РВР или Фарм?

Мы в социальных сетях

Argiron

Игрок
Все-таки хотелось бы прояснить политику партии, так сказать. Во всех анонсах утверждалось что направленность сервера это РВР и большую часть времени все будут проводить именно за этим контентом.
Что же видим на данный момент:
1. Все усиленно фармят, большинство обсуждений про то как плохо\хорошо фармит какая-то профа, про пвп обычно обсуждение пвп 1*1 или пара на пару, которые возникают как раз на фарме. Про РВР обсуждения только о том что есть две зергорасы, две расы в полном нуле и остальные посередине.
2. Прокачка скилов с уровнем почти не дает прибавок к статам и урону, администрация объясняет это тем что прибавка идет "к базе". Если же прибавка такая минимальная, значит статы\урон нужно повышать эквипом, как я понимаю, что снова выливается в фарм. Может я не прав, подскажите тогда как еще?
3. Большая часть осад сейчас для того чтобы забрать удобные ТП для перемещения в локации фарма. Да и что делать с жалованием после получения всех нужных билдов?

Где же, спрашивается, РВР направленность? Как я смогу развивать персонажа, если буду большую часть времени ходить на рас ивенты? Казалось бы в РВР проекте большая часть скилов\эквипа должна добываться на расовых мероприятиях, и лишь тем кто устал от них можно пойти побегать пособирать травки, поводить караваны.
 

Lupus

Игрок
Игрок
Когда-то писали админы что жалование можно будет менять на опыт (только была оговорка что деньги ещё доплачивать надо будет)
Так увеличится актуальность осад.
А вообще,пока не сделают бонусы малочисленным расам,хоть какие-то,опыт или урон на осадах или же урон и защиту , то так и буду зергорасы заниматься "рвр". А с остальных рас будут уходить просто в эти зергорасы или вообще с проекта.
Как и произошло с феями,первые осады даже 2-3 пачки было,а сейчас?))) В столице перекатиполе. На осаду собирается 3-4 человека)
 

Berthard

Игрок
В принципе есть + и - того что ты сказал:
РВР направленость да, должна быть но фарм допустил как альтернатива,просто это надо обмозговать как сделать например:
Ввести лоу шмоту и оружию по грейдам за военныые действия допустим надо захватить N-количество постов или удержать их(задефать),или за осаду и удержания города или замка, крепы+ конечно соляра на все это!Но есть и но! например зергорасы, по этим критериям они полюбому быстрее всех оденутся и будут ломать всем лица,так же и есть те кто сидит 24/7 фастом вкачают 87 и оденутся по последнему писку моды(если ввести лоу шмоту и оружию по грейдам за военныые действия).Так что хз как сделать что бы было лучше ,интересней, эпичней и еще надо жее о новичках думать;))
 

dartmao

Игрок
Все-таки хотелось бы прояснить политику партии, так сказать. Во всех анонсах утверждалось что направленность сервера это РВР и большую часть времени все будут проводить именно за этим контентом.
Что же видим на данный момент:
1. Все усиленно фармят, большинство обсуждений про то как плохо\хорошо фармит какая-то профа, про пвп обычно обсуждение пвп 1*1 или пара на пару, которые возникают как раз на фарме. Про РВР обсуждения только о том что есть две зергорасы, две расы в полном нуле и остальные посередине.
2. Прокачка скилов с уровнем почти не дает прибавок к статам и урону, администрация объясняет это тем что прибавка идет "к базе". Если же прибавка такая минимальная, значит статы\урон нужно повышать эквипом, как я понимаю, что снова выливается в фарм. Может я не прав, подскажите тогда как еще?
3. Большая часть осад сейчас для того чтобы забрать удобные ТП для перемещения в локации фарма. Да и что делать с жалованием после получения всех нужных билдов?

Где же, спрашивается, РВР направленность? Как я смогу развивать персонажа, если буду большую часть времени ходить на рас ивенты? Казалось бы в РВР проекте большая часть скилов\эквипа должна добываться на расовых мероприятиях, и лишь тем кто устал от них можно пойти побегать пособирать травки, поводить караваны.
Так это и будет гонка фарма. Кто нафармит тот и молодец.
 

Argiron

Игрок
В принципе есть + и - того что ты сказал:
РВР направленость да, должна быть но фарм допустил как альтернатива,просто это надо обмозговать как сделать например:
Ввести лоу шмоту и оружию по грейдам за военныые действия допустим надо захватить N-количество постов или удержать их(задефать),или за осаду и удержания города или замка, крепы+ конечно соляра на все это!Но есть и но! например зергорасы, по этим критериям они полюбому быстрее всех оденутся и будут ломать всем лица,так же и есть те кто сидит 24/7 фастом вкачают 87 и оденутся по последнему писку моды(если ввести лоу шмоту и оружию по грейдам за военныые действия).Так что хз как сделать что бы было лучше ,интересней, эпичней и еще надо жее о новичках думать;))
Если оставить топ вещи за фарм, то игра сведется к фарму по-любому. Так что если только наоборот, лоу на фарме - топ на осадах. Неплохой вариант. Хотелось бы услышать что-то от администрации.
Насчет проблемы несбалансированности рас на осадах - это отдельная тема, предлагаю ее здесь не обсуждать.
 

Berthard

Игрок
Если оставить топ вещи за фарм, то игра сведется к фарму по-любому. Так что если только наоборот, лоу на фарме - топ на осадах. Неплохой вариант. Хотелось бы услышать что-то от администрации.
Насчет проблемы несбалансированности рас на осадах - это отдельная тема, предлагаю ее здесь не обсуждать.
А ты прикинь если лоу на фарме , то какие заоблачные цифры соли и золота + требования на получения будут на топ за осады)(некоторвые себе такого позволить не смогут(малочисленные расы))+ фарм лута с мобов, шмота, пух и ресов это золото, если фарма не будет где золото-то брать)
 
Последнее редактирование:

Anufrij

Игрок
Игрок
сделайте чем больше у расы постов, тем меньше хп у укрепов и поста, так же и с уроном, и наоборот мало постов = больше хп и больше урона, зерго раса и так сможет осадить, а вот нубам будет хоть шанс задефать иногда
 

Argiron

Игрок
А ты прикинь если лоу на фарме , то какие заоблачные цифры соли и золота + требования на получения будут на топ за осады)(некоторвые себе такого позволить не смогут(малочисленные расы))+ фарм лута с мобов, шмота, пух и ресов это золото, если фарма не будет где золото-то брать)
Про малочисленные расы - это опять же отдельная тема, эту проблему надо решать отдельно.
Снова, если введут пухи за соль и большое количество золота - это будет фарм. В том и то вопрос, что может не надо так к золоту все привязывать. Можно вообще за соль апать лоу пушки до топ. Можно делать такие топ непередаваемыми, чтобы не перепродавали их. Сделать умеренное количество соли для апа. Сделать так чтобы до топ пушки можно было добраться относительно быстро, а дальше бесконечно ее апать (аля заточка, можно назвать "энчант"), с каждым апом по 1% к статам, каждый следующий ап дороже предыдущего. В браузерки думаю все играли, там же примерно так.
Я все к тому что в центр всего развития надо ставить РВР и его вытекающие, а не гринд мобов, с последующим лидированием на осадах за счет нафармленного обвеса. м?
 

VolodyaDinamit

Игрок
Игрок
Все-таки хотелось бы прояснить политику партии, так сказать. Во всех анонсах утверждалось что направленность сервера это РВР и большую часть времени все будут проводить именно за этим контентом.
Что же видим на данный момент:
1. Все усиленно фармят, большинство обсуждений про то как плохо\хорошо фармит какая-то профа, про пвп обычно обсуждение пвп 1*1 или пара на пару, которые возникают как раз на фарме. Про РВР обсуждения только о том что есть две зергорасы, две расы в полном нуле и остальные посередине.

Фармят,чтоб быстрей одеться и пвпешиться,поэтому обсуждают кто лучше фармит. Пвп 1на1 обсуждают в основном соло игроки которых 70% сервака) Зерго расы состоят из 2-3 собраных кп,которые выбирают ту или иную расу... Соло игроков ровно столько же,только они бегают по одному и тупо мрут,от этого и ощущение,что другая раса больше имбовее и сильей,ну и щас не так много люде,чтоб в каждой расе было нормальное колличество игроков
 

Argiron

Игрок
Фармят,чтоб быстрей одеться и пвпешиться,поэтому обсуждают кто лучше фармит.
Так в этом то весь и вопрос, т.е. чтобы нормально идти в контент РВР, мне надо сначала отфармить хорошенько. Тогда этот проект не отличается от предыдущих.
Или же все-таки что-то сделают чтобы я мог сразу идти в РВР, а в свободное время пойти в ПВЕ в свое удовольствие.
Грубо говоря вопрос будет ли топ обвес покупаться за голду\фарм или он будет получен за счет РВР?
 

Glaenhallween

Игрок
это не пвп сервак, увидели рвр и понеслось?
это лоурейт
рвр толкуем?race versus race, что в рвр указывает на онли пвп контент?кто сказал, что мобов бить не надо?
существует ли вообще мморпг без гринда?
для тех, кто не любит фарм и создана концепция всемирного доната.
вы спамите и ожидаете ответ от разраба, но он уже был дан.
это лоурейт, мобы не декор.
 

