страт новый , а проблемы старые

Мы в социальных сетях

qvd

Игрок
А как ты выходишь из ситуации сейчас?
Никак, у меня в расе полтора землекопа.
Вчера после шаутов в синьке с поиском трех дд в КП мне написало считанное количество, из них с хотя бы наличием ел пушки - половина. Пока почти всем отказал, фармили вчетвером.
И я не вижу смысла подбирать ребят, которые не этот момент не имеют пушку, это мне их ещё одеть, обуть надо и сиську дать? Мне вчера написал один такой: "если дадите шмот, сяду на нужный класс", да я даже не знаю что ты за хуй с горы, а ты уже одеть себя просишь ! Что у тебя в голове?

Когда в твоей расе столько же сольников, столько же соло игроков, столько же рандом раков по 3-4 человека- ты всегда сможешь найти замену.
Нет. См историю под спойлером выше и добавление ниже.
Вчера смотрел рейтинги, причём выборку по расам даже, играет в каждом классе магов например, от 2 до 10 человек примерно. Из них вменяемых 0-2 (судя по рейтингу). Итого примерно 50-70 магов "ну хоть каких-то" и около десятка "можно брать". Это вообще в игре, во всех фракциях. Из них в каждой играющей "топ" пати минимум один, а зачастую больше. Сколько там пати у деда? Штук 5 точно? Ещё Брумкай, Инглоры, Меф. Допустим около десятка. Итого, получается из потенциальных "хоть каких-то" ~60 магов у меня остаётся дай бог половина. Ах да, это выборка вообще без учёта фракций, то есть ситуация может быть, что в моей расе из этих 60 будет 5-6, и все они будут в КП. И это выборка магов - наиболее хорошо раскрывающийся во всех аспектах класс (в пати контенте), по факту я буду вынужден скорее всего собирать солянку, лишь бы иметь возможность в принципе добить стак, и будет у меня лук-2лдд-хдд-танк, и на всех осадах мы будем наблюдателями-статистами. Охуенная игра, чо.

Давай не смешивать "сейчас" и твой "прекрасный сервер будущего".
Опять же, я объяснил ситуацию, по тем или иным причинам у тебя из 5 боевых паков основы расы осталось 2. Добрать ты не можешь, кому-то не подходит онлайн, кто-то с этими плами в одном поле срать не сядет, кто-то настолько овощ, что тянуть его не имеет смысла, да куча объективных и субъективных факторов.

Вернёмся к первому вопросу, у тебя минус одна фракция, а возможно две или три имеют те же проблемы, или иные, типа пачки не тащат, уходят в тильт, за ними тильтуют солоки.

Твои действия по восстановлению баланса?
Напоминаю, прироста игроков считай нет, рвр - довольно закрытые комьюнити, тут все всех знают, новеньких крайне мало, и они обычно стартуют со старта. Забудь о "новых регах" вообще. Нет такого.

Желающие люди смогут бесплатно к тебе перейти из других топ1 или 2 фрак.
Зачем им это? Сейчас много из гномов переходит? Не говори ерунды.
Абсолютно бесполезный буст, все что он даёт - перелив постов. На ситуацию не влияет почти никак, тк 150 рыл с солью все ещё легко переедут 40-50 рыл с солью, сколько бы соли с помощью усиления осадного урона ты в эти 40-50 не вливал.
 
Последнее редактирование:

Xyling

Игрок
Тоже не понимаю, чем людей пугает л2 сервер, кто хотел идти туда , тут и не начал бы, а кто начал если понравилось то будет играть
 

VoditelNLO

Игрок
Причём тут л2 сервер? Единственный конкурен откроется в конце октября
Ну тут насколько понятно много кто из л2 вальки пришёл и ждут пока там откроется сервер. Надеюсь конечно что этого не будет и они останутся играть, но такое чувство что нет)
 

Шиза

Игрок
Ну тут насколько понятно много кто из л2 вальки пришёл и ждут пока там откроется сервер. Надеюсь конечно что этого не будет и они останутся играть, но такое чувство что нет)
Вообще не могу смотреть в сторону простой л2 после того как попробовал рвр. Надеюсь я такой не один.
 
