Новости от 30.10.2020

Мы в социальных сетях

Artlok

Игрок
Artem
Дали ответ уже по поводу мусора с разделки. Где-то Elias написал, что или решат проблему или решили уже (как минимум продажа будет возможна за меньше 1 золота за штуку - суть ответа такая была).

Ты же понимаешь, что для поиска нужно больше железа, т.к. железо чаще встречается. Как и в природе в жизни - железо менее редкий металл, чем кристаллы.
После уровниловки и добавления кристаллов в локи, по итогу будет ровно таже "каша" с поиском рецептов. Не говорю, что плохо или хорошо. Просто тема философская, а до старта у людей уже список задач явно есть.

Нормальные идеи продвигайте.
 

cheq

Игрок
- Что вы пристали к ресурсам, называемым вами собирательству? Ну идите фармите мобов, продавайте лут, покупайте ресурсы у тех, кто их собирает, в чем проблема? Иногда фармишь мобов 3-4 часа, начинает бесить, летишь часик ресурсы пособирать, отдохнуть от мобов, в этом нет ничего плохого.
А вот позаимствовать идею у прямого конкурента, по типу "Мешок рудокопа" и "Мешок лесоруба" в дропе с обычных мобов, было бы вообще супер, что бы там были ресурсы по типу, уголь\катализатор\щебень и т.д. Сейчас такое время, что все у всех идеи так сказать берут, в этом нет ничего плохого.
- А по поводу пересмотреть поиск рецептов, тут плюс, не понимаю почему на поиск рецептов, нужно только дерево и ж.руда, золотая руда почему то вышла из чата.
 

FriendlyGhost

Игрок
чем афк бегать по 4-5 часов и пытаться сбить с лошадки опонента котопый соберает там же
Особенно на первых неделях, когда нет бег билдов и пассивок, и ты на своем "быстром" классе-лучнике не можешь сбить 13 зарядов топ маунта обоссанному магу, бегущему на нем с 330 бега. Потому что тот просто бежит мимо тебя сперва под холиком, потом снимает стан элемкой, и бежит дальше. БЕСИТ!
 
  • Like
Реакции: oQo

cheq

Игрок
Добавляем ее на поиск рецептов -> Спрос на нее растет, т.к. ее всегда меньше собирается -> цена крафта растет

Супер идея, работяги рады :roflmao:
Ну мало собирается это кристаллов, а золотой руды собирается достаточно, да конечно немножко меньше, чем ж.руды, но ни кто и не говорит, что ее надо как и ж.руды, допустим в поиск топ МА добавлять(8кк ж.руды, 4кк бревна, 4кк золотой руды)
Потому что картина щас такая, допустим пачка магов бегает по разным спотам, лутает ресурсы, хочет пикнуть топ МА рецепт маг ствола, при этом они лутают ж.руду с бревном на поиск, но еще и золотую руду, теперь уже на сам крафт, когда милики, бегают ебутся по мимо сбора на клик рецепта, потом еще и на сам крафт.
 

zanaveska

Игрок
Уже тут писали выше, что в игре слишком много всего и на все время не хватает. А ведь он прав.

А ведь если просто посчитать сколько времени всего нужно.
Ну вот у нас 4 часа виталки, 1-2-3 часа минимум осад, 1-2 час аренки\олимп, прожарка которая выскакивает постоянно, ресики которые нужно бегать собирать, минимум от 1 часа до бесконечности. ЗТ квест, разведка.....В итоге что бы комфортно играть и во всем поучаствовать и фармить нужно играть около 10 часов. Я хоть и сам играл много, но даже мне было сложно попадать на все, прожарка особенно бесила. :roflmao:
Так я еще и ресики не собирал.... И все равно еле успевал на все это.:roflmao:
еще гениальные 40 мин афк на караване, несколько раз в день, мб пересмотреть разведку и караваны как-то? что за гениальная идея убить 60 мобов и сидеть там 30 минут потом? для чего это делалось? чтобы отнять время у игрока которому еще надо миллион дел сделать в день)
 

cheq

Игрок
еще гениальные 40 мин афк на караване, несколько раз в день, мб пересмотреть разведку и караваны как-то? что за гениальная идея убить 60 мобов и сидеть там 30 минут потом? для чего это делалось? чтобы отнять время у игрока которому еще надо миллион дел сделать в день)
+ караван вообще кусок гавна, туда ходить это надо курить что-то, просто час в мусорку, такая же песня и с уничтожением каравана топ лвлов(ТИ локации) дают по 10к ресурсов трех видов, чисто с барского плеча отслюнявили буд-то. Благо хоть нашу идею воплотили в жизнь, без привязки лвла к каравану, но оказалось и этого мало, для высокой актуальности.
 

Artlok

Игрок
но ни кто и не говорит, что ее надо как и ж.руды, допустим в поиск топ МА добавлять(8кк ж.руды, 4кк бревна, 4кк золотой руды)
Я и говорю, что станет дороже крафт, переложат цену поиска рецептов на других игроков (не на сокланов же его перекладывать).

Потому что картина щас такая, допустим пачка магов бегает по разным спотам, лутает ресурсы, хочет пикнуть топ МА рецепт маг ствола, при этом они лутают ж.руду с бревном на поиск, но еще и золотую руду, теперь уже на сам крафт, когда милики, бегают ебутся по мимо сбора на клик рецепта, потом еще и на сам крафт.
В чем суть вопроса? И милики и маги бегают, определенные ресурсы важнее определенным группам проф.

FriendlyGhost вон не нравится, что луком сбивать тяжко с топ маунта магов. Магом правда в робе не побегаешь, а луком маунта покупать не надо.
Да и мы щас про топ маунта. Рядовые маги максимум с лоу мантом (3 стрелы и слетел).
 
Последнее редактирование:

cheq

Игрок
Я и говорю, что станет дороже крафт, переложат цену поиска рецептов на других игроков (не на сокланов же его перекладывать).


В чем суть вопроса? И милики и маги бегают, определенные ресурсы важнее определенным группам проф.
Почему ты решил, что там должен и есть вопрос?)

Вообще я бы вернул весь сервер, как был хДрайв, лучший сервер ЕВ, нужно сальтуху администрации крутануть, что бы его переплюнуть, народ на хДрайве, просто дрался, а не бегал крабил мобов и фармил ресурсы, там все фармилось в разы проще, ресурсы собирались быстро и народ просто брал и пвпшился, а не занимался дрочью. И это пожалуй единственный сервер, где не было явной имбы на сервере, где был виден какой не какой, но баланс.
 
Последнее редактирование:

KyJIuHaP

Игрок
Ну из всего,что написано выше:
-сделать лимит сбора ресов(от мобов,от собирания) в сутки
-сделать лимит кликов на крафт в сутки
-сделать лимит на скупку в сутки товаров
Кароче сделать лимит на лимит - вот тогда точно все равны. А если ты еще и в паке и,упаси боги,в клане - вообще нихрена нельзя,все лимиты еще и в 2 раза выше.Вот тогда будет збс для работяг!
P.S. Сам работяга,но мне как-то не мешает взять отпуск\больничный
\отгул,играть на работе и т.д.
P.S. 2 Меня тоже бывает бомбит,когда сливает какой-нибудь топчик (дагер,лук - привет френдли,еще кто-то) - ну дык наоборот стимул,найти потом и отомстить).
Нытье - нытику! Игра - игроку!
 

