
у многих проф их доты ( например у магнето ) не засчитываются в нанесенный урон и победить по урону становится просто нихрана как сложно, стоит это пересмотреть
 

Yujiro

Команда форума
Администрация
у многих проф их доты ( например у магнето ) не засчитываются в нанесенный урон и победить по урону становится просто нихрана как сложно, стоит это пересмотреть
Будет исправлено.
 
Сверху