Нужна помощь в сборке ноута для игры

Мы в социальных сетях

OliSykes

Игрок
Ранее подобные темы поднимались, но не могу найти их.

Пробовал играть на macbook - такое себе удовольствие. Не вижу смысла покупать ПК чисто для игр 2 раза в год по 2 месяца, поэтому нужен совет от опытных человеков.

У меня старый ноутбук:
- ssd
- ОЗУ 8 ГБ
- интегрированная видеокарта
- Intel Core i3-2370M - 2 ядра 4 потока, 2.40GHz
Ранее играл на этом ноуте, на минималках было сносно, но не всегда хорошо себя чувствуешь на осадах. Если честно, даже не помню чо и как было.

У меня следующий вопрос: стоит ли заменить процессор на Intel Core i5-2540M - 2 ядра 4 потока, 2.60GHz @ 3.30GHz или Intel Core i7-2640M - 2 ядра 4 потока, 2.80GHz @ 3.50GHz?
Будет ли от этого прирост к производительности игры?

Тут есть системные требования.
Тут спецификация процов - https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/compare.html?productIds=53442,50072,53464

Заранее благодарен за ответы.
 

Dinalty

Игрок
На минималках поидее даже на осадах лагать небудет , но будет прогруз сек 10-20 с телепорта в большое кол- во игроков
 

JackieNakie

Игрок
Ранее подобные темы поднимались, но не могу найти их.

Пробовал играть на macbook - такое себе удовольствие. Не вижу смысла покупать ПК чисто для игр 2 раза в год по 2 месяца, поэтому нужен совет от опытных человеков.

У меня старый ноутбук:
- ssd
- ОЗУ 8 ГБ
- интегрированная видеокарта
- Intel Core i3-2370M - 2 ядра 4 потока, 2.40GHz
Ранее играл на этом ноуте, на минималках было сносно, но не всегда хорошо себя чувствуешь на осадах. Если честно, даже не помню чо и как было.

У меня следующий вопрос: стоит ли заменить процессор на Intel Core i5-2540M - 2 ядра 4 потока, 2.60GHz @ 3.30GHz или Intel Core i7-2640M - 2 ядра 4 потока, 2.80GHz @ 3.50GHz?
Будет ли от этого прирост к производительности игры?

Тут есть системные требования.
Тут спецификация процов - https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/compare.html?productIds=53442,50072,53464

Заранее благодарен за ответы.
ssd может быть через nvme - мальца производительности накинет
проц - макс тактовая на ядро, тут потоки не особо нужны. можно и 3940XM воткнуть (если чипсет позволит), но куда девать 55вт тепла?
закрыть все стороннее говно и дискретная графика.

смысла агрейда на ваши три проца будет мало, проще подкопить и купить что посовременнее на будущее.

п.с. сам играю (если на работе) на ноуте с i5 3210m, ssd и 16 оперы - отключив хрень типа теней, блесков, плащей и прочего ненужного - вполне себе играется даже на осадах
 

OliSykes

Игрок
ssd может быть через nvme - мальца производительности накинет
проц - макс тактовая на ядро, тут потоки не особо нужны. можно и 3940XM воткнуть (если чипсет позволит), но куда девать 55вт тепла?
закрыть все стороннее говно и дискретная графика.

смысла агрейда на ваши три проца будет мало, проще подкопить и купить что посовременнее на будущее.

п.с. сам играю (если на работе) на ноуте с i5 3210m, ssd и 16 оперы - отключив хрень типа теней, блесков, плащей и прочего ненужного - вполне себе играется даже на осадах
3940 не воткнешь, так как мне подойдут только Sandy Bridge.
Купить-то можно, что-то новое, но смысла особо нет. Играешь пару месяцев по пару раз в году. Хотя..., может и стоит купить что-то.

Выходит, что проц i5 или i7 не даст какой-то производительности?
 

JackieNakie

Игрок
3940 не воткнешь, так как мне подойдут только Sandy Bridge.
Купить-то можно, что-то новое, но смысла особо нет. Играешь пару месяцев по пару раз в году. Хотя..., может и стоит купить что-то.

Выходит, что проц i5 или i7 не даст какой-то производительности?
Ну я бы не заморачивался ради пары кадров. А вот новый ноут - запас хоть какой на несколько лет, вполне. Отключайте все ненужное и будет благо
 

OliSykes

Игрок
Ну я бы не заморачивался ради пары кадров. А вот новый ноут - запас хоть какой на несколько лет, вполне. Отключайте все ненужное и будет благо
Так-то ноут не нужен, не нравится работать на windows. Я бы с радостью играл на mac, но это мазохизм 🥲
 

VoditelNLO

Игрок
І3 3220 по моему этот процессор у меня и не было видеокарты и были лаги на осадах, купил видеокарту 1050ti и тупо ничего не изменилось.
 

