Мы в социальных сетях

Oziris

Игрок
Игрок
Собственно пока качался 50-60, решил не трогать мешки, посмотреть сколько и чего упадет.
http://files.dp.ua/file?source=18022521560544033541
http://files.dp.ua/file?source=18022521575549276377
Исходя из обычной арифметики можно констатировать, что шанс получить шмотку из мешков 50-60 около 15%, что просто капец товарищи. Да, я понимаю нытья было много по этому поводу, но в этот раз есть какой-никакой пруф. Шанс дропа золота 85%, разрабы, вы упоролись? Да, соглашусь, что до ввода золота в мешки топ ех сет можно было купить где-то за 20-30к, а то и просто дропнуть, но то что вы сделали это не выход, это вход, причем не в очень хорошее место. Если вы не хотите возвращать в игру мешки старого образца, то сделайте шанс дропа денег из этих мешков максимум 30%. И да, крафт должен играть важную роль и шмот будет цениться, вот только если этот шмот будет. Мой последний пост на тему мешков, ибо соглашусь, что тема уже где только не была обсосана, вот только ответа администрации нигде все еще нет
 

Oziris

Игрок
Игрок
Если кто брезгует качать файлы, кидайте другой файлообменник, перезалью
 

Bems

Игрок
Загрузи их через форум - расширенный режим - загрузить файлы. Тольк опредварительно с bmp сделай jpeg
Shot00000.jpg Shot00001.jpg
Вот твои картинки, так и быть
 

realmaloy

Игрок
Игрок
То ныли "порежьте дроп, порежьте дроп, все будут в переточеном Ех", а сейчас что? порезали и дроп и заточку, мало того, что бомжЕХ сет теперь достается в тридорога, так и точить то его не дает такого профита, а значит надо ЕЛ грейд, вот только не знаю изменили систему крафта или нет, т.к. раньше элит крафтился только на 80 лвле))
С таким успехом после открытия люди побегают пару недель, будут 55-60 в БА шмоте, подумают "да я *бал" и уйдут, ибо надо помнить, что проект может и на года, а вот комьюнити не всегда на такой долгий срок))
 

Bems

Игрок
раньше элит крафтился только на 80 лвле))
МА а не Элит
"да я *бал" и уйдут, ибо надо помнить, что проект может и на года, а вот комьюнити не всегда на такой долгий срок))
Супер кирка и маунт в помощь! А кто же ресурсики собирать будет? Дядя Петя? (тут фраза с 9роты)
 

Bems

Игрок
наверное не просто так написал ЭЛИТ
Ну это не похоже что правильно) Не логично просто. Думаю исправят.
Спасибо, ждет ответ администрации
Из 22 мешков 3 вещи - скажут все ок, все супер. Строится крафт сервер, и больше не будет.
Это 14%, попыток мало потому усредним до 15%, как ты и написал.
 

Elizium

Игрок
Игрок
Поднял сегодня с 60лвл до 70лвл, выбил 2 рубашки ел и пару таликов, остальное золото. Такое себе. (бегаю все еще с БА луком и предтоп ЕХ сетом, который успел собрать до патча)
 

realmaloy

Игрок
Игрок
Поднял сегодня с 60лвл до 70лвл, выбил 2 рубашки ел и пару таликов, остальное золото. Такое себе.
ну хз, я качал твинка на медузах, за час 20 мешков. Лоу Ел пуха была, пара мешков ну и адена с матЕлом, тут еще от локи зависит.
Скрины автора ток ща увидел, там же не топ ЕХ, надо в руины было сходить, думаю было бы больше дропа.
 

Sehnsucht

Игрок
Игрок
Достаточно того, что за все время на ОБТ не появилось ни одной МА шмотки, такое ощущение что в дропе их просто нет. Выбить какой-то лоу ел еще можно, проведя на локе не одни сутки и убив не одну тысячу мобов. Про мид и топ ел даже писать не стоит, они если и есть в дропе - то шансы там просто мифические. Делают проект "на года", и даже не понимают, что никто не будет играть "годами" на одном сервере без вайпов. Эта политика искусственного растягивания игры - худшее решение администрации, они это сами потом поймут, только будет поздно
 

