Старт ОБТ 05.04.2024. Новости о текущей работе, часть 3

Мы в социальных сетях

M1nator

Игрок
Ну вон в двух новостях простыни написаны по изменениям, вот по ним и хотелось бы увидеть публичные комментарии от администрации почему и для чего.
сказал бы я откуда берутся идеи обновления и кто подсказывает, да мне дадут РО снова

Тоесть ты хочешь что бы разработчик обяснял под каждым изменение свою точку зрения и почему он так решил ?
Что-то я не припомню что в патчноутах по доте (к примеру) Валв писал почему тут что-то порезал, а тут что-то апнул.
дота отличный пример, где иногда баги не фиксятся годами из патча в патч пока реддит плакать не начнет, или нерфят непопулярных героев у которых вр меньше чем у других.
да и так-же как и в ЕВ определенный круг лиц решает за всех что было бы лучше.

почему лигу к примеру не привести, где разработчик на каждое изменение (у каждого героя, стата, скилла) описывает почему поменяли и как они это видят? ах не удобно получится.

как по мне это не нужно, просто зацепился за сообщение :)
з.ы некоторые "обновления" в ев вызывают больше вопросов, чем понимания, как будто в разные игры играем
 

MustangGTx

Игрок
сказал бы я откуда берутся идеи обновления и кто подсказывает, да мне дадут РО снова


дота отличный пример, где иногда баги не фиксятся годами из патча в патч пока реддит плакать не начнет, или нерфят непопулярных героев у которых вр меньше чем у других.
да и так-же как и в ЕВ определенный круг лиц решает за всех что было бы лучше.

почему лигу к примеру не привести, где разработчик на каждое изменение (у каждого героя, стата, скилла) описывает почему поменяли и как они это видят? ах не удобно получится.

как по мне это не нужно, просто зацепился за сообщение :)
з.ы некоторые "обновления" в ев вызывают больше вопросов, чем понимания, как будто в разные игры играем
Я бы хотел видеть гигантский патчноут в доте, где все изменения написаны как на ев - значительно/незначительно/существенно изменено и т.д.
 

Shiro

Игрок
Комментарий от разработчика это известная и применяемая практика в огромном количестве игр. Это действительно очень хорошая идея. В оппозицию к доте можно привести пример LoL'а в котором комментарии даются, а сама игра гораздо популярнее чем дота. Хотя если мне не изменяет память, раньше комментарии у дота патчей тоже были.
 

Azazello

Игрок
Очевидно, что формат новостей полностью зависит от количества Гул'данов на квадратный сервер. Но это же решаемый вопрос)
 

VoditelNLO

Игрок
А что с ней хорошо? Что через пару дней шмотки уже на помойку выкидывают т.к уже не продать? Так хоть актуализируют крафт.
Та тебе то ничего, у тебя 90+гм игра только начинается. Наверно не замечаешь даже что на ел/лоума самый фан.
 

M1nator

Игрок
А что с ней хорошо? Что через пару дней шмотки уже на помойку выкидывают т.к уже не продать? Так хоть актуализируют крафт.
а как быть архетипу который АОЕ не фармит? ах ну да, пошел он нахуй, согласен, чтобы ты понимал я отбивая по 4 виталки в день на крафт ел так и не накопил ресов со вспорки

а если серьезно - разбил шмотку и ресы на крафт пустил или тупо продал
 

MEDOED

Игрок
почему лигу к примеру не привести, где разработчик на каждое изменение (у каждого героя, стата, скилла) описывает почему поменяли и как они это видят? ах не удобно получится.
Пример хороший, да. Но нужно учесть, что ЕВ это не дота и не лига по масштабам ) Я думаю пул "разрабов" слишком ограничен в нашем случае, что может прямо или косвенно повлиять на метод изложения информации или/и её количество для пользователей.
 

VoditelNLO

Игрок
Пример хороший, да. Но нужно учесть, что ЕВ это не дота и не лига по масштабам ) Я думаю пул "разрабов" слишком ограничен в нашем случае, что может прямо или косвенно повлиять на метод и количество информации для пользователей.
Та понятно, просто я вообще вот не выкупаю, почему ел шмот умешают дроп(((
 

MEDOED

Игрок
Та понятно, просто я вообще вот не выкупаю, почему ел шмот умешают дроп(((
Исходя из прошлых серверов, ЕЛ шмот был ОЧЕНЬ доступным ещё до начала стадии даже. А после её старта, уже через 2-3 дня они стоили прямо копейки по меркам жопочасов.
+ видимо упор идёт в сторону крафта. Что бы люди собирали ресы для крафта, что в свою очередь тянет за собой такой важный аспект как владение територий, важность владение постами, что в свою очередь делает более актуальными и желанными осады, за которые фрака получит какие-то ништяки кроме как жалование и значит атакующих или защитника.
А может просто вот так решил, что бы сложнее было ))) хз ))))
 

VoditelNLO

Игрок
Исходя из прошлых серверов, ЕЛ шмот был ОЧЕНЬ доступным ещё до начала стадии даже. А после её старта, уже через 2-3 дня они стоили прямо копейки по меркам жопочасов.
+ видимо упор идёт в сторону крафта. Что бы люди собирали ресы для крафта, что в свою очередь тянет за собой такой важный аспект как владение територий, важность владение постами, что в свою очередь делает более актуальными и желанными осады, за которые фрака получит какие-то ништяки кроме как жалование и значит атакующих или защитника.
А может просто вот так решил, что бы сложнее было ))) хз ))))
Короче если я играю не фармящей профой то я иду нах*й со шмотом походу. Не знаю про доступность, мне за два ласт сервера упало две шмотки на лоу ма главе и это были ЕЛ😀ну типа после открытия ЛОУ ма главы.
 

M1nator

Игрок
Исходя из прошлых серверов, ЕЛ шмот был ОЧЕНЬ доступным ещё до начала стадии даже. А после её старта, уже через 2-3 дня они стоили прямо копейки по меркам жопочасов.
так проще убрать возможность выбивать дроп выше чем актуальный период сервера, да и разобрать шмот на ресы всегда можно, как написал выше играя на дагере я фармя по 4 часа в день(минимум) не собрал ресов со вспорки на ЕЛ сет себе, про МА я вообще молчу

упор идет в жопочасы и фарм профы
 

Шиза

Игрок
а как быть архетипу который АОЕ не фармит? ах ну да, пошел он нахуй, согласен, чтобы ты понимал я отбивая по 4 виталки в день на крафт ел так и не накопил ресов со вспорки

а если серьезно - разбил шмотку и ресы на крафт пустил или тупо продал
собирать ресы/продать и купить то что нужно
 

M1nator

Игрок
собирать ресы/продать и купить то что нужно
т.е чтобы я смог на своем архетипе скрафтить вещь я должен обязательно(помимо того что делают другие архетипы, напомню это только на ЕЛ):
1) купить донат маунта
2) купить донат кирку и другой инструмент для сбора
3) потратить дополнительное время кроме фарма мобов еще и на сбор ресов
4) продать ресы
5) попытаться купить условную кожу, ведь еще не известно сколько будет она будет стоить в активке и если вообще там будет т.к весь сервер будет крафтить.

а в это время другие архетипы просто бьют мобчиков (КАК И Я ПО ВРЕМЕНИ, напомню) и у них всего будет хватать?

т.е у других архетипов будет пвп игра, а у меня симулятор рынка и сбора ресов?

а ловко ты это придумал, в голове ничего не екнуло?
 

FckingMachineGun

Игрок
т.е чтобы я смог на своем архетипе скрафтить вещь я должен обязательно(помимо того что делают другие архетипы, напомню это только на ЕЛ):
1) купить донат маунта
2) купить донат кирку и другой инструмент для сбора
3) потратить дополнительное время кроме фарма мобов еще и на сбор ресов
4) продать ресы
5) попытаться купить условную кожу, ведь еще не известно сколько будет она будет стоить в активке и если вообще там будет т.к весь сервер будет крафтить.

а в это время другие архетипы просто бьют мобчиков (КАК И Я ПО ВРЕМЕНИ, напомню) и у них всего будет хватать?

т.е у других архетипов будет пвп игра, а у меня симулятор рынка и сбора ресов?

а ловко ты это придумал, в голове ничего не екнуло?
Так можешь и не играть тогда вообще в игру. Тебе дают альтернативу заработку, ты на нее харкаешь...пиздец вы типы конечно) если ты не хочешь фармить мобов - ты идёшь фармить ресы, если ты не хочешь фармить ресы - ты идёшь фармить мобов, если ты вообще нихуя не хочешь так что ты тут делаешь вообще?
 

VoditelNLO

Игрок
Так можешь и не играть тогда вообще в игру. Тебе дают альтернативу заработку, ты на нее харкаешь...пиздец вы типы конечно) если ты не хочешь фармить мобов - ты идёшь фармить ресы, если ты не хочешь фармить ресы - ты идёшь фармить мобов, если ты вообще нихуя не хочешь так что ты тут делаешь вообще?
просто какие то профы могут и фармить и убивать мобов одновременно очень хорошо. Не ну конечно еще не понятно как будет на этом сервере, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

M1nator

Игрок
Так можешь и не играть тогда вообще в игру. Тебе дают альтернативу заработку, ты на нее харкаешь...пиздец вы типы конечно) если ты не хочешь фармить мобов - ты идёшь фармить ресы, если ты не хочешь фармить ресы - ты идёшь фармить мобов, если ты вообще нихуя не хочешь так что ты тут делаешь вообще?
читать между строк заебись скилл
мне не дают альтернативу, а заставляют фармить ресы чтобы добиться того-же что другой архетип делает за тоже самое время что и я, делая одинаковые вещи, специально для тупых напишу:
архетип убийцы(не беру рапиру в расчет) к выходу топ ел не соберает ресов со вспорки тратя по 4 часа в день на мобов (фул виталка)
любой другой архетип так-же убивая тех же мобов по 4 часа в день соберает больше ресов со вспорки чем надо к выходу топ ел
и вы на серьезных щах предлагаете мне потратить еще время на сбор ресов?

не удивлюсь если идеи таких игроков администрация и принимает
 
Сверху