Макросы и автоматизация игрового процесса

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FANCLER

Игрок
Игрок
И так, в игре присутствуют цикличные макросы.

Для тех кто не вкурсе что это такое, я сейчас быстренько объясню, а все остальные могут пропустить этот абзац и собственно перейти к моим вопросам.
Цикличные макросы это фактически встроенный в клиент примитивный бот. Как он работает? Вы забиваете в обычный макрос нужную вам последовательность, например /target %party1 /asisst /attack /2 2 /x x, выставляете его на панель и нажатием правой кнопки мыши вы ставите этот макрос на автоматическое повторение. Используя пример вы получаете окно которое автоматически выделяет цель патилидера(ну или другого чара которого вы перетащите на 1 слот в пати) и начинает его бить, причем не только автоатакой, а еще и скилами которые вы назначите ровно по кд этих скилов. Если цели для атаки нет, то окно просто будет следовать за патилидером. Т.е фактически мы получили карманного ДД,танка , ну или сапорта(хотя для сапорта логику продумать сложнее, но все еще возможно) который всегда будет в вашем окошке, за которым не нужно следить или что то нажимать.

Я заранее узнавал у администрации, будут ли работать эти автоматические макросы и будут ли какие либо изменения в них в сравнении с оригинальной ла2. Сказали что макросы будут работать и изменений не каких не планируется.

Собственно вопросы по поводу цикличных макросов:
1. Будет ли Администрация каким либо образом ограничивать\наказывать игроков стоящих на автоматических макросах пока они не находятся у компьютера?
2. Например я заведу 10 окон, в 9 окнах я настрою автоматические макросы, а с десятого окна буду сидеть раздавать асисты для остальных. Стоит ли мне опасаться того что на одно из этих 9 окон на макросах может прилететь проверка капчей\чемугодно на бота? Или я могу быть полностью уверен что автоматический макрос является частью игрового процесса и не каким образом не может нарушать правила игрового процесса?
3. Разрешена ли модификация возможностей автоматических макросов посредством определенных,весьма известных, патчей?
 

FANCLER

Игрок
Игрок
Чую сейчас уберут возможность больше 2 окон заводить.
Это не критично.
Можно сопартийца\товарища попросить поставить тимвивер(или аналог) и оставить окна у него на компе.
Если нет друзей, значит умеешь настраивать виртуалку, а на ней это еще проще реализовать.
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
не знал про такую фишку.считаю что этот автомакрос это лишнее.не вижу для него другого использоания кроме как для афк игры а следовательно надо убрать
 

FANCLER

Игрок
Игрок
не знал про такую фишку.считаю что этот автомакрос это лишнее.не вижу для него другого использоания кроме как для афк игры а следовательно надо убрать
На стриме кстати говорили что респ у мобов практически не меняется, т.е они появляются +- в одних точках постоянно.
Это значит что этим макросом можно просто через нехтатргет или прописанный по имени моба таргет сделать полноценного и автономного бота. Правда если таргет будет прописан на имя моба, то сдачи в пвп такой бот дать уже не сможет.
 

Wisp

Игрок
посмотрите раздел премиумов здесь как я понял можно заводить только 2 окна чтоб заводить больше нужно покупать профпакет
 

Wisp

Игрок
пробовал вчера настроить макросы для стихийника с клавиатуры,работает раз через раз
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
На стриме кстати говорили что респ у мобов практически не меняется, т.е они появляются +- в одних точках постоянно.
Это значит что этим макросом можно просто через нехтатргет или прописанный по имени моба таргет сделать полноценного и автономного бота. Правда если таргет будет прописан на имя моба, то сдачи в пвп такой бот дать уже не сможет.
ну на старте таких афкашером будут просто косить так как очень сомневаюсь что первое время игры будет возможность кач/фарм афк.а вот в дальнейшем да...и лучше убрать это сразу так как потом всеравно начнутся проблемы изза этих автомакросов
 

JustWantToKill

Игрок
Игрок
Такая пати из окошек не даст сдачи в пвп, а локи будут густонаселенные.
 

GoldLady

Игрок
Игрок
Это не критично.
Можно сопартийца\товарища попросить поставить тимвивер(или аналог) и оставить окна у него на компе.
Если нет друзей, значит умеешь настраивать виртуалку, а на ней это еще проще реализовать.
О да, я в Тим Вивере через мобилу на работе гамал в пенту))Ну а так, изьебнутся можно, тут ты прав. Интересно что ответят админы.
 

FANCLER

Игрок
Игрок
пробовал вчера настроить макросы для стихийника с клавиатуры,работает раз через раз
Это совсем другое и оно запрещено правилами.
3.1 Запрещено использовать программы, эмулирующее присутствие игрока в игре или нарушающее нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами. Например, -показывающие данные о другом персонаже не предусмотренные разработчиками игры, к примеру, HP цели. -автоматизирующие игровой процесс. -автоматизирующие вход в игру после рестарта. -использующее, программными методами, ошибки и недочеты игры, как-то скидывание с игрока таргета, временный дисконект и т.д. Исключение - подписчики пакета "Профессионал", персонажи которых находятся в мирной зоне и используются для крафта и торговли.
Наказание: удаление всех учетных записей на форуме и в игре.
https://endlesswar.online/ru/Rules

Я же говорю именно про функционал не измененного клиента и использование только механик игры.

ну на старте таких афкашером будут просто косить так как очень сомневаюсь что первое время игры будет возможность кач/фарм афк.а вот в дальнейшем да...и лучше убрать это сразу так как потом всеравно начнутся проблемы изза этих автомакросов
Ну в соло на трейн(10 окон) врятле кто будет нападать, плюс на старте за этим трейном можно уж и последить и спокойно дать сдачи таким нагибаторам. Ну а полноценные пачки врагов встречаются не так уж и часто чтобы трейн был бы полностью бесполезен. Хотя вспоминая битвы трейнов на классике... Нуу такое +-.
 

Wisp

Игрок
Это совсем другое и оно запрещено правилами.
3.1 Запрещено использовать программы, эмулирующее присутствие игрока в игре или нарушающее нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами. Например, -показывающие данные о другом персонаже не предусмотренные разработчиками игры, к примеру, HP цели. -автоматизирующие игровой процесс. -автоматизирующие вход в игру после рестарта. -использующее, программными методами, ошибки и недочеты игры, как-то скидывание с игрока таргета, временный дисконект и т.д. Исключение - подписчики пакета "Профессионал", персонажи которых находятся в мирной зоне и используются для крафта и торговли.
Наказание: удаление всех учетных записей на форуме и в игре.
лично елиас дант писал что можно макросы на клаве записывать,дело в том что они работают через задницу
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
Это совсем другое и оно запрещено правилами.
3.1 Запрещено использовать программы, эмулирующее присутствие игрока в игре или нарушающее нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами. Например, -показывающие данные о другом персонаже не предусмотренные разработчиками игры, к примеру, HP цели. -автоматизирующие игровой процесс. -автоматизирующие вход в игру после рестарта. -использующее, программными методами, ошибки и недочеты игры, как-то скидывание с игрока таргета, временный дисконект и т.д. Исключение - подписчики пакета "Профессионал", персонажи которых находятся в мирной зоне и используются для крафта и торговли.
Наказание: удаление всех учетных записей на форуме и в игре.
https://endlesswar.online/ru/Rules

Я же говорю именно про функционал не измененного клиента и использование только механик игры.


Ну в соло на трейн(10 окон) врятле кто будет нападать, плюс на старте за этим трейном можно уж и последить и спокойно дать сдачи таким нагибаторам. Ну а полноценные пачки врагов встречаются не так уж и часто чтобы трейн был бы полностью бесполезен. Хотя вспоминая битвы трейнов на классике... Нуу такое +-.
я думаю такой пачкой обычно афкашеров будут собираться на усиленых.а там велика вероятность встретить не соло игрока а тоже пачку но только уже не афкашеров и она легко может сагриться.солоигроки нескоро смогут спокойно фармить усиленных мобов )
 

GoldLady

Игрок
Игрок
я думаю такой пачкой обычно афкашеров будут собираться на усиленых.а там велика вероятность встретить не соло игрока а тоже пачку но только уже не афкашеров и она легко может сагриться.солоигроки нескоро смогут спокойно фармить усиленных мобов )
Суть профита найти локу где никого нема.Собирать сливки через неделю.
 

FANCLER

Игрок
Игрок
лично елиас дант писал что можно макросы на клаве записывать,дело в том что они работают через задницу
Понял, классические правила под правилами, которые позволяют игнорировать правила.
я думаю такой пачкой обычно афкашеров будут собираться на усиленых.а там велика вероятность встретить не соло игрока а тоже пачку но только уже не афкашеров и она легко может сагриться.солоигроки нескоро смогут спокойно фармить усиленных мобов )
Тут какбы любого моба можно сделать усиленным.
"- Введена система групповых монстров. Суть механики проста, умирая, монстр анализурет активных и подходящих по уровню игроков, и, в зависимости от их количества, при возрождении он будет получать баф от 2х до 10х. Это усилит его и увеличит получение сноровки, опыта и дропа с него. Данное усиление возможно только на усиленных монстрах в 74+ локациях (Долина древних и пещера духов входят в этот перечень)."
https://forum.endlesswar.online/threads/obnovlenie-ot-24-02-2018.1378/

UPD: Упс, я не прав. Данное усиление возможно только на усиленных монстрах в 74+ локациях (Долина древних и пещера духов входят в этот перечень). Хотя мб еще гдето этих мобов добавляли, не смотрел внимательно все патчноуты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху