Саб класс (голосование)

Мы в социальных сетях

Снижаем лвл?

  • Да давайте с 70-ого лвла

    Голосов: 16 31,4%
  • Нет с 80-ого норм

    Голосов: 35 68,6%

  • Всего проголосовало
    51

SuicideMouse

Игрок
Очень рад, что вы ввели саб класс, но как по мне его доступность надо снизить с 80-ого, на 70-ый лвл
Промежуток между 70-ым и 80-ым лвлом я думаю самый долгий и играбельный, почему бы не сделать доступность саба на 70-ом.
Как по мне, это было бы дико удобно для всех. Что сапортам было бы не скучно , в случае если у КП нету каких либо движух, спокойно пересел на саба какого нить дагера или дд, побегал пофанился, а потом обратно на свою основу. Аналогично дд выкачают сапортов, и в каких либо мероприятиях (сквады,осады,итд) где не будет хватать сапортов спокойно могли бы пересесть за нужный класс. Давайте проголосуем как вы считаете стоит ли снизить лвл для возможности получения саба или нет.
 

Dmitriy73rus

Игрок
и что такого? саб класс же тебе не даст какого либо буста, лишь удобство и вариативность
Если саб ниче не дает какой смысл в нем? Ты что глупенький совсем или прикидываешься? Проще репроф сделать и лвл сохранится и адена вернется за скилы,чем перекачивать еще одного чара непонятно для чего.Какие то бонусы он в любом случае будет давать.Я уже твои идеи видел с сервером без дропа с мобов,и "крутом" мочилове в ба шмотках пол года.Попей таблеток что ли каких перед стартом,разгрузи мозги от мусора,что в твоей голове.
 

SuicideMouse

Игрок
Если саб ниче не дает какой смысл в нем? Ты что глупенький совсем или прикидываешься? Проще репроф сделать и лвл сохранится и адена вернется за скилы,чем перекачивать еще одного чара непонятно для чего.Какие то бонусы он в любом случае будет давать.Я уже твои идеи видел с сервером без дропа с мобов,и "крутом" мочилове в ба шмотках пол года.Попей таблеток что ли каких перед стартом,разгрузи мозги от мусора,что в твоей голове.
Я написал выше для чего этот саб класс, для вариативности. Когда играешь в кп в случае отсутствия каких либо нужных проф можно было переключаться.
Ты дурачок какой репроф? Во первых он скидывает лвл и славу, а во вторых я тебе про случаи когда просто нужно на вечерок пересесть на другую профу, а потом обратно на основу.
Ну ка поподробнее где я предлагал убрать дроп с мобов?Походу ты там таблеток не принял сегодня.
Тут сабы не будут давать каких либо плюшек как в л2, окстись.
 

Lubava

Игрок
Тут основу до 80 развить очень сложно, а ты предлагаешь на 70 ещё и саб начать развивать. Люди 100% будут качать сабкласс, но по итогу ни на основе, ни на сабе ничего не добьются, а дальше обычный сценарий: тильт, нытьё, форум, игра плохая и вся жизнь пошла по одному месту, а все из-за сабкласса на ЕВ.
 

Dmitriy73rus

Игрок
Просто как обычно слушают каких то долбоящеров.Я не понимаю вот что больше заняться нечем? Какие то сабы вводят бесполезные.Вы думаете,что это реально даст кому то возможность восполнить ряды паков,теряющих мемберов? Если челик нормальный он может и на чаре пака поиграть,может и своего без проблем выкачать,было бы желание.А если ты чилиш под пивас с праймом 1.5 часа так тут тебе никакие сабы не помогут,кому такое тело нужно в пак.
По поводу темы на счет "увеличения жизни сервера" может попутал тебя с другим.Был тут какой то дурачок,предлагал донат 10к на старте и стрим.Сори если ошибся.Но твоя тема тоже бред полный,если что.
 
Последнее редактирование:

FriendlyGhost

Игрок
Ну все зависит от длительности стадий, если они будут по 1 неделе и к примеру первая 70, 2-я 77, третья 80, то на 3-й неделе уже можно будет качать сабы, это вполне норм. Если же стадии затянуть по 2 недели, то 80-й качнется только месяц со старта, а там уже многие забить могут.

@Dmitriy73rus а чем тебе саб не угодил? Даже если он не дает никаких бонусов, он всеравно полезен как выше писали для вариативности персонажа. К примеру тебе полюбилось фармить Бриги на краторе или ЕЛ мешки на медузах, но на 80-м там уже режется дроп, ты качаешь саб нужного лвла, а самое главное удобный по профе для определенной локации, и фармишь в удовольствие сабом, а на активности ходишь основой! А еще вариант - выкачать 2-3 саба для большего количества дейликов и писем на 1 чаре, я например не люблю просто так бить мобов на локации, если там уже выполнены все квесты :)
 

cheq

Игрок
на 70 лвле, у персонажа ничего толком нету, а вы еще и сабчик пикнуть хотите пойти, в данном случае из саппорта в дагерщика, абсолютно параллельная вселенная в шмоте, биже, с ума сошли что ли там?
 

