Нужно ли запускать ОБТ?

Мы в социальных сетях

Нужно ли ОБТ перед стартом EndlessWar: XDrive?

  • Да, ОБТ нужно

  • Нет, в ОБТ нет необходимости


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Друзья, нас интересует Ваше мнение, стоит ли запустить ОБТ перед EndlessWar: XDrive?

Голосуем!
 
Последнее редактирование:

ezone

Игрок
Добрый вечер.
Считаю , что обт все таки нужно, для ознакомления с обновлением знакомым для нас ев, правки баланса , проф , возможно нахождение каких либо багов ,или недочётов ,и фиксом их до старта.
 

FriendlyGhost

Игрок
ОБТ бы не помешало, НО (!) исключительно для отладки и тестов, а не вот это вот все как было по фулу с фул ГМшопом и безлимитными талисмано-амулетами... когда вместо того чтобы тестить профессии в реальных условиях - всякие придурки мешали другим людям это делать, бегая по фулу и ваншотая.
п.с. если все же сервер планируется как ПВП-направленный и фановый, то прислушайтесь к моей давней просьбе - увеличьте раз в 10 актуальность обмена БО, а так же введите награду (как на артефактах) за урон по укрепам+постам в виде ресурсов (слабые укрепы дерево, посильнее +руда и +золотаяруда), тогда бы у людей, кто действительно придет на сервер за пвп - была возможность избавить себя от фарма мобов и сбора ресурсов хотябы частично (вот к примеру я на ев2 за 2 месяца накопил почти 100к БО и имел 4 бижи 20 лвла, 6000+ пвп, а это сами понимаете сколько времени проведено на осадах, НО мне всеравно пришлось тратить тонну жопочасов плюсом, чтобы догонять тех, кто вместо осад тупо фармил все это время, а потом еще и догонять по эквипу. А этот сервер позиционируется как пвп, и такого мободроча тут уж точно быть не должно, осады должны привлекать людей не только фаном, но и возможностью развиваться в плане эквипа, система БО явно слишком слабо продумана в данный момент, а для пвп сервера и вообще бесполезна).
 

lKass

Игрок
Конечно стоит, ведь люди посмотрят на прокачку на другие вещи которые не могли посмотреть на EW2 например амулеты и тому подобное.
Выберут себе профессию и расу.
 

FriendlyGhost

Игрок
А еще не мешало бы до старта ОБТ и самого сервера пересмотреть силу абилок (и физ и маг) на 40-70 уровнях, а то опять будут все умирать с прокаста и будет куча нытья.
 

VoditelNLO

Игрок
Конечно нужно ОБТ. Какие рейты будут по сравнению с EW2 тоже интересно...
 

Nitro777

Игрок
Лично для меня ОБТ нужно для того что бы ознакомится и немного привыкнуть в пвп и тд к профе,что бы на старте я уже был готов и привык с скилам, ну и проверить обновления типа отката и тд,и да сделайте хотя бы за 10 дней до старта что бы было время исправить баги если они выявятся.
 

QwyII

Игрок
Несомненные плюсы ОБТ (в контексте ОБТ ЕВ2 ):
Возможность потестить интересующие классы / профы в лоу/мид/энд гейме не тратя вагон времени - и кто что бы не писал , да найдуться и те кто просто зайдет порубиться ... но у нас игра про ПвП и мПвП и даже такие орлы пойдут как корм для посохов и клинков ,когда придет время теста для теста ПвП части игры. (И не слушайте дурней множество игроков как раз заходят сначала для теста проф/навыков/эквипа/билдов и прочего а уже потом для всего остального)
С классом мы вроде бы определились далее сразу возникает вопрос а это эквип - и тут тоже от ОБТ огромный плюс , так как можно быстро потестить актуальность различных сборок и понять что годится а что мимо при этом не тратя на это месяцы.
Уверен что как и на ЕВ2 проектом заинтересуется множество новых людей (ну на первых порах точно) -так что быстро изучение карты, топ спотов, лучших мест фарма и прочих ПВЕ составляющих будет крайне полезным

