Зергач и как его контролировать!

Мы в социальных сетях

Ritchie

Игрок
ох уж эти влажные мечты про 30 ножей влетающих по команде и вырезающих всех и вся. Теории к жизни не имеющие никакого отношения. На практике, сразу после гейта на пост, при просьбах постоять от РЛа, абсолютное большинство убегает в им ведомом направлении (у фей такое ярче выраженно, у орков менее ярко).
За 4 класса играло так мало людей... может потому что классы были неиграбильны, относительно других, а играющие на них сидели на своем классе просто из принципа? (мое уважение играющим за Повелителя Стихий)
О каких сотнях релогов вы говорите? Да на осаду всего ходит столько людей и это зерг, а не организованная и высокомотивированная армия, которая вкачала нужные классы и оставила в нужных местах.
 

boryaka

Игрок
Должны быть более привлекательные условия для слабых рас, что бы игрок заранее не искал зерг для комфортной игры, а знал, что если он попадет в слабую расу, то будет иметь достаточную компенсацию. Не нужно ничего запрещать.

Что за условия по конкретнее ) можно)?
 

boryaka

Игрок
Очень много игроков выбирает сначала расу , и уже потом профу , из тех что там есть. А может имеет смысл дать возможность выбирать профу из всех рас? Игроки смогут играть профессией, которая им нравится и в расе , в которой хочет. И рерасы будут не нужны. Например гном вампир , встречается в поле с вампиром орком) Думаю , это будет очень весело)

Интересная) идея) Единственное что настараживает) Что не будет фишки рассы( Например фея прыжок за припятствие) Будет доступно всем( Но Идея прикольная) Может разрабы возьмут на вооружение)
 

QwyII

Игрок
если рераса не будет, рейты бешеные, то нафига что-то контролировать? Не понимаю. Я не видел проблемы зерга на е2, ввиду переапанности танковых классов большинства рас. За сотни замесов в которых помимо меня было 1к+ человек единомоментно, я не видел ни одного где у какой либо из сторон не было шансов изначально. Неумение руководить+наличие руля приводит к вот таким вот проблемам. Было бы желание - любой зерг можно раскатать. То, что у нас 1 пак на сервак играть умеет и не жалеет денег и времени на игру - это не плюс этому паку, а минус всем остальному серваку. Играть учитесь в пати, в кланах, в пачках - и не будет для вас проблемы зерга, как не было её для меня с середины е1.
У меня встречный вопрос к игрокам(в основном, админы это и так понимают):когда вы протезы почините? В том числе головы, кстати.Почему я за 2 месяца ни в одной расе не встретил хотя бы 20-30 ножей, заточенных на вырезание сапорта расы? Где наш релог-десант, которые в пару сотен тел сидят на входе на арт, и забирают его в одну катку массовым входом? Где контрразведка? А нет этого. Почему? Потому что дети поиграться заходят, им лень думать - они на работе/школе/учебе/etc уже надумались. Хотя стойкое ощущение - что и не умеют, а это лишь отмазки.
Стыдно. Ведете себя как дауны, смотрите на серое стадо вокруг, и думаете "хрен бы с ним, я же зашел что бы унижать так что кто-то другой этим займется". А в итоге под середину сервака за 4 класса играло менее 30 человек. Найс.
Вот оно ,яркое обосначение сына солнца , коотрому очевидно головушку где то напекло :
Во первых ножи в каче и фарме го*но - тут думаю даже ты со своим больным мозгом спроить не будешь
Во вторых никто не будет выкачивать го*но профу исключительно для того чтобы потешить чье-то ЧСВ
Ну и в третьих ты уважаемый откровенный идиот живущий непонятно в какой реальности - я играя магом в танков заносил до 20к аое уроном , для ножа это будет ваншот
Я бы еще озвучил пару тройку доводов- но они на грани фола так что додумай сам ,своим куцым мозгом
Так что прикрой как ты свой поганый рот про тупость игроков и начинай реально смотреть на мир , а игроки всего лишь играют так как им комфортнее о чем я писал уже ранее - рукастые танковеды не рискуют начинать игру танками , а действительно рукастые сапорты сильно сильно матерясь пересаживаются на ДД так как не хотят играть в ту игру в которую им предложили играть разработчики - так что прекращай ту рассказывать про тупость игроков ,а для начала сам посмотрись в зеркало
 

skayvoker2

Игрок
если рераса не будет, рейты бешеные, то нафига что-то контролировать? Не понимаю. Я не видел проблемы зерга на е2, ввиду переапанности танковых классов большинства рас. За сотни замесов в которых помимо меня было 1к+ человек единомоментно, я не видел ни одного где у какой либо из сторон не было шансов изначально. Неумение руководить+наличие руля приводит к вот таким вот проблемам. Было бы желание - любой зерг можно раскатать. То, что у нас 1 пак на сервак играть умеет и не жалеет денег и времени на игру - это не плюс этому паку, а минус всем остальному серваку. Играть учитесь в пати, в кланах, в пачках - и не будет для вас проблемы зерга, как не было её для меня с середины е1.
У меня встречный вопрос к игрокам(в основном, админы это и так понимают):когда вы протезы почините? В том числе головы, кстати.Почему я за 2 месяца ни в одной расе не встретил хотя бы 20-30 ножей, заточенных на вырезание сапорта расы? Где наш релог-десант, которые в пару сотен тел сидят на входе на арт, и забирают его в одну катку массовым входом? Где контрразведка? А нет этого. Почему? Потому что дети поиграться заходят, им лень думать - они на работе/школе/учебе/etc уже надумались. Хотя стойкое ощущение - что и не умеют, а это лишь отмазки.
Стыдно. Ведете себя как дауны, смотрите на серое стадо вокруг, и думаете "хрен бы с ним, я же зашел что бы унижать так что кто-то другой этим займется". А в итоге под середину сервака за 4 класса играло менее 30 человек. Найс.
HQ.jpg
ты перестань употреблять ) из твоей логики выходит что когда Феи и Орки любили себя орально и анально а де умерали под катком ... благодаря 1 супер паку Де должны были катать героев любовников а не отлетать каждый раз когда она в 2 расы катали ... ведь у де был имба пак и т.д как ты утверждаеш)
наркоман инфа146%) зерг решает все увы ...
 

DELU

Игрок
ты перестань употреблять ) из твоей логики выходит что когда Феи и Орки любили себя орально и анально а де умерали под катком ... благодаря 1 супер паку Де должны были катать героев любовников а не отлетать каждый раз когда она в 2 расы катали ... ведь у де был имба пак и т.д как ты утверждаеш)
наркоман инфа146%) зерг решает все увы ...
ты бы начал употреблять, а лучше в дурку сходи - полечись. Ты жидкое с мягким не путай.
из твоей логики выходит
дальше не читал. У тебя не достаточно квалификации, судить что либо обо мне и моей логике. Кыш.

яркое обосначение
адрес дай, вышлю учебник грамматики за 3й класс. Великий "обоСначатор".
мне уже страшно представит что ниже. Но ради диагноза - я почитаю.
Во первых ножи в каче и фарме го*но - тут думаю даже ты со своим больным мозгом спроить не будешь
Во первых, я нигде не ничего не писал про выкачку с нуля той или иной профой - тут думаю даже настолько отсталый пациент вроде тебя, "спроить не будешь". Если ты до такой степени тупой, что не знаешь про функционал репрофа.... я не представляю во что ты играл, и главное КАК!
Во вторых никто не будет выкачивать го*но профу исключительно для того чтобы потешить чье-то ЧСВ
Эм, деточка, ты похоже из клинических... Тысячи игроков
го*но профу исключительно для того чтобы потешить чье-то ЧСВ
Это были они, или их дауны-сопартийцы. Или ты исключаешь себя как личность, из тех кому присуще ЧСВ?...ясно...я начинаю понимать, что написано в твоем диагнозе.
Ну и в третьих ты уважаемый откровенный идиот живущий непонятно в какой реальности - я играя магом в танков заносил до 20к аое уроном , для ножа это будет ваншот
Ну, ты клинический психопат, с несколькими личностными дисфункциями, так что я тебе прощаю это абсурдное высказывание. Ты явно, как говорят дети, "не в тактику".
Я бы еще озвучил пару тройку доводов- но они на грани фола так что додумай сам ,своим куцым мозгом
Так что прикрой как ты свой поганый рот про тупость игроков и начинай реально смотреть на мир , а игроки всего лишь играют так как им комфортнее
Да-да, пациент, не бушуйте, я уже боюсь...за ваше психическое здоровье. Точнее его остатки. Сядьте, подышите глубже, пофапайте на релик МА +16. Лучше? Вооот так и делайте впредь. В ММОРПГ Вам лучше не соваться - это опасно для вашего, и не только, здоровья и нервов.

