Ожидание/реальность (о рекламе)

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elmoran.

Игрок
Игрок
День добрый.
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями и внести предложения, может даже предложить помощь.
Пролог.
Довелось мне провести немало времени в далеком 2009-2010 году в одной "очень похожей игре" ее название в чате распознается как мат, по этому не будем ее называть. От игры я был в восторге и провел в ней замечательный год, пока не был призван в вооруженные силы РФ.
Спустя время игры и увлечения менялись и тут мне ВК приходит сообщение со ссылкой и подпись тут все старики.
Посмотрел, онлайн 2.5к прикинул свободное время,вспомнил, как оно было и решил пропустить,но через неделю все таки стартанул. Отметка онлайна к тому времени показывала 2к
Суть.
И вот. Эйфория. Все та же столица, те же квесты, Знакомая картинка клана и несколько знакомых ников.
Писать в чат еще нельзя, мобы безжалостнопогибали под натиском моего меча по пути к цели написать соклановцам.
И вот пока не мог впоймать знакомые ники в онлайне мной был взят 30 лвл а пототом и 40.
Тут настрой начал сдуваться. Габил абсолютно пуст, в локациях 40+ было встречено пару белок с боевым настроем и уже одетых в ех, судя по урону (видимо твинки). И вот в первый раз возник закономерный вопрос где все? но был отвечен тут же, что кач то быстрый.
Локации 50-60-70+ сквады стоят, других рас пересчитать по пальцам, пати собрать не с кем... Солярный зерг хумов, глоры, где все?

Проблема
И тут вопрос Где все? возник второй раз.
Параллельно списался со старой командой и вот что я выяснил.
Этот-тот(перечисление ников) - забил. Стандартная проблема. Не решается. Но решается другой вопрос на одного ушедшего можно приводить нового, а то и 2-3
Как узнал о портале? Сказал сват брата подруги, короче сарафан ( метод старый но рабочий) + этот метод надо иногда подкручивать
Заглянул в группу ВК, 177 человек...мм ясно.

Решение
Без кидания тряпок и воплей "админ где реклама???"
Администрации
Конструктивное предложение.
Можно запустить Таргетированую рекламу через ВК, привести группу в порядок лить траффик, проводить конкурсы.
Я как минимум уже выделил 3 группы, на которые можно можно работать
1.Старые игроки в "очень похожую игру"
2.Новые игроки в "очень похожую игру" и в пятерню тоже, их есть чем забрать
3.Игроки в Линейку
Даже можно замахнуться на игроков в новые ммо и тащить их под предлогом низких требований к железу
Бюджет Таргетированой рекламы ВК сравнительно не высок
Так же можно запустить таргет через РСЯ (Яндекс) но он скорее будет эффективен перед стартом
Если предложение интересно, могу помочь в настройке. Контакты дам в случае одобрения.


Посмотреть вложение 3207
Вот пример работы , бюджета влито 500р. на скрине он уже закончился, остатки просто движутся
 

Asxa

Игрок
Заглянул в группу ВК, 177 человек...мм ясно.

Вк группы там 25 раз банили. На вк, я так понял, подзабили.

Где все? На 77-80+. Как вы и правильно заметили - кач быстрый. Нынче более чем реально за несколько вечеров апнуть 80й, ковыряясь в носу.

Реклама и привлечение новых игроков? На ев3 - да, абсолютно верно. Сюда, сейчас? Да хз, мне кажется, новые игроки посмотрят, попробуют, да забьют. Да и на проект, где со старта прошло уже 2.5 месяца, идут единицы.
 
Последнее редактирование:

MoonCry

Игрок
Простите за глупый вопрос, а каких игроков вы хотите тут видеть? Клановых? Так они почти все тут. А если вы про соло? Это проект не под них. Они здесь не смогут получить ничего, кроме как по голове.
 

Elmoran.

Игрок
Игрок
Простите за глупый вопрос, а каких игроков вы хотите тут видеть? Клановых? Так они почти все тут. А если вы про соло? Это проект не под них. Они здесь не смогут получить ничего, кроме как по голове.
Я хочу видеть здесь больше игроков, не важно клановых или нет. То, что сейчас похоже на битву пяти кланов и всех все устраивает
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Спасибо за ваши рекомендации, мы использовали эти методы, одновременно с другими.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху