Мы в социальных сетях

BoB4aH

Игрок
Интересует в целом актуальность скорости каста, будет ли пересмотрено что-то или внесены какие-то изменения в механику, или каст будет актуален на 87-90, когда хорошие откаты будут? (где-то сказали, что какой-то ответ был дан администрацией, но я не нашел, может какая смежная тема была).

Сейчас тестил на примере одного скила (одиночный хил):
1) каст ~1450, откат -20, откат скила 2 сек.
2) каст ~1100, откат -20, откат скила 2 сек.
3) каст ~800, откат -20, откат скила 2 сек.

Скорость каста самого скила почти не ощутима.

Понятно, что на откат тут не влияет, но на что тогда влияет?

Какой вообще Профит от каста, если все скилы откатываются дольше, чем сам каст этих скилов? (Понимаю, если бы откаты были такие, что от каст за ними не успевал..)
 

MoonCry

Игрок
У тебя есть параметр откат магии. Он частично зависит от скорости каста.
Так же у разных скилов разная зависимость скорости анимации от скорости каста.
Особого смысла гнать этот параметр нет.
 

BoB4aH

Игрок
У тебя есть параметр откат магии. Он частично зависит от скорости каста.
Так же у разных скилов разная зависимость скорости анимации от скорости каста.
Особого смысла гнать этот параметр нет.
Да вот как я понял - откат от скорости каста не зависит, от слова совсем
 

MoonCry

Игрок
Зависит. Но там не сильно много. Вроде как 100 каста дают 0.1 отката. Или около того.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Клиент хоть и получает откат в миллисекундах, но отображает в секундах, поэтому увидеть разницу на скиле, откат которого всего 2 сек - невозможно
 

arq

Игрок
Ради интереса делал фулл каст билды на всю робу(орков) на обт. На данный момент в касте смысла нету. У моей цп лейки 2 скила, на которых каст изменяется. Оно того не стоит. На хила так же каст слабо распространяется. Зависимость отката от каста мала. И да, "PENN правильно написал, что на скилах и в системе показаны целые цифры времени отката умений. К примеру если на скиле/в системе откат пишет 2 секунды, то это может быть как 2,99, так и 2,01.
 

BoB4aH

Игрок
Я замечал, что при откате в -8, откат скила 2 секунды, и дольше меняется на 1, чем при откате в -20. Но при увеличении каста с 800 до 1450 разницы не заметил.

Понятно, каст не нужен совсем...

Хотя у физов скорость атаки очень хорошо влияет на ДПС.
 

arq

Игрок
Цифры не помню, но каст очень мало даёт отката. Даже на фулл касте тебе накинет пару единиц. Так что юзлес штука, требующая переосмысления и доработки;(
 

FriendlyGhost

Игрок
Проверил на физе (лук), повышение АС с 600 до 1200 дает ровно -5 к откату, но это кап на 5 выстрелов, если пытаться разгонять "вручную" с 600, то разгонишь в районе 800 что даст всего ~-1.66 к откату, сильно жертвуя другими параметрами (шанс крита например). Так что если говорить именно о разгоне отката засчет АС, то как и у магов не сильно хорошая идея, но как написали выше, сама скорость атаки физам заметно увеличивает урон в единицу времени. Но если магом бить разными скиллами, то скорость каста так же дает профит. Думаю на 87 маг сможет бить поочереди слабым и сильным нюком благодаря более быстрому откату второго, а не как сейчас сильный и 2 слабых.
 

EternetyQQ

Игрок
Проверил на физе (лук), повышение АС с 600 до 1200 дает ровно -5 к откату, но это кап на 5 выстрелов, если пытаться разгонять "вручную" с 600, то разгонишь в районе 800 что даст всего ~-1.66 к откату, сильно жертвуя другими параметрами (шанс крита например). Так что если говорить именно о разгоне отката засчет АС, то как и у магов не сильно хорошая идея, но как написали выше, сама скорость атаки физам заметно увеличивает урон в единицу времени. Но если магом бить разными скиллами, то скорость каста так же дает профит. Думаю на 87 маг сможет бить поочереди слабым и сильным нюком благодаря более быстрому откату второго, а не как сейчас сильный и 2 слабых.
Ну если так как ты говоришь то нужно будет 1,6к разогнать,скилы столько не дадут..
Придется так же многим пожертвовать...
Не думаю что оно того стоит....
Я лично для себя сделал вывод ещо на прошлом серве,что каст безполезен ...
 

heroMarina

Игрок
Помоему все упирается в мин откат скила 1 секунда, или сколько там этот слабый нюк кдшится. Быстрее прост этот ползунок не крутится
 
Сверху