Заметки ветерана (сарказм), или "Что здесь не так?"

Мы в социальных сетях

Troll bends spruce

Игрок
Игрок
Ну тут даже хз, как реагировать, ты явно не в курсе, что на серве проимходит.
P.S. хватит приводить в пример помойку, здесь другой проект, и то, что вам где-то нравится больше - это либо дело привычки, либо вас никто не держит.
где я привожу пример помойки?? я не в курсе? ага все сервы играл за танков и я не в курсе , норм ты так угорел
 

Шиза

Игрок
Добавлю от себя следующее:



6. Добыча ресурсов
Данная система изжила себя еще 10 лет назад, с момента появления ее у конкурента.
Банальный пример: Игрок-недонатер, у которого нет ресурсосборок и нет маунта. Вопрос: Как ему собирать ресурсы? Ответ: Никак, или бежать через всю карту со скоростью бега на 100+ единиц меньше. У игрока-недонатера расой не захвачен ни один аванпост, необходимый для сбора ресурсов, а Монет богов на свиток ТП у него нет. Вопрос: Как ему собирать ресурсы? Ответ: Никак, или бежать через всю карту.
→ Нужна альтернативная система добычи ресурсов. См. пункт 1 или рассматриваем другие варианты (на свое усмотрение). Система добычи ресурсов нездорова и нуждается в переработке.
А чем тебе эта система не нравится? По мне гораздо лучше чем в оригинале где нужно каждому иметь оконного гнома дабы иметь возможность набрать ресы на крафт.

Банальный пример: Игрок-недонатер, у которого нет ресурсосборок и нет маунта. Вопрос: Как ему собирать ресурсы?
Купить сборку у другого игрока? затраты на лоу маунта и инструмент на сборку окупится меньше чем за час

Нужна альтернативная система добычи ресурсов. См. пункт 1 или рассматриваем другие варианты (на свое усмотрение). Система добычи ресурсов нездорова и нуждается в переработке.

Альтернативу как раз добавили на этом сервере, с мобов 80+ падают мешки с ресурсами, не хочешь собирать так можно просто пинать мобов.
 

Шиза

Игрок
5. Разлом бездны
Некоторые профессии лдд, лучники и дагерщики не могут в одиночку закрывать этот контент и даже близко не равны другим профессиям.
Закрывал соло на фарсии до 44 волны дефая в осномном только вышками, так что даже без аое урона пройти можно.
 

SImple

Игрок
8. Вся "Соль" в биже
Согласен с утверждением, что сервер должен жить дольше и все такое, но зачем заставлять игроков делать то, что они не хотят? 100к Соли на закрытие достижения еще куда ни шло. Не каждый может себе позволить собрать несколько сетов солярной бижи, у кото-то 3-4 часа онлайн, у кого-то 18, а кто-то вообще с драйвером 24/7. Соль бижа напрямую влияет на исход в пвп. Тот, кто не успел надеть нужный сет - проиграл.
→ Сделать альтернативу солярной биже. См. пункт 4.
→ Для продолжения жизни сервера усложняем прокачку, за счет которой будет больше добываться предметов с мешков, которые будут бустить наших персонажей, что более-менее уровняет всех в пвп.
тоже не понятна эта труднодоступность бижи для смертных
собрать 1 комплект бижи 20 лвл работяге почти анрил, а в данный момент ох уж эти афк осады,по веселью сравнится только с каравном

надо бы уменьшить количество соли(значков) для апа, но при этом повысить актуальность постов
- дать какой нить доп % в опыту/дропу/сноровке в округе владельцу поста (какие то приятные копейки), но чтобы за них воевали
- поставить охраников в лоа/храм мертвых/подвал и тд
- убрать эти тп за монеты богов/путешественника,с ними конечно круто приятно удобно, только нах посты тогда?
 

Skilao

Игрок
Добавлю от себя следующее:




8. Вся "Соль" в биже
Согласен с утверждением, что сервер должен жить дольше и все такое, но зачем заставлять игроков делать то, что они не хотят? 100к Соли на закрытие достижения еще куда ни шло. Не каждый может себе позволить собрать несколько сетов солярной бижи, у кото-то 3-4 часа онлайн, у кого-то 18, а кто-то вообще с драйвером 24/7. Соль бижа напрямую влияет на исход в пвп. Тот, кто не успел надеть нужный сет - проиграл.

Ну скажу как игрок, у которого "3-4 часа онлайна"- спокойно и почти не напрягаясь насобирала себе 3 билда, бижа в которых апнута высоко, ничего абсолютно не мешает тому, чтобы собрать билды и апать бижу, даже с онлайном в 3-4 часа. Если у тебя это не получается по каким-либо субъективным или объективным причинам - не значит, что у всех это так. Не вижу смысла делать альтернативу.

Для продолжения жизни сервера усложняем прокачку, за счет которой будет больше добываться предметов с мешков, которые будут бустить наших персонажей, что более-менее уровняет всех в пвп.


А куда больше то прокачку усложнять? Чтобы один лвл фармился месяц? Это суть игры, что начальные лвла фармятся быстрее, чем на более поздней стадии игры. Если еще больше затянуть и усложнить прокачку- то влюбом случае люди ливнут с сервера из-за "не возможности нормально апнуть лвл".
Абсолютно два бессмысленных и не обдуманных пункта.
 
Последнее редактирование:

BeAfraiD

Игрок
тоже не понятна эта труднодоступность бижи для смертных
собрать 1 комплект бижи 20 лвл работяге почти анрил, а в данный момент ох уж эти афк осады,по веселью сравнится только с каравном

надо бы уменьшить количество соли(значков) для апа, но при этом повысить актуальность постов
- дать какой нить доп % в опыту/дропу/сноровке в округе владельцу поста (какие то приятные копейки), но чтобы за них воевали
- поставить охраников в лоа/храм мертвых/подвал и тд
- убрать эти тп за монеты богов/путешественника,с ними конечно круто приятно удобно, только нах посты тогда?
По хорошему убрать очки репутации для апа бижи, а из апа плаща убрать значки защитника, плащь апать за значки репутации, а бижу за значки защитника, на арене и оли сделать магазин как в рифте, убрать простые арены и время в принципе их провождения.
Сделать дроп камней крови, энергии, и частей артефактов на всех уровнях.
 

Dinalty

Игрок
нужно вообще убрать моментальные прыжки к цели(не успеваешь нажать не отскок не холик, переодеть билд)
хеви лайт классам сделать нормальный каст скилов а не когда тебе в лицо прилетает по 2-3 скила в 1 сек,
отбалансить скорость бега у хеви (воин гор костолом) чтоб не бегали быстрее дагера
полностью переработать профессию воина гор слишком имбаланс. профа
вернуть массухи магам как они были раньше---вернуть иксовку мобов, это вернет постоянные пвп на спотах
во всем остальном все понравилось
Себя переработай 😀😀😀
Доставляют такие челики , не сели за воина и пишут переботать )
Если тебя ноунейма - щимили воины гор у меня для тебя плохие новости.
 

BeAfraiD

Игрок
Себя переработай 😀😀😀
Доставляют такие челики , не сели за воина и пишут переботать )
Если тебя ноунейма - щимили воины гор у меня для тебя плохие новости.
Какая у вас интересная была игра, даже без таргета прожимать скилы, прямо пряморукие все, только вот что то маловато у вас другигх проф в расе, наверное потому что все только на одной профе норм играют.
 

Dinalty

Игрок
Мне даже представить страшно 2 хила типо сметанки и 3 вампа - мили пак ууухх
 

Dinalty

Игрок
Какая у вас интересная была игра, даже без таргета прожимать скилы, прямо пряморукие все, только вот что то маловато у вас другигх проф в расе, наверное потому что все только на одной профе норм играют.
Шо фарсия не затащила ? В ел еквипе
 

SImple

Игрок
Ну скажу как игрок, у которого "3-4 часа онлайна"- спокойно и почти не напрягаясь насобирала себе 3 билда, бижа в которых апнута выше чем 10, ничего абсолютно не мешает тому, чтобы собрать билды и апать бижу, даже с онлайном в 3-4 часа. Если у тебя это не получается по каким-либо субъективным или объективным причинам - не значит, что у всех это так. Не вижу смысла делать альтернативу.

Для продолжения жизни сервера усложняем прокачку, за счет которой будет больше добываться предметов с мешков, которые будут бустить наших персонажей, что более-менее уровняет всех в пвп.


А куда больше то прокачку усложнять? Чтобы один лвл фармился месяц? Это суть игры, что начальные лвла фармятся быстрее, чем на более поздней стадии игры. Если еще больше затянуть и усложнить прокачку- то влюбом случае люди ливнут с сервера из-за "не возможности нормально апнуть лвл".
Абсолютно два бессмысленных и не обдуманных пункта.
не ну бижа 10 лвл это сильно)
 

BeAfraiD

Игрок
Шо фарсия не затащила ? В ел еквипе
А что должна она тащить? в один таргет, мне было бы интересно увидеть твой эквип, пару недель назад и сравнить с моим, посмотрел бы на тебя с удовольствием, давай скрин, как ты наверное оделся с забитых на игру людей.
 

SImple

Игрок
А так, еще в начале сервера спрашивали "а вы планируете бороться с зергом?"
-Да конечно, планируем, все будет круто
Затем делают тп по 10к для гномов и орков:D
При этом два зерга ебут весь серв все равно,другие расы плачут и редеют
Зергу тоже становится скучно и он постепенно ливает, поборолись, проверяйте
 

Skilao

Игрок
не ну бижа 10 лвл это сильно)
если ты внимательно прочитаешь, я написала, что выше 10 лвла, рабочка у меня 18, остальные 2 бижы, которые сделаны чисто для билдов, 11 и 13, хватит докапываться до мелочей, смысл в том, что я тоже играю 3-4 часа, а эта тема про бижу и соль- обычное нытьё.
 

Dinalty

Игрок
А что должна она тащить? в один таргет, мне было бы интересно увидеть твой эквип, пару недель назад и сравнить с моим, посмотрел бы на тебя с удовольствием, давай скрин, как ты наверное оделся с забитых на игру людей.
Льда сет 6 икара мечь 8 брас ел 8
И никто из моих не забил )
Они же не такие неудачники как некоторые.
 

Dmitriy73rus

Игрок
нужно вообще убрать моментальные прыжки к цели(не успеваешь нажать не отскок не холик, переодеть билд)
хеви лайт классам сделать нормальный каст скилов а не когда тебе в лицо прилетает по 2-3 скила в 1 сек,
отбалансить скорость бега у хеви (воин гор костолом) чтоб не бегали быстрее дагера
полностью переработать профессию воина гор слишком имбаланс. профа
вернуть массухи магам как они были раньше---вернуть иксовку мобов, это вернет постоянные пвп на спотах
во всем остальном все понравилось
Ну хз склиф.У гномов вообще мало проф играбельных.Воин гор хорош,но далеко не имба.Скорость бега у меня 207 в рабочке с бафом,банкой на бег,орден скилами 2 лвл,и клан скилами. 256 в бег билде(в лайт сете!тут вообще думаю ты понимаешь,что пара ударов в такой билд отправит вг в стольню) и 303 под двумя прожимами на 4 сек.Но как бы ты должен понимать,что потратить закрывашку и второй холик на увеличение скорости на 4 секунды вообще не кайф) Если конечно противник тупой и боится тебя даже ударить,то догнать можно,и то далеко не всех.Но если это более менее адекватный игрок,он просто настучит тебе в бубен после того как увидит,что ты все прожал.1616061902596.pngУ костоломов примерно тоже самое,но эти имеют еще тонну прыжков в запасе,от такого даже на лдд убежать сложно.Можно даже разобрать по архетипам если хочешь.Да воин гор хорош,но смотрится ли он имбой против костолома,мла,венгрис,паладина? Ну конечно нет.Луки далеко не лучшие,чем в других расах,дагеры аналогично.Танк обычная банка,как у всех, имеет пару хороших партийных скилов,всё.Маг новый не плохой,но маги тут все обделены масухами,гномский не исключение.ЛДД работают только в связке,в соло вполне посредственные профы,не лучше своих конкурентов.
 
Последнее редактирование:

BeAfraiD

Игрок
Льда сет 6 икара мечь 8 брас ел 8
И никто из моих не забил )
Они же не такие неудачники как некоторые.
Круто что я могу сказать, на вот, 2 руны если что в банке лежат, это 2 недели назад у меня было пока мы не забили, сейчас бегают драйвера. Бить хевиков по 3к, такой себе нагиб. Как кто то там написал выше, все ждали ма контент точнее топ ма, но так и не дождались )Shot00181.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху