Размышления о рерасе, текущем балансе и болоте

Мы в социальных сетях

Нужно ли что-то делать?

  • 1) Да, открыть временный ограниченный рерас

    Голосов: 4 10,0%
  • 2) Да, позволить топовым пакам принять решение о переходе в другую расу

    Голосов: 9 22,5%
  • 3) Нет, все в порядке

    Голосов: 27 67,5%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fortingar

Игрок
Сразу вводные по теме:

1) Я ничего не утверждаю, а лишь хочу поставить вопрос немного по-другому, а так же услышать мнение игроков на текущий момент времени, а особенно после приведенных мной доводов.

2) Я прекрасно понимаю возможное негодование некоторых игроков от очередного предложения рераса или его аналога, но все же немного остыньте.

3) Хочется получить внимание администрации к этой теме, если она будет активна, объективна и даст какую-то статистику.

4) Ранее я не имел никакого мнения по поводу открытия или запрета на рерасы и не высказывался по этому поводу.

Как я вижу ситуацию на сервере, пара фактов:

1) Стоит признать, что на данный момент Светлые эльфы полностью и скорее всего уже бесповоротно доминируют на сервере.
2) 1-2 основных пачки эльфов при должном усердии смогут отдефить свои посты от альянса 3 рас (гномов, орков, фей), что уже демонстрировали.
3) Учитывая последние события, Имерия судя по всему так и останется придатком ДЕ.
4) Де тоже составляют крайне слабую конкуренцию для СЕ
5) Командование у орко-гномо-фей слабеет с каждым днем. Основные силы гномов куда-то пропали, как и их желание управлять альянсом. Орки это просто не делают. Феи показывают крайне плохие результаты, мы уже даже толком не способны фармить соль. Никакого расписания осад у нас нет, только внезапные рендомные гейты практически без предупреждения.
6) Орко-гномо-феи по большей части забирают хорошие посты только либо благодаря везению, либо благодаря тому, что им позволили это сделать СЕ. Любой бой против Се = Гейты.
7) У орко-гномо-фей нет сильных паков.

8) Последнее и главное. Такая ситуация просто приведет к болоту и игра в одну калитку наскучит, как и вечно проигрывающим сторонам, так и побеждающей.

Возможные решения для обсуждения и голосования:

1) Учитывая 100% недовольство части игроков по поводу рераса, допустить только очень ограниченный, временный и продуманный рерас. Фиксированное количество людей, возможный устный запрет на рерас некоторым пачкам, или же кланам.

2) Закрытый, разовый, контролируемый рерас, доступный только для определенных паков СЕ после их согласия и проявленного желания возглавить ту или иную расу.

Что это даст:

В Се играет как минимум 3-4 хороших маг пака, которые далее и будут решать исходы всех боев, при том в каждом из этих паков есть люди, которые способны вести расу. Что имеют все другие расы и альянсы? Фактически ничего, только у ДЕ что-то есть.
Сешкам самим интересно так играть? Давайте все уже признаем, что они победили и молодцы, к чему это продолжать?
Позвольте им, а так же прошу самих Сешек показать свою силу, взять под свое предвадительство слабые расы и дать новое дыхание серверу. Если конечно вам это самим интересно...
Сервер вроде бы должен существовать еще долго, онлайн пока держится, но вряд ли подобный расклад долго продержит этот онлайн. Думаю администрация это и сама понимает, ведь предыдущий опрос о рерасах и реклама делались не просто так.
Целых 3 расы просто не получают большей части контента этой игры, потому я попробовал поставить вопрос о рерасах немного под другим углом.

p.s: если кто-то это дочитал, то напомню, прошу, не нужно никаких горений и флуда из-за вопроса рерасов, лучше мнение почему это правильно, или почему не правильно.
 
  • Like
Реакции: Bsn

parakeet

Игрок
Пацаны хотели изи, пацаны получили изи.
В следующий раз го все изи.
 

Cerus

Игрок
Игрок
Пацаны хотели изи, пацаны получили изи.
В следующий раз го все изи.