VICH

Игрок
І3 3220 по моему этот процессор у меня и не было видеокарты и были лаги на осадах, купил видеокарту 1050ti и тупо ничего не изменилось.
Ты действительно думал, что видеокарта поможет тебе поднять фпс и заставит стабильно работать игру ?
1. Скоростной ссд диск.
2. Объем оперативной памяти, минимум 4гб, желательно 8гб.
3. Процессор с высокой частотой на ядро и хорошим охладом, чтобы не было тротла.
4. Настройка операционной системы, обновленные драйвера и грамотная настройка клиента.
5. Стабильный интернет со скоростью, желательно, не ниже 10 мегабит.
Эти пункты помогут).
 

JackieNakie

Игрок
Так-то ноут не нужен, не нравится работать на windows. Я бы с радостью играл на mac, но это мазохизм 🥲
А че там на маке с игрулей? А то я не прикалывался так ) Больший изврат это купить мак и накатить туда параллелс какой нить для винды 👹
 

VoditelNLO

Игрок
Ты действительно думал, что видеокарта поможет тебе поднять фпс и заставит стабильно работать игру ?
1. Скоростной ссд диск.
2. Объем оперативной памяти, минимум 4гб, желательно 8гб.
3. Процессор с высокой частотой на ядро и хорошим охладом, чтобы не было тротла.
4. Настройка операционной системы, обновленные драйвера и грамотная настройка клиента.
5. Стабильный интернет со скоростью, желательно, не ниже 10 мегабит.
Эти пункты помогут).
Забыл написать, ссд не было тогда, а теперь есть. И ничего не изменилось.
Отключены Агаты и прочая хрень. Ну может быть немного лучше стало, но на осадах просто жесть.
 

JackieNakie

Игрок
Забыл написать, ссд не было тогда, а теперь есть. И ничего не изменилось.
Отключены Агаты и прочая хрень. Ну может быть немного лучше стало, но на осадах просто жесть.
Еще в 2012 году проверял разницу между HDD и RAM (по сути тоже самое что хороший ssd) загрузкой игры - разница сразу очевидна. Что-то недоговариваете
 

Neodo

Игрок
был i5 4го поколения и HDD - лагало пипец как, поставил ссд лагов стало меньше, но осады были некомфортные и с лагами, пришлось поменять проц по ряду причин на i5 3го поколения, лагов прибавилось ппц, сменил комп на i5 9600, nvme диск - лаги тольк на макс графике на осадах при старте сервера и то небольшие, ни на что не влияют, на i7 9700 и nvme тож самое
 

OliSykes

Игрок
Ты действительно думал, что видеокарта поможет тебе поднять фпс и заставит стабильно работать игру ?
1. Скоростной ссд диск.
2. Объем оперативной памяти, минимум 4гб, желательно 8гб.
3. Процессор с высокой частотой на ядро и хорошим охладом, чтобы не было тротла.
4. Настройка операционной системы, обновленные драйвера и грамотная настройка клиента.
5. Стабильный интернет со скоростью, желательно, не ниже 10 мегабит.
Эти пункты помогут).
У меня получается, что выполняются все пункты, но проц i3 с частотой 2.4. Посмотри моё сообщение в начале темы. Стоит ли обновить проц?
Я в начале года играл, было сносно во всех моментах игры. Это было после того, как я добавил ОЗУ и заменить диск на ssd. Но я не помню, какие лаги всё-таки были.
 

OliSykes

Игрок
А че там на маке с игрулей? А то я не прикалывался так ) Больший изврат это купить мак и накатить туда параллелс какой нить для винды 👹
Я чисто попробовать хотел. Запускал через Parallels Desktop и VMware Workstation. Почти сразу забил, это неистовые костыли + мак начинает охлаждаться и шумит. Поэтому винда для игры - ванлав 😄
 

PANDA

Игрок
Ранее подобные темы поднимались, но не могу найти их.

Пробовал играть на macbook - такое себе удовольствие. Не вижу смысла покупать ПК чисто для игр 2 раза в год по 2 месяца, поэтому нужен совет от опытных человеков.

У меня старый ноутбук:
- ssd
- ОЗУ 8 ГБ
- интегрированная видеокарта
- Intel Core i3-2370M - 2 ядра 4 потока, 2.40GHz
Ранее играл на этом ноуте, на минималках было сносно, но не всегда хорошо себя чувствуешь на осадах. Если честно, даже не помню чо и как было.

У меня следующий вопрос: стоит ли заменить процессор на Intel Core i5-2540M - 2 ядра 4 потока, 2.60GHz @ 3.30GHz или Intel Core i7-2640M - 2 ядра 4 потока, 2.80GHz @ 3.50GHz?
Будет ли от этого прирост к производительности игры?

Тут есть системные требования.
Тут спецификация процов - https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/compare.html?productIds=53442,50072,53464

Заранее благодарен за ответы.
Скорость на ssd какая? может там все плохо?
 
Сверху