Dmitriy73rus

Игрок
Ну все зависит от длительности стадий, если они будут по 1 неделе и к примеру первая 70, 2-я 77, третья 80, то на 3-й неделе уже можно будет качать сабы, это вполне норм. Если же стадии затянуть по 2 недели, то 80-й качнется только месяц со старта, а там уже многие забить могут.

@Dmitriy73rus а чем тебе саб не угодил? Даже если он не дает никаких бонусов, он всеравно полезен как выше писали для вариативности персонажа. К примеру тебе полюбилось фармить Бриги на краторе или ЕЛ мешки на медузах, но на 80-м там уже режется дроп, ты качаешь саб нужного лвла, а самое главное удобный по профе для определенной локации, и фармишь в удовольствие сабом, а на активности ходишь основой! А еще вариант - выкачать 2-3 саба для большего количества дейликов и писем на 1 чаре, я например не люблю просто так бить мобов на локации, если там уже выполнены все квесты :)
Да не то что он мне не угодил.Просто в его отсутствии большой беды не было как бы.Ты же в знаешь,что тут работа идет по пол года,а косяки,которые были еще на ев2 никуда не уходят.Так может стоит направить силы в этом направлении,а не заниматься всякой ересью,которую тут пишут.А потом получается релиз,куча недоработок,новых багов и тд. А администрация отписывается тем,что у них не было времени на все.Слишком большая работа и т.д. (и я их понимаю)
Благо тут конечно админы вообще участвуют в форумной жизни.На стабильности даже модератор в теме,это событие.
К тому же я уверен ты понимаешь Френдли,что это опять контент для пати гейминга.Соло бомжи и одного чара с трудом бустят,а тут еще на саб надо выложиться.
 

MEDOED

Игрок
на 70 лвле, у персонажа ничего толком нету, а вы еще и сабчик пикнуть хотите пойти, в данном случае из саппорта в дагерщика, абсолютно параллельная вселенная в шмоте, биже, с ума сошли что ли там?
Для тебя ничего не измениться. Челик играет к примеру в лукопаке, может сделать себе лдд оружие и пойти зт уничтожать. Или взял с сапорта саб на мага и решил людей понагибать (на дефе/осаде). В чем проблема ? Что для тебя это меняет ? Вариативность в паке тоже может меняться. Мероприятий нет, есть осады но пака нет ? Взял саб на лука и популял на осаде.
Все зависит от капов по факту.
 
Последнее редактирование:

Antip

Игрок
Да не то что он мне не угодил.Просто в его отсутствии большой беды не было как бы.Ты же в знаешь,что тут работа идет по пол года,а косяки,которые были еще на ев2 никуда не уходят.Так может стоит направить силы в этом направлении,а не заниматься всякой ересью,которую тут пишут.А потом получается релиз,куча недоработок,новых багов и тд. А администрация отписывается тем,что у них не было времени на все.Слишком большая работа и т.д. (и я их понимаю)
Благо тут конечно админы вообще участвуют в форумной жизни.На стабильности даже модератор в теме,это событие.
К тому же я уверен ты понимаешь Френдли,что это опять контент для пати гейминга.Соло бомжи и одного чара с трудом бустят,а тут еще на саб надо выложиться.
А зачем выкладываться ?) Я вот всегда за то что бы кого то показать, типа на 80м фарма нет особо кроме лоа, и в этом плане я б ещё бы пошел качаться, что бы попутно и закрывать крестики и всякую другую штуку , чем находиться в переполненных локах:) опять же я вот к сравнению хотел, сидел я на хиле всегда была потребность в дд, сел на дд не было хила :) в этом плане всегда лучше когда есть вариативность, для разного рода событий:) или у примеру танк - ему обвес не нужен что бы танковать - бег билд и ел сет и все :)
Тоесть вместо того что бы сидеть в окнах я бы с радостью выкачивал своего персонажа :)

А к бусту ну если ты маг - собрать хила изи( для событий,но не пвп)
Если ты дд мили, перепрыгнуть на другого изи, даже бижу не нужно одевать, тупо другая палка и все :)
 

Antip

Игрок
И кстати у цп леек- они очень плохо мобов бьют, а так саб сменил на дд мага и пошел соло месить мобов, ведь сейчас нет контента для КП :(((
 

BeAfraiD

Игрок
Вообще по сабу куча вопросов, про сеты и пушки их нет, но про бижу и кв очень много...
Например смогу ли когда взял саб, переключится на родной саб в любое время (то есть если саб будем брать на 80, потом переключаю саб класс, а у меня там перс 63 уровня. Смогу ли Я между ними спокойно переключатся в любое время, или после взятия саба мне прийдеться до качать профу до 80 уровня?)
2)Что будет происходить с бижей допустим я играл магом и захотелось побегать на миллике, или луке. Нужно ли мне собирать один билд бижи для для физического класса и второй магический билд? или всё таки предусмотрен какой то обмен?
3)Будут ли разделятся квесты, данжи и тавер дефенсы от первого сабкласса (допустим я прошел кв на первом саб классе, переключаюсь на второй там будут те квесты которые я прошел на первом саб классе или они будут засчитываться не имея значения на каком я саб классе, и так же с данжами?)
 

boryaka

Игрок
Вообще по сабу куча вопросов, про сеты и пушки их нет, но про бижу и кв очень много...
Например смогу ли когда взял саб, переключится на родной саб в любое время (то есть если саб будем брать на 80, потом переключаю саб класс, а у меня там перс 63 уровня. Смогу ли Я между ними спокойно переключатся в любое время, или после взятия саба мне прийдеться до качать профу до 80 уровня?)
2)Что будет происходить с бижей допустим я играл магом и захотелось побегать на миллике, или луке. Нужно ли мне собирать один билд бижи для для физического класса и второй магический билд? или всё таки предусмотрен какой то обмен?
3)Будут ли разделятся квесты, данжи и тавер дефенсы от первого сабкласса (допустим я прошел кв на первом саб классе, переключаюсь на второй там будут те квесты которые я прошел на первом саб классе или они будут засчитываться не имея значения на каком я саб классе, и так же с данжами?)
Скорее всего саб будет меняться только в стольне!)
 

Open

Игрок
Еще до создания темы думал об этом. Пришел к тому, что идеальный уровень для сабкласса -79.

Если будут вводить капы уровней, то очередной кап прийдется именно на 80 уровень. И этот кап крайне важен и нужен т.к там уже идет МА экипировка.
Соответственно у тех супер-задротов-соло игроков будет возможность на 79 уровне самыми первыми взять себе сабкласс ( пока идет неделя капа). И вкачать себе еще одну профу пока кап не сняли.
Так же и другим не надо будет дополнительную неделю ждать и мучаться ожидая снятия капа, ради сабкласса.

Почему именно 79,а не 70 или 75?
Да потому, что ваша основа будет в шаге одного уровня от возможности выйти на другой уровень возможностей персонажа.
Тоесть возможность носить МА экипировку, ( было бы не плохо, чтоб на 80 уровне так же появлялась какая то уникальная новая пассивка для каждой профы)

Точно такой же прием использовался в LineageII старых хроник.
Где сабкласс ты мог получить на 75 уровне, но так же у тебя был выбор качнуть еще 1 уровень, взять 3 профу и выйти на новый уровень возможностей персонажа (возможность носить S-грейд экипировку, возможность пройдя третью профессию выучить новые скиллы, которые давали огромное преимущество в бое между 75 уровнем и 76 со скиллами.
Что побуждало многих развивать и доводить до ума сначала основу, а после только браться за сабкласс.
Но самое важное, что в моменты расовой активности, вы будете намного больше пользы приносить для расы, переключаясь на 79 основу которая уже выучила скиллы и кое-как одета. Чем на бомжа 70 уровня без шмота и проученных скиллов, который падает с 2 ударов.



Помимо этого, никто не знает какой сложности у нас будет квест. Вполне вероятно, что взяв данный квест на 79 уровне и полностью пройдя его.. апнется побочно 80 лвл.. а тут глядишь и кап уровней сняли.. и ты уже стоишь перед выбором: идти качать сабкласс либо продолжить основу.
Теперь по поводу капов.. Я таки надеюсь, что на новом старте кап фиксированным и железным.
А это значит, что опыт и сп и прочее будут давать с мобов точно так же как и без него, но апнуть уровень будет невозможно. Тоесть, в случае капа на 80 уровне, максимум что вы сможете иметь на момент сего это 79 уровень с полоской 100%.





Да и вспомните золотые фразы в локах 40 уровня, когда вас кто-то обижал на каче: ща прибегу за основу, тобi пiзда!!!111 И это действительно у некоторых отбивало желание терять проценты зная, что 75 уровень надает лещей и трем и четырем игрокам 40-го.

А при возможности взять сабкласс на 70 уровне в ЕВ, эти фразы вообще не будут работать. Вашу основу на 70 отмудохают два или три нуба в легкую на 55 уровнях, и учитывая нынешнее комьюнити это еще сильнее отобьет у вас желание играть. На 79 у вас хоть побольше шансов будет постоять за себя, показать кто тут батька поляны в локе 55 лвла :D Ведь в процессе прокачки 70-79 вы намного лучше будете одеты, ваши скиллы уже будут выучены почти по максимуму.
Я уже прям вижу, как два идиота целый день пвпшаться на основах 79 уровня в 55 локе за возможность пофармить сабом, периодически это перерастает в небольшие замесы рас, где у каждой кучки нубов 55 есть свой царь-батек 79 :D
Поэтому заранее предлагаю, что бы персонажи находясь в нубо-локации теряли проценты при смерти от рук игрока, если он ниже вас на 20 уровней.
 
Последнее редактирование:

Pr1de

Игрок
Поэтому заранее предлагаю, что бы персонажи находясь в нубо-локации теряли проценты при смерти от рук игрока, если он ниже вас на 20 уровней.
пачка 50 душителей твинков бегает по 70+ локам и душат качеров(я прочитал о нахождении в нубо локе, просто идея слишком хороша чтоб не озвучить)
я бы на такое посмотрел сидя на пылающем от ненависти стуле)

контент для больных ублюдков, думаю многие такое одобрят)
 
Сверху