Не позволить серверу тихо умереть...Нужна глобальная угроза!!!

Мы в социальных сетях

sharaban

Игрок
В общем если кратко говоря сервер начал умирать, медленно но верно, люди уходят из кп, клана, скидывают свой шмот нубам... и самое обидное то что сервер в принципе хорош, очень хорош но стало скучно не за что воевать, топы оделись а нубы дальше топ ел даже не пытаются одеваться.
В общем идеи:
1. Начать помалу уменьшать мир (ну не знаю, там глобальная катастрофа, мобы или еще что то уничтожило аванпост и земли возле его опустели) - меньше локаций больше драк.
2. Уничтожение расы: например если раса 3 дня без постов возле столицы появляться 6-сть укрепов после уничтожения которых раса "хумов" умирает, все персонажы могут уйти в любую расу своей же профессией и своей же моделькой, в любую кроме той которая уничтожила последний укреп. А те кто уничтожил расу получают пасивку что то типа "убийцы хуманов..." и так пока не останется 2 расы, потом глобальная заруба на несколько дней и вуаля победитель:)) Вот идея за что воевать...
3. Ну и чисто с бреда было бы очень хорошо что бы на следующих серверах была изюминка с этого сервера (нужно как то связать все сервера ев) например добавить в дроп на след сервере артефакты ( рука ферари, или глаз бионикса:)) или там флаг шиноби грубо говоря увековечить наиболее известных игроков, или события с этого сервера.
Ну в общем идей вагон, думаю игроки так же дополнят весь написанный здесь бред и админам будет с чего выбрать. Очень хочется что бы сервер не угас медленно а жил до последней минуты и что бы после того как выиграет одна из расс на форуме еще неделю был жесточайший срач и все ждали когда уж выйдет ев 3 где они отпилят ногу ферари:))
 

qvd

Игрок
Я тут недалеко в соседнем топике описал уже суть проблемы. Проблема в людях, а не в проекте. И никаким "ивентом" ты людей не вернёшь и не затащишь.
Люди не понимают, что эта игра на 95% про пати. И не хотят ни пальцем пошевелить на смену своего солорежима на интереснейшую пати-игру.
И хоть для меня некоторые решения админов спорны (типа сноса стен "потому что не работало" итд), но проект, безусловно, лучше солоориентированной донатной стабильности.
 

MasterLomaster

Игрок
Я тут недалеко в соседнем топике описал уже суть проблемы. Проблема в людях, а не в проекте. И никаким "ивентом" ты людей не вернёшь и не затащишь.
Люди не понимают, что эта игра на 95% про пати. И не хотят ни пальцем пошевелить на смену своего солорежима на интереснейшую пати-игру.
И хоть для меня некоторые решения админов спорны (типа сноса стен "потому что не работало" итд), но проект, безусловно, лучше солоориентированной донатной стабильности.
игра про пати а люди не хотят... как быть? Я бы руки заломал и заставил!)
 

Fortingar

Игрок
Вы пытаетесь изобрести велосипед. Игра сделана на основе линейки, а в линейке с лейтом все нормально, тк все бьются за фарм действительно нужных эпиков (тут конечно основная идея переходит в рмт, но все же схема рабочая).
Другая сторона, что проекты этого типа, к моему сожалению, вообще похоже заточены на не долгое существование, типа серверов какого-нибудь раста.
А сычевать тут хотелось бы подольше.
Ну так вот. Как на счет Эпиков..? Это заставит играть в команде. А текущие евенты, типа аванпостов и осад, просто позволяют играть соло. И это замечательно.
 

qvd

Игрок
Вы пытаетесь изобрести велосипед. Игра сделана на основе линейки, а в линейке с лейтом все нормально, тк все бьются за фарм действительно нужных эпиков (тут конечно основная идея переходит в рмт, но все же схема рабочая).
Другая сторона, что проекты этого типа, к моему сожалению, вообще похоже заточены на не долгое существование, типа серверов какого-нибудь раста.
А сычевать тут хотелось бы подольше.
Ну так вот. Как на счет Эпиков..? Это заставит играть в команде. А текущие евенты, типа аванпостов и осад, просто позволяют играть соло. И это замечательно.

Ты устал фармить питов, пора эпики вводить? :penguin:
 

ScreamerGL

Игрок
Для пати контента нужно время и очень много времени. Никто не будет брать работягу который приходит домой после работы 2 часика поиграть и спать завалится.
 

Limbahs

Игрок
Я тут недалеко в соседнем топике описал уже суть проблемы. Проблема в людях, а не в проекте. И никаким "ивентом" ты людей не вернёшь и не затащишь.
Люди не понимают, что эта игра на 95% про пати. И не хотят ни пальцем пошевелить на смену своего солорежима на интереснейшую пати-игру.
И хоть для меня некоторые решения админов спорны (типа сноса стен "потому что не работало" итд), но проект, безусловно, лучше солоориентированной донатной стабильности.
Да не только в соло-гейминге проблема. Я отдал пару дней назад свой шмот челам с ордена и ливнул. В игре нет никакого баланса. Одна пачка вывозит расу, одна раса вывозит несколько рас, одна профа соло вывозит пачку и т.д. И когда подобное появляется - разработчики не уделяют этим вещам должного внимания. А люди, которым нравится играть за одну расу и они не предпочитают рерас - ливают. Так же и я. Надоело был в перманентной @опе. Был бы такой дисбаланс хотя бы периодичным, а не на месяц...
 

Margaret

Игрок
просто надо пару боссов поставить,с которого будет дроп шмота например шанс 0.05% или 0.01% ! что бы это были не питы с которых ресы падают и больше половины не ходят на них,а тупа Боссов,что бы был стимул воевать за него,что бы люди понимали какой дроп с него полезный и с каким шансом ! так же порезать питов,в том плане что сделать их меньше,не 10 а к примеру 6,что бы люди сталкивались почаще на питах,а то так получается одна раса заливает одного пита,другая другого,столкнулись один раз упали и подумали,ААА ну ладно упали так упали,побежим другого сольем пока эти бьют этого пита.
 

qvd

Игрок
Одна пачка вывозит расу
"Раса" слишком расплывчатое понятие, в большинстве своем "раса" - рандом сброд без саппорта и реса, он умирает и ждёт гейта в столице, нормальная ситуация, быстро аоешнули бомжей и "победили расу".
одна раса вывозит несколько рас
Ну, тут можно только у синьке говорить, либо о наличии собранных пачек, ведь мы уже выяснили, что соляные пацаны на осадах в 90% случаев сосут болтец разок с ассиста и ждут гейта в столице.
одна профа соло вывозит
Ни разу не слышал о таком, прошу пример, когда собранная пати с хотя бы двумя сапами умерла от 1 челикса любой профы (паровозик не предлагать, там сборка 2х видов дд + сапов, имбалансе, но все же подбор разнопланового состава).
 

lKass

Игрок
например добавить в дроп на след сервере артефакты ( рука ферари, или глаз бионикса:)) или там флаг шиноби грубо говоря увековечить наиболее известных игроков, или события с этого сервера.
Бред, с чего это я должен лицезреть у себя в инвентаре глаз бионикса ?
просто надо пару боссов поставить,с которого будет дроп шмота например шанс 0.05% или 0.01%
Ну да топам питов мало еще боссов подавай.
 

Fortingar

Игрок
Ты устал фармить питов, пора эпики вводить? :penguin:
Ну питы - это не то. Фарм питов - это какая-то стая мышей несется к разведанному питу в надежде, что никого не встретит там + это не составляет особо никакого интереса в финансовом плане. Хочется боссов прям с заявленным респом и дропом таким, что ждать его стоять будут все и драться за него тоже. Или изменить механику фарма питов, чтобы о его респе к примеру писало на весь мир.
Идеи про уничтожения расы конечно забавные, но я прям реально не хочу, чтобы мою ламповую орочью деревню сожгли Артеи.
 

LeftHander

Игрок
Игрок
Ну питы - это не то. Фарм питов - это какая-то стая мышей несется к разведанному питу в надежде, что никого не встретит там + это не составляет особо никакого интереса в финансовом плане. Хочется боссов прям с заявленным респом и дропом таким, что ждать его стоять будут все и драться за него тоже. Или изменить механику фарма питов, чтобы о его респе к примеру писало на весь мир.
Идеи про уничтожения расы конечно забавные, но я прям реально не хочу, чтобы мою ламповую орочью деревню сожгли Артеи.
И че даст босс соло игроку ? Или че даст босс слабому ордену/клану который ни за что не поимеет дроп с - этого боса ... Типо богатые еще будут богаче , а остальные будут сосать еще больше бибу ? Как - это поможет удержать онлайн и соло игрока который хочет под пивко вечерком покатать ? Сейчас многие игры подобного жанра упрощаются и живут очень малое количество времени или же сделаны не только под комп , но и под мобилу
 
Последнее редактирование:

qvd

Игрок
Ну питы - это не то. Фарм питов - это какая-то стая мышей несется к разведанному питу в надежде, что никого не встретит там
А ты думаешь что на "эпиках" будет не так? Лол. Или ты хочешь как на актуал-классике инстансики?
это не составляет особо никакого интереса в финансовом плане.
Нифига себе ты миллионер, могу только поздравить, если дроп с пита для тебя низкий по доходности.
У тебя ник не elf случайно? :penguin:
 

Margaret

Игрок
Бред, с чего это я должен лицезреть у себя в инвентаре глаз бионикса ?

Ну да топам питов мало еще боссов подавай.

причем тут топам ? масса есть вариантов как и новичкам босса добить,например сделать одну какую нить локу мирной,и поставить босса по которому все будут бить по 1 урону,и чей челик с пачки сделает последний удар,того и пати дроп
 

LeftHander

Игрок
Игрок
причем тут топам ? масса есть вариантов как и новичкам босса добить,например сделать одну какую нить локу мирной,и поставить босса по которому все будут бить по 1 урону,и чей челик с пачки сделает последний удар,того и пати дроп
На серваке стабильности есть всякие меганы и т.д чет не удерживает - это там онлайн =)
 

lKass

Игрок
причем тут топам ? масса есть вариантов как и новичкам босса добить,например сделать одну какую нить локу мирной,и поставить босса по которому все будут бить по 1 урону,и чей челик с пачки сделает последний удар,того и пати дроп
Я даже знаю с какого сервера эта идея :)
Только смотри вот в чем дело это будет чисто для физиков ( а маги, хилы,цплейки ) пусть лесом идут ?) так как скорости атаки у физиков больше взять даже тех же гномоских берсерков и безумец, гладов и сешных физиков.
 

Margaret

Игрок
Я даже знаю с какого сервера эта идея :)
Только смотри вот в чем дело это будет чисто для физиков ( а маги, хилы,цплейки ) пусть лесом идут ?) так как скорости атаки у физиков больше взять даже тех же гномоских берсерков и безумец, гладов и сешных физиков.

если ты думаешь про ФГ,то ты ошибаешься,я там даже не разу не играл )) а на счет саппортов,я же написал что дроп всей пачки,что бы и саппы получили, тут скорость не повлияет на добив, очень мног народу будет и у всех шансы равны ))
 

Argiron

Игрок
Да проблема даже не в том что соло игроки, проблема в классах, рерасах, заинтересованности в рвр.
Танки. Их как было со старта 0 так и есть, потому что профа - шляпа.
Саппорты. Во все пачки нужны саппорты, желающих за них как обычно не много, а почему? может как-то надо пересмотреть класс? чтобы интереснее было за него играть. Даже играя соло на стабильности на осадах всегда можно найти было пачку с сапом, здесь если только на утренних осадах в 3-4 пачки такое случается. Все играют ДД потому что от других проф смысла особого нет.
Рерасы. За месяцок топ ребятки у хумов всю карту гнули\фармили потом стали кочевать расфармленные по другим расам и гнуть за них (оказалось то что хоть профы то были и сильнее но и не это было главное).
Игра про рвр? Не, не слышал. Игра про фарм. Фарм на первом месте. А чего тогда все жалуются что осады плохие\пвп мало? Зачем надо ходить на осады, если фарм дает гораздо больше выгоды в бусте персонажа. Качнули там все 11-13 уровень бижки, дальше понятно что слишком много надо вкладывать усилий - лучше идти себе том ма набивать. На осадах тащат топ кланы, если с одной стороны они есть с другой нет, можно даже не начинать сражаться, а их там часто нет потому что фармят.
Баланс в соло и масс пвп. В соло у большинства пвп длится не более 20сек, многие скилы откатиться не успевают, частенько могут почти за время контроля слить. А к чему такая спешка? Где тактика? Это вам не дотка. В масс замесах получается наоборот, пати с саппортами почти бессмертны, хилы стоят сзади, до них не пробегают, передние ряды бессмертные с постоянным отхилом.

Из глобальных предложений:
1. Переработать танков\сапов
2. Убрать рерасы (возможно форсированно на старте сервера 1 раз это было оправдано, но не навсегда, уж лучше союзами балансировать)
3. Поменять отношение к фарму. Основной контент должен получаться за счет рвр, а не фарма. Как-то разграничить что можно получить за фарм, что за осады (к примеру, Руны, Амулет, Браслеты - как-то с фарма, остальное за осадные действия, или лоу грейд за осады, добавив ресов с фарма можно топ получить, вариантов масса)
4. Увеличить значение осад, да хоть делайте их как караваны, 2 часа длятся каждые 4 часа, во время осад мобы\ресы\арены (чем там еще можно заниматься) все из мира пропадает, поэтому кроме осад делать нечего - все пойдут туда.
Повысить значение дефа\захвата постов. Чтобы это были не просто точки тп для фарма. Выдавать за владение постами пассивки типа как с артефактов, за лоулвл посты лучшие пассивки, чтобы был интерес ими владеть.
5. Уменьшить урон в пвп, чтобы добавить элемент тактики. В масс пвп сильно уменьшить влияние сапов, да хилят, да с ними лучше, но не бессмертные. Было в соседней теме интересное предложение по штрафу на хил, если тебя часто хилят - каждый следующий хил все слабее и слабее.

Это из основного. А не данж пилить и луков перерабатывать.
 

lKass

Игрок
если ты думаешь про ФГ
Нет это не стабильность
а на счет саппортов,я же написал что дроп всей пачки,что бы и саппы получили
Да только ты забыл за магов, которые медленней бьют и у которых тычка еще летит а не сразу. Так что это полностью для физиков а роба пусть нафиг идет да ?
И так робу обделили чутьли не всем дали уд в которые идет дамаг по 50 так ты еще предлагаешь и такою дичь.
 
Сверху