Контроль ДД магов

Мы в социальных сетях

DjRama

Игрок
Игрок
В общем поиграв за ДЕшного Повелителя Ветра "немного" негодую от кол-ва контроля и времени его кулдауна. Что бы голословно не голосить и не ныть на форуме - проверил на наличие контроля всех ДД магов кроме вислоухого Повелителя Стихий. Выписал весь основной контроль проф с указанием длительности и КД, итак поехали

Повелитель ветра:
Сон (Иллюзия ветра) 4 сек, КД 80 сек
Владыка огня:
Сон (Огненные оковы) 5 сек, КД 18 сек *+ каст ренж немного больше чем каст основных скилов
Замедление 5 сек, КД 15 сек​
Лорд тьмы:
Рут (Магическое удержание) 5 сек, КД 13 сек
Масс. страх (Семя ужаса) 4 сек, КД 25 сек
Масс. паралич (Проклятие ада) 5 сек, КД 26 сек
Водный элементаль:
Сон 4 сек, КД 23 сек
Рут (Водные оковы) 5 сек, КД 12 сек
Стан (Гейзер) 4 сек, КД 19 сек​
Ледяной элементаль:
Замедление (Изморозь) 3 сек, КД 13 сек
Стан (Ледяная комета) 3 сек, КД 16 сек *необходимы определенные условия
Стан (Шип льда) 4 сек, КД 42 сек *необходимы определенные условия
Замедление (Арктическая буря) 6 сек, КД 75 сек​
Хранитель леса:
Рут (Удержание светом) 3 сек, КД 16 сек
Масс. рут (Всплеск энергии) 5 сек, КД 10 сек *очень шансовый скил или я неудачник

Инквизитор:
Рут (Магическое удержание) 5 сек, КД 12 сек
Масс. паралич (Распятие) 6 сек, КД 25 сек
Масс. замедление (Святая кара) 5 сек, КД 19 сек​
Прокаженный:
Масс. страх (Вой ужаса) 4 сек, КД 18 сек
Замедление нарастающее (Болезнь) 15 сек, КД 150 сек
Скала:
Замедление, ошеломление (Обрушить скалу) 3 сек, КД 12 сек
Стан (Концентрация ядра) 6 сек, КД 65 сек *необходимы определенные условия
Дух песка:
Стан (Пустынный смерч) 5 сек, КД 26 сек
Стан (Песчаная буря) 3 сек, КД 21 сек *необходимы определенные условия
Страх (Пыль в глаза) 4 сек, КД 17 сек​
Колдун:
Масс. замедление (Замораживающее пламя) 5 сек, КД 12 сек
Сон (Заблудшая душа) 6 сек, КД 41 сек
Стяжка (Бездна) 4 сек, КД 24 сек *ренж стяжка вообще лютый ЧИТ, либо ренж резать в половину, либо делать каст долгий как у Энигмы в доте
Волшебник:
Сон (Колыбель) 5 сек, КД 20 сек
Рут (Магическое удержание) 5 сек, КД 12 сек
Масс. паралич (Мощная эфирная вспышка) 5 сек, КД 27 сек​
Алхимик:
Сон (Снотворное) 5 сек, КД 12 сек
Стан (Взрывная бомба) 3 сек, КД 13 сек *необходимы определенные условия
Замедление (Кислотная бомба) 6 сек, КД 13 сек *необходимы определенные условия
Гадюка:
Замедление (Ядовитое пламя) 4 сек, КД 11 сек
Паралич (Кубик яда) 3 сек, КД 18 сек
Сало (Отравленная пуля) 5 сек, КД 20 сек
Итого мы имеем всего лишь 1 скил контроля с самым конским кулдауном среди всех маг дамагеров (не беру в расчет хума с откатом 150 сек ибо длительность замедления/отравления там 15 сек).
Прошу администрацию проанализировать данную информацию и сделать правильные выводы (правки)
Пасибо за внимание
 

Nagibun2005

Игрок
Игрок
А ничего что у повелителя ветра есть блинк и 2 ускорения? Также он обладатель большого дпса и шанса на летал. Тут у каждого мага свои фишки.
 
Последнее редактирование:
А ничего что у повелителя ветра есть блинк и 2 ускорения? Также он обладатель большого дпса и шанса на летал. Тут у каждого мага свои фишки.
Блинк у него сомнительного качества, сначала происходит прорисовка проекции перемещения, только потом само перемещение, задержка около 0,7 секунды. Да и кд блинка тоже около минуты.
 

Bems

Игрок
Сон (Колыбель) 5 сек, КД 20 сек
Рут (Магическое удержание) 5 сек, КД 12 сек
Масс. паралич (Мощная эфирная вспышка) 5 сек, КД 27 сек
Вообще ничего не говорит?) + выбивание щита
Меня почему то только табуретка бесит) Незнаю, я магами не играю, но против него тяжелее.
 

Nagibun2005

Игрок
Игрок
Вообще ничего не говорит?) + выбивание щита
Меня почему то только табуретка бесит) Незнаю, я магами не играю, но против него тяжелее.
Вот так и нерфятся профы потом. Парни не знают почему, но надо порезать какой-нибудь класс.
 

Nagibun2005

Игрок
Игрок
И почему ты не сказал что сон у повелителя ветра еще понижает маг защиту? Если учесть то, что в пвп 1 на 1 ты скорее всего только 1 раз успеешь скастовать этот контроль, даже если он будет у тебя 12 сек кд. Также ты почему-то забыл упомянуть о штормовой буре, которая заставляет противникОВ потерять цель.
 

DjRama

Игрок
Игрок
А ничего что у повелителя ветра есть блинк и 2 ускорения? Также он обладатель большого дпса и шанса на летал. Тут у каждого мага свои фишки.
И почему ты не сказал что сон у повелителя ветра еще понижает маг защиту? Если учесть то, что в пвп 1 на 1 ты скорее всего только 1 раз успеешь скастовать этот контроль, даже если он будет у тебя 12 сек кд. Также ты почему-то забыл упомянуть о штормовой буре, которая заставляет противникОВ потерять цель.
Практически все сны дают доп эффект, я ни у одной профы этот доп эффект не учитывал. Я не учитывал фишки проф типа выбивания щитов, блинков и тому подобной хери, хотя опять же каждая профа обладает какой-то фишкой/скилом бафом который че то там увеличивает. Я смотрел непосредственно на количество скилов контроля и их КД. Или вы считаете что у единственного контроля 80 секунд это норм?
 

dartmao

Игрок
Практически все сны дают доп эффект, я ни у одной профы этот доп эффект не учитывал. Я не учитывал фишки проф типа выбивания щитов, блинков и тому подобной хери, хотя опять же каждая профа обладает какой-то фишкой/скилом бафом который че то там увеличивает. Я смотрел непосредственно на количество скилов контроля и их КД. Или вы считаете что у единственного контроля 80 секунд это норм?
Ну так а ты попробуй все поучитывать. Ибо ему контроль не дали из за наличия других фишек. А если у него еще и контроль будет - станет имбой.
 

DjRama

Игрок
Игрок
Ну так а ты попробуй все поучитывать. Ибо ему контроль не дали из за наличия других фишек. А если у него еще и контроль будет - станет имбой.
Назови профу и я распишу ее "фишки", мож орка со стяжкой или гнома с выбиванием щита, или орка с шансовым станом при атаке? Че то орку стяжку на РЕНЖЕ 120 секунд не сделали вместо 24 или это не имба скил? Я че то не заметил имбовости на фоне остальных магов, с прокаста он наносит как и другие маги, вот если бы он убивал за каст 5 своих скилов я бы понял и полное отсутствие контроля, или все аргументы сводяться к леталу который я за все время видел только 3 раза? а вот сравнив КД приуныл, ибо близкие по времени скилы у СЕ 75 сек + наносит большой урон, у хума 150 сек (хоть и висит 15 сек +отравление), у орка стан 6-ти секундный с кд в 65 секунд который можно 2 раза скастовать без задержки итого 12 сек - неплохо, далее опять орк с 6-ти секундным сном кд которого 40 секунд +имеет стяжку и замедление. В общем наш разговор это подсчет сферических коней в вакууме - ты останешься со своей точкой зрения я со своей, переубедить друг друга у нас явно не получится. Я со своей стороны обратил внимание на это не справидливое кд IMHO, даже накидал сравнение. Далее дело за администрацией.
 

