Обт. Сравнение магов.

Мы в социальных сетях

Asxa

Игрок
Делал больше для себя, но решил поделится с теми кому лень\не могут зайти на обт и тд.
Лвл всех тестируемых - 70, обвес:
Топ ел палка +4, топ ел сет +4, талик (м атак + шанс крита) +4, майка (шанс крита) +4, сольбижа 10 маг атака и шанс крита. Банка бафа 3 уровня за соль, кровь 3 уровня искра магии (м атака + шанс крита). Са не ставил. Некоторые "плюшечки" мог не дописать. Если вдруг где есть недочеты - пишите, поправлю.
Гномы с АВ, потеряют - перезалью скрины с ними, делайте на это поправку.
image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg


Грустно стало за песка, как-то его с атакой и силой крита прокатили.
Мса в свое время порезали, что аукается до сих пор. Да, он универсален, но в итоге по статам уступает многим + единственный маг без нормального стана-парала-фира(в таблице у проказы - 0, но у него масс фир есть).
Ну и порезка оверкрита. На прошлом обт в +- таком же обвесе и теми же профами в манекен плюшки с критов вылетали до 100к+-. Теперь 35к я видел максимум + нерф аое. Крч, как-то печаль.
 
Последнее редактирование:

Daddy_999

Игрок
Братан, у колдуна есть слип на 5 сек(а то ты в строчке слип-рут 0 поставил), если его кидаешь и не бьешь, потом пониженный мдеф идет. И еще можно колдуну записать в фишку, что он с шансом сжигает ману и себе ее регенит.
 
  • Like
Реакции: Asxa

DarkD

Игрок
эту табличку адекватно могут воспринимать только магодроты,которыйе знают скилы всех этих проф. т.к. статы это второстепенный показатель , так что да.. просто скажите кто где имба и всё =) хотя лично я магов не люблю.. мне покс. но работа тса серьезная
 

cheq

Игрок
Самый сильный маг, был и остаётся это колдун. Раздвоение и Мана щит + сжигание Маны у Врага. С нормальным магом будет сложно таким пвп, любому.
 

Daddy_999

Игрок
В общем. Ребят, тема такая. Кто желает, то у меня есть колдун и скала. Если кому интересно пвп в равном обвесе(без рун стихий, ну можно скилы ордена 1-2 лвла сделать если кому принципиально) 70 лвл, топ ел сет +4, бижа+4 12 ранга, без плащика от главы расы, пуха +4. Мне интересно узнать кто как в пвп будет. Можем оркомагов с любыми другими магами пвп сделать в одинаковом обвесе и узнать кто сильнее. Ну и так же принимаб предложения на пвп с хдд, лдд и прочими. Кому интересно можем замутить такую тему
 

Asxa

Игрок
А его переделали и он лучше не стал? Ну за счёт скорости высасывания его

Я чет потыкал и его, и проказу... хз, есть в расе архмаг-инкв и ветер, которые лучше во всем.
Да, его бустанули, но это как в какашку ромашечку воткнуть. Вроде лучше, но букетом не стало.

Самый сильный маг, был и остаётся это колдун. Раздвоение и Мана щит + сжигание Маны у Врага. С нормальным магом будет сложно таким пвп, любому.

Колдун хорош, но в плане аое дико убог.
 

NEXT

Игрок
Вопрос по хумам зачем так забустили расу Пал имба, Архимаг самый большой шанс крит+много контроля,+видел на форуме что писали про лука с 65к+ хп
 

qvd

Игрок
@Asxa почему такой выбор статов? Сила Крита не?
(Я не рассматривал глубоко магов, просто интересно).
Мне казалось должно быть условное комбо из шк+(матак/сила Крита)
 

youngyoda

Игрок
Вопрос по хумам зачем так забустили расу Пал имба, Архимаг самый большой шанс крит+много контроля,+видел на форуме что писали про лука с 65к+ хп
А можно по подробнее в чем пал имба? И что за "много" контроля у архимага? Мне так, чисто интересно.
 

Asxa

Игрок
У колдуна вообще-то 3 аое скила и на фарме они работают отлично) И еще большой +колдуна, что на фарма вообще не испытываешь проблем с маной и она всегда фул
Упс, про выброс душ провтыкал, надо поправить.

@Asxa почему такой выбор статов? Сила Крита не?
(Я не рассматривал глубоко магов, просто интересно).
Мне казалось должно быть условное комбо из шк+(матак/сила Крита)

Почему упарывался в эквипе в шанс?
Имхо, шанс должен быть 90 и от этого надо плясать. На 70 кап словить на большинстве магов сложно. Так же зависит от того, всегда ли ты под связью, в любом случае в идеале шанс должен быть на капе постоянно. Можно собираться под проюз, но хз, 15 сек быть с капом, а потом 30 сек с 75 шк.
На мой личный взгляд приоритетов: кап шанса > м атака > сила крита.
1% силы крита бустит чуть больше урона при крите, чем 1% м атаки, но 1 к 1 мало где встречается, майка и талик, разве что.
МА талик (а к 80 уже кап +- должен быть) лучше брать на м атаку и силу крита и ловить профит и от того, и от другого.
Майку есть смысл брать на силу крита, если будет чем перекрыть -6 шанса.
Браса на силу маг крита нет, в са 6% м атаки против 4% силы крита.
В биже с силой совсем беда, в серьги, где красная сила кап - 7%, м атака там синяя - 10%. Но по урону профитней атака. И так в каждом куске. В соль бижу есть смысл разве что 3м статом в серьги пихать. Ибо в кольца и, возможно, неклю профитней хп подкидывать.

Но эт все мое имхо, кого-то может устравить и 70 шк, зато сила на 70-100 выше будет.
 

DuHaDuH

Игрок
Маг в соло плох любой. Маги в паке хороши любые. Как то так. Хотя не, лорд тьмы плох и в паке :(
Что за бред, это наверно единственная профа которая без вливаний в вампирик с прокаста делает фулл хп если повезёт с одной масухи, плюс много бустов и анчор.
 
Сверху