Дальнейшее направление развития проекта

Мы в социальных сетях

FckingMachineGun

Игрок
Короче говоря проблема в крафте через собирательство ресурсов. Никто не хочется бегать неделю и афк собирать ресурсы. Мы заходим играть в рвр или в веселую ферму с собирательством ? А так же проблема баланса рас
у нас есть аналог афк собирательства - фарм и покупка...тут скорее проблема все таки больше именно в балансе рас
 

Qest

Игрок
у нас есть аналог афк собирательства - фарм и покупка...тут скорее проблема все таки больше именно в балансе рас
Врятли ты сможешь купить что то, когда дроп с повышением грейда резко падает. Об это уже много раз говорилось.
Но вообще да, в первую очередь это баланс идет. Крафт он как бы хайд енд до которого большая часть не доиграла. Но я уже писал, кому интересно после 2-3 недель игры бегать и тупо собирать ресурсы. Уж сильно унылый хай енд контент с добычей экипировки.

Ну а до 80 уровня весело, бегаешь фанишься\качаешься, шмотки дропает... А потом все. Кирку в руки и тебя ждет увлекательный хай енд контент. :p
 

Pr1de

Игрок
хз, всегда скупал ресы на крафт чего либо за 1-2 дня, тут уже больше вопрос кому что заходит...
мне никогда не нравилось 24/7 собирать ресы, хотя я знаю что это довольно прибыльно, но при правильном подходе к фарму с правильной профой ковыряние мобов не уступает сбору ресов, тут скорее дело вкусов...

вообще сама система с сбором ресурсов уже довольно устарела и надоела, тут я согласен что любые предложения аля дроп с мобов по привязкам(аля территория с железом - с мобов падает железо/ территория с деревом - с мобов дерево) либо просто мешки как когда то, только с большим кол-вом ресов была бы предпочтительней.
или вообще отказаться от ресурсов в сторону каких то заготовок-расходников привязанных к мобам/квестам....
 

ExiConT

Игрок
На моей памяти звали стримеров еще на ев1. Был какой то мужичок в кожаной желетке. Выпускал преввью ев. Ну и что пришел скилы мышкой прожимать. Вперед ногами выносили его, он так до 50 не докачался.
P.S. Ооо нашел KINAT
 

b1nGoO

Игрок
На моей памяти звали стримеров еще на ев1. Был какой то мужичок в кожаной желетке. Выпускал преввью ев. Ну и что пришел скилы мышкой прожимать. Вперед ногами выносили его, он так до 50 не докачался.
Кинат, вроде как его звать)
 
Последнее редактирование:

Qest

Игрок
но при правильном подходе к фарму с правильной профой ковыряние мобов не уступает сбору ресов, тут скорее дело вкусов...
Я за сутки выносил 50 мешков на 75+ уровне и мне ничего не падало. За 2-3 дня фарма мне выпала 1 шмотка.(уж точно не помню сколько, но примерно так было)
О каком фарме ты говоришь. Игра устроена так, что бы ты на хай уровне занялся крафтом. Я лично ливнул по этой причине, а не потому что за ДЕ был зерг. Я хочу играть, бить мобов, драться в поле и ходить на осаду. А не бегать и собирать ресурсы.

Вот в игре сделали отличный кап, сравняли работяг и задротов по уровню. Но вот по экипировки осталась огромная пропасть. Человек зашел поигратьт 3-4 часа, хочется побить мобов и подратся. Но ему придется бегать и тратить время на собирательство. Как думаете, долго он будет играть ?
По этому я думаю, что крафт это проблема проекта, ибо даже если смотреть на последний старт - онлайн держался довольно долго не смотря на то, что Де был зерг со старту. Лвл шел быстро, шмот падал и играя даже в слабой расе ты не сильно страдал по началу. Но вот ближе к хай уровню картинка сильно менялась.
 
