Мои скромные мысли в разделе "Для флуда"

Мы в социальных сетях

dizi

Игрок
Игрок
Хочу поделится своими мыслями по поводу предстоящего нововведения в мир ЕВ - "союзы".

Начну с далека, почему 99% всех игр имеют 2 противоборствующие стороны?
Альянс vs Орда, Имприя vs Мятежники, Свет vs Тьма и так-далее.
Все до банальности просто - людям нужен минимальный выбор. Нужно либо-либо все. Точка.
И то в 90% всех игр мы видим, что даже при выборе с двух никогда не получается соотношение сил 50% на 50%. Всегда +\- 5% колебание в ту или другую сторону но это уже не так заметно и принципиально.
Что-же мы видим у нас? 6 расс! 6 расс, Карл! 6 сторон! Итог? Да вон весь форум зафлудили итогом...

Как было-бы лучше (по моему мнению).
В идеале сделать 2 противоборствующих стороны по 3 рассы с каждой.
К примеру: Эльфы + Люди + Гномы против Темных эльфов, Орды и Фей.
Вы скажете, что это не так интересно, согласен, не так, но сбалансированее - однозначно.
С этим понятно, едем дальше...

Сейчас хотят ввести систему альянсов, что-бы слабые рассы могли обьеденяться против сильных.
Но ведь это чушь! Докажу... Возьмем СЕ + Гномы что эти две обьедененные рассы сделают Хумам или ДЕ ? Ни-че-го!

Что я предлогаю: Надо делать союзы сильных + слабых расс. И средних с средними.
1) СЕ + Хумы (Топ 1+Топ 6)
2) ДЕ + Гномы (Топ 2 + Топ 5)
3) Орки +Феи (Топ 3 + Топ 4)
Каждый из этих союзов будет равносильный и равно интересный.
И мы возвращаемся к первому абзацу который я описывал выше.
Мы получаем соотношение сторон приближенных к равенству (не 50% vs 50%)
Но приблеженно - 33% vs 33% vs 33%.
Тем самым найдя более менее компромисный вариант между простотой баланса и интересом.

Навеяно мыслями о том, что объеденение слабых с слабыми проблему не решит...

Поделился с Вами своими мыслями, что думаете? Прав? Или это всё шляпа инадо решать все намного проще - просто занерфить топ рассы, что бы они все переметнулись (за 500р за 1 шт) в не занерфленных (как ето было с гномаи) и вот и все решение проблемы...
 
Сверху