Qest

Игрок
P.S. Сам работяга,но мне как-то не мешает взять отпуск\больничный
\отгул,играть на работе и т.д.
P.S. 2 Меня тоже бывает бомбит,когда сливает какой-нибудь топчик (дагер,лук - привет френдли,еще кто-то) - ну дык наоборот стимул,найти потом и отомстить).
Нытье - нытику! Игра - игроку!
Вот всегда все пишут со своей колокольни. А может кто то не хочет тратить свой отпуск на ЕВ, а хочет летом со семьей отдохнуть...И что теперь ему нельзя поиграть условно по 3-5 часа в день, потому что он банально не сможет одеться и потом он будет бегать ловить ваншоты.
Или по твоему нужно бегать в 100-200 человек которые будут играть по 12-16 часов и собирать ресурсы по 8 часов ? Окей, повторяем. Только я сомневаюсь что они будут бегать с онлайном в 200 человек.
Речь не идет о лимитах, речь идет добавить добычу ресов в основное время, которое тратит каждый - а это фарм опыта\мобов. Вариантов уже кучу перечислили, как это можно сделать.
Вы же сами потом будете ныть, а почему у нас проект живет один месяц...Вон человек пишет о Хдрайве, где все одевались - вот что нужно, что бы все одевались, а не сотня другая, которая бегает пол дня собирает ресики.
Я еще в самом начале говорил, нужно определится для кого проект, для 200 ребят с онлайном по 12-16 часов или для 2к работяг, которые зайдут на проект. А можно дать поиграть всем....А самое забавное, я вот сам играю по 12 часов, но мне просто хочется играть на проекте с 2к онлайном. Пусть работяга будет иметь шмот не много хуже, но за счет скилла своего или профы будет иметь возможность убить меня. Я буду только рад играть так, ведь куда приятнее играть на проекте с большим онлайном, чем сидеть в болоте в 200 человек....
Короче давайте закроем эту тему, я уже понял, что не достучаться тут. Ждем следующих новостей об изменениях.
 

Nitro777

Игрок
Сундуки которые падают с мобов на ЗТ,так не удобно постоянно каждый сундук нажимать на ключ каждого моба,может что то другое сделаете ? ну или пусть подбирушка сама открывает сундуки.
Если ресы не собирать достягу фиг получишь )+ еще алхимия от них зависима повышение уровня алхимии
 

Nitro777

Игрок
еще гениальные 40 мин афк на караване, несколько раз в день, мб пересмотреть разведку и караваны как-то? что за гениальная идея убить 60 мобов и сидеть там 30 минут потом? для чего это делалось? чтобы отнять время у игрока которому еще надо миллион дел сделать в день)
ля в точку стрельнул, пусть будет ну минут 5 разведка хватит убил мобов и все гуляю
 
Последнее редактирование:

ollo

Игрок
Почему ты решил, что там должен и есть вопрос?)

Вообще я бы вернул весь сервер, как был хДрайв, лучший сервер ЕВ, нужно сальтуху администрации крутануть, что бы его переплюнуть, народ на хДрайве, просто дрался, а не бегал крабил мобов и фармил ресурсы, там все фармилось в разы проще, ресурсы собирались быстро и народ просто брал и пвпшился, а не занимался дрочью. И это пожалуй единственный сервер, где не было явной имбы на сервере, где был виден какой не какой, но баланс.
это тот сервер, прошедший под девизом "резать фей"?
 

Open

Игрок
Вообще не хочется играть на проектах, где несколько десятков форумных нытиков воспитывает или пытается воспитывать администрацию, и вносит крайне бредовые предложения, которые подхватывают еще несколько форумчан, прикрываясь лозунгами "я и мои 200 друзей, я и мои 2к работяг". И как итог, эти предложения вводят.
Хочется играть на проекте, где администрация воспитывает свое комьюнити, а не ведется на сопли форумных писак. И обьясняет, почему было сделано вот это, а почему то. И почему не будет по их мнению сделано третье.И в конце подводка: не хочешь - не играй.


А пока повелась мода ныть на форуме, ведь это работает, причем иногда такая дичь появляется.. что противно даже читать ... ))))
 
Последнее редактирование:

cheq

Игрок
это тот сервер, прошедший под девизом "резать фей"?
Нет, после ЕВ2, решили сделать переходный сервер по лайту и он оказался самый идеальный, сбалансированный сервер, там был тоже девиз, но не фей, а резать СЕ, я тогда там играл за ДЕ и не понимал если честно почему все орут, что надо резать СЕ, единственный там бред был, это то, что у мечника луны, был полный неуяз, но порезок не было до конца сервера и это огромный плюс. А потом под конец сервера, уже когда сервер умер, администрация наслушалась слез и порезала СЕ в дребезги и запустила ЕВ3, на ЕВ3 СЕ были максимально не играбильные, за исключением пару профессий.
 
Сверху