Также ОБТ досрочно потушит многие недоверчивые пе*даки давая им возможность все пощупать своими руками - что несомненно скажется и на коммерческой составляющей игры
Ну и напоследок ,я уверен что в процессе ОБТ повылазит множество багов,недоработок и прочих неприятностей ведь штат разработчиков и тестеров сильно ограничен и могли просто пройти мимо - так что и 1к+ тестеров это лучше чем 20 - 30 тестеров из закрытого клуба . Ну и конечно же стресс тест оборудования на нагрузку позволит также собрать много полезной информации которая скорее всего пригодится в дальнейшем.
 
  • Like
Реакции: Wisp

Wisp

Игрок
и что будем тестить?рывки и откаты? кардинально против
с такими задачами могут справится тестеры(если они конечно есть)
 

Cinemaddict

Игрок
Игрок
Было бы не плохо до открытия побегать поглядеть чё да как, определиться с профой, расой
 

Нерзул

Игрок
Конечно нужно ОБТ. Какие рейты будут по сравнению с EW2 тоже интересно...
рейты до 80-го уровня 1 в 1 как сейчас на лайве. Они конечно же относительно старта завышены в 5-6 раз. А вот с 80-го завышение рейтов почти в 10 с лишним раз.
 

Mikalisana

Игрок
Игрок
Когда ОБТ будет коль в топе уже стоит сервер в готовности теста?
 

Asxa

Игрок
Обт нужен, тут вариантов нет.

Но, будет ли что-то делаться с лдд-панчерами, чемпами в частности? Или потом будем удивляться, почему это весь сервер ушел играть за се?

рейты до 80-го уровня 1 в 1 как сейчас на лайве. Они конечно же относительно старта завышены в 5-6 раз. А вот с 80-го завышение рейтов почти в 10 с лишним раз.

Вот тут не понял. На новом сервере рейты относительно 1-80 будут как сейчас на лайве? Буст только после 80?

И как на счет дропа мешков\шмота с них?
 

VoditelNLO

Игрок
рейты до 80-го уровня 1 в 1 как сейчас на лайве. Они конечно же относительно старта завышены в 5-6 раз. А вот с 80-го завышение рейтов почти в 10 с лишним раз.
Понял, спасибо. Еще есть вопрос по поводу дропа с мешком. Изменят ли ? Не знаю может мне так не везет, но такое чуство что из мешком падает только материал..
 

Фердинанд

Игрок
Игрок
Ну если дня за 2 до релиза серва, то можно. Ознакомиться с новым контентом, с головой хватит. А так, ОБТ нужно не игрокам, а Админам и разрабам, на масс - стресс тест, по онлайну игроков, в том или ином вопросе. Так что сами решайте, нужно вам ОБТ или у вас все готово и отлаженно)
 

Nitro777

Игрок
рейты до 80-го уровня 1 в 1 как сейчас на лайве. Они конечно же относительно старта завышены в 5-6 раз. А вот с 80-го завышение рейтов почти в 10 с лишним раз.
а будут ограничения? как на этом серве на старте макс 65 и так далее ?
Да и что насчет что бы на 20 лвле уже можно было выучить все скилы,а не как сейчас 25 30 и тд ?
 

GaIII

Игрок
Обт нужен, тут вариантов нет.

Но, будет ли что-то делаться с лдд-панчерами, чемпами в частности? Или потом будем удивляться, почему это весь сервер ушел играть за се?



Вот тут не понял. На новом сервере рейты относительно 1-80 будут как сейчас на лайве? Буст только после 80?

И как на счет дропа мешков\шмота с них?
А что ж на вампиров то не ноют? неужели не нагибают? почему все ноют в одну сторону? может потому что играют сами за других имб?
 

Cinemaddict

Игрок
Игрок
Сделайте запрет репрофы на новом сервере и тогда не будет +100500 пик, луков и т.д.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху