Мы в социальных сетях

Asxa

Игрок
Дано: архидревняя система ( Athlon x4 840, 4 озу, radeon r7 240, ssd).

Цель: собрать что-нибудь бюджетное чисто под Ев, чтобы было комфортно играть и за это не переплачивать.

Как играется сейчас: на замесах "голые противники, без анимации" (спасибо, что сделали эти галочки для меня). Лаги есть, но терпимо.
Как хочется: не лагать со всеми плюшками.

Предполагаемый конфиг: ryzen 5 5600g (тык) с мамой под него, 2х16 3200 ddr4 (тык), по поводу видюхи в раздумьях, так как на gtx 3060\4060 жаба душит тратиться, а будет ли толк от условной 1050ti - вопрос (на проце есть графическое ядро, которое вроде как (по отзывам) тоже может на некоторые свершения, возможно, достаточные).

Вопрос к знающим, спасёт ли этот мув отца русской демократии? Есть ли играющие на +- конфиге? Нужно ли тратится на видюху, если все хотелки ограничиваются Евшкой?

Благодарен за ответы.
 

VICH

Игрок
ryzen 5 5600g (тык) с мамой под него, 2х16 3200 ddr4
А зачем тебе видео сюда ? У тебя же проц с графикой и ее для ев хватит. На крайний случай поищи на вторичен 1060 6 гб или 570 рыксу. Главное ссд возьми нормальный, скоростной (м2) и на него систему и саму игру обязательно.
Играю на Рязань 3600 (и на 1600 до этого играл), 1050ti, 24 оперативки, 3 разных ссд, но игра и система на м2 Samsung 970 evo plus. Никогда минималки не включал. Всегда максимальные настройки и на замесах себя комфортно чувству.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asxa

VoditelNLO

Игрок
Вообще без понятия какое нужно железо. Играл без видюхи и ссд на і3 лагало просто жесть в замесах, потом появилась видюха 1050ti + ссд и могу сказать разницы нет бл*дь вообще.
Запустил на ноуте леново rtx 3050 + ссд + райзен 5600 + озу 16 лагает не сильно на средних + Настройки в игре. При том что ПУБГ на максималках(показатель или нет не знаю). Тут походу реально просто нужно тестить и все.
 

ultrafiolet

Игрок
Как хочется: не лагать со всеми плюшками.
не получиться

кому то и 40 на замесе будет мало а кто-то и с 5 фпс будет говорить да все летает

играю на пожилом 9600(5ггц) и 1650(была и 2070с и 3080 разницы величайшей не ощутил)

ну и все эти спрашивания про системы это все шляпа тут каждый играет с разной отдаленностью камеры, кого не спрошу 90% сидят с камерой в пол
 
  • Like
Реакции: Asxa

Kessio

Игрок
Кароч хочу с 4080 и i5 13600 фризы будут на 2к разрешении в масс замесах или нет?))
 

Asxa

Игрок
кого не спрошу 90% сидят с камерой в пол
i


Не так надо что ли ?


Благодарю ребят за ответы, ссд - само собой. Соберу, попробую, если будет кому интересно - отпишусь.
 

Kian

Игрок
i


Не так надо что ли ?


Благодарю ребят за ответы, ссд - само собой. Соберу, попробую, если будет кому интересно - отпишусь.
На любой системе в замесе л2 будет выдавать около 20-30 кадров,к сожалению движок такой и ничего не сделать.Система 4070ti и 13600k с ssd конечно же,но фпс не радует.Единственное что помогает в шестеренке(которая в самой игре)убирать анимации и различные плюшки
 

SantaXML

Игрок
Игрок
Ощущения это здорово, но можно открыть например диспетчер задач и увидеть насколько я помню два перегруженных потока процессора. Что на процессорах с 1 потоком на 1 ядро ( 4 поколение интел i5) , что на 2 потоках на 1 ядро (12 поколение i7)- картина одинаковая.
 

End

Видео редактор
Игрок
Тут вот ещё в чём загвоздка. Раньше в настройках видео была отдельная галочка, которая позволяла вести всю обработку через ГПУ. Какого-то эффекта "вау" она не давала, но хардкорность фризов уменьшала, позволяя в масс замесах бегать без камеры в пол. В текущем клиенте этой галочки нет... До смешного, особо разницы между gt1030 и rtx3070 не увидел (системы идентичные, отличались только производители комплектующих). Скорее всего изначально проблема в том, что движок не умеет в несколько потоков. Как вариант - попробовать включить аппаратную виртуализацию.
 

BeAfraiD

Игрок
Игра кушает всего 2 ядра от ваших современных процессоров (частота проца главное), игре нужен хороший ссд, игре пофиг на вашу оперативу, игре как показала практика достаточно видяхи на 2 гига.
 
Последнее редактирование:

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Обратите все ваше внимание на скорость одного ядра в процессоре, например по вот такой таблице результатов.
Это существенный способ поднять отзывчивость клиента, разница с 5600g и атлоном будет более чем в два раза, буквально
 

neimba

Игрок
Дано: архидревняя система ( Athlon x4 840, 4 озу, radeon r7 240, ssd).

Цель: собрать что-нибудь бюджетное чисто под Ев, чтобы было комфортно играть и за это не переплачивать.

Как играется сейчас: на замесах "голые противники, без анимации" (спасибо, что сделали эти галочки для меня). Лаги есть, но терпимо.
Как хочется: не лагать со всеми плюшками.

Предполагаемый конфиг: ryzen 5 5600g (тык) с мамой под него, 2х16 3200 ddr4 (тык), по поводу видюхи в раздумьях, так как на gtx 3060\4060 жаба душит тратиться, а будет ли толк от условной 1050ti - вопрос (на проце есть графическое ядро, которое вроде как (по отзывам) тоже может на некоторые свершения, возможно, достаточные).

Вопрос к знающим, спасёт ли этот мув отца русской демократии? Есть ли играющие на +- конфиге? Нужно ли тратится на видюху, если все хотелки ограничиваются Евшкой?

Благодарен за ответы.
клиент л2 кушает 1 ядро, дальше сам думай
 

Reghthar

Игрок
В стародавние времена РЛьства серьезно прорабатывал проблему масс-замесов и лагов, т.к. тебе и картинку вокруг себя надо мониторить (обширно, не камерой в пол), и еще несколько окон-палилок одновременно нужны были.
Что могу посоветовать: погуглить setaffinity, прикупить мощный синглтред проц (например Ryzen 5 7600X / Ryzen 7 7700), m.2 ссд (например WD Black SN850X / Samsung 990 PRO). По железу все остальное вторично и подойдут среднестатистические представители.
Ну и могу посоветовать: слушать музыку/смотреть кино на фоне/открывать 250 страничек барузера где-то в другом месте (т.е. свести нагрузку на систему, помимо клиента л2, к минимуму, особенно - откажитесь от использования "Discord" на этой машине, у авторов этой шайтан-программы какие-то проблемы с головой на мой взгляд)
 

ultrafiolet

Игрок
В стародавние времена РЛьства серьезно прорабатывал проблему масс-замесов и лагов, т.к. тебе и картинку вокруг себя надо мониторить (обширно, не камерой в пол), и еще несколько окон-палилок одновременно нужны были.
Что могу посоветовать: погуглить setaffinity, прикупить мощный синглтред проц (например Ryzen 5 7600X / Ryzen 7 7700), m.2 ссд (например WD Black SN850X / Samsung 990 PRO). По железу все остальное вторично и подойдут среднестатистические представители.
Ну и могу посоветовать: слушать музыку/смотреть кино на фоне/открывать 250 страничек барузера где-то в другом месте (т.е. свести нагрузку на систему, помимо клиента л2, к минимуму, особенно - откажитесь от использования "Discord" на этой машине, у авторов этой шайтан-программы какие-то проблемы с головой на мой взгляд)
не ну таких советчиков надо банить
 

ultrafiolet

Игрок
Аргументированно, впрочем как и всегда. Твое мнение очень важно для меня.
смысл ты пишешь челу за 7700 если он скинул сетап в 5600г и 1050?
когда он может собрать более менее сетап за деньги в стоимость одного проца если его конечная цель играть в ев
когда матери стоят как крыло самолета и это еще без норм памяти,в итоге он получит на 5-10 фпсов(условно) больше
 
Последнее редактирование:

Reghthar

Игрок
смысл ты пишешь челу за 7700 если он скинул сетап в 5600г и 1050?
когда он может собрать более менее сетап за деньги в стоимость одного проца если его конечная цель играть в ев
когда матери стоят как крыло самолета и это еще без норм памяти,в итоге он получит на 5-10 фпсов(условно) больше
слово "например" для тебя - просто звук? Суть критерия означена четко - мощный синглтред проц и дан пример. Про память вообще отдельный разговор - не ощущается в клиенте особой зависимости от нее, если ее объема достаточно. Видео в той же категории, разницы между карточками фактически ингейм не видно, лично я разницы между 3060 и интегрированной видяхой не ощутил, за исключением некоторых проблем с охлаждением. Личный (персональный опыт): если цель клиент л2, то нужно брать максимально подходящий проц в ущерб всему остальному. Ну и ссд, без него проблемы с прогрузами.
 

ultrafiolet

Игрок
ты видимо меня не понимаешь, я же не пишу про то что твой сетап плохой или хороший, я пишу про ценность фпса за те деньги которые человек может вложить и за твои "примеры"
такой же пример явный можно было написать про вторичный 9900(который спокойно работает в 5,2) и я бы не слова не сказал
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
для понимая что происходит на "всех настройках" на 13м интеле
 
Сверху