dartmao

Игрок
Назови профу и я распишу ее "фишки", мож орка со стяжкой или гнома с выбиванием щита, или орка с шансовым станом при атаке? Че то орку стяжку на РЕНЖЕ 120 секунд не сделали вместо 24 или это не имба скил? Я че то не заметил имбовости на фоне остальных магов, с прокаста он наносит как и другие маги, вот если бы он убивал за каст 5 своих скилов я бы понял и полное отсутствие контроля, или все аргументы сводяться к леталу который я за все время видел только 3 раза? а вот сравнив КД приуныл, ибо близкие по времени скилы у СЕ 75 сек + наносит большой урон, у хума 150 сек (хоть и висит 15 сек +отравление), у орка стан 6-ти секундный с кд в 65 секунд который можно 2 раза скастовать без задержки итого 12 сек - неплохо, далее опять орк с 6-ти секундным сном кд которого 40 секунд +имеет стяжку и замедление. В общем наш разговор это подсчет сферических коней в вакууме - ты останешься со своей точкой зрения я со своей, переубедить друг друга у нас явно не получится. Я со своей стороны обратил внимание на это не справидливое кд IMHO, даже накидал сравнение. Далее дело за администрацией.
Блинк, 2 ускорения, шанс летала, УД, ТОП крит дамаг в игре. Вообще нет сильных моментов у перса.
Ок, давайте дадим ему котроль, только всем остальным летал, блинк и увеличим крит дамаг и будет норм.
Если ты так хочешь именно котроль, зачем тогда тебе повелитель ветра? Бери другого мага. А имб тут и так достаточно, не нужно их плодить.
 
Блинк, 2 ускорения, шанс летала, УД, ТОП крит дамаг в игре. Вообще нет сильных моментов у перса.
Ок, давайте дадим ему котроль, только всем остальным летал, блинк и увеличим крит дамаг и будет норм.
Если ты так хочешь именно котроль, зачем тогда тебе повелитель ветра? Бери другого мага. А имб тут и так достаточно, не нужно их плодить.
ТЫ ВСЁ ВРЁШЬ
 

Mercurial

Игрок
Игрок
Автор, поправь значение кд слипа у Волшебника 18 секунд.
По правде говоря, хоть и у Повелителя бури есть леталка, отскок и "Оседлать ветер"... всё это сомнительное счастье. Временная скорость бега позволит лишь на несколько секунд дольше пожить, потом летит в тебя контроль и всё. Беря к примеру того же волшебника, который со своим м.дефом сможет прождать окончание твоего холика, а потом со спокойной душой накинуть масс паралич и за время дебафа если не расковырять, так получить преимущество. Слип с очень большим КД и длительностью 3 секунды, если бы кд было хотя бы в 4 раза меньше, то было бы в разы приятней, т.к. (грубо говоря) на данный момент ты можешь использовать его один раз за бой (в 80% случае для того, чтобы отбежать, заюзать хилл билд и похилится и пока ты это проделаешь, то рассчитывать на плагу уже не можешь, слип просто прекращает своё действие).
 

dartmao

Игрок
Автор, поправь значение кд слипа у Волшебника 18 секунд.
По правде говоря, хоть и у Повелителя бури есть леталка, отскок и "Оседлать ветер"... всё это сомнительное счастье. Временная скорость бега позволит лишь на несколько секунд дольше пожить, потом летит в тебя контроль и всё. Беря к примеру того же волшебника, который со своим м.дефом сможет прождать окончание твоего холика, а потом со спокойной душой накинуть масс паралич и за время дебафа если не расковырять, так получить преимущество. Слип с очень большим КД и длительностью 3 секунды, если бы кд было хотя бы в 4 раза меньше, то было бы в разы приятней, т.к. (грубо говоря) на данный момент ты можешь использовать его один раз за бой (в 80% случае для того, чтобы отбежать, заюзать хилл билд и похилится и пока ты это проделаешь, то рассчитывать на плагу уже не можешь, слип просто прекращает своё действие).
я тебе открою секрет - 90% пвп магов это жизнь во время холика. как только он заканчивается ты труп и не важно что за котроль там у тебя есть.
И один маг убивает другого за холик... ДПСа хватает.
 

Mercurial

Игрок
Игрок
я тебе открою секрет - 90% пвп магов это жизнь во время холика. как только он заканчивается ты труп и не важно что за котроль там у тебя есть.
И один маг убивает другого за холик... ДПСа хватает.
Имеешь ввиду просто в тупую стоять и расстреливать скилами без отбеганий, юзов билдов (в частности м. деф и хил билд)?
 

dartmao

Игрок
Имеешь ввиду просто в тупую стоять и расстреливать скилами без отбеганий, юзов билдов (в частности м. деф и хил билд)?
ну как показывает практика, чем бегать и что то там переодивать выгодней тупо занюкивать. Увы, но это так.
 
Сверху