Разбераемся с донатом

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashot0neshot

Игрок
И так, всвязи с тем что новичков будет много и один из самых основных вопросом касаетса доната, давайте обсудим насколько же дорогой донат и какие игровые приемушества он нам даёт.
Скажу сразу, я не превык вливать много денег в игру, в основном донат останавливается на самом необходимом типа па ИТП.

Прошу заметить, я никого не заставляю донатить итд, я лиш помогаю разобратса в асортименте магазина и возможностях которые вы сможете получить для комфортной игры.

Разберем самое необходимое без чего играть будет менее комфортно.

2 рубля-1 монета богов.
  1. Агатинон. Летает рядом с вами, восстанавливает хп/цп/мп и с шансом снимает дебафы. Полезен как и в пвп так и в пве.
и так, мы не имеем возможности за донат жеско забустить своего чара как напремер комбами на "11лет стабильности" и это дикий плюс! Единственое что может помоч в пвп это агат. Он делится на 4 уровня, лоу-мидл-хай-топ
  • Лоу. Раз в 50сек 1500хп/цп/мп(лайт и робе бонус)+ 30% шанс снять дебафы. 200 монет богов.
  • Мидл. Раз в 50сек 2000хп/цп/мп(лайт и робе бонус)+ 40% шанс снять дебафы. 800 монет богов.
  • Хай. Раз в 50сек 2500хп/цп/мп(лайт и робе бонус)+ 50% шанс снять дебафы + раз в 20мин бсое. 3500 монет богов.
  • Топ. Раз в 45сек 2500хп/цп/мп(лайт и робе бонус)+ 50% шанс снять дебафы + раз в 15 мин бсое. 5100 монет богов.
Получаем разницу между уровнями в плане прибавок не такую уж и большую, но разницу в стоимости колосальную. Поэтому если вы не готовы вливать много денег, Лоу агат ваш выбор.

2. Головной убор. Украшение повышаюшее ваши защитные характеристики.

В пвп еше может помоч головной убор даюший +8%пдеф/мдеф. Стоит любой головной убор 300 монет богов.
Если не понравилась или надоела шапка, можете обменять ее на любую другую за 1 монету богов.

В принцепе для начала можно и обойтись.

Вы не поверети, но на этом донат даюший приемушество в пвп кончилса... Дальше рассмотрим донат повышаюший комфорт в игре и фарм.

3. Помошник-сборщик. Маленкий прислужник бегающий рядом с вами и подбирает за вами дроп. дорогие прислужники дают прибавку в уроне в пве и Реген хп. Потребляют еду в количестве зависившем от уровня прислужника. Еда стоит копецки.
ВАЖНО! никаких шкатулок увеличиваюших шанс выпадения предметов тут нет!
Делится прислужники на 4 уровня. лоу-мидл-хай-топ.
  • Лоу. Прячется при смерте или когда рядом враг. Низкая скорость. Ест 1 еду в день. 200 монет богов.
  • Мидл. Прячется при смере или когда рядом 5+ врагов. Средняя скорость .ест 2 еды в день. 500 монет богов.
  • Хай. Не прячется. Повышает Реген хп на 30ед/с. Увеличивает урон по мобам на 10%. Высокая скорость. Ест 3 еды в день. 800 монет богов.
  • Топ. Не прясется. Повышает Реген хп на 40ед/с. Увеличивает урон по мобам на 20%. Очень высокая скорость. Ест 4 еды в день. 1500 монет богов.
Скорость конечно штука приятная, но не решает почти никогда. Только если есть спор за дроп. Но после убийства моба вами, определеное количество времени никто кроме вашего помошника его поднять не сможет, так что не переживайте что ваш дроп будут воровать более быстрые помощники хехе. Восстановление хп на мой взгляд не очень значительная привабка. Вот урон по мобам это да, особенно 20% неплохо бустанет ваш фарм. Но все же по мне главное чтобы помощник просто собирал за вами дроп. Это обеспечивает комфорт особенно если вы играете магом/луком.
Поэтому если не готовы много вливать, Лоу помошник ваш выбор.

4. Ездовое животное. Помогает быстро добратса до нужной вам точки на карте.
Делитса на 5 уровней лоу-мидл-хай-топ-супертоп.
  • Лоу. Скорость 240. 400 монет богов.
  • Мидл. Скорость 250. 800 монет богов.
  • Хай. Скорость 260. 1600 монет богов.
  • Топ. Скорость 280 2500 монет богов.
  • Супертоп. Скорость 280. 4000 монет богов.
Как вы могли заметить по скорости топ от супертоп не отличается. Отличаются лишь сами животные, супертоп просто красивее и круче выглядят.

Штука полезная прежде всего класам с низкой скоростью бега (танки,хдд,маги,сапорты), лдд лагерем лукам и прочим а лайте можно и обойтись без этой штуки. Когда играл магом мне хватало и Лоу животного.
Так что зависит от вашей профы, для медленых класов комфорт конечно ощутим, но если не готовы много вливать, Лоу животное ваш ввбор.

5. Инструменты. Помогают вам быстрее и в большем количестве собирать ресурсы.

Рассмотрим каждый тип и их важность.
  • Кирка. Используется для сбора железной руды, золотой руды, кристалов. Есть два вида:
  1. Кирка рудокопа. Собирает больше ресурсов чем обычной киркой и нужно сделать только один удар. 100 монет богов.
  2. Магическая кирка. Собирает максимально ресурсов и для сбора достаточно подбежать в залежи. 250 монет богов.
  • Топор. Используется для сбора древесины. Также есть два вида:
  1. Топор лесника. Собирает больше дерева чем обычным топором и за один удар. 100 монет богов.
  2. Магический топор. Собирает максимально дерева и для сбора достаточно подбежать к дереву. 250 монет богов.
Очень полезная штука если собираетесь собирать ресурсы. Если уж собрались покупать донат инструменты , берите сразу за 250. Я на прошлом епизоде решил секономить и взял за 100. И знаете в сравнении с обычной киркой и топором за золото особой разницы я не ошутил.

Кстати! Если вы медленыкй клас то особено полезно для комфортного сбора ресурсов будет свзяка ездового животного+магические инструменты за 250.
  • Серп. Используется для сбора алхимических растений. Тут выбора нет.
  1. Серп колдуна. Собирает максимально алхимических ресурсов и достойно только подбежать к растению. 300 монет богов.
Советую, если основательно собрались занматса алхимией, а в этом епизоде это намного актуальнее чем в прошлом, учитывая также что опыт в алхимии касается не только от варки зелий, но и от самого сбора растений...

  • Волшебный мешок. Собирает максимально брошеные ресурсы самостоятельно. 150 монет богов.
Смотрите сами, по мне не самая нужная штука.

  • Ёмкость для сбора крови. Позволяет собирать в два раза больше крови вмешает 5к крови и никогда не ломается. 150 монет богов.
Кровь это та штука которую мы получаем после убийства моба. Используется для приготовления зелий крови.( В 11лет стабильности аналог еды на 60+ где ещё ремень нужен). Для сбора нужна баночка, покупается у алхимика или вот эта донатная.

Как по мне тоже не самая важная штука. Учитывая что при недостатки крови вы можете купить полную бутылку крови у других персонажей. Да и в принципе особой недостатки я не ошушал.

  • Разделочный нож. С ним скил "разделка" безоткатный и собирает больше ресурсов. 150 монет богов.
В принципе штука полезная, особено если учесть что многие квесты требуют разделку. Единственое учтите что если вы качаетесь на париках, но придется каждый трупик выделять.

  • Волшебный ключик. Ключик для открытия сундуков с золотом которые падают с мобов. Получаете вдвое больше золота. Он не расходуется. 150 монет богов.
Советую для покупки. Не нужно покупать ключи в магазине, волшебный ключик подходит для всех грейдов, получаете в два раза больше золота, все просто. А учитывая что сундуки падают довольно часто, и многие их на качество не открывают, окупитса он быстро.

  • Сумки. Увеличивают грузоподъёмность, ячейки в инвентаре/в торговой лавке. Есть три вида:
  1. Сумка путешественника. Даёт +48 слотов в инвентар, + 1000% к грузоподьемности. Защищает от большинства проклятий монстров. 150 монет богов.
  2. Сумка торговца. Даёт + 12 слотов в торговой лавке, +48 слотов в инвентар, +500% к грузоподьемности. 150 монет богов.
  3. Сумка аристократа. Дает + 12 слотов в торговой лавке, +48 слотов в инвентар, +2000% к грузоподьемности, защищает от большинства проклятий монстров, + 150 слотов в вх, +50 слотов в книге рецептов. 1200 монет богов.
Обязательно к покупке. Без сумок будете постоянно чувствовать некомфорт: постоянно перегруз, не хватает места в инвентаре, особено актуально для фармеров. Конечно аристократа топ, но если не собираетесь вливать много, то ваш выбор сумка торговца. Почему именно она? Потому что в отличие он сумки путешественника даёт еше и слоты торговли. Скажете что сумка путешественника зашишает от проклятий монстров? Да, но я не думаю что вы будете бегать без дворянки, так что этот плюс сумки путешественника отпадает. Скажете что сумка путешественника даёт в два раза больше грузоподьемности чем торговуа? Тоже веоно, но если вам будет не хватать в весе, то сейчас вы можете купить банку за соль на час которая даёт аж +3000% к грузоподьемности( поправьте если что то путаю)
Поэтому выбора сумка торговца, но если не собираетесь торговать сидя на попе, то берите путешественника, но берите хоть какую то а то тяжко без них.

6. Костюмы. Каждый костюм стоит 1000 монет богов.

Чисто для украшения, економите - не берите.

Что касается премиума, он не даёт прибавку к опыту/сп/золоту/дропу. Даёт лиш преимущества в торговле в основном. тут всё ещё до конца не понятно, от себя могу сказать что полезная штука это активная торговля, но если економите то всегда можно покричать в расе чтобы помогли с покупкой. А если играете в КП/клане то с этим проблем вряд ли будет, просто попросите товарища.

Вывод.
И так если вы економите, но минимальный донат без потери комфорта и с возможностью хорошо фармить ресуры собираетесь брать то получаем следушее:
1) Лоу агат. 200 монет богов.
2) Лоу помошник сборшик. 200 монет богов.
3) Сумка. 150 монет богов.
4) Кирка. 250 монет богов.
5) Топор. 250 монет богов.
6) Ключик. 150 монет богов.
Итог выходит 1200 монет богов = 2400рублей.
Если вы медленый клас можете ещё взять ездовое животное +400 монет богов = 800 рублей.
Если собираетесь усердно заниматься алхимией имейте в виду и серп +300 монет богов = 600рублей.

Получаем для комфортной игры не в чем себе не отказывая нужно максимум 2400-3800рублей.
Необязательно сразу!

Не забывайте что все эти донат плюшки вы можете купить в самой игре за монеты, приобритеные у игроков за игровую валюту!
Не забывайте что пожертвованиями вы не только обеспечивает комфорт себе но и подерживаете проэкт!

Дополнение. Агаты, сборшики, животные можно апгредить. Например, купили вы сначала Лоу агат за 200, потом нафармли золото, купили у другого игрока сундуки на 600 монет и можете обменять в игре у нас ваш Лоу агат на мидл!

И ещё кое что, донат веши можно передавать в игре восползовшись почтой. Правда это стоит немалого количества монет богов...

Еслм я что то забыл прошу дополнить.
 
Последнее редактирование:

Narcus

Игрок
3000-4100 это не большие деньги кто не хочет данатить не кто не заставляет
 

Bодонос

Игрок
Игрок
Вижу, что всё подсчитано по минимуму, но уже набежало 3500. Соседняя помойка под названием Б...УГ негодуе.
 

adik

Игрок
Дополню важный момент, можно в любой момент апгрейдить вещь, т.е. купил ЛОУ, нафармил, доплатил до ТОП.
 

Ashot0neshot

Игрок
Дополню важный момент, можно в любой момент апгрейдить вещь, т.е. купил ЛОУ, нафармил, доплатил до ТОП.
Да, вроде так и есть. Но точно это не работает на инструментах) потому что на прошлой епизоде купмл кирку за 100 и никак не смогу поменять на ту что за 250(
 

adik

Игрок
Да, вроде так и есть. Но точно это не работает на инструментах) потому что на прошлой епизоде купмл кирку за 100 и никак не смогу поменять на ту что за 250(
Да, на инструменты не работает. Шапки, Маунты, агат, подберуха
 

Glaenhallween

Игрок
Соседняя помойка под названием Б...УГ негодуе.
То я думаю они 11 лет стабилно бабки гребут. От же негодует так негодует :D
Особенно негодуют пасаны с рифтовыми пушками через месяц игры, потому что ресы изи собираются на автолуте, а так да, на игру влияет только агат и шапка лол
 

ExiConT

Игрок
То я думаю они 11 лет стабилно бабки гребут. От же негодует так негодует :D
Особенно негодуют пасаны с рифтовыми пушками через месяц игры, потому что ресы изи собираются на автолуте, а так да, на игру влияет только агат и шапка лол
Вроде тут автолут ресов больше не работает.
 

Ashot0neshot

Игрок
То я думаю они 11 лет стабилно бабки гребут. От же негодует так негодует :D
Особенно негодуют пасаны с рифтовыми пушками через месяц игры, потому что ресы изи собираются на автолуте, а так да, на игру влияет только агат и шапка лол
На пвп влияет агат и косвенно шапка, да.
Мы ведём речь о донат вещах а не о Донате в целом. В теории ты можешь закинуть в игру 100к накупить на них сундуки с монематами и перевести эти 100к рублей в голд и скупить все что хочешь в игре. Но это как вы щас в любой игре так...
Скажи спасибо что тут нет имбо комб а шапки и прочей фигни типа фрешей или чё там недавно ввели ещё
 

FANCLER

Игрок
Игрок
Кстати! Если вы медленыкй клас то особено полезно для комфортного сбора ресурсов будет свзяка ездового животного+магические инструменты за 250.
Дальше не читал.

Все остальное что я осилил к прочтению тоже вызывает улыбку. Зачем оставлять свое мнение по поводу каждой донатной плюшки если оно однобокое и в полной мере не раскрывает эффективности той или иной вещи?
 

Ashot0neshot

Игрок
Дальше не читал.

Все остальное что я осилил к прочтению тоже вызывает улыбку. Зачем оставлять свое мнение по поводу каждой донатной плюшки если оно однобокое и в полной мере не раскрывает эффективности той или иной вещи?
Друг, это обсуждение если ты не заметил, с удовольствием прочту твое мнение касаемо каждой вещицы:)
 

Glaenhallween

Игрок
В теории ты можешь закинуть в игру 100к накупить на них сундуки с монематами и перевести эти 100к рублей в голд и скупить все что хочешь в игре.
Именно, но при условии, что на рынке есть товар. 50 тел с сборкой ресов изи оденут такого пацана.
Простая формула, бери на ассист.
Смотришь цены ресов на рынке, идешь крабить час на поляну. Понимаешь, что за час фарма поляны ты можешь купить условно 1к дерева, а с 7 пассивкой на добычу ты обычным топором нарубишь за час 700 дерева. Понимаешь к чему я веду, да? Все полностью взаимосвязано и рынок, и пвп.
Актуальность может полностью умереть.
 

FANCLER

Игрок
Игрок
Друг, это обсуждение если ты не заметил, с удовольствием прочту твое мнение касаемо каждой вещицы:)
Если ты хочешь обсудить донат, наверное стоит задать тему для общения.
Закинь весь список доната и спроси людей, считают ли они нормальным вкидывать ~12к рублей для получения максимального преимущества или им будет достаточно ~3к рублей для получения плебейского преимущества? Или же может кто то хочет играть гандикапом и не закидывать денег вообще?

Тогда я поверю что это будет обсуждение.
А так это выглядит как знаменитое "слыш купи". Не можешь купить? "Слыш купи", но не много, но так чтобы хватало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху