Разрушитель у орды

Мы в социальных сетях

Ummo23

Игрок
Игрок
Это не вайн пост “все плохо” и не давайте забустим до кнопки “кил в 1 клик”, мне действительно нравится что планировали сделать с персонажем. Но статистика в рейтинге и примеры что я приведу ниже говорит что классу нужен баланс.

У меня есть разрушитель, со всеми плюшками, несколько билдов и шото он не взлетает как другие персонажи товарищей ближе к хай лвлу, я решил разобраться и вот небольшая выжимка что я хочу выделить.

Статы - дестр, как-бы танк, по крайней мере других более подходящих проф у орды нет, значит должны быть параметры которые говорят что он танк, разбираемся и тестим:

Баф 1 лвла от гк, огонь +3-4, соло стойка(!), вся бижа в ф. деф. 10, таланты п деф, шапка, белье, талик все на защиту:
13766 ф. дефа
rX-aMTlaNmoIMFrSNqa0PDjdETmwW36pipUXCXUhCI0EO4Sqk1l9cLNij09M8S7_mRO2p3mHF0H60jbqErOonqH7puBweTVO6lc1jqD244SnbPY1nSb757YfBiMntQcY3-rfhcl5


А теперь просто костолом, в незаточенном шмоте похуже:
10792 ф. дефа
OKSZzuaymWTExSStd827u16xFubxRSDWjz-9_bRn_y3SfOex9WlX7QCIR5zehMamvOhFAB-5zfRdUOezcf5WwM7fZzEZAvM-C-pv0qkmgdg75PisYRRtCmSJ-5QLVMD_JkwOE6LA


Ну пока все вроде логично, у танка больше физ. Защиты, так как он танк, но если снять с него весь буст и посмотреть на базовые параметры персонажа, отдельно от шмота:
1fFclg5na0xdbYAZwcw9Ea8LdjKFcN-SP3u3mEcG7f6ydowNxpJMxbjuCq3PVcbqZAUmfz4h2CZwmaAfY99eCG1devovg3hVygOpoZOq11G09811LofETobyVfIGJUj26ZwhsAUf


Получаем физ. дефа меньше чем у ДД, 10009 . На 7% (это с талантами) так было-бы 10%+ разницы. Между одинаково одетыми персонажами, я честно говоря даже представить не могу что-бы в классической л2 какой-нибудь ТК имел сравнимую защиту с гладиатором, даже не учитывая щит.
Если кто-то задается вопросом: та у танка просто не выучены пассивки, а у костолома все по максимуму. Отвечу - ху.. Нет. Все пассивки на деф выучены, а у костолома “Бронированный орк” только 2 лвла. В общем танк по статам защиты проиграл чистому дд всухую.

Урон
Окей, может быть статы фигня, и режется сам входящий урон, по аналогии со щитом в л2? Моб выбран случайно, лвл соответствует. Тестим:
437 урона при выученных талантах на снижение урона в пве у Разрушителя
wjHp0eW0lVErDGNWJbhxL52YtvmgQNiudQZVNPo57QxYwYKEzBUDOgBF4SE9KGq3QimUTSsWYrsdX2W6ZV8jFO5_fj3CiA7cdvDdP9ITPqHVKy_laiNtV1mro8HSd6PeNLp2PWAZ

Тот-же моб, шмот перекинут, 412 урона по Костолому
5tpFAqIgLXIZy8ZDlF76H5_Y_G8PM1VVNVyKhFuGX_fJIYzu6U4Pq8HdnU1eN4F101GmhtrlX9E7x93m-rQcd-DoMSvUJzn-b_JeXEY5jRYAJN09Awy7KDMVxyvenKNvHY7gVdft


Как по танку в аналогичном шмоте прилетает больше урона чем по ДД, я честно говоря не понимаю…

Окей, мы не имеем четко выделенных статов, дамаг не абсорбится - ну видимо разрушитель это ДД, тем более пика и АОЕ скиллы говорят что надо дамажить по зоне, разбираемся.

Разрушитель: Использовал все 3 активных АОЕ скилла
Разрушительные шипы - 9884 урона
Оглушающий удар - 7839 урона
Разрушающий удар - 7839 урона
Тогл не выпал за 5 минут, ниразу при 1 цели, исключил

Итого: 25562 урона, штош, достойно.
L4fusQDPYTyAdkE_aCfkSyCKVCai6tGOAISvEhnTmO5irs5zBFygJZpkHZ4eWPQU8utxd5xZNLrUURhMKloyG6sFMaaUdWMhL7x4tDEtYwOVLms5ZxBllAZr6V2OevGTZq02M9Qe


Но достойно, пока не сравнишь с другими профами, тот-же костолом:
22445 урона
17315 урона
19238 урона
UJcUK9Z2qXLdJATGRtJ5fEO36a37SUoaubiAiEmeZiDb7iTbx9xIK6XcXmWtpunJB0oWeZq-o5fvEbpJFhOOOkRLuL9LvyYQLUjXg40DvBQ1yLwIqTqsIJaBnocO5kvQgqljcwBI

Итого: 58998 урона, так стоп, 230% дамага. ШТА?

Может там супер точеный двурук, а у разрушителя “какаха из морозилки” ? Опять нет, у костолома EX у Разрушителя EL стволы. Я опустил кулдаун скиллов, так как и тут разрушитель теряет в прокасте почти 6 секунд, и в эффектах от этих скиллов.

Боссы
“Но я же видел как танки танкуют на чемпионах”, скажеш ты. И да, я тоже видел и тоже танковал. И шо мы имеем по статам в уроне с чемпионов?

4736 по Разрушителю
I9q_BJZ62TOpK33YwrVKAHIwTlSBZJg5M_J97FJ6jYTdvjC6mTM2cSJub6qjM-6w9Gt5tXyjSsPZkhlN38dfzeS15-jDTgk6fqtIIZazMxCBaqdjoWxHUfNrTsumKLPaHqb1FHVK


И 6881 по Костолому в аналогичном шмоте
_JkgCoBbnfYofnqD_l2MXCTWU1LcTsjOhHjZVcZpRMrAONrRA_YfSQnTKMKeB2ZfYixo7oLDB0mVRCE11WENeFha9yYhneS9f5-Go4reCubxzqD5aZ2ophj_ug-2v57XEWXLv94n


Вот оно, разрушитель это танк для чемпионов, эпиков и прочих интересных ребят, целых 30% абсорба урона, этож прям много! Не могу не согласится, пассивка “Рыцарская защита” действительно работает. Это очень приятно, и позволяет танку занимать слот в пати на такой пве активности.

Ну, значит надо разбирать все скиллы по отдельности и понимать “шо тут топ”

Скиллы
Сначала пойдут активки без дизейбла:
hM5zpDhNJlW-0T9v9yJy9XI9HxnnMtGrki_rUDjlDqkxPddvCn7tzl725DqxLjeKh8NiTaYUw3CpLOyY_ztlENf9ZXw7PDKSOivLPGJ2npRXDKBOns3i4ht5OvNNe5ETsKjzZSSV
Усиление тяжелой брони - пропускаем, 10 сек защиты от луков и -5%. Тем более она есть у всех хевиков, условно дает нам 10 сек жизни в пвп с луками, а абсорб 5% я даже не увижу и спишу на погрешность.

2uQBh9Sh6oco-cyWMTtDOmg5Vu_WNKi2RnhXWuzibxiyNZogy2COHNP7a_h1EohY5dYcx_agnmKW8WmaOsW1ER2B3OPbxf4OyF3qAUVTZ_ZOzuBgyPEq3f4v4XcoRGjMeIrsxsTb
Провокационный вой - скилл великолепен в своей абсурдности, дает +9 скорости бега и кастуется секунду… Которая съедает бонус скорости бега… Бонус к ДПС отличный +50к физ атаки. На 10 секунд. Не смотря на название не работает как агр, чисто +1 к уровню агрессии мобов.

tClVLOIKbXAcNy3RoNLCNxaPdVu7xCd9op8CiI47AaCLOiXJys054ssuWnQLRo2oeDiZjwu-Q4giIVDP_R5rCQYMBNPUzoaLIuSO37tVP0wEwMRjCQo30FpHjMc_VjefDSJj2__t
Марш орды - на 10 сек дает буст дпса (зачем?) на пати, я шо за бд играю? Кд 40 сек
Время которое я потрачу на каст скилла при попытке загангать цель я не смогу компенсировать и в итоге потеряю больше чем получу, спасибо оставим для пве “шоббыло”

