Бард. С чем его едят?

Мы в социальных сетях

DaVinchi

Игрок
Игрок
Хотелось бы услышать мнение опытных игроков по этому классу. Талики, бижа, какой параметр брать за основу и максить первым, таланты. Класс довольно не плох в пвп по моим ощущениям, с пве конечно не оч. Но все же просьба высказаться людей, которые уже играли за него и что то в нем понимают. Заранее спасибо за ответы
 

Backslider

Игрок
Играл на ев 1, цифорки перед ев2 крутили у многих, мб что-то изменилось, но не думаю что сильно.
Собирал в криты т.к. физ атака дает слишком маленький прирост к силе абил (потестить можно с ех таликом и прикинуть на фул билд), а бить с руки даже при большом ас выходит не очень. А вот билд с критами показал себя лучше - ас хоть и меньше но критует неплохо, что улучшает и фарм (только скилами фармить не выходит же) и пвп (прокаст все еще сильный, а в кд нужно же чем то заполнять, и тут криты в лицо весьма хороши). Таланты дефолтные для физа, атака криты деф бег остаток по желанию ас\резисты, чего душе желает. Сам бегал с меткостью, т.к. по дагерам часто мазал (но это до переработки ловкости\меткости было).

Класс по мне огонь - пвп просто церь, пве среднее, бывает и хуже но свс явно не фармила. Зачем его собираются перерабатывать я чет хз :confused:
 

DaVinchi

Игрок
Игрок
Играл на ев 1, цифорки перед ев2 крутили у многих, мб что-то изменилось, но не думаю что сильно.
Собирал в криты т.к. физ атака дает слишком маленький прирост к силе абил (потестить можно с ех таликом и прикинуть на фул билд), а бить с руки даже при большом ас выходит не очень. А вот билд с критами показал себя лучше - ас хоть и меньше но критует неплохо, что улучшает и фарм (только скилами фармить не выходит же) и пвп (прокаст все еще сильный, а в кд нужно же чем то заполнять, и тут криты в лицо весьма хороши). Таланты дефолтные для физа, атака криты деф бег остаток по желанию ас\резисты, чего душе желает. Сам бегал с меткостью, т.к. по дагерам часто мазал (но это до переработки ловкости\меткости было).

Класс по мне огонь - пвп просто церь, пве среднее, бывает и хуже но свс явно не фармила. Зачем его собираются перерабатывать я чет хз :confused:
Я сделал пока что нечто гибридной с ас Критами и физ. Атакой. Но чего то не хватает. Ас где то 1000 в рабочее криты в районе 400 и 300к атаки. А по поводу переработки я че то не слышал.
 

Backslider

Игрок
Я сделал пока что нечто гибридной с ас Критами и физ. Атакой. Но чего то не хватает. Ас где то 1000 в рабочее криты в районе 400 и 300к атаки. А по поводу переработки я че то не слышал.
В конце обновы 11.03.
Ну я не сторонник миксов, или туда или сюда :) Пробовал тожа гнать ас приоритетом и физ атаку - вроде весело, машет бодро, но вот урон в мобов тухловат. Перейдя в криты сразу почувствовал себя лучше и остановился.
В идеале нужно попробовать оба и опираться на личные ощущения и "хочу", оценить сильные и слабые стороны обоих билдов, а там уже и выбрать.
 

lowhp

Игрок
Бижа сила критов/ас/физ атака. Талик сила критов, физ атака, майка сила критов,брас на хп/цп. Таланты дефолтные на физ дд, хп, пдеф, мдеф, бег. На 80 лвле ~350к п атк, 800 силы крита, 370 шанс крита, хп чуть выше 42к, ас 909. На самом деле в пвп не так хорош как кажется, но и не слабый, немного буста не помешает.
 

legion32

Игрок
Игрок
Хотелось бы услышать мнение опытных игроков по этому классу. Талики, бижа, какой параметр брать за основу и максить первым, таланты. Класс довольно не плох в пвп по моим ощущениям, с пве конечно не оч. Но все же просьба высказаться людей, которые уже играли за него и что то в нем понимают. Заранее спасибо за ответы

Тоже пробовал собираться в криты и чуть чуть в жир, такая сборка мне очень понравилась, главное второй билд на бег обязателен для кайта. так как в лоб драться за барда не самая хорошая идея. вообще класс очень хорошо себя показывает против луков, магов, брал его как раз из расчета что на серве много луков и не пожалел. Но фарм у него пичальный:(
 

MEDOED

Игрок
На селфах 908 сила крита, ~390к п атаки, ас 900, шанс крита 434, 25к м дефа, 14к п дефа, 52к хп. Скорость не смотрел, гдето в районе 280. Вроде норм если разогнать. Бижа нубская ещё 8-9 лвл.
З. Ы. Вообще силу крита можно 1к подогнать и атаки больше сделать. Бижа норм нужна...
 
Последнее редактирование:

Hazey

Игрок
На селфах 908 сила крита, ~390к п атаки, ас 900, шанс крита 434, 25к м дефа, 14к п дефа, 52к хп. Скорость не смотрел, гдето в районе 280. Вроде норм если разогнать. Бижа нубская ещё 8-9 лвл.
З. Ы. Вообще силу крита можно 1к подогнать и атаки больше сделать. Бижа норм нужна...
Это как ты такие статы разогнал на 8-9 биже?
 

Aladushka

Игрок
Та профа которая кроме как бафа вообще бесполезна , имхо нужно дать аое дебафы и контроль как у бд , чтобы хоть что-то в пачке делал , ибо другие расы например гномы, феи , орки имеют бафы от хилов , а тут получается забивается слот который не вносит полезности кроме как баф
 

MEDOED

Игрок
Это как ты такие статы разогнал на 8-9 биже?
Ловкость рук и ничего больше ))) под 7 банками еще круче (эти статы под 5 лвлом банок и п атаки немного меньше, 380к) и не говоря уже про связь с цп лейкой, баф от хранителя и прочее. При биже 13-14 лвла думаю можно до 1к силы крита и 405-410к атаки без артов и ав.
 

MEDOED

Игрок
Шанс Крита, деф, хп,реген хп
Билд на банку которая бегает и станит. Урона 0 вообще. Так хоть на дд садишся и если он не в элементалке и не в деф билде то лучше ему не останавлеваться или умереть, а иначе двоих хилов хватит ток что бы захилить урон, а соответственно других уже не похилишь :)
У каждого свои взгляды но лорд выше правду написал. Слот забивает изза бафа. Чюствую что бафы заберут и сделают профильным лдд которому уже будет закрыто место в пати если это не мили пак (сомневаюсь).
 

Ahuli

Игрок
Ловкость рук и ничего больше ))) под 7 банками еще круче (эти статы под 5 лвлом банок и п атаки немного меньше, 380к) и не говоря уже про связь с цп лейкой, баф от хранителя и прочее. При биже 13-14 лвла думаю можно до 1к силы крита и 405-410к атаки без артов и ав.
Кидай скрин, где ты на селфах и на 5х банках с 380к атаки, 908 силой крита и 434 шанса
 

Hazey

Игрок
Ловкость рук и ничего больше ))) под 7 банками еще круче (эти статы под 5 лвлом банок и п атаки немного меньше, 380к) и не говоря уже про связь с цп лейкой, баф от хранителя и прочее. При биже 13-14 лвла думаю можно до 1к силы крита и 405-410к атаки без артов и ав.
Ну в атак статы еще возможно поверить и то с трудом(8-9 бижа на минуточку!), но чтоб при этом еще и 52к хп.. Кто-то где-то припез..ает
 

MEDOED

Игрок
Сверху