Setonil

Игрок
Игрок
Достаточно того, что за все время на ОБТ не появилось ни одной МА шмотки, такое ощущение что в дропе их просто нет. Выбить какой-то лоу ел еще можно, проведя на локе не одни сутки и убив не одну тысячу мобов. Про мид и топ ел даже писать не стоит, они если и есть в дропе - то шансы там просто мифические. Делают проект "на года", и даже не понимают, что никто не будет играть "годами" на одном сервере без вайпов. Эта политика искусственного растягивания игры - худшее решение администрации, они это сами потом поймут, только будет поздно
Я не понимаю, а что ты хочешь? Чтобы за неделю фарма можно было выбить топ ЕЛ сэт и пойти нагибать? По-твоему лучше ежегодные вайпы?
Даже в той же л2, всегда хардкорные сервера стояли дольше пвп. Так было и будет. То же Б*** во времена е4 простояло 4 года, когда действительно был хардкор. И начало загибаться каждый год когда убрали всю эту сложность.
Возьми еще раз л2. Сравни сервера руоффа, казуальность(хелиос, или что там сейчас) и хардкор(классику). Онлайн классики превосходит в 2-3 раза.
Хочешь пвп - качни 40 лвл и сиди в ПГ с переточенным шмотом, через неделю-две надоест, уверяю тебя. Хочешь играть в ММО - развивайся, одевайся, качайся, отбивай споты, осадь и занимайся пвп.
Проект идет в правильную сторону, и я надеюсь что это не изменится.
 
  • Like
Реакции: LeeR

Xeqtr

Игрок
Игрок
Полностью поддерживаю уменьшение дропа. Вообще убрал бы его нафиг. Пусть падает только материал элиты для крафта, а вот стоимость лута из мобов и количество золота из мешков - нужно немного поднять, но тоже не сильно.
 

Bems

Игрок
аже в той же л2, всегда хардкорные сервера стояли дольше пвп. Так было и будет. То же Б*** во времена е4 простояло 4 года, когда действительно был хардкор. И начало загибаться каждый год когда убрали всю эту сложность.
Возьми еще раз л2. Сравни сервера руоффа, казуальность(хелиос, или что там сейчас) и хардкор(классику). Онлайн классики превосходит в 2-3 раза.
Хочешь пвп - качни 40 лвл и сиди в ПГ с переточенным шмотом, через неделю-две надоест, уверяю тебя. Хочешь играть в ММО - развивайся, одевайся, качайся, отбивай споты, осадь и занимайся пвп.
Проект идет в правильную сторону, и я надеюсь что это не изменится.
Ты только забыл главную фишку ла2 - крафт целиком и полностью завязан на ФАРМ. Да, целые вещи падали редко (относительно, это я не упоминаю эпиков (с них сразу несколько целых) и мировых босов), но всё, повторюсь, всё абсолютно дропалось и/или спойлилось. То есть фармилось. Вывод - фарм=шмот.
Тут крафт целиком и полностью завязан на сбор а не на фарм. А сбор зависит совсем от других вещей, большинство которых завязано на шоп. Шоп =крафт.
Нет никакой разницы с ла2, офк.
 

Oziris

Игрок
Игрок
Скрины автора ток ща увидел, там же не топ ЕХ, надо в руины было сходить, думаю было бы больше дропа.
Фармил другим персом на селеносах (тоже топ ех лока где огонь падает) с 55 до 63, та же петрушка, только скринов я тогда не делал. А у тех, у кого мешки с шансом 15% падают пачками, сходите за лотерейкой, мб и там повезет))))
Полностью поддерживаю уменьшение дропа. Вообще убрал бы его нафиг.
Акстись окоянный, фу такие вещи говорить)) Сори, но для любителей хардкора придумали интерлюд х1. С тем, что сами мешки падают где-то раз в 10-15 мин фарма пачками, 15% шанс дропа шмотки это аут, + не забывай, что шмотка падает рандомная и ты пока дропаешь хеви, можешь 2 сета робы дропнуть, кроме того, это всего лишь ех шмот. Об эл шмоте все было так же как сейчас с ех, только там с около 65% шансом падал мат элиты, и никто особо по этому поводу не ныл. Честно, пусть лучше мешки падают с шансом 10-15%, но гарантировано вытягивать шмот.
количество золота из мешков - нужно немного поднять
Здесь лучше сделать так, чтоб с посылок за кв падали только деньги, ибо талы и точки падают с сундуков и сфер, а получать биж точку на 50+ стоимость которой около 3к, при том что с посылки падает 10к - тоже глупость. Если с посылок будет идти только золото, золото в мешках будет реально лишним. И да, не всем будет в прикол бегать, собирать ресы для крафта того же ЕХ, многим будет проще выполнить 3-4 квеста и просто купить.
 

Sehnsucht

Игрок
Игрок
Я не понимаю, а что ты хочешь?
Хочу чтобы не было влажных мечтаний о "сервере на года", такого не будет. Хочу, чтобы игра была динамичной, чтобы был интерес в фарм-составляющей, а не вот это. Хочу чтобы дроп был интересным, и фармить что-либо было интересно хотя бы потому, что всегда есть шанс выбить что-то необычное. Щас дропа впринципе нет, если не говорить о лоу ел мусоре. Хочу, чтобы за месяц-два весь сервер был в топ МА, и оставшиеся 1-2 месяца было много фана.
По-твоему лучше ежегодные вайпы?
Я бы сказал каждые пол года, потому что такие сервера "живут" месяца 3-4, остальное время - "существуют"
То же Б*** во времена е4 простояло 4 года, когда действительно был хардкор
Не было ни одного эпизода без вайпов дольше полтора года, ты что-то путаешь.
Возьми еще раз л2. Сравни сервера руоффа, казуальность(хелиос, или что там сейчас) и хардкор(классику). Онлайн классики превосходит в 2-3 раза.
Там дело не в хардкорности, а в хрониках игры, люди хотят олдскульности
 

Setonil

Игрок
Игрок
Ты только забыл главную фишку ла2 - крафт целиком и полностью завязан на ФАРМ. Да, целые вещи падали редко (относительно, это я не упоминаю эпиков (с них сразу несколько целых) и мировых босов), но всё, повторюсь, всё абсолютно дропалось и/или спойлилось. То есть фармилось. Вывод - фарм=шмот.
Тут крафт целиком и полностью завязан на сбор а не на фарм. А сбор зависит совсем от других вещей, большинство которых завязано на шоп. Шоп =крафт.
Нет никакой разницы с ла2, офк.
Шмот так же падает с мешков, для мерок л2 даже с очень неплохим шансом. Но, тут же, люди хотят собрать топ сэт всего лишь за неделю. Для долгосрочного проекта это просто абсурд.
Что тебе мешает фармить на ресурсы, а не собирать их лично? Да, напрямую ты руду с моба выбивать не будешь, но никто же не запрещает продать заги выпавшие с моба и купить той же руды(фарм = шмот)? Так же это работает и в обратную сторону. Насобирал лишних ресурсов - продал, купил заги(шоп = крафт = шмот). Разница в том, что в л2 нет выбора, тебе и так и так приходилось фармить. Другого не дано. Но тут уже как минимум два варианта на выбор.
И мы отклонились от темы, это никак не влияет на жизнь сервера в целом. Я сравнивал л2 с л2(а не ЕВ с л2) и Б*** с Б***, так-как это самый очевидный и понятный пример для большинства. Умеренная хардкорность и трудность получение шмота ведет к продолжительной жизни сервера/проекта.
 

Setonil

Игрок
Игрок
Хочу чтобы не было влажных мечтаний о "сервере на года", такого не будет. Хочу, чтобы игра была динамичной, чтобы был интерес в фарм-составляющей, а не вот это. Хочу чтобы дроп был интересным, и фармить что-либо было интересно хотя бы потому, что всегда есть шанс выбить что-то необычное. Щас дропа впринципе нет, если не говорить о лоу ел мусоре. Хочу, чтобы за месяц-два весь сервер был в топ МА, и оставшиеся 1-2 месяца было много фана.

Я бы сказал каждые пол года, потому что такие сервера "живут" месяца 3-4, остальное время - "существуют"

Не было ни одного эпизода без вайпов дольше полтора года, ты что-то путаешь.

Там дело не в хардкорности, а в хрониках игры, люди хотят олдскульности
С такими требованиями тебе дорога в крафт-пвп сервер. Но никак не в рвр с х1 рейтами.
Я ничего не путаю, е4 прожило 3-4 года без вайпа. Был переход на е5, новые проффы и т.д., но вайпа не было 3-4 года точно.
Таких серверов пока что попросту нет (клоны с кривущей геодатой и кучей недоработок, нехватки бюджета,теста и прочего не в счет), как ты можешь судить о их существовании?
 
Сверху