Еще один...когда же люди перестанут говорить "я лучше", "мне лучше", и начнут социализироваться для достижения ОБЩЕГО результата?...похоже, не скоро...

PS:внезапно дошло:
1)социопаты всё чаще заходят на проект.
2)большая их часть "соло игроки" или капиталисты-донаты
АМЕРИКА ПЫТАЕТСЯ НАС ЗАХВАТИТЬ ЧЕРЕЗ ММОРПГ !!! Админ, скорее вышли ФСБ их адреса - пусть проверят! Эти ребята явно что-то имеют против социал-демократии!
@Elias Dant
 

MoonCry

Игрок
А как конкретно это сделать)?
Вообще изи. 3 простых шага.

Шаг 1. Фарм.
Нужны данжи. Как бы мморпг не пыталось уходить от инстансов - без них победить зерга нельзя. В каком виде - нужно обсуждать. Можно сделать тикет на вход на час. Выдавать за вход в игру и ещё пару по квестам. Или ещё как то. Но факт остаётся фактом - хочешь победить зерг делай всем одинаково комфортный кач. А без данжей этого не сделать.
Шаг 2. Осады.

Тут так же все достаточно просто. Смысл в том, чтоб все игроки на сервере могли получать одинаковый Профит с осад. Делается элементарно:

1. Увеличивается осадная зона любого поста в 5-7 раз.
2. При активации осады поста сразу респятся 6 палаток(по 1 на каждую расу). У игрока появляется возможность делать тп и вставать на эту палатку.
3. Все кто в этой осадной зоне получают одинаково соля за тики(мертвый,в палатке и т.д.)
4. У расы, которая начала осаду спавнится осадный голем, который ломает пост за 40 мин. Если другая раса хочет захватить пост, она убивает осадного голема. В расе, которая добила голема спавнится их голем.

В итоге - все расы на сервере получают одинаково соли. Хоть в расе 1000 тел хоть 10. Всем кому нужна АФК соль - вот она.
Всем кому нужно нонстоп ПВП на осаде - вот оно. Хоть в соло, хоть пати, хоть кланом.
Никаких привязок к РЛам и Архам.
Тоже самое с городами/замками.
Такая система осад решает сразу кучу проблем.

Шаг 3. Арты/АВ/Питы

Так же все просто. На всех этих активностях просто давать куски (артов, рун жизни) за урон, нанесенные игрокам других рас/полученный урон по персонажу.
В итоге - если в расе гномов 20 тел, они будут ходить на ав/арты, пвпшится с другими расами, набивать куски. Профит.

С питами все так же сделать. Добавить куски пита, которые так же набиваешь за урон по игрокам/питу и меняешь их потом на сундук с дропом с пита. И этот контент мгновенно становится доступным не только 100-150 людям на сервере, а обсалютно всем.

Теперь про минусы. Это все явно не понравится тем, кто любит выезжать за счёт зерга.
Тем, кто любит ганкать нубов.
Ведрам, которые за счёт перефарма забирают весь фарм питов/артов.

Все изи решается, главное захотеть.
 

QwyII

Игрок
ты бы начал употреблять, а лучше в дурку сходи - полечись. Ты жидкое с мягким не путай.

дальше не читал. У тебя не достаточно квалификации, судить что либо обо мне и моей логике. Кыш.


адрес дай, вышлю учебник грамматики за 3й класс. Великий "обоСначатор".

мне уже страшно представит что ниже. Но ради диагноза - я почитаю.

Во первых, я нигде не ничего не писал про выкачку с нуля той или иной профой - тут думаю даже настолько отсталый пациент вроде тебя, "спроить не будешь". Если ты до такой степени тупой, что не знаешь про функционал репрофа.... я не представляю во что ты играл, и главное КАК!

Эм, деточка, ты похоже из клинических... Тысячи игроков

Это были они, или их дауны-сопартийцы. Или ты исключаешь себя как личность, из тех кому присуще ЧСВ?...ясно...я начинаю понимать, что написано в твоем диагнозе.

Ну, ты клинический психопат, с несколькими личностными дисфункциями, так что я тебе прощаю это абсурдное высказывание. Ты явно, как говорят дети, "не в тактику".

Да-да, пациент, не бушуйте, я уже боюсь...за ваше психическое здоровье. Точнее его остатки. Сядьте, подышите глубже, пофапайте на релик МА +16. Лучше? Вооот так и делайте впредь. В ММОРПГ Вам лучше не соваться - это опасно для вашего, и не только, здоровья и нервов.

Еще один...когда же люди перестанут говорить "я лучше", "мне лучше", и начнут социализироваться для достижения ОБЩЕГО результата?...похоже, не скоро...

PS:внезапно дошло:
1)социопаты всё чаще заходят на проект.
2)большая их часть "соло игроки" или капиталисты-донаты
АМЕРИКА ПЫТАЕТСЯ НАС ЗАХВАТИТЬ ЧЕРЕЗ ММОРПГ !!! Админ, скорее вышли ФСБ их адреса - пусть проверят! Эти ребята явно что-то имеют против социал-демократии!
@Elias Dant
Как мило , знаешь говорят когда у человека заканчиваются аргументы он придирается к орфографии - учебник грамматики ,к слову ,себе оставь ведь не хватало еще чтобы я на игровом форуме тексты вычитывал и за грамматикой и орфографией следил ,ведь если ты копаешься в интернете то не раз и не два читал написанные мной материалы и обзоры - так что в уровне моей грамотности можешь не сомневаться

Ну и что касаемо социопатии и психического здоровья -это уже скорее по твоей части, ведь по твоим постам можно открыто проследить уровень отрыва от реальности ,а также полное погружение в собственный ,выдуманный мир и категорический отказ в восприятии объективной действительности , так что если у тебя есть знакомый психотерапевт срочно обратись к нему (настоятельно рекомендую)

Ну и напоследок приложу тебе свежий скрин одного из моих сообществ (он достаточно наглядно покажет уровень моей социопатии) . Так что я на твоем месте пересмотрел бы свое мнение , а также срочно обратился бы к опытному психотерапевту ... пока не стало слишком поздно .
22d0dc548512.jpg
 

Elfaxtu

Игрок
если рераса не будет, рейты бешеные, то нафига что-то контролировать? Не понимаю. Я не видел проблемы зерга на е2, ввиду переапанности танковых классов большинства рас. За сотни замесов в которых помимо меня было 1к+ человек единомоментно, я не видел ни одного где у какой либо из сторон не было шансов изначально. Неумение руководить+наличие руля приводит к вот таким вот проблемам. Было бы желание - любой зерг можно раскатать. То, что у нас 1 пак на сервак играть умеет и не жалеет денег и времени на игру - это не плюс этому паку, а минус всем остальному серваку. Играть учитесь в пати, в кланах, в пачках - и не будет для вас проблемы зерга, как не было её для меня с середины е1.
У меня встречный вопрос к игрокам(в основном, админы это и так понимают):когда вы протезы почините? В том числе головы, кстати.Почему я за 2 месяца ни в одной расе не встретил хотя бы 20-30 ножей, заточенных на вырезание сапорта расы? Где наш релог-десант, которые в пару сотен тел сидят на входе на арт, и забирают его в одну катку массовым входом? Где контрразведка? А нет этого. Почему? Потому что дети поиграться заходят, им лень думать - они на работе/школе/учебе/etc уже надумались. Хотя стойкое ощущение - что и не умеют, а это лишь отмазки.
Стыдно. Ведете себя как дауны, смотрите на серое стадо вокруг, и думаете "хрен бы с ним, я же зашел что бы унижать так что кто-то другой этим займется". А в итоге под середину сервака за 4 класса играло менее 30 человек. Найс.
HQ.jpg
Про переапоность танков поржал, один танк который что то мог 1х1 и немог в мпвп орк.Остальные были более менее равны тем что они профа авно.То что танки какашки в плане проф и они по факту не нужны были из за агра масс хила это уже как бы еще на ев1 писали админу чтобы убрали масс агр у хила, но админ решил что это фишка хилов. В итоге что мы видим, полная утопия по танкам на ев2, так как они не нужны были, всех сквадов, боссов мог танчить хил спокойно.Эм... какая пачка умеет играть? оркестры чтоли?Спасибо поржал еще раз.Они настолько были неочень что мы не фул пакетом на споте их шатали при имба профах хумах на тот момент. Серебренную пачку было сложнее убить чем оркестров))Тоесть то что по кд ныли что зерг фей и их по кд фиксили/рерасали это получяеться все в шары долбились один ты не видил зерга?Эм... нож вырезает сапорта? Какой смысл иметь ножа в рассе орков? Ни инвиза,ни слияние чтобы был незаметен, единственный вариант это пытаться нубокилить и быть убийцем в рассе.Во вторых про ножей, какой смысл в ноже даже если и есть инвизы/слияния если он от 1-3 плюх падает? тоесть если залетит 10-20 ножей то они от магов просто вспотеют от АОЕ урона.Если ты имееш ввиду заходить с тыла, то проще собранный пак туда отправить как сделали тогда мы на осаде города Орена.Мы просто голд пачкой фей зашли с другого входа и просто повыносили мусор, нас конечено увидели и залили, но уже было поздно мы их норм почикали и их уже вырезало стадо фей)
На счет контрразведки, что ты хочешь контразведать? что расса(любая) пойдет на АВ/арт/замок? ну ты прям столько инфы соберешь шо ппц.А вкачать перса 50 лвла и бегать вторым окном при гейте кто то делал( на ев1 точно делали орки) и читали арх чат.Но пофакту играя за фей мы всегда знали что будут делать хумы и их спокойно контрили, бывали конечно мелкие косяки в плане воскрешенки когда был арт, там трупами забирали пост, надо было отдать его ДЕ но мы думал что пост отресается и в итоге он достался хумам. Но по факту и там контр разведка не нужна была, мы и так знали что они хотят.Ну и прикол еще был в том что РЛ у фей был не очень, тупо рулил пофакту 2 срока Визи, но какие рофлы были при дележке у кварка дропа с питов это отдельный постик надо))))
PS про рерасы писали что на иксдрайве не будит, они не обещали на релизе его убрать, это как бы тест
 

DELU

Игрок
мм...ясно, как говорится - не спорьте с группами дураков - они опустят вас до своего уровня, и задавят опытом.

Как я вижу попытки дурня оправдать дурость :
 

Elfaxtu

Игрок
мм...ясно, как говорится - не спорьте с группами дураков - они опустят вас до своего уровня, и задавят опытом.

Как я вижу попытки дурня оправдать дурость :
Написал все по факту, ты отмазался вялой фразой, красавчик хороший слив.
 

QwyII

Игрок
мм...ясно, как говорится - не спорьте с группами дураков - они опустят вас до своего уровня, и задавят опытом.
То есть ты официально признаешь что крыть тебе нечем ?) ну тогда уважаемый как ты там писал
мне уже страшно представит что ниже. Но ради диагноза - я почитаю.
Эм, деточка, ты похоже из клинических... Тысячи игроков
Это были они, или их дауны-сопартийцы. Или ты исключаешь себя как личность, из тех кому присуще ЧСВ?...ясно...я начинаю понимать, что написано в твоем диагнозе.
Ну, ты клинический психопат, с несколькими личностными дисфункциями, так что я тебе прощаю это абсурдное высказывание. Ты явно, как говорят дети, "не в тактику".
Да-да, пациент, не бушуйте, я уже боюсь...за ваше психическое здоровье. Точнее его остатки. Сядьте, подышите глубже, пофапайте на релик МА +16. Лучше? Вооот так и делайте впредь. В ММОРПГ Вам лучше не соваться - это опасно для вашего, и не только, здоровья и нервов.
И после всего пафоса и гневных брызгов слюны в разные стороны , так позорно слился всему вышеописанному ... пф , друг да ты даже не клоун...а так малолетний дурачек набравшийся умных словечек читая папин фейсбук ,но так и не научившийся их правильно применять
Грустно это как то!!!Но к доктору ты все таки сходи, ведь у тебя явно прослеживается целый ряд психических расстройств которые если вовремя не лечить могут обернуться серьезной проблемой
 

boryaka

Игрок
Оказалось( больше срача) чем дельных советов! Ну и админы не спешать) вставить свое веское слово)))! Будет ли какой то механизм регулировки или его не буде вообще))
 

boryaka

Игрок
если рераса не будет, рейты бешеные, то нафига что-то контролировать? Не понимаю. Я не видел проблемы зерга на е2

ДружищЕ!
Я поднял эту тему! да бы понять вообщем! Будет или нет какойто контроль) зерга! Не на конкретном серваке(х драив) или (изи мегадрайв) )) А на е3 е3.5 ну и так далее! Плюс хотелось увидеть мнение игроков! Ну и конечно же узнать что думают разрабы!! Возможно чья то идея (механизм регулеровки) пригодилась! Ну это конечно же если разрабы вообще думают! над этой проблемой!))))))) П.С. Называя это проблемой! Изложил как свою мысль и ощущение!которое кардинально может отличаться от твоего видения и разработчика!
 
Сверху