  • Like
Реакции: Zxc

Open

Игрок
Никак, у меня в расе полтора землекопа.
Вчера после шаутов в синьке с поиском трех дд в КП мне написало считанное количество, из них с хотя бы наличием ел пушки - половина. Пока почти всем отказал, фармили вчетвером.
И я не вижу смысла подбирать ребят, которые не этот момент не имеют пушку, это мне их ещё одеть, обуть надо и сиську дать? Мне вчера написал один такой: "если дадите шмот, сяду на нужный класс", да я даже не знаю что ты за хуй с горы, а ты уже одеть себя просишь ! Что у тебя в голове?


Нет. См историю под спойлером выше и добавление ниже.
Вчера смотрел рейтинги, причём выборку по расам даже, играет в каждом классе магов например, от 2 до 10 человек примерно. Из них вменяемых 0-2 (судя по рейтингу). Итого примерно 50-70 магов "ну хоть каких-то" и около десятка "можно брать". Это вообще в игре, во всех фракциях. Из них в каждой играющей "топ" пати минимум один, а зачастую больше. Сколько там пати у деда? Штук 5 точно? Ещё Брумкай, Инглоры, Меф. Допустим около десятка. Итого, получается из потенциальных "хоть каких-то" ~60 магов у меня остаётся дай бог половина. Ах да, это выборка вообще без учёта фракций, то есть ситуация может быть, что в моей расе из этих 60 будет 5-6, и все они будут в КП. И это выборка магов - наиболее хорошо раскрывающийся во всех аспектах класс (в пати контенте), по факту я буду вынужден скорее всего собирать солянку, лишь бы иметь возможность в принципе добить стак, и будет у меня лук-2лдд-хдд-танк, и на всех осадах мы будем наблюдателями-статистами. Охуенная игра, чо.

Давай не смешивать "сейчас" и твой "прекрасный сервер будущего".
Опять же, я объяснил ситуацию, по тем или иным причинам у тебя из 5 боевых паков основы расы осталось 2. Добрать ты не можешь, кому-то не подходит онлайн, кто-то с этими плами в одном поле срать не сядет, кто-то настолько овощ, что тянуть его не имеет смысла, да куча объективных и субъективных факторов.

Вернёмся к первому вопросу, у тебя минус одна фракция, а возможно две или три имеют те же проблемы, или иные, типа пачки не тащат, уходят в тильт, за ними тильтуют солоки.

Твои действия по восстановлению баланса?
Напоминаю, прироста игроков считай нет, рвр - довольно закрытые комьюнити, тут все всех знают, новеньких крайне мало, и они обычно стартуют со старта. Забудь о "новых регах" вообще. Нет такого.


Зачем им это? Сейчас много из гномов переходит? Не говори ерунды.

