Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lorkhan

Игрок
Игрок
Я заметил, что людям сложно осмыслить текст, если в нем больше 5 предложений. Поэтому укорочу:

Сбор ресов убивает игру и геймплей. Это не то, чем хотят заниматься люди, заходя в игру после работы.
Но игроки все равно вынуждены этим заниматься, так как это в разы прибыльней, чем фарм мобов.
Отбалансите экономику, чтобы люди могли фармить и другими способами, хотя бы примерно на таком же уровне.
 
Последнее редактирование:

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Если честно, я сломался читая ваше сообщение и пытаясь сконструировать общий посыл. Дань - это что?
 

Ravenheard

Игрок
Если честно, я сломался читая ваше сообщение и пытаясь сконструировать общий посыл. Дань - это что?

Ну мол он считает что ресофарм сделан ради того что бы люди покупали все собиралки и маунта.
А по факту да, я вот тоже не очень люблю бегать ресурсы собирать, но на мобах я нафармлю меньше и мне это не очень нравится.
 

zverevalexey

Игрок
Ну мол он считает что ресофарм сделан ради того что бы люди покупали все собиралки и маунта.
А по факту да, я вот тоже не очень люблю бегать ресурсы собирать, но на мобах я нафармлю меньше и мне это не очень нравится.
Ну так это как способ фарма, всегда фармил мобчиков и не имел проблем с этим, никогда не собирал ресы и не отсавал по гиру, ах да, играю соло.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Хорошо, я представлю это как игроку нужна экипировка, на крафт которой ему нужны ресурсы, и которые нужно где-то крабить, и мы, создавая инструменты разной доступности и особенностями вынуждаем игроков донатить на них.
Теперь я смогу ответить на такое заявление, спасибо.

В первую очередь каждый такой инструмент можно получить внутриигровым путем, что должно полностью нивелировать тезис "принуждение к донату", далее, если игрок не ходит на осады и предпочитает такой игровой процесс, то он может ослабить свою расу и не внести свой вклад в захват аванпостов/городов, которые так же влияют на количество собираемых ресурсов на их территориях. На этом релизе эта система была доработана и стала более прозрачной.

И еще несколько слов про определение термина "нормально", смею привести пищевую аналогию: для одного человека скушать 6 пельмешек это нормально, а для второго, так же человека - скушать 20 пельмешек "нормально", а вот 6 штучек будет маловато. И вот эти два любителя пельменей создают темы на форуме и советуют сделать "нормально" для людей. Можно, пожалуйста, немного раскрыть рамки этого нормально?
 

Lorkhan

Игрок
Игрок
Хорошо, я представлю это как игроку нужна экипировка, на крафт которой ему нужны ресурсы, и которые нужно где-то крабить, и мы, создавая инструменты разной доступности и особенностями вынуждаем игроков донатить на них.
Теперь я смогу ответить на такое заявление, спасибо.

В первую очередь каждый такой инструмент можно получить внутриигровым путем, что должно полностью нивелировать тезис "принуждение к донату", далее, если игрок не ходит на осады и предпочитает такой игровой процесс, то он может ослабить свою расу и не внести свой вклад в захват аванпостов/городов, которые так же влияют на количество собираемых ресурсов на их территориях. На этом релизе эта система была доработана и стала более прозрачной.

И еще несколько слов про определение термина "нормально", смею привести пищевую аналогию: для одного человека скушать 6 пельмешек это нормально, а для второго, так же человека - скушать 20 пельмешек "нормально", а вот 6 штучек будет маловато. И вот эти два любителя пельменей создают темы на форуме и советуют сделать "нормально" для людей. Можно, пожалуйста, немного раскрыть рамки этого нормально?

Для начала: аналогии такого уровня, как "пельмешки", будете приводить в детском саду, или где вы до этого работали.
И если вы не поняли посыл моего первого сообщения. То суть не в том, что жалко денег на инструменты или их приходится покупать. А в том, что гринд сводится в бегатне за ресурсами. А подобный увлекательный геймплей, быстро надоедает. Поверьте, я пробовал, вам тоже советую.

Надеюсь, вы не единственный из администрации, кто прочитает эту тему. Возможно, им будет более понятно, о чем идет речь.
 

NEXT

Игрок
А вот мне нравится пинать мобов, когда мимо меня проезжает колонна ресозборок это так забавно когда 20 человек ломится за 1й рудой))
 

Lorkhan

Игрок
Игрок
Есть множество других способов фарма, сбор ресурсов один из вариантов.

Он куда прибыльней почти всех остальных вариантов, а битье мобов даже рядом не стоит. Но это не основная проблема, куда хуже, что это однотипно, скучно и быстро надоедает.

Такое ощущение, что вам по приколу заставлять игроков заниматься фигней. Только прошу заметить, что последние сервера не смогли долго удерживать высокий онлайн. Может пора сделать выводы.
 

MoonCry

Игрок
Шо не ясно. Сделайте нормально, а то сейчас не нормально. Все же понятно.
 
  • Like
Реакции: PENN

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Сбор ресов не самый прибыльный способ фарма, также прибыльность зависит от конкуренции. Повторюсь, это одна из альтернатив.
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Я заметил, что людям сложно осмыслить текст, если в нем больше 5 предложений. Поэтому укорочу:

Сбор ресов убивает игру и геймплей. Это не то, чем хотят заниматься люди, заходя в игру после работы.
Но игроки все равно вынуждены этим заниматься, так как это в разы прибыльней, чем фарм мобов.
Отбалансите экономику, чтобы люди могли фармить и другими способами, хотя бы примерно на таком же уровне.

Спасибо что укоротили изначальный поток сознания, этот воспринимается действительно проще.
А можно попросить ваших людей, которые не хотят крабить ресурсы на экипировку в ММО игре после работы, написать в этой теме, что бы можно было понять количество, о котором вы упоминаете? Возможно у них будет несколько иное представление о том, как сделать этот аспект игры нормальным.

Кстати насчет предыдущей работы в пищевой отрасли, если бы вы там работали, вы бы с легкостью нашли бы человека, который за вас бы фармил эти ресурсы принимая в дар пельмешки, нормальными порциями. А вы уже, в свою очередь, могли бы заниматься не столь утомительными активностями.

Если вы увидели проблемы с экономикой, пожалуйста, напиши в ЛК с вашим предложением и описанием ситуации, мы всегда рады комплексной аналитике со стороны, особенно если у вас есть опыт геймдева.
 

zverevalexey

Игрок
Я заметил, что людям сложно осмыслить текст, если в нем больше 5 предложений. Поэтому укорочу:

Сбор ресов убивает игру и геймплей. Это не то, чем хотят заниматься люди, заходя в игру после работы.
Но игроки все равно вынуждены этим заниматься, так как это в разы прибыльней, чем фарм мобов.
Отбалансите экономику, чтобы люди могли фармить и другими способами, хотя бы примерно на таком же уровне.
Еще раз, фармя по пару часов в день мобчиков, дальше только пвп, я не отставал по гиру в принципе. То есть то что ты дрочишь ресы без остановки, то это потому что тебе по ходу только это подходит.
П.С. Я так понял человеку скучно и он просит чтобы при сборе ресурса вылазила капча, типа разнообразие.
 

Lorkhan

Игрок
Игрок
Кстати насчет предыдущей работы в пищевой отрасли, если бы вы там работали, вы бы с легкостью нашли бы человека, который за вас бы фармил эти ресурсы принимая в дар пельмешки, нормальными порциями. А вы уже, в свою очередь, могли бы заниматься не столь утомительными активностями.

Теперь понятно откуда ноги растут. Ваше сообщение читается как: "Если вам не нравится бегать за ресурсами, то нужно закинуть денюшку и эта необходимость пропадет"
Отличный подход, далеко пойдете :thumbsup:

П.С. Я так понял человеку скучно и он просит чтобы при сборе ресурса вылазила капча, типа разнообразие.

Нет, сейчас я пытаюсь обьяснить совсем другое. Капча это уже отдельная тема, которую я не стал поднимать. Потому-что администрация все равно скажет "все боты на ресурсах будут найдены и забанены", но к сожалению, это так не работает
P.S. Не знаю как ты вывозишь с мобов столько же, сколько на сборе ресурсов. Похоже на сказки. Видимо, сборщики ресурсов чего-то не знают об этой игре, раз все туда ломятся. Надеюсь, ты их просветишь как надо фармить
 

Asxa

Игрок
Гул, зараза, бегает по серверу и заставляет собирать ресы =((
 

PENN

Техник
Команда форума
Техник
Уже и тема ботов поднята, не волнуйтесь, они под присмотром и получают баны.
Так как на мои уточняющие вопросы ответов нет, конструктивный диалог не получился. На заданные вопросы ответы были даны.
Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху