Осада аванпостов

Мы в социальных сетях

стоит ли делать ввести такой скрипт?


  • Всего проголосовало
    25

alextower

Игрок
И так, на скринах "средняя" обстановка в течении дня






Предлагаю сделать скрипт, алгоритм в серверной части который автоматически будет присваивать альянсам и расам рейтинг (да да осадный рейтинг, 100 раз уже писали на форуме) согласно распределения аванпостов на карте.
Вся карта имеет 100% постов, все это делиться на 6 рас = 16.7% постов должна иметь каждая раса при нормальных условиях распределения, но на данный момент у нас на сервере 4 расы (так как 2 альянса)
соответственно для 4х рас нормальное распределение равняется = 25%
Предлагаю такой баф: Если у расы менее 20% (при наличии альянсов) постов то она получает баф 1го уровня, если менее 15% то 2 уровня, если менее 10% то 3 уровня если менее 5% то 4 уровня
---
1 уровень 2 уровень 3 уровень 4й уровень
урон по зданиям 10% 15% 25% 35%
жалование за осады 20% 25% 50% 80%
опыт за монстров 5% 7% 15% 30%
сноровка за монстров 5% 7% 15% 30%

это позволит слабым расам и альянсам быстрее апать персонажей для нормальной конкуренции с другими расами
 

Backslider

Игрок
Хоть 100% урона по зданиям, захотят задефить задефают.
И опять же, почему все хотят всех бафать, почему не резать? Пусть та же система кидает не баф слабым а дебаф сильным (соль\осадный урон) - держите больше 40% постов - 1 лвл, 50% - 2 лвл и т.д. Все эти бесконечные бусты слабых (которые ходят по кругу) не приведут к балансу.
 

alextower

Игрок
Хоть 100% урона по зданиям, захотят задефить задефают.
И опять же, почему все хотят всех бафать, почему не резать? Пусть та же система кидает не баф слабым а дебаф сильным (соль\осадный урон) - держите больше 40% постов - 1 лвл, 50% - 2 лвл и т.д. Все эти бесконечные бусты слабых (которые ходят по кругу) не приведут к балансу.
Смотри - потому что сильная раса имеет хороший эквип, хороший фарм, больше возможности в целом
рассмотрим условный пример, и да резать им соль за осады не имеет смысла (потому что им и так осадить нечего)
сильная раса 50 игроков 85 лвл и топ ел эквипы - они такие потому что у них много возможностей, много дейликов, много фарма и много локаций под все уровни
слабая раса 50 игроков 80 лвл и ех\ел эквипы - они такие потмоу что негде прокачитвать персонажей, долеко бегать, нет дейликов итп

итог: Какой смысл дебафать соль\осадный урон у сильной расы если у них и так все посты и все возможности для прокачивания и фарма, а слабая как не могла захватить себе ничего для прокачивания так и не может?? Смекаешь?

еще наглядный пример - Идет слабая раса на осаду поста, выходит фулка и дефает альянс который успевает убить полтора укрепа, как твой ДЕБАФ поможет слабой расе в отвоевывании территорий?
 
Последнее редактирование:

Backslider

Игрок
как твой ДЕБАФ поможет слабой расе в отвоевывании территорий?
Дебаваф на статы при большом численном перевесе. 10 на 10 - каждый при своем дерется, 100 на 20 в условиях осады поста - резать статы тем кого много. Это костыль еще тот, и как любое другое решение уже мало чем поможет, поздно, а в решение-панацею я уже не верю.
Осадный урон тоже ничем не поможет, еще раз, захотят - задефают. Пассивный бонус опыта? Сомнительное удовольствие - кач и так быстрее чем раньше + сильно апнули банки и их теперь по 3, а прийти в слабой расе к 80 лвл в ех ну такое, мяско (мы же учитываем что соло работяг поболе чем пакетов фармящих х10 пока мы спим, и вообще игра не только под них должна кроиться?). Делать пассивный бонус к дропу это уже не дело, тут и так понятно.

потому что им и так осадить нечего
Им уже не надо, они теперь значки добивают на ап)

Еще раз - делать что-то надо, иначе сомневаюсь что мы тут все надолго, но бесконечно бафать кого-либо мне кажется плохой затеей.
 

alextower

Игрок
Дебаваф на статы при большом численном перевесе. 10 на 10 - каждый при своем дерется, 100 на 20 в условиях осады поста - резать статы тем кого много. Это костыль еще тот, и как любое другое решение уже мало чем поможет, поздно, а в решение-панацею я уже не верю.
Осадный урон тоже ничем не поможет, еще раз, захотят - задефают. Пассивный бонус опыта? Сомнительное удовольствие - кач и так быстрее чем раньше + сильно апнули банки и их теперь по 3, а прийти в слабой расе к 80 лвл в ех ну такое, мяско (мы же учитываем что соло работяг поболе чем пакетов фармящих х10 пока мы спим, и вообще игра не только под них должна кроиться?). Делать пассивный бонус к дропу это уже не дело, тут и так понятно.


Им уже не надо, они теперь значки добивают на ап)

Еще раз - делать что-то надо, иначе сомневаюсь что мы тут все надолго, но бесконечно бафать кого-либо мне кажется плохой затеей.

https://forum.endlesswar.online/threads/mega-proekt-na-nedelju-fana-dlja-se-i-de-kak-ispravit.10629/
1) Посмотри на скриншот (2е сообщение в топике) и подумай как получается так что фулка делфает альянс?
2) Неужели ты не чувствуешь связи между количеством аванпостов и возможностью расы АПАТЬ и Одевать своих персонажей?
захотят задефать, задефают - такую фразу за аргумент я не принимаю
 

Dread

Игрок
Игрок
Предложение в теме бред, потому что баф в зависимости от количества постов приведет к тому что СЕ будут ефать топ 5 -постов и еще получать бонус баф .
про предложение резать статы в зависимости от количества в поле на осаде: сейсач 10-20 се дефают 50 тел если захотят так выйдет что их соперники еще и дебафф получат. Четко не?
 

Backslider

Игрок
Посмотри на скриншот (2е сообщение в топике) и подумай как получается так что фулка делфает альянс
Методично прилетали, выходили из палатки под холиками, давали прокасты, падали и по новой, я там был на стороне упавших :) Хилов нет\топчиков не было, вот и результат, покрошили неодетых малышей в капусту.

Неужели ты не чувствуешь связи между количеством аванпостов и возможностью расы АПАТЬ и Одевать своих персонажей?
Чувствую, но количество не равно качество (50-60 посты тоже посты, но там не оденешься) и при желании одеться есть варианты и без постов (донат\ресурсы\сквады\ночной фарм\поиск 2-3 напарников). Так что да, посты помогают но нет, их отсутствие не делает этот процесс невозможным (для тех кто готов побегать и попадать ради этого, а не просто сидеть и ждать лоа на блюдечке). Кто хочет изи игры уже давно в се, кто играет в слабых расах понимает на что идет.

захотят задефать, задефают - такую фразу за аргумент я не принимаю
А так и есть, отдают пост - любая раса забьет его (пассивки и так уже раскиданы, соли норм капает), не отдают - хоть 100% урона, не поможет, пока нет соль бижи и шмота с деньгами на скиллы, для получения которых и нужно взять норм посты.

А теперь главный вопрос, о чем мы вообще спорим?) То что ситуация жопа мы согласны, то что хотелось бы найти выход тоже, единственная разница, что ты предлагаешь апать слабых, а я резать сильных, вот и все :)
 

alextower

Игрок
Предложение в теме бред, потому что баф в зависимости от количества постов приведет к тому что СЕ будут ефать топ 5 -постов и еще получать бонус баф .
Ну ок, пусть побудет так как ты сказал, только есть один совершенно НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ нюанс, прямо сейчас , в момент когда ты читаешь
у Гномов лвл бафа
у Хумов лвл бафа
у Артей лвл бафа
у Орков лвл бафа это как бы не считается?

Почему баф у Гномов а не у СЕ?, по какой причине СЕ не захватит 5 постов и не будет качаться и солярить с БАФОМ слабой расы?? Очень загадочно как то получается
 

alextower

Игрок
покрошили неодетых малышей в капусту.
@
Чувствую, Так что да, посты помогают
@
пока нет соль бижи и шмота с деньгами на скиллы, для получения которых и нужно взять норм посты.
Ты мог бы проще написать мне в ответ, например так: Все так и есть alextower но баф мы конечно же добавлять не будем.
Что касается твоей схемы то она не рабочая, твой дебаф не помогает, он НЕ делает менее "осадоспособной" сильную расу и НЕ делает более "осадоспособной" слабые расы
 

Backslider

Игрок
Что касается твоей схемы то она не рабочая, твой дебаф не помогает, он НЕ делает менее "осадоспособной" сильную расу и НЕ делает более "осадоспособной" слабые расы
Моя схема это пример оформленный на ходу (цифры из головы, принцип тоже), ключ в "не апать а резать" :) На этом и закончим, будем надеяться что каким-угодно способом текущую ситуацию подвинут в сторону конкурентоспособности :eek:
 

NEXT

Игрок
А может надо бустануть профы слабым расам это всегда было вариантом)
 

alextower

Игрок
Ага как было на ев 2 потом многие рераснулись к се и ща чет все стартанули се и де с чего -то вдруг ...
ну давай, пускай рерасаются за 2к монет, в моем посте этот вариант учтен, если в слабую расу ливнет 2-3 перса это ничего не изменит это первое, а второе администрация сервера заработает 6к рублей на таких ливальщиках
 

alextower

Игрок
Это РВР, тут никто никому ничего не должен, хочешь - ОТБЕРИ!
На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать
ага, еще есть агрументы, гений?
 

АндрейАндреевич

Игрок
Игрок
Лично мне нравится твое предложение. Конечно по ходу возникнут еще всякие "Нюансы", но думаю разработчикам нужно уделить
этой теме побольше внимания. Стоит реализовать.
 
Сверху