VolodyaDinamit

Игрок
Игрок
Так в этом то весь и вопрос, т.е. чтобы нормально идти в контент РВР, мне надо сначала отфармить хорошенько. Тогда этот проект не отличается от предыдущих.
Или же все-таки что-то сделают чтобы я мог сразу идти в РВР, а в свободное время пойти в ПВЕ в свое удовольствие.
Грубо говоря вопрос будет ли топ обвес покупаться за голду\фарм или он будет получен за счет РВР?
Если апать шмот за соль,то это будет тупо афк соль и переливы постов... Загнется такое шило быстренько. Просто если отрезать фарм,это тупо 40% контента выкинуть из игры и сократить продолжительность нахождения в ней. И как ты хочешь лвл апать ? Деньги от куда возьмешь ? Многие же любят фарм,этот азарт открывания мешочков сфер и тд,а вдруг еще и реликт упадет оО Собирать по крупице и в итоге собрать свою пушечку и шмот ,некое самоудовлетворение...
А по сути тема такая - хочешь воевать и быть в топе? фарми одевайся воюй. Просто если тебе такое не по нраву,то спокойненько идешь на пвп серваки,клацаешь на нпц и все,ты 87 в топ шмоте,идешь бьешься пару дней и удаляешь игру =)
 

melbourn?

Игрок
это не пвп сервак, увидели рвр и понеслось?
это лоурейт
рвр толкуем?race versus race, что в рвр указывает на онли пвп контент?кто сказал, что мобов бить не надо?
существует ли вообще мморпг без гринда?
для тех, кто не любит фарм и создана концепция всемирного доната.
вы спамите и ожидаете ответ от разраба, но он уже был дан.
это лоурейт, мобы не декор.
Как боженька смолвил. :angelic::thumbsup:
 

Glaenhallween

Игрок
то я думаю в варике 10кк подписок
13 лет люди гриндят и интересно
а тут хотят топ шмот за соль ахаха
 

sonicxen

Игрок
то я думаю в варике 10кк подписок
13 лет люди гриндят и интересно
а тут хотят топ шмот за соль ахаха
В варике не гринд, а занимательный ПВЕ контент, если я не ошибаюсь. Во всяком случае не такой, как в корейских играх, на базе одной из которых и создается проект.
По теме: без ПВЕ части никак не выйдет долгой жизни сервера, а для актуальности РВР контента тут уже существует ряд условий: в частности 300 жалования за свитки на скилы и низкое кол-во жалования за осады.
 

Glaenhallween

Игрок
В варике не гринд, а занимательный ПВЕ контент, если я не ошибаюсь. Во всяком случае не такой, как в корейских играх, на базе одной из которых и создается проект.
По теме: без ПВЕ части никак не выйдет долгой жизни сервера, а для актуальности РВР контента тут уже существует ряд условий: в частности 300 жалования за свитки на скилы и низкое кол-во жалования за осады.
та не, в варике гринд))
 

Bloody

Игрок
это не пвп сервак, увидели рвр и понеслось?
это лоурейт
рвр толкуем?race versus race, что в рвр указывает на онли пвп контент?кто сказал, что мобов бить не надо?
существует ли вообще мморпг без гринда?
для тех, кто не любит фарм и создана концепция всемирного доната.
вы спамите и ожидаете ответ от разраба, но он уже был дан.
это лоурейт, мобы не декор.
Согласен полностью, РВР это не ПВП сервера, аля фришки.
RVR это противостояние рас.
Вспомните хотя бы aion или wow.
 

Hannassy

Игрок
Игрок
Согласен полностью, РВР это не ПВП сервера, аля фришки.
RVR это противостояние рас.
Вспомните хотя бы aion или wow.
Вот в Аионе пве контент, с их системой данжей, пвп данжи(дерадикон) пвп шмот, которые ко всему прочему давал атаку/защиту в пвп, было интересно, а не просто, убей в локации 50 лучников мобов, 50 воинов и 50 магов.
 

Argiron

Игрок
это не пвп сервак, увидели рвр и понеслось?
это лоурейт
рвр толкуем?race versus race, что в рвр указывает на онли пвп контент?кто сказал, что мобов бить не надо?
существует ли вообще мморпг без гринда?
для тех, кто не любит фарм и создана концепция всемирного доната.
вы спамите и ожидаете ответ от разраба, но он уже был дан.
это лоурейт, мобы не декор.
Лоурейт и "быстрая прокачка на старте и медленная в конце" не одно и то же.
Никто ж не просит убирать мобов. Вопрос можно ли получить обвес только с мобов или есть альтернативы?
Кто сказал что нельзя сделать лоурейт на рвр контенте основанным?
 
Сверху