Последнее редактирование:

Excellent

Игрок
Я за сутки выносил 50 мешков на 75+ уровне и мне ничего не падало. За 2-3 дня фарма мне выпала 1 шмотка.(уж точно не помню сколько, но примерно так было)
О каком фарме ты говоришь. Игра устроена так, что бы ты на хай уровне занялся крафтом. Я лично ливнул по этой причине, а не потому что за ДЕ был зерг. Я хочу играть, бить мобов, драться в поле и ходить на осаду. А не бегать и собирать ресурсы.

Вот в игре сделали отличный кап, сравняли работяг и задротов по уровню. Но вот по экипировки осталась огромная пропасть. Человек зашел поигратьт 3-4 часа, хочется побить мобов и подратся. Но ему придется бегать и тратить время на собирательство. Как думаете, долго он будет играть ?
По этому я думаю, что крафт это проблема проекта, ибо даже если смотреть на последний старт - онлайн держался довольно долго не смотря на то, что Де был зерг со старту. Лвл шел быстро, шмот падал и играя даже в слабой расе ты не сильно страдал по началу. Но вот ближе к хай уровню картинка сильно менялась.
Удавиваю
Две причины почему на этом сервере я не задержался
1. ДРОПА НЕТ СОВСЕМ - а цены в принципе теже что и на прошлом сервере (только выхлоп в час уменьшился раз в 5)
2. Профа которой я играл все прошлые сервера стало однокнопочно неиграбельной
в итоге спустя пару недель достигнув капа по уровню фактически, но не имея обвеса как такового удалил клиент. Потому как крафтить желания было 0. Мешки стали МУСОРОМ и падал разве что ех, далее они пустые.
Нет я бы запарился с удовольствием если бы была уверенность что онлайн проживет год или более (В свое время я на х1 крафтил S грейд и норм) . Но увы 2020 беспощаден.



Верните дроп прошлого сервера, верните особенности профам. И игра оживет
 
Последнее редактирование:

KyJIuHaP

Игрок
Без х10 мобов все стало грустно. Эти беляки новые - просто самое унылое,что можно придумать. Раньше как было - пришел на спот пачкой - стоишь,пришла другая пачка - драка,еще пачка - еще драка,мобы могли сожрать танка - хилы всегда бодрые, дагера залетали да в парике пытались убить, еще кто-то где-то как-то.Был смысл драться за спот. А сейчас что? Выбирай любое место - беляков,как грязи, да колупай себе спокойно.
Это я молчу про дроп...который вроде есть,но это не точно. В итоге пропадает всякое желание идти на такой фарм - проще в соло квесты поделать,и то интереснее,да и выхлопа больше для многих проф.
 

Pr1de

Игрок
Я за сутки выносил 50 мешков на 75+ уровне и мне ничего не падало. За 2-3 дня фарма мне выпала 1 шмотка.(уж точно не помню сколько, но примерно так было)
О каком фарме ты говоришь. Игра устроена так, что бы ты на хай уровне занялся крафтом. Я лично ливнул по этой причине, а не потому что за ДЕ был зерг. Я хочу играть, бить мобов, драться в поле и ходить на осаду. А не бегать и собирать ресурсы.
ну вот я этот сервер оделся быстрей чем на любом другом, только потому что играл на лдд который мог вырезать ЗТ(в этот раз там был самый сломанный фарм в игре) по самым скромным меркам после буста на промежутке 76-79 я выносил около 400-600к минимум за час фарма.... в День я фармил по 3-6 часов пару дней подряд, оделся в лоу ма и забил на фарм(заняло это гдето недельку-полторы) - как раз когда сняли кап на 75+ я туда отправился тестить фарм, за недельку приспособился и потом фармонул.
я поднимал этот вопрос с лдд и фармом в ЗТ в личке у каждого админа, так как если ты соло игрок и у тебя профа не лдд/маг(только заряженный) ты просто не будешь фармить достаточно много чтоб это было не проблемой, либо тебе нужен твинк в которого нужно бахнуть лямов 10+- и отбивать их фармя 12 через 12....
Но меня не услышали и никак это не резали, надеюсь к новому серверу будет хоть какой то ребаланс в этом плане.
я даже спецом делал сводки по фарму в любой локе в открытом мире и в ЗТ(разница х3-х5 по выхлопу за час....)