Абсолютно бесполезный буст, все что он даёт - перелив постов. На ситуацию не влияет почти никак, тк 150 рыл с солью все ещё легко переедут 40-50 рыл с солью, сколько бы соли с помощью усиления остального урона ты в эти 40-50 не вливал.
У тебя на четвертый день сервера раса мертва, добрать не из кого. Ты даже в свой пак людей найти не можешь. Через пару дней остатки твоих Сольников будут в гномах.
Каких бустов ты ожидаешь? Таких, чтоб в 20 рыл и в Эл шмоте драться слегка на равных против толпы в 100 человек?
Я тебе пытался объяснить, что в основном самая частая и моментальная проблема вымирания расы - это не удачный старт какого то рла/кла. И перекачка массово людей за ту сторону, где все хорошо в первый же день после осад.
А твои бонусы предлагают убить полностью стремление к развитию, прогрессу, совершенствованию. Зачем, если бонусы компенсируют все... Зачем шмот фармить, если на осадах нарисуют бонусом ПВП урон.
Я предлагаю старт в приблизительно равных условиях, где каждый будет примерно иметь +/- одинаковую возможность попасть в лидеры. А если отстать, то не безвозвратно.
Слабые будут всегда, но если раньше раса вымирала через недели 3 примерно, то сейчас у неё уже конвульсии на второй день.
Какой бы у тебя сейчас не был бонус. Если ты даже сейчас не можешь со всего сервера найти людей к себе в слот, то и с бонусами ничего не изменится.
Людям сейчас проще перекачаться сразу за сильных, чем страдать хней и играть за слабых с бонусом позволяющим им на осадах слегка драться на равных.
А теперь добавь сюда рмт легализацию и подумай сам)))
 

qvd

Игрок
А твои бонусы предлагают убить полностью стремление к развитию, прогрессу, совершенствованию. Зачем, если бонусы компенсируют все... Зачем шмот фармить, если на осадах нарисуют бонусом ПВП урон.
Ты же понимаешь, что 10-20-30% от 0 это все равно 0?
:roflmao:
То есть этот прирост - он прирост к твоим статам, он не сделает из обсоса терминатора, ну же, включи голову уже.
К тому же, проблем с опенворлдом я не вижу, то есть эти множители нужны чисто в осадной зоне, для того чтобы ПВП на осадах в принципе появилось.

У тебя на четвертый день сервера раса мертва, добрать не из кого. Ты даже в свой пак людей найти не можешь. Через пару дней остатки твоих Сольников будут в гномах.
Повторяю, мы же вроде рассматриваем не текущий сервер, а твоё предложение с ограничением, и я пытаюсь тебе объяснить, что это ограничение не решит принципиальной проблемы отстающих по тем или иным причинам рас.
Ведь твоё предложение с ограничением - только для старта.


Пс. Рмт было, есть и будет, вообще не важно, контролирует его администрация или нет.
 

VoditelNLO

Игрок
Эти истории про тп... ну закинь ты 250 рублей, это кофе попить 1 раз и не переживай ты с телепортами
Та закинуть не проблема, просто ты заходишь первый раз в игру и тебе после обучения и пару телепортов тупо нужно донатить….и все, новичок, который первый раз в игре думает - них*уя себе игра 😆
Когда то плавали с острова хумов, а тут так🫣
 

LAVmin

Игрок
Не, ты немного путаешь. В данный момент слабые расы просто лишены части контента - осад, на спотах в вилке 75-78 бегают все расы и вполне успешно тыкают друг в друга всяким. Я как-то не замечаю что на каждом споте одни гнумы. Возможно топовички висят где-то в локах где я ввиду отсутсвия боевой фулки не хожу, тем не менее, дейли пока выглядит вполне вменяемым.
эта тема появилась на самом деле только вчера ( что споты условно свободнее стали) потому что топы свалили в ТОИ, ну и просто фулл паки, но до сих залетают порой на споты тех же духов, а что происходит в зараженке я хз, почти на 100% уверен что там засилье гномов и не в паке покачаться и пофармить там- ноувей
 

LAVmin

Игрок
на всех именитых серверах, по типу, кадмуса/первые старты адекватных ессенсов, пацаны на КЛах, когда начинали терять доминацию, просто брали и договаривались с другими кланами, объединялись, что бы снова доминировать, даже сам Сашок огонек, этого не обламывался делать, потому что это правильный ход, только слабоумный будет это осуждать, но почему то на ЕВ, это считается засос:unsure: проще ведь кричать, нас меньше и т.д. почему то люди раньше понимали, что бы победить, нужно использовать все силы, в том числе и так называемую дипломатию, а не ждать когда админ поможет и какие-то проценты выдаст.
С каждым стартом ЕВ, людям все проще пойти на форум написать что-то, чем что то в игре придумать. Либо корона рлам не позволяет договориться и дать деду в будило его, либо просто не хотят и ждут чего-то.
есть один момент. система пвп настроена немного по-разному между классической линейкой и рвр проектом. потому что тут засосавшись и попробовав дать пизды гномам на посте - ты аое и контролем своих порешишь из тех, с кем засосался, а если разбивать зерг на фракции и атаковать с разных сторон, то каток гномов просто пройдет сначала в одну сторону спокойно, потом во вторую и так далее....
 
  • Like
Реакции: qvd

qvd

Игрок
есть один момент. система пвп настроена немного по-разному между классической линейкой и рвр проектом. потому что тут засосавшись и попробовав дать пизды гномам на посте - ты аое и контролем своих порешишь из тех, с кем засосался, а если разбивать зерг на фракции и атаковать с разных сторон, то каток гномов просто пройдет сначала в одну сторону спокойно, потом во вторую и так далее....
В ла2 нет таких частых обжективов, за которые ты дерёшься в мпвп. А в рвр эти драки десятки раз за вечер.
 

LAVmin

Игрок
В ла2 нет таких частых обжективов, за которые ты дерёшься в мпвп. А в рвр эти драки десятки раз за вечер.
ну, в обычной линейке тоже были нормальные пвп на топ спотах, и я отвечал чисто на вопрос почему бы не засосаться всеми расами и не унизить гномов )
потому что так не работает и не получится, таким способом можно позабирать посты некоторые, но они в итоге после падения неяза -сразу же вернутся в гномам, ну и по пути еще покормят солью их
 

Шиза

Игрок
Та закинуть не проблема, просто ты заходишь первый раз в игру и тебе после обучения и пару телепортов тупо нужно донатить….и все, новичок, который первый раз в игре думает - них*уя себе игра 😆
Когда то плавали с острова хумов, а тут так🫣
Ну пусть плывет если вкайф. По мне проще 100р закинуть. по сравнению с той же л2 где все за деньги это мелоч
 

qvd

Игрок
обычной линейке тоже были нормальные пвп на топ спотах
Ай, прекрати, 1-2 ПВП за манирум-ic-зеленку-фог, в зависимости от хроник, и все, обосравшаяся сторона уходит на фарм в менее прибыльные локации. Выбегает и снова делает попытку через пару дней, в надежде что что-то поменялось (спойлер: нет). А после года, мне кажется, это все вообще сломалось.

А тут в принципе у тебя за вечер можеть быть несколько добротных мпвп на разных постах с разными условиями, фракциями и составами.
Но нет, энурезники на врыве)
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
мощные предложения, диктаторы повылазили. перенесу тему в обсуждения
 

bcs

Игрок
То есть этот прирост - он прирост к твоим статам, он не сделает из обсоса терминатора, ну же, включи голову уже.
Ты либо механик не знаешь, либо под дурачка косишь. 30% прибавки статов сделают из тебя терминатора. Разница между ел и топ ма шмотом помоему даже ниже чем 30%
 

Open

Игрок
Ты же понимаешь, что 10-20-30% от 0 это все равно 0?
:roflmao:
То есть этот прирост - он прирост к твоим статам, он не сделает из обсоса терминатора, ну же, включи голову уже.
К тому же, проблем с опенворлдом я не вижу, то есть эти множители нужны чисто в осадной зоне, для того чтобы ПВП на осадах в принципе появилось.


Повторяю, мы же вроде рассматриваем не текущий сервер, а твоё предложение с ограничением, и я пытаюсь тебе объяснить, что это ограничение не решит принципиальной проблемы отстающих по тем или иным причинам рас.
Ведь твоё предложение с ограничением - только для старта.


Пс. Рмт было, есть и будет, вообще не важно, контролирует его администрация или нет.
Дык конечно не решит, я уже писал, что слабые будут всегда.
Люди теперь этот сервак максимально сравнивают с сессионной. Даже добрая половина умений оттуда.
Именно о балансе на старте и идёт речь.
У тебя появится возможность стартануть в условную доту 5 на 5, а не 3 на 5.
Где 5 человек это твой клан и ещё пара паков. А все остальные люди , рандомы в твоей расе - это твои крипы, которые идут по линиям рушить базу.
И в какой то момент играя 5 на 5, допуская и минимизируя свои ошибки кто то из вас вырвется вперёд, потом возможно будет камбек , будут учтены все ошибки, промахи для следующих серверов(каток).
Возможно вас катнут по факту, как раков и вы поймёте, что дота это не ваша игра.
Но у вас будет примерное понимание, что старт у вас был в равных условиях.
У вас будет мотивация спать свой скилл.

А сейчас, если привести аналогию.
Ты стартуешь катку 3 на 5. С призовым фондом в 1к долларов. 3 на 5, потому что два челика вылетели безвозвратно на первой минуте у фонтана. И стартуете вы так же без одного барака. И на топе с первой минуты начинают идти усиленные крипы. Твои враги тебе не делают поблажек и душат вас на лайнах. Ваш топер уходит в верхний лес, ваш ДД тоже отправляется на фарм в лес. Ваш мидер стоит против вражеского на равных.
Вы надеетесь затащить втроём. Ведь ваш мидер 1 на 1 на МИДе 3/0 уже.
И одновременно с первой минуты ваш адк ноет, что он не хочет играть в эту игру. Это потеря времени, он тупо 40 минут потратит своей жизни проще ливнуть и начать новую катку. даже если произойдет чудо и мне дадут фарм, у нас нет шансов выиграть тимфайт, нас переедут массухами. У них комбо-вомбо, а у нас 2 дисконнекта. Го ливать, пацаны.

А те его успокаивают " да я тебе отвечаю, ща я и мидер дофармливаем бкб и мы их под смоком на рошпите ловим , растягиваем и когда их Кери добивает, он там останется один, остальные четверо побегут за нами. Ты на Кери прыгаешь на блинке, крысишь Рошан и пробуешь его убить.если получается - выбиваем с них байбеки , ловим ещё на одной ошибке и заканчиваем игру. Я все фрапсю.

После этих слов враги зашли под смоком в лес и ваншотнули за контроль вашего Кери. И вы видите в систем чате
* ваш Кери покинул игру*
И вы идете на базу договорившись затянуть максимально эту катку, дефая вдвоем пока трон не снесут. А там уже про трон забыли.
Сапы ушли лес фармить, крипы потихоньку башни сами грызут, а их Кери, мидер и топер душат вас по возрождению на фонтане набивая фраги от скуки.
А сапы из леса орут пацаны не заканчивайте,
Подождите наши шесть слотов.

Вот примерно так выглядит игра против топ 1 зерга и топ 3.
У топ 2 старт получше, там 5 на 4 и бараки со старта целы.

В случае с самой слабой расой, где изначально старт 2 на 5, там АФК становятся на третьей минуте после сообщений в чат о том, какой глючный Коннект у сервера и что троих выкинуло, сносите быстрее.


Речь не про победу, а удовольствие от игры.
Всем будет приятно победить зная, что стартанули вы 5 на 5 с 600 голды.
И проигравшие получат в десятки раз меньше негатива понимая, что у них были реальные шансы. А потом проигравшие будут с удовольствием смотреть реплэи своих замесов 5 на 5, чтоб проанализировать свои проколы.


Но для тебя эта идея говно)))
А для меня говно, это закидывать 100 долларов для регистрации команды на турнирную сетку, чтоб сорвать 1к призовых.
И стартовать катку 2 на 5 против мегакрипов. Удовольствия от этого я не получу. Только выкину в мусорку 100 у.е.
 
Последнее редактирование:
Сверху