Передача шмота и тд.

Мы в социальных сетях

Нерзул

Игрок
Доброго времени суток... подскажите пожалуйста все классы могут одевать "щиты" и другую "экипировку" или же только ту на которую есть пассивное умение. То есть: маги бегать в хеви броне, танки в легкой и т.д.
Щиты могут одевать все, но всем щит дает разный бонус + разную экипировку могут носить все, но это не профитно (большинство пасивок и скилов профы нельзя будет использовать в чужой экипировке) разве что лайт для бега.
 

REZISTAHT

Игрок
Игрок
Щиты могут одевать все, но всем щит дает разный бонус + разную экипировку могут носить все, но это не профитно (большинство пасивок и скилов профы нельзя будет использовать в чужой экипировке) разве что лайт для бега.
Доброе утро) всем
 

Amaya

Игрок
Игрок
Да накакать что там у кого меняется, если люди хотят проще и быстрее, то дота =>
Рерас и отсутствие привязки эвипа к расе\фракции сократит жизнь сервера как минимум в два раза. И меняются не времена, а просто игроки становятся взрослее и житрожопее, и если жизнь им не осложнять, они такой ад устроят разрабам, что мама не горюй.
Самое забавное то, что игру ломают именно те, кто в ней живет. И им не нужно упрощать этот процесс, в конце концов у обычных игроков таких проблем не существуют. Я к примеру не скачу по расам, как бы сложно не было, и если и менял расу, то уходили всей компашкой и перекачивались с нуля, так даже интересней.
Давай по пунктам:
1)Не тебе решать, кому, как, и во что играть. Есть определенное комьюнити которое ходит по серверам и играет 2-3 недели. И это даже не соло игроки а кланы.
2) "Рерас и отсутствие привязки эвипа к расе\фракции сократит жизнь сервера как минимум в два раза" Мне кажется админам данного проекта виднее в этом вопросе.
3)"И меняются не времена, а просто игроки становятся взрослее и житрожопее" А новых игроков 0. Поэтому имеем что имеем.
4)Что в твоем понимании значит "обычные игроки"?
5)"то уходили всей компашкой и перекачивались с нуля, так даже интересней." Бегать бичем интересней?) Тут уж у каждого свое.
 

кудяплик

Игрок
Игрок
Давай по пунктам:
1)Не тебе решать, кому, как, и во что играть. Есть определенное комьюнити которое ходит по серверам и играет 2-3 недели. И это даже не соло игроки а кланы.
2) "Рерас и отсутствие привязки эвипа к расе\фракции сократит жизнь сервера как минимум в два раза" Мне кажется админам данного проекта виднее в этом вопросе.
3)"И меняются не времена, а просто игроки становятся взрослее и житрожопее" А новых игроков 0. Поэтому имеем что имеем.
4)Что в твоем понимании значит "обычные игроки"?
5)"то уходили всей компашкой и перекачивались с нуля, так даже интересней." Бегать бичем интересней?) Тут уж у каждого свое.
Я лишь высказал свое мнение, по сути то что будет уже известно, и вряд ли что будет меняться перед стартом. Ну что же, думаю на Е2 выкатят таки ограничение. не зря выкатил, а у них опыта то по больше чем у всех нас вместе взятых.
 

Reghthar

Игрок
Специально чисто ради этого зарегался... Может все же не нужно делать симулятор переодевания шмота через лагающие макросы и впиливать основную скорость бега в классовые пассивки на владение шмотом? Бесит неимоверно во всех л2 рвр модах необходимость одеваться в лайт для бега\и или снимать броню если ты хевик.
 

Johnny English

Ожидание активации через E-mail
Специально чисто ради этого зарегался... Может все же не нужно делать симулятор переодевания шмота через лагающие макросы и впиливать основную скорость бега в классовые пассивки на владение шмотом? Бесит неимоверно во всех л2 рвр модах необходимость одеваться в лайт для бега\и или снимать броню если ты хевик.
С чего Вы взяли что макросы тут лагают?)
 

Reghthar

Игрок
p.s. Вышеизложившимся ораторам: Возможность свободного рераса даже с учетом каких-то штрафов по лвлу лишь способствует такому явлению как "кочующий за рулем зерг". пэйтувин проект с которым я знаком с истоков (и это не слова в воздух, я там играл на настолько закрытом тесте, что общий он-лайн сервера был в районе 50 игроков, правда толстые коты не чтят корни и в один момент убрали ники почетных тестеров с заглавной) пошел по пути "не можешь победить - возглавь, по пути попробуй заработать" и ввел платный рерас.
Про это можно много говорить, но сугубое ИМХО тут 2 варианта -
1. Либо проект упирается в отсутствие кочевников (для них делаются конские условия типа привязок шмота к расе\непередаваемых даже в рамках аккаунта донат предметов\етц) и старается делать баланс (вариант светлой стороны силы). Подводный камень этого подхода в том, что нужно потеть делая качественный продукт и не допускать ситуаций где человек почувствует что его класс\раса заметно слабее конкурентов и причина этого в недоработках разработчика. В противном случае каждый обиженный нытик коих нынче около 49% ЦА сначала начнет вайн и бурление чем создадут прецендент, а потом дропнется запустив цепную реакцию которая приводит к цифре 200 на счетчике текущего он-лайна сервера.
2. Либо проект делает рерас свободным настолько, насколько это разумно в текущем жанре. Такой подход тоже имеет подводный камень в виде кочующего зерга при каждом баланс-патче и как результат проект фейлится т.к. зергу скучно, ведь им на их имбах убивать то некого.

Существует конечно третий вариант - неискуственные препятствия для свободного рераса. Какие-то ачивки\пойнты которые прокачиваются в процессе игры за одну из сторон конфликта и не переносятся при рерасе. Мол хочешь - рерасайся следом за рулем, но без вкачанных расовых вундервафель играя на руле ты будешь середнячком. Вариант отличный, но нужно слишком дофига считать и учитывать разрабу, что не профитно.

Короче мир тлен, и, увы, судьба рвр модов л2 - проект на 2-3 месяца. Я хз, помойму уже пора попытаться подойти к идее рвр модов л2 с точки зрения сессионного продукта (но не так, как это в пейтувин2 реализовано, где из сессии в сессию только часть доната переезжает).
 

Reghthar

Игрок
С чего Вы взяли что макросы тут лагают?)
С того, что я достаточно хорошо знаком с продуктом от NCSOFT. Да и в любом случае на мой взгляд механика переодевания, даже если и допиленая до ума как на соседнем проекте - не то, что игрок хотел бы видеть в игре.
Это конечно все замечательно, вводит некую изюминку, но имхо функция переодевания персонажа во время боя не должна присутствовать в игре вообще. Напав на чара-мага своим чаром-хдд я не хочу наблюдать картину как этот маг надевает трусы полегче и убегает от меня как заправский легкоатлет.
 

Johnny English

Ожидание активации через E-mail
С того, что я достаточно хорошо знаком с продуктом от NCSOFT. Да и в любом случае на мой взгляд механика переодевания, даже если и допиленая до ума как на соседнем проекте - не то, что игрок хотел бы видеть в игре.
Это конечно все замечательно, вводит некую изюминку, но имхо функция переодевания персонажа во время боя не должна присутствовать в игре вообще. Напав на чара-мага своим чаром-хдд я не хочу наблюдать картину как этот маг надевает трусы полегче и убегает от меня как заправский легкоатлет.
А как же скилл на сближение /сокращение дистанции?
Ты же тоже можешь одеть его трусы и догнать его )))
 

Reghthar

Игрок
А как же скилл на сближение /сокращение дистанции?
Ты же тоже можешь одеть его трусы и догнать его )))
Мне кажется это не очень корректный ответ от представителя команды проекта.

Про то что я тоже могу переодеться - это костыль. Я не хочу играть в переодевание на бегу. Подавляющее большинство ммо кстати понимают и разделяют мое нежелание видеть подобное в играх.
Кстати учитывая что это все-же клиент л2, при небольшом обладании знаниями и наличии соотв. девайсов подобные функции в игре вообще можно абузить настолько, что у рядового игрока волосы дыбом встают.
Вплоть до автоматического одевания сета на атаку перед кастом абилки и одевание бегового сета обратно после. Идеальная жизнь опенворолд соло ганкера, неправда ли? Но увы это приносит удовольствие очень узкому пласту аудитории, а остальные 90% игроков из за этого будут гореть.
 

xxKUKxx

Игрок
Игрок
Пассивный скил "Мастерство владения (робой, лайт, хеви)" давал статы для определенных классов, если его нет то значит все классы должны получать буст от разной экипировки или же и вовсе отсутствовать должен, о каком беге идет реч (Для перемещения вы делали ездового маунта)
К примеру: "Дагер" в тяжелой броне со щитом и танкует и урон вносит , "Лучник" в робе (скилами) ощутимее урон вносить будет - по типу ДЕ
 

Нерзул

Игрок
Пассивный скил "Мастерство владения (робой, лайт, хеви)" давал статы для определенных классов, если его нет то значит все классы должны получать буст от разной экипировки или же и вовсе отсутствовать должен, о каком беге идет реч (Для перемещения вы делали ездового маунта)
К примеру: "Дагер" в тяжелой броне со щитом и танкует и урон вносит , "Лучник" в робе (скилами) ощутимее урон вносить будет - по типу ДЕ
Что за бред, мне уже это не очень нравится, сами все на обт посмотрите. Такое ощущение, что по вашему мнению тут собралась банда идиотов птушников и придумала игру под пивом.
 
Последнее редактирование модератором:

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Мне кажется это не очень корректный ответ от представителя команды проекта.

Про то что я тоже могу переодеться - это костыль. Я не хочу играть в переодевание на бегу. Подавляющее большинство ммо кстати понимают и разделяют мое нежелание видеть подобное в играх.
Кстати учитывая что это все-же клиент л2, при небольшом обладании знаниями и наличии соотв. девайсов подобные функции в игре вообще можно абузить настолько, что у рядового игрока волосы дыбом встают.
Вплоть до автоматического одевания сета на атаку перед кастом абилки и одевание бегового сета обратно после. Идеальная жизнь опенворолд соло ганкера, неправда ли? Но увы это приносит удовольствие очень узкому пласту аудитории, а остальные 90% игроков из за этого будут гореть.
Чего за бред?)))))) ? Гореть они будут? 10 лет горят из года в год в одно и тоже играют
ps Сейчас все возьмут поменяют систему из за того что ты зашел на форум?)) Смешно)))
pss И не говори за "90%" - таких единомышленников как ты %5-10 всего сервера, остальных устраивает ))
psss Видимо просто кто то доп. билд на "пвп" сервере сделать не смог , а тут так вообще беда будет да?)))
Ладно дружище , спасибо за настроение))
 

DBOPKVIH

Игрок
Игрок
И не говори за "90%" - таких единомышленников как ты %5-10 всего сервера, остальных устраивает ))
Откуда такая статистика?
Чего за бред?)))))) ? Гореть они будут? 10 лет горят из года в год в одно и тоже играют
В одно и тоже играют, потому что альтернативы достойной нет.
 

Аллилуйя

Ожидание активации через E-mail
Откуда такая статистика?

В одно и тоже играют, потому что альтернативы достойной нет.

Не важно откуда статистика ) Я знаком с тем проектом еще с ЗБТ перед е1.
И из 10 тел на эту систему орал 1-2... максимум 3 .
Так же в свое время было голосование за эту систему она же не с неба взялась)

Альтернативы нет потому что видимо всех устраивает говно отношение к игрокам и т д.. А админу этого проекта надоело терпеть...
 

DBOPKVIH

Игрок
Игрок
Не важно откуда статистика ) Я знаком с тем проектом еще с ЗБТ перед е1.
И из 10 тел на эту систему орал 1-2... максимум 3 .
Так же в свое время было голосование за эту систему она же не с неба взялась)
Почему не важно? Если что то утверждаешь, подтверждай реальными фактами, а не голословными утверждениями типа "я видел, я знаю". То что устраивало лет 10 назад может не устраивать сейчас, все меняется.
 

zaliandr

Игрок
Мне всегда казалось, что фэнтезийный мир должен придерживаться какой-то аутентичности. Я плохо себе представляю ситуацию, когда маг в тканевой одежде, не развитый физически(ему не нужно он же маг), одевает кожаное одеяние(тяжелее ткани же) и начинает бегать быстрее... :confused:
Если скажете он же маг, так а зачем ему вообще переодеваться...на ходу!!! :)
Имхо, если всем разрешено переодеваться в другие бинды(деф/хил/бег и пр.), почему не сделать это скилами? А качаться скилы будут скормленными шмотками. Тоже кривовато, но как-то больше аутентичности чем переодевание на ходу!!! ;)
 

slou

Игрок
переодивания конечно же бред,кроме случаев когда хеви пытаются догонять в лайте,а ты такой красавец блинк к нему и с удара срубаеш ТОП ТАНКА сервера)))
 
Сверху