как то так я фармил и скупал все что хотел, но фарм был не для всех проф, на прошлых серверах я больше фармил открытий мир и не было такой пропасти.... а вообще выхлоп нужно считать без рандомных шмоток с мешков...(раньше 300к в час было уже ололо как хорошо(для соло) - на прошлом же сервере я иногда фармил 1кк в час... что само по себе просто нонсенс(сервер то обещал быть ХАРДКОРНЫМ))
да и вообще лучше открыть 200 мешков и думать что тебе не везет... чем открыть за то же время 20....
 

Lubava

Игрок
Но меня не услышали и никак это не резали,
То-есть ты хочешь , чтобы даже соло маги/лдд не фармили ? Будет саб класс сейчас - бери лдд на здоровье и фарми. Лично по себе скажу , фармя магом по 400к в час , я не мог находится в той локе дольше 2-х часов.. просто умирал от скуки. Так что имея возможность фармить все равно нужно огромное желание.
 

Pr1de

Игрок
То-есть ты хочешь , чтобы даже соло маги/лдд не фармили ? Будет саб класс сейчас - бери лдд на здоровье и фарми. Лично по себе скажу , фармя магом по 400к в час , я не мог находится в той локе дольше 2-х часов.. просто умирал от скуки. Так что имея возможность фармить все равно нужно огромное желание.
согласен, фарм там скучней некуда... но я просил в первую очередь буста отсрытого мира, либо порезки ЗТ.
Если дроп с открытого мира порезали в такой хлам аргументируя это хардкорным сервером - тогда почему на ЗТ фарм был как на сверх скоростном?)

просто разница была колоссальной... причем как раз на отрезке 76-79. Я спецом тестил в разных локах чтоб не быть голосовным... у меня лично выходило ЗТ минимум в х2,5-3 по продуктивности фарма с любой локацией, даже парики беляков 84+ и рядом не стояли с фармом забущенного лдд в ЗТ. Друг играющий на танчелле тоже в ЗТ в итоге фармил больше, хотя в сравнении с магом/лдд после часа фарма хочешь уйти так как понимаешь какое это бесполезное занятие....(танк убивает 4-5 мобов по респу, а лдд режет от 8-10)
 

Lubava

Игрок
согласен, фарм там скучней некуда... но я просил в первую очередь буста отсрытого мира, либо порезки ЗТ.
Если дроп с открытого мира порезали в такой хлам аргументируя это хардкорным сервером - тогда почему на ЗТ фарм был как на сверх скоростном?)

просто разница была колоссальной... причем как раз на отрезке 76-79. Я спецом тестил в разных локах чтоб не быть голосовным... у меня лично выходило ЗТ минимум в х2,5-3 по продуктивности фарма с любой локацией, даже парики беляков 84+ и рядом не стояли с фармом забущенного лдд в ЗТ. Друг играющий на танчелле тоже в ЗТ в итоге фармил больше, хотя в сравнении с магом/лдд после часа фарма хочешь уйти так как понимаешь какое это бесполезное занятие....(танк убивает 4-5 мобов по респу, а лдд режет от 8-10)
Ну фулл пак не пойдёт в ЗТ .. Паком 1-1.5кк в час легко выходило и +100 мешков ел за 1.5 часа. Так что пусть соло игроки фармят овер много , может догонят пачки хотя бы.
 

Rococo

Игрок
Игрок
добавьте на зв задание типа флагов или прочего что был фан
 

Pr1de

Игрок
Ну фулл пак не пойдёт в ЗТ .. Паком 1-1.5кк в час легко выходило и +100 мешков ел за 1.5 часа. Так что пусть соло игроки фармят овер много , может догонят пачки хотя бы.
ну опять же я не против такого фарма в целом, мне было норм и я был одет на уровне с топовыми персами имея возможность даже повоевать с ними на равных.

но тут уже вопрос адекватности такого фарма для определенной профы... будь ты танком/луком/дагером/средним лдд(не аждая лдд профа там норм фармит)/хдд/пикой - тебе не пофрмить ЗТ продуктивно... все каждый раз говорят что такими профами проще фармить парики, но суть в том что говно фарм в ЗТ на таком класе лучше чем сверх фарм париков на любом топ споте.

реально если бы вернули мешки в дроп с открытого мира - это бы балансило ЗТ, типа хочешь много чистой адены+ точек? - дорога в зт/ хочешь много мешков - дорога в открытый мир на топ локи.(как по мне это было бы хотя бы немного честно в отношении фарма для многих проф через масухи)

в целом я больше за откат дропа до уровня какого то хДрайва, когда за 5-6 часов фарма на топ спотах можно было налутать 100-200 мешков, но при этом оставить ЗТ таким как на прошлом серваке, лучше чтоб каждый человек мог фармить много, чем чтоб каждый страдал.
 

Pr1de

Игрок
к слову о фарме пака, я пробовал фармить полу пачкой в ЗТ, вполне себе норм фарм для патьки, не лучше беляков, но с шансом заготовок.
 

Qest

Игрок
Ты понимаешь, что дропа с мешков не было. Откуда ты шмот брал ? Особо умные люди со старту бегали и собирали ресурсы и спустя 2 недели они смогли одеться, пока мы стояли афк и били беляков целыми днями.
Мы пачкой фармили беляков очень быстро, что в итоге поднимали за 5-6 часов фарма просто тонны мешков. И нам просто ничего не падало. ДРОПА В МЕШКАХ не было, а мешки сыпались как козьи какашки. :p
Проблема вообще была не в адене и ее фарме, а в дропе с мешков шмота. Из за чего приходится бегать и заниматься крафтом. А кому вообще нужен это крафт ??? Я почти уверен, что 99% игроков не нравится эта система крафта на ЕВ. А сейчас нам просто навязали это крафт, без которого ты не оденешься.
 

GlavNet

Игрок
Игрок
Ты понимаешь, что дропа с мешков не было. Откуда ты шмот брал ? Особо умные люди со старту бегали и собирали ресурсы и спустя 2 недели они смогли одеться, пока мы стояли афк и били беляков целыми днями.
Мы пачкой фармили беляков очень быстро, что в итоге поднимали за 5-6 часов фарма просто тонны мешков. И нам просто ничего не падало. ДРОПА В МЕШКАХ не было, а мешки сыпались как козьи какашки. :p
Проблема вообще была не в адене и ее фарме, а в дропе с мешков шмота. Из за чего приходится бегать и заниматься крафтом. А кому вообще нужен это крафт ??? Я почти уверен, что 99% игроков не нравится эта система крафта на ЕВ. А сейчас нам просто навязали это крафт, без которого ты не оденешься.
еще как падали шмотки с мешков я думал топ ел вообще никогда не выбью,а выбивал немало даже то что было нужно мне)
 

Artlok

Игрок
Ты понимаешь, что дропа с мешков не было. Откуда ты шмот брал ? Особо умные люди со старту бегали и собирали ресурсы и спустя 2 недели они смогли одеться, пока мы стояли афк и били беляков целыми днями.
Мы пачкой фармили беляков очень быстро, что в итоге поднимали за 5-6 часов фарма просто тонны мешков. И нам просто ничего не падало. ДРОПА В МЕШКАХ не было, а мешки сыпались как козьи какашки. :p
Проблема вообще была не в адене и ее фарме, а в дропе с мешков шмота. Из за чего приходится бегать и заниматься крафтом. А кому вообще нужен это крафт ??? Я почти уверен, что 99% игроков не нравится эта система крафта на ЕВ. А сейчас нам просто навязали это крафт, без которого ты не оденешься.
Дико плюсую.

Мешки выбивал, в ЗТ прекрасно себя чувствовал... но дроп с них это какая-то огромная редкость.

Система крафта опять же требует большой доработки. Не ради нудного собирательства играют в ЕВ.
 
Сверху