P1K8t1lBSQRxkmrUnu5zxphuYhl7g_vooXGdJWROQ6k3z1CbgMXqncxLTuzS2FksxR89C4CyTxHjcrb8TyPjkbRuq86zIXyZysZASgdqU60mBIt6h-jFSUCAz5WZjXRxm4TF2dG5
Инстинкт выживания - уменьшение урона на 90% и отличный реген, первый танковый скилл у танка, висит 3 секунды, после заменяется на буст дпса так-же на пати. В начале действия буста вешает баф, запрещающий наложение второго такого бафа подряд, видимо на тестовом сервере бегали пачки разрушителей в “целесте”

А теперь активные скиллы для дамага так или иначе:

qUZ3rFZcNipNJUKZew-BLe72fQ6ABYsUsym-q3LQG3Ac0hd8cXC7bQqcaLk5SPZRvBSURffEnd4Pn3ZvaajFlnVcqCwC-RECsQIfiMEPYnZh6HzVwcVHdCZhqb_aN6PLR0lbq6sF
Провоквация: !шансовый! АОЕ агр, с радиусом полтора метра. Юзабелен и на осадах, и в пвп, и пве - все ок. Но шансовый…

Il9vLgFd8pZiiuA88aayN6lpBB6qXj9xx7ms6TwvKxGzMSPH2Wl6U79ACHzCt8RPARH7_Z82wEXuQcmmkLqZDW8CDvkl2l32cN-JCfrbUoryZcJq_iv0_zpyAWZdVRQyKXYYQg5m
Стойки - туда/сюда . Как у всех, статы аналогичны.

7K0ei2ztRLVVGCbEjowLjnSW2coHKzHd220F0hMBh4IbBx38LMH5UYVW9Ve80_eKTZGpA2y5GnGy0Ahc-h2SS_0Rh4Z2l-vzm6pFecTVZhrD3bI1RGs5C5WxOVunG-1HnhpL-cnw
Мощный выпад:
MXW0Vo2K1X97JliRvKhR8yrgROlNjEIdSko4H1vxaF7UzMDbF4etvPxItpM2IAzH8ZcFvm1ZJi1xYhkOCnm48vSO09-caVp-wbfgRsBXPoSKWwMO_ejFgPIokbPW5hRLlt-y4Se0

Отличный дпс скилл, наносит кучу урона, шотает мобов. Только в пвп бьет по ~5-10к и кдшит 21 секунду, в принципе пойдет за неимением лучшего, но механика тупого нюка с посредственным дамагом

nXq8VyS2mGbU7tdLB38gbheXoIEzEXJTtYG-J5QBLOCnaXCkZ0Ejb_uXA8-NSBr5YbB9AKRt8fb_yNWuHqnjbmQORDZkU7MUFjPBa5Ft_H-HrRDeJYUzw5Mdx-YwsNIbiztDzaa_
Разрушающий удар: бесполезное Г, с дпсом как от крита рукой и радиусом как у классического “землетрясения” у всех варриор классов в оригинальной л2, юзабелен только в пве. Дебаф можно прокинуть только если цель уже задизейблили до тебя, и ты подбегаеш весь такой красивый, бах - слоу на 4 секунды

SAa4fDyc_E-tqJTyMwVY50DtqPgWc0B3X-TOs-Xi-Mv-f53bctBEAfisOTivvqfRFFOox4YSkw37RIojlE6QAs_uB4MIXGOQ7kdF1cjv6Mzpk4VruBDVNBxcv0QtFce1ZLOOxplD
Разрушительные шипы: выглядит эффектно, по факту мусор. Отбрасывает всех в хорошем радиусе на ~50 единиц, дамага чуть-чуть. При этом нет эффекта опрокидывания/стана - вообще ничего, если сделать это в мобах, сразу после использования получаешь хит от от “упавшего” моба. Хз для чего сделан, прерывать ченнелинг спеллы? В ПВЕ меняет расстановку мобов, иногда даже себе за спину, где до них не достает автоатака, в общем - юзнул, дпс потерял

xTmikVSHTY9OBYdnWrMOQ5K-ljPyf0A0Pmk1WJeD1oXbkFhBbVcDQUpdbHy0J5bOMo_3rr6UKvE89ibIZg6OGRDa8QJ2nJ_tw-4_sqyNPZYh36526xMNVK3J1urBdsPa1zW9HB-U
Оглушающий удар, AOE стан с посредственным уроном, можно юзать но рейнджа не хватает

e-l1lgkMiwwG04i8nnXbD2zwgh-CUu5kVoEn8XzhYJ6Ewp9wOvtVOnWRptCy6hN6sniii15xtmWzJSUmGR_r1GO4mADApd1ZmDWrObuDihnc-oHT9D47AFdvZDGCnr9Ik_qIhg6Z
Раш - АОЕ стан в небольшом радиусе вокруг цели, при касте без цели стана нет. КД длинный но и класс не должен быть мобильным. Нравится, вопросов нет.

6whdkDpgZHBQ8NbXWn-kB8K53RAUvSupEKBeDE0vV6wDwzl0WGEEm8Xm_0ssYf1qnlQgPv1UG6MEgje6fKz4Q3VAfQIjvoxJmnXmZ6tw1KQsYwB88IArgltyIYGYI2obau9sVIjs
Вишенка на торте пассивка “Великий воин орды” шансово выпадающий тогл по центру экрана, дает аоешку вокруг себя, с хорошим уроном, по 8 целям - в пвп не юзабельна, пока выпадет тебя давно убьют. А в PvE имея 6 целей в автоатаке я нанесу 2 атаки за время клика и каста. Да да персонаж почему-то перестает бить и кастует эту аоешку, в итоге теряем дпс но получаем каст скилла (хорошо хоть без мп).


Шо получается, у нас помимо 43% от урона других классов есть раш и 3 секунды почти целесты… Залетел дал стан и умер, интересный геймплей ничего не сказать


Окей, возможно мы все дураки, и разрушитель должен разматывать ребят автоатаками во время 3 секундного стана и агра, шо там по статам для ДПСа:

П атаки - под всеми бафами нормально, но на 4 секунды ( и надо подгадать время юза), если получить п атаку, никакой защиты не остается, или/или
Скорость атаки - никакая
Скорость бега - хуже чем скорость атаки
М деф - такой-же как у всех хеви классов
Криты - отсутствуют из-за статов выше, стандартные 350%

Может дотянуть бижей? Врятли, бурст урон невысокий, а бафы всего на 10 секунд, при среднем пвп дольше минуты.


А теперь когда ты все это дочитал, придумай геймплей за этого “монстра”: забустить скорость бега и дрифтить вокруг врагов раздавая агры, станы долго не получится (статов меньше чем у других классов).

Бить скиллами в ПВЕ париках тоже не выйдет там где ему понадобится 6 кастов, тот-же костолом справится 2, а то и 1 прокастом

Дамажить автоатаками мобов с билдом в физ. Деф - не рационально, так как бафы висят по 10 секунд, и этого ну очень мало. Тебя раньше убьют на споте в сравнении с таким-же получением экспы другими классами. В общем много рисков, мало профита


Ну и самое отвратительно, что собственно сподвигло написать этот развернутый пост - сейвы. При любом пвп 1 на 1 с равным противником, дестр выходит проигравшим, потому что кайтится элементарно (после раша противник отпрыгивает) а скорость выше 200 поднять ну очень не выгодно, статы защиты улетают ватнее любого другого хеви класса, а бурст урон не появляется что-бы реализовать сокращение дистанции


Заключение
Я был в огромном восторге, когда додумался что это по сути акс из доты:

rGrRt_yUGrkM0lEPgS9VoEqCiVjZUYsvNYtKgxvT9PwObyhOhE64yUnl15QWUXUipGrUWWWWGSotU2R1GqGufcJdQA3STukvGRTJVeBZE1eqOd-ThTU_FZU6KXg6BXq4m_JhGnUd
Раш для сокращения дистанции
bmxZq1JGoR9Al06GTaopbVDhMnEtZ1uMetqxCknEzrWnjP6-cb3X5_yDAgnKK4OXiwQosl5MVYIGVgWHa132t7SXdGTcqz2em7m6UWmQgFQyA8ol231omhDy_feaZnhHMoSW-Jgo
Масс агр для активации тогла с пассивки
TH9MG1sV31rewB7mP5k_wZvH3dw0CwSUaG04FJOvFofK_KIhfEP7wraN3jhBX70OR8Wba7RCSGyua4_Li-Zddwjrsu-TcKtXQMA047TYvL2xHtcRECSG9d2kEARZv8AKM0xvfwB_
“Великий воин орды”
gQwkpx99O-Rb9rzuUOWGHFkN0TsCPODvtHA8qVpgM_wBS0LXjl79YB81xlS8Ut6-_IyFkDPv3oiOuH36cQNL2MQ-r4EJnVUEydiER8MR0ZfI76WVsLhNbu7z72QtwJxxQiWZKoxy
Для уменьшения кд тогла
s6deiB9-uRY7NQFoEnIQVzIQ0l7yqAdAiqb-ad4AK9h8_2ppxSVm1Od-70lWuZzThm6W69kkV6bxGkjdxwJ827aIRMlHrVjgQC-QG9j2j1MviIyS7t17R6yPwHCqWzc-FoG2LtJE

_XY_NRs6neiwgwW3d4kMLC_uzFDMrWucATmeOhDed26JXIdnU2FZwD6if2Mbqm9EaXXzZoWbZSWq0Ygv6Js1-ZbweHQG3XKbGh3KPlGrXTQZtxDV9DKyiaRaSKHy4T5ZJp9JgbSV
Баф для уменьшения урона по себе на 90% чтобы пережить весь ДПС
f1NpGb8ZeCltdC7rdLyzzBYm3nV1t64C_2zVBXR20ggwH6MGCRdw3ZbIaElMvvG7rFlZFem4bsbu5wqYjvr6cAlJF8ZRkyXfA4xxE2y8hWPpSDKSDoJD0Fqz9Fv6ST2kuu5Mm1Xg
Финишер с большим уроном в одну цель

На 50 лвле это завораживало, хотелось быстрее докачаться до капа. А когда есть 100% уверенность что я спамбот массагра на чемпионах и вся игра состоит из “подойти к мобу и нажать F6” как-то разочаровательно. В подтверждение рейтинг по профе
i_njBl61PCPbJxfytnlFyqc_CIDdB7dWzMvyJ5J7RMvKr9ifpsGNHRDVSe3rq_p9Pkj92Q7gwbo6iNu5WKv3hkcpRrCAFVZCKtyxUwj-78RlBCGeZBw3BxVGUlcDMBGsNKMEHvjQ


Это все 3 не клановых разрушителя которые имеют положительную статистику убийств/смертей, и хочу напомнить что при убийстве в группе фраг засчитывается и саппортам в том числе ( и что-то мне подсказывает, что у всех их есть конст пати). Остальные люди играют на этом потенциально великолепно придуманном персонаже “через силу” потому что нужно нажимать агр на фарме

Если будет комментарий админов - буду рад. А пока объясните что я рак и не шарю)
 

Sirvamp

Игрок
Стартанул разрушителем думал может шмот не так собрал или не раскрылся ещё так как в поле проигрывает всем тупо из - за отсутствия урона просто консерва. Потом вкачал Саба костолома и афигел. Итог основной теперь костолом, а разрушитель ушл в топку и в место него качаю психа на сабе. Единственное что на нем понравилось он живучий, но заточен под пати уж слишком сильно. бафает атаку, даёт хорошие закрывашки и реген всей пачке, а сам просто выполняет роль контроля аграми и масс дебафами, но в соло он вообще не очень имхо.
Короче в нынешних реалиях хороший бустер атаки для костоломов)))
 
Последнее редактирование:

VitoS

Игрок
Игрок
можно было просто написать - танк и КОПЬЁ?! шта....
З.Ы ВЕРНИТЕ ТАНКУ ЩИТ и стойку на двурук!!! (орки идут лесом с дуалами)
 

Undo

Игрок
Игрок
Не смотря на название не работает как агр, чисто +1 к уровню агрессии мобов.
Как агр этот скилл работает, но у него настолько маленький радиус, что использовать его надо впритык к мобу/противнику. В целом танк получился средний и ппц какой медленный.... Другие танки в среднем на 10-15 скорости бега имеют больше (фейский танк вообще ракета). У танков гномов, фей (про хумского не помню..) аналог провакационного воя бескастовый (если не меняли) и это даёт определённое бонус при отходе от врага/попытке догнать, ты просто юзаешь ускорялку на ходу и всё, а орку надо остановиться...
 

Ubo

Игрок
Бажа на п.дэф..... ну ты и извращуга. Танков тут нет есть РЫЦАРЬ и его надо бустить как Хдд все в Урон я Орк бить кабину.
 

Ummo23

Игрок
Игрок
это просто у костолома все завышено,вот и кажется не о чем разрушитель)
Возможно, я готов провести тесты на "тестовом" сервере в стирильных условиях, если выдадут доступ. Но факт меньшего физ. дефа по сравнению с дд вызывает вопросы.


ТАК ВСЕ ХДД КОТОРЫЕ ТИПО ТАНКИ
Есть "хевиДД", а есть прям "танки" - если класс выдает бурст урона в АОЕ меньше чем другой в 2.3 раза у него должно быть плюшек в другой активности на эти самые 2.3 раза. А так как это танк - соответственно в "танковости". Щас такого нет и близко. Одеть на костолома деф+реген билд - и выдавать больше дпса чем танк, тогда к чему эта профа вообще?


Зачем брать танка играя в соло контент?
У нас в расе 3-4 кп, остальные играют в рандомках, Оставить 3-4 танка? А в пати активности, как я написал выше бегать и агрить врагов раз в 20 сек шансово? Не спс, в одну кнопку я могу поиграть например в марио, или танки, или любую другую ущербную игру, но не в свежий ремастер л2 2021 года


можно было просто написать - танк и КОПЬЁ?! шта....
З.Ы ВЕРНИТЕ ТАНКУ ЩИТ и стойку на двурук!!! (орки идут лесом с дуалами)
Стойка вообще ничего не решит, останутся те-же полтора скила и отсутствие всех других параметров


Как агр этот скилл работает, но у него настолько маленький радиус, что использовать его надо впритык к мобу/противнику. В целом танк получился средний и ппц какой медленный.... Другие танки в среднем на 10-15 скорости бега имеют больше (фейский танк вообще ракета). У танков гномов, фей (про хумского не помню..) аналог провакационного воя бескастовый (если не меняли) и это даёт определённое бонус при отходе от врага/попытке догнать, ты просто юзаешь ускорялку на ходу и всё, а орку надо остановиться...
Вечером запишу видео по провоуку, он агрит мобов и людей - да. Но моб сорвется с тебя при первой же атаке другого игрока (сила агра маленькая), а в пвп он не делает привязку к тебе на автоатаку и смену цели, если сравнить с массовым агром. Это больше баф чем агр.

Бажа на п.дэф..... ну ты и извращуга. Танков тут нет есть РЫЦАРЬ и его надо бустить как Хдд все в Урон я Орк бить кабину.
Что-бы сравняться с другой профой мне надо поднять статы выше капа, что нереально. А вот пример как тут нет танков
 
Последнее редактирование:

kalutu

Игрок
Игрок
Все просто, берём костолома режем и получаем статы ниже чем у разрушителя, вот и поправили не благодарите
 

Sirvamp

Игрок
Все просто, берём костолома режем и получаем статы ниже чем у разрушителя, вот и поправили не благодарите
Ты пойми такая разница у разрушителя не только с костолом, но и с венгрис и с вг. ТАк что всех порезать? Или же может пересмотреть се и орка рыцарей
 
Последнее редактирование:

slou

Игрок
на тесте делал кап 90 лвл фул забуст на жир и деф, бегал в землях тьмы на мобах 87 лвл ,собирал пол локи и под дамагом се дагера выносил всех на ура,бешаный реген хп,пул хп был 170к ,на фул забусте просто неубиваемый перс на котором можно играть одной рукой кликая мышкой!
если щас его бустануть,на капе это будет сармата!!!
 
Сверху