Поддерживаю. Администрация не фиксит чамполунный зерг, значит всё в порядке
. Будет рерас, забью как и большинсто. Хотели в зерго расе на изиче играть, пускай. А выкачать бижа и перса в другой расе и так могут топ паки если захотят, дело 1 недели.
 

garriad

Игрок
Вы понимаете что уже СЕ окончательно и безповоротно рулят всем сервером. У них был замок-это значит все кому надо прокачали скилы, другим же расам надо было тратить кучу времени на костры отсиживая их, умирая и бегая туда сюда. в то время когда СЕ могли фармить в это время.
У СЕ все АВ, а это большой буст+ у них артефакты - дикий буст, посты - это соль и точки ТП для кача. Имба профы, собственно изза чего СЕ так много, маги которые кладут пол расы с "массух" своих. хилы которые кидают неуязы всем в пати и сами не пробиваемые, луки которые критуют почти каждый удар, станят почти каждый удар, имеют один из максимальных уронов в игре, топовую мобильность, дальность(ну тут говорят гномы дальше немного лупят).
И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! ПОСЛЕ ИХ СТАНА С КРИТА НЕ ВЕШАЕТСЯ РЕЗИСТ К КОНТРОЛЮ. Т.е. после стана ты получаешь еще стан и так пока не улетишь в столицу, Баланс??
Чампы - вроде порезали, однако пробивают сквозь элементалку и часто умираю прямо в ней не дождавшийсь пока у него упадет холик дабы законтролить эту имбу. он же меня тупо автоатакой убивает в 18к дефа за время моей элементалки + холика, любая попытка похилиться сбивается(сбивает каст атакой)
 

Bsn

Игрок
Я бы ещё сразу задался вопросом "а почему так много СЕ?". Ну, это уже не совпадение ведь, не первый раз играем.
 
Последнее редактирование:

GaIII

Игрок
Поддерживаю. Администрация не фиксит чамполунный зерг, значит всё в порядке
. Будет рерас, забью как и большинсто. Хотели в зерго расе на изиче играть, пускай. А выкачать бижа и перса в другой расе и так могут топ паки если захотят, дело 1 недели.
выкачать персов займет 3 дня, но сделать 100 достяг, сделать 5 сетов соль бижи- займет минимум 1 месяц
 

BackIn2007

Игрок
Игрок
А может нужно не рерас просить, а давать бонус слабым расам, который действительно будет бонусом? Сейчас просто пассивки на бонус слабой расе это пранк вышедший из под контроля администрацией. Топ раса СЕ выкачивает чаров чуть ли не быстрее чем это делают те же гномы/феи. С солью ситуация чуть ли не та же. Конечно разница есть, но она так не значительна, что за счет постоянных удержаний АВ, кучи постов, городов СЕ только вырывались вперед по эквипу и лвлу от слабых рас. Что сделала администрация для того, что бы хоть немного замедлить развитие СЕ и ускорить развитие других рас? Ответ : Ничего. Пока бедные гномцы сидели без постов, бегали на споты чуть ли не через столицу СЕ, то ушастые возили себе караваны, фармили и качались на топ спотах. Просите баланса, а не рераса. Пока будут профы сильнее других, пока будут города/Замки давать такие приросты то ваши пассивки слабым расам можно в окно выкинуть. 10 лишней соли за тик? Нет, спасибо оставьте себе. Нужно ускорять развитие за отстаующую расу и привлекать людей туда, а не делать ее менее привлекательной чем раса которая топ, а у нас всё наоборот.
P.S. Все проверено на лично опыте
P.P.S. Я понимаю что это игра про то кто будет "ТОП" но это же смешно давать немного лишней соли за тик, когда каждый мув СЕ (Взятие городов, замков, постов) ускоряет их в разы быстрее чем слабые расы успевают хоть что-то нагнать. Мое мнение таково, что у нас онли вид поощерения игры за слабых, а на деле играйте хоть в одну расу, главное что бы бабки вкидывали, такие дела...
Имхо должно быть ограничение на возможное максимальное количество одновременно взятых постов, замков и городов или как минимум усложнение взятия каждого последующего. Сделать систему очков и штрафов. Разрешить допустим собрать расе 100 очков за владение постами где лоу пост будет давать одно очко, а хай пост уже больше, а дальше на расу налаживается дебафф с уменьшением ДПСа в посты и допустим дропа соли ( ну или онли дпса).
 
Последнее редактирование:

za4em

Игрок
Сразу вводные по теме:

1) Я ничего не утверждаю, а лишь хочу поставить вопрос немного по-другому, а так же услышать мнение игроков на текущий момент времени, а особенно после приведенных мной доводов.

p.s: если кто-то это дочитал, то напомню, прошу, не нужно никаких горений и флуда из-за вопроса рерасов, лучше мнение почему это правильно, или почему не правильно.
Я дочитал до конца. Ну вопрос на данный этап игры вполне подходит , но как по мне если профы не побалансят и оставят как есть то се будут и на следующем серве доминировать , когда ев 2 уже почти закрылся Переделка луков под играбельность дала о себе знать на старте Xdrive/
Надо резать луков на ранних этапах игры и чтобы они раскрывались как и маги на 80+ ведь это рдд ( ведь лук выигрывает почти на всех лвл за счет рейнджи и скорости бега, ( также он в соло может убивать белых, когда большенство проф на это не способны) так же есть блинк и инвизы + кнопка уд ( у де еще и фир)
Так же нужно сделать что-то с хдд инвизы и сплеши которые им добавили это бред , также есть масс скилы чтобы убивать парики мобов ( я вот вообще не понимаю зачем пика в этой игре ? если есть хдд с таким же количеством масух так еще и сплеш + есть закрывашки ) .
p.s: Почти все пошли играть за се потому-что, было обт где все начали тестить новых луков после отбалансировки и оказалось что се лук самый имбовый , за него пожно и лица ломать и белых в ба шмоте убивать.
 

Bsn

Игрок
Да, действительно поднял хорошую проблему. Скажу наблюдения со своей стороны:

1) Отсутствие структурированной организации масс замесов у альянса трех рас. Я, периодически торгуя на се, иногда лучше знаю когда у них соль/караваны чем у собственной расы.
2) Не то, чтоб три расы прямо не ходили на соль, но если твой плейтайм не с 13 до 00 МСК (достаточно много народа в этот список не попадают, реалистично говоря), твои шансы поймать хороший фарм соли не очень велики, ибо в праймтайм СЕ достаточно активно защищают свои стороны.
3) Надо определенно "улучшать" систему расовых альянсов. В частности первое предложение - разрешите призывать союзные расы, а не только свою. Возможность СЕ притащить треть пвп-активного онлайна в одну точку по решению одного человека - многими недооцененное серьезное преимущество, которые другие расы не получают даже в альянсе.
4) Отсутствие "флагманских" пачек, которые есть у СЕ. Задача таких пачек в первую очередь - вести бой и инициировать сражения. Нельзя ожидать что зергач из случайных людей (ещё и на разных расах) будет входить в толпу противника и что-то реально делать. Фактически мы говорим о том, что даже при численном преимуществе союз из трех раз бес пачек будет проигрывать расе с парой хороших пачек, способных растягивать противника для эффективного разворота, делать короткие выпады чтоб снизить количество противников, доедать хвосты итп.

Т.е. не то, чтоб людей было мало. СЕ, конечно, много, но одними объединениями проблема решена уже не будет. Большинство проблем действительно организационного характера, и предложение по добровольному переезду пачек мне кажется, по меньшей мере, стоящим обсуждения.
 

Backslider

Игрок
Сешкам самим интересно так играть?
Большинству думаю да, нон стоп победы в замесах неплохо бустят мораль (и наоборот)

Сервер вроде бы должен существовать еще долго
Его же изначально открывали без прицела на супер долгую игру, а как хай рейт для работяг (хотя по сути кроме поднятия рейтов на кач ничего не поменялось), или я чет путаю?

Ну вот допустим сделают рерас - как? "Продуманный рерас" это конечно хорошо, но чтобы он таким был его нужно продумывать, а это сложно) Если из се в тройной союз перейдет скажем 150 средненьких игроков что поменяется? Их так же будут переезжать топчики бывшие союзники. Взять и раскидать в каждую расу по пачке из се думаю не выйдет, а как еще это отрегулировать?

Я считаю тут уже ничего не спасти, только рмк. Переделать ВСЕ цифры у ВСЕХ проф, сделать все профы такими какими они должны быть (хдд медленные с норм живучестью и бурстом в 1 цель, пик основным аое уроном, танка тем на кого проще забить чем ковырять 10 минут в 3 тела, лдд средний бег без космических цифр ас и крита разом и т.д.), а так бесконечные бусты привели к тому что все бегают 250-300, кидают плюхи 10-20к и 1-2 скилами минусят 5 тел среднячков. Особенно порезать бонусы статов ордена\холлов\креп - у пачек и так преимущество в том что они пачка с норм подбором проф и сыгранностью, а их продолжают кормить бустами все дальше отрывая от остальной массы. Как результат тотальная доминация кп игроков над соло, 1-2 пакета дефит расу\альянс, соло игроки забивают, сервак рипуется, ждем некст и повторяем.
Делать лоу рейт конечно такое себе удовольствие, но это лучше чем вываливать ма крафт на первой неделе (пвп бонус то в пухах которые крафтить реально, а вот пвп резист в сетах на которые почти никто даже не заморачивается) и топ ел в первые 3-4 дня.
 

