Как насчет такого эвента

Мы в социальных сетях

FriendlyGhost

Игрок
@Нерзул , @Gul'dan . Не раз видел просьбы игроков ввести подобие нейтральной крепости/аванпоста, на котором будут проходить регулярные осады независимо от расовых баталий, на которых можно поучаствовать даже если ты в слабой расе без руководства и т.д.
А что если проводить подобие ТвТ эвента в какой-то инстовой локации с условиями типо таких:
1. Эвент стартует как только набралось более 100 зарегистрированных участников. Эвент НЕ начинается, если остается менее 20 минут до другого серверного события (города/артефакты/замки и т.д.).
2. Продуманный мачмейкинг, учитывающий класс, уровень, кол-во талантов, выученных скиллов, а далее сортирующий поочередно в разные команды поровну, согласно получившемуся рейтингу внутри архетипа, т.е. сперва сортируем зареганных 10 хилов по 5 в команду, начиная с сильных, затем ЦПлеек, танков и т.д. остальные архетипы. Таким образом получатся примерно равные составы команд.
3. Рега 75+ (ну хоть как-то ограничить кучу твинов). А так же автокик за бездействие.
4. Длительность в районе 10-20 минут, в зависимости смогла ли одна из команд уничтожить базу врага или эвент окончится по времени (можно один раз начислять добавочное время, если у какой-то из баз осталось мало ХП).
5. Награды даются за участие, за определенное кол-во убийств (если уже набил 10, то награда за этот параметр уже максимальна и далее фраги идут в группу), урон по сооружениям, а так же бонусы сильно отличившимся. Победившая команда получает х1.5 коэффициент награды. Тип награды на выбор игрока - золото, опыт+сп (зависит от уровня игрока), значки ремесленника.

п.с. уже когда-то в блокноте расписывал подобный концепт полностью, если заинтересует найду.
 

Waylander

Игрок
3. Рега 75+ (ну хоть как-то ограничить кучу твинов). А так же автокик за бездействие.
Отличная идея, подобные ТвТ ивенты уже есть на пвп серверах ла2, только п.3 там по другому решен - награду получает только 1 персонаж с одного компьютера/IP, поэтому водить кучу окон непрофитно.
 

FriendlyGhost

Игрок
Как то это слишком подозрительно знакомо...:eek:
Поясните, можно в личку, если есть что-то не для публики :) . В любом случае ТвТ эвенты не нова и кто-то скажет "да ну, уже было и не катит", а я скажу что все ТвТ, что я видел, были "сырые" и требовали много доработок, но у разрабов не было желания/времени/денег/тестеров на их допиливание, потому и работало все по принципу "и так сойдет" и ТвТ заканчивались со счетом 500:30, потому что в каку- то тиму попадало больше топ ДД и они вставали на респ вражеской команды и рубили безтаргетным АОЕ всех на прогрузе (найс эвент да?).
 

Nic

Игрок
Поясните, можно в личку, если есть что-то не для публики :) . В любом случае ТвТ эвенты не нова и кто-то скажет "да ну, уже было и не катит", а я скажу что все ТвТ, что я видел, были "сырые" и требовали много доработок, но у разрабов не было желания/времени/денег/тестеров на их допиливание, потому и работало все по принципу "и так сойдет" и ТвТ заканчивались со счетом 500:30, потому что в каку- то тиму попадало больше топ ДД и они вставали на респ вражеской команды и рубили безтаргетным АОЕ всех на прогрузе (найс эвент да?).
Я прямо чувствую боль от твт на скруди (если там играл)
По теме: За ТвТ, СтФ, ЛХ (захват флага, ласт Хиро)
 

FriendlyGhost

Игрок
Я прямо чувствую боль от твт на скруди (если там играл)
Если бы это было только там... ни один сервер не видел, чтоб ТвТ было проработано для людей, а не лишь бы было.
п.с. в 3 коня 83+ там делали грязь на ЛХ и ТвТ первые дня 3, правда ЛХ был такой кривой, что зачастую Хиро получал рандомный мертвый челик, который умер от саммона в самом начале, хотя ты в конце стоишь живой один :D
 

Dmitriy73rus

Игрок
У них итак работы непочатый край.С профами вообще ничего не ясно,постоянные фиксы.А вы предлагаете еще им подкинуть дичи какой то.Когда все стабильно будет работать,тогда уже можно думать о подобных эвентах.Не надо добавлять лишних багованых мероприятий...
 

youngyoda

Игрок
У них итак работы непочатый край.С профами вообще ничего не ясно,постоянные фиксы.А вы предлагаете еще им подкинуть дичи какой то.Когда все стабильно будет работать,тогда уже можно думать о подобных эвентах.Не надо добавлять лишних багованых мероприятий...
Во первых, эти эвенты есть почти на любой пвп фришке. Это наводит на мысль о том, что эти модули можно купить уже готовыми, причем не дорого и адаптировать под сервер ЕВ.

Во вторых, про эти эвенты пишут не 1 раз. Это все от того, что они крайне просты и функциональны с развлекательной точки зрения. Это еще одно масс пвп, которых к слову на ЕВ гораздо меньше чем хотелось бы.
 

FriendlyGhost

Игрок
@youngyoda , на самом деле я ТвТ вижу немного шире, чем просто махач стенка на стенку с респами, но расписывать тут полностью пока не буду. И ЛХ больше вижу как небольшую сессионку а-ля pubg, но это уже отдельная история ) .
 

Dmitriy73rus

Игрок
Во первых, эти эвенты есть почти на любой пвп фришке. Это наводит на мысль о том, что эти модули можно купить уже готовыми, причем не дорого и адаптировать под сервер ЕВ.

Во вторых, про эти эвенты пишут не 1 раз. Это все от того, что они крайне просты и функциональны с развлекательной точки зрения. Это еще одно масс пвп, которых к слову на ЕВ гораздо меньше чем хотелось бы.
Мы наверное в разное ЕВ с тобой играем.Масс пвп там можно найти прям буквально на любом аванпосте.Собрал пак и вперед.Я играю по 12 часов и всегда нахожу чем заняться.Ходить на сомнительные эвенты,тратить время,получая за это какую нить мелочь бесполезную,такая себе перспектива.А делать норм призы никто не будет на эвентах таких,т.к. это убивает экономику.
 

youngyoda

Игрок
Мы наверное в разное ЕВ с тобой играем.Масс пвп там можно найти прям буквально на любом аванпосте.Собрал пак и вперед.Я играю по 12 часов и всегда нахожу чем заняться.Ходить на сомнительные эвенты,тратить время,получая за это какую нить мелочь бесполезную,такая себе перспектива.А делать норм призы никто не будет на эвентах таких,т.к. это убивает экономику.
Конечно в разные. Я типичный казуальный соло игрок. Ты представитель КПгейминга.
Если я не успел на соляный сбор(рл в 20.00 спать ложиться) - значит вечер без масс пвп. Данные ивенты могут весьма не плохо скрасить время. Тем более, если силы в них будут распределяться рандомно и не будет за ранее собранных паков.

А на счёт собрал пак и вперёд есть определенные сложности. Собрать "боевую" солянку из рандома, которая может противостоять Кпшкам фактически не реально, из за сильной ограниченности в количестве и качестве саппортов.
 

Dmitriy73rus

Игрок
Конечно в разные. Я типичный казуальный соло игрок. Ты представитель КПгейминга.
Если я не успел на соляный сбор(рл в 20.00 спать ложиться) - значит вечер без масс пвп. Данные ивенты могут весьма не плохо скрасить время. Тем более, если силы в них будут распределяться рандомно и не будет за ранее собранных паков.

А на счёт собрал пак и вперёд есть определенные сложности. Собрать "боевую" солянку из рандома, которая может противостоять Кпшкам фактически не реально, из за сильной ограниченности в количестве и качестве саппортов.
Если администрация считает,что данное нововведение легко реализуемо и не будет отрывать их от основной работы над проектом,то ради бога.Просто тут итак не все гладко,и как правило,нововведения приносят в игру новые баги.Вот и все,что я хочу сказать..
И да,я такой же соло игрок.Никто не мешает вступить в орден в кп и т.д.
 

youngyoda

Игрок
Если администрация считает,что данное нововведение легко реализуемо и не будет отрывать их от основной работы над проектом,то ради бога.Просто тут итак не все гладко,и как правило,нововведения приносят в игру новые баги.Вот и все,что я хочу сказать..
Что считает по этому поводу администрация, боюсь останется загадкой для нас всех :(
Никто не мешает вступить в орден в кп и т.д.
Эту тему обсуждали уже много раз. Если кто то не играет в КП - значит есть причины, которые мешают это сделать и далеко не всегда это связано именно с игрой.
 
Сверху