Fortingar

Игрок
Странно что щас они успели это за 2 Недели. Сервер открыли 17.05, а тепепь надо месяц? Ну ну.
Если какой-то пак согласится заниматься подобным бустом слабых рас - это работа, за которую они ничего не получат. А ты еще предлагаешь им заново начать.
Все вот эти плак-плак или начинайте заново. Вам своих собственных трудов не жалко? Ведь если ничего не случится, то и далее ничего не будет, в том числе и вашей игры. Вы 2 недели просто так топили?
Считаю, что если подобное выйдет, то переходить они должны абсолютно бесплатно и полностью. В первую очередь - это не для них халява, а для нас возможность дальнейшей интересной игры.
 

za4em

Игрок
Просто большенство паков из гномов , орков, фей , хумов и даже из де ушло на самом начале старта . Се оч быстро выкачались и оделись ведь лоа было их с самого старта. , а вот почему так все быстро выкачались это косяк админов ) надо было резать опыт не на 75+ а на 65+ потому что после открытия за ночь луки апнули себе уже 70+ лвл и в обед большенство были уже 75+ , потом репроф в хдд и го фармить лоа с масух и сплеша , ( почему не в пик ? она не убивает парики мобов как хдд на раних этапах игры.)
А таких паков у се было достаточно(которые выкачались репрофнулись и пошли бить сквады и фармить парики мобом.)
Опрос это смешно когда в игру играет 75%+ се которые просто голосуют нет))
 

Bsn

Игрок
Тут многие ответившие себя так ведут, будто в случае, если проблему оставить и после "заболочивания" xDrive на следующем сервере люди внезапно не пойдут за самую многочисленную расу, хотя будет уже заведомо понятно, что ничего для борьбы с её доминацией предпринято не будет?
 

DuHaDuH

Игрок
Если какой-то пак согласится заниматься подобным бустом слабых рас - это работа, за которую они ничего не получат. А ты еще предлагаешь им заново начать.
Все вот эти плак-плак или начинайте заново. Вам своих собственных трудов не жалко? Ведь если ничего не случится, то и далее ничего не будет, в том числе и вашей игры. Вы 2 недели просто так топили?
Считаю, что если подобное выйдет, то переходить они должны абсолютно бесплатно и полностью. В первую очередь - это не для них халява, а для нас возможность дальнейшей интересной игры.
С таким предложением пусть остаются в СЕ. Вчера встретил золото, серебро и бронзу гномов, вполне норм сквадили и нагибали парики в кунде/Лоа.

Если давать рерас то только по 1 пачке и за достойную плату в виде -монеты -рейтинг (рейтинг можно в 0 сразу спустить)
 

Fortingar

Игрок
С таким предложением пусть остаются в СЕ. Вчера встретил золото, серебро и бронзу гномов, вполне норм сквадили и нагибали парики в кунде/Лоа.
Если давать рерас то только по 1 пачке и за достойную плату в виде -монеты -рейтинг (рейтинг можно в 0 сразу спустить)

А речь и идет о 1-2 пачках, понятное дело нельзя больше, тк это уже навредит СЕ. А так же все под контролем администрации и только после их оценки ситуации и силы пака.
Короче говоря я попытался. Будем смотреть на результаты голосования и дальнейшие отзывы.
А так же было бы приятно услышать мнение от топ пачек, тех же @GaIII к примеру, могли бы они такое предложение рассмотреть, или нет.
 

parakeet

Игрок
Тут многие ответившие себя так ведут, будто в случае, если проблему оставить и после "заболочивания" xDrive на следующем сервере люди внезапно не пойдут за самую многочисленную расу, хотя будет уже заведомо понятно, что ничего для борьбы с её доминацией предпринято не будет?

Когда же вы врубитесь - идут туда где имбы. Это не вов, где разница между расами в росте, одной пассивке и одним активным умением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху