Предложение. АИ мобов и заселение локаций

Мы в социальных сетях

Mopr

Игрок
Игрок
На мой взгляд, вместо порезки пик (а в дальнейшем, возможно, и некоторых других проф) правильнее усложнить им кач.

Например:
1) добавить во все локации мобов лучников;
2) добавить мобов магов;
3) мобам магам добавить, что "если цель копейщик, то урон моба по нему +50%";
4) добавить мобам лучникам стан, но чтоб они его кастовали после 5 своих автоатак, шанс прохождения по копейщикам +50% (в том числе через банку);
5) добавить мобам магам: физ. сало, корни, слип, опять же после 5 своих автоатак (в том числе через банку).

Либо так: "если моб агрессирует на игрока, срывается с места, бежит за игроком, но в течение 10 секунд не получает урона, то моб кастует свои скилы на цель". Описана ситуация по сбору большого паровоза

Или так: "если моб агрессирует, и вокруг него на дистанции 200 еще 7 мобов (паровоз), то он юзает усилялку п.дефа, м.дефа, урона и кастует свои скилы". Следствие - становится опасно собирать паровозы больше 7 мобов.

Таким образом, просто улучшаем АИ мобов против конкретных проф, но не портим жизнь остальным, кто фармит по 1 мобу или мини паравозами по 3-4 моба.
 

jaster

Игрок
Игрок
Зачем тогда пикейщик нужен если его мобы все подряд будут колбасить)
 

slou

Игрок
ты написал еще большую порезку пик просто убил их как класс даже теперь по 1 мобу водить мага или лука моб задебафает и убьет пику

БРЕД
после 70 лвл соло парики не таскают большие,твое предложение убивает пати кач на больших паравозах где мин 2 пики сапотры и 1 танк,ну и даг на сбор мобов по локации
 

Святой

Игрок
А вообще, убрать у пики владение пикой, пусть с руки атакует, а то бегает тут, мобов убивать может
 

zaliandr

Игрок
1) добавить во все локации мобов лучников;
2) добавить мобов магов;
этих пунктов хватит, главное чтобы соотношение было как на ангелах.
тогда соло будет печаль, а если пати то норм. луки/маги/милиДД(в одну цель) будут убивать луков и магов и норм.
 

Mopr

Игрок
Игрок
Нет, я сам орко-пика.
Есть еще де вампир и бд, хум глад, фея пика, се пика.
Орко-пика фармила существенно лучше названных проф.

Просто я считаю, что отбирать пасивку на защиту от мобов - это решение для скудных умом разработчиков. А наши разработчики не такие.

Чем что-то отбирать, лучше сначала как следует подумать и что-то добавить - такое, что способствует достижению поставленной цели, но не ущемляет профу по сравнению с другими.
 

Even

Игрок
Игрок
Нет, я сам орко-пика.
Есть еще де вампир и бд, хум глад, фея пика, се пика.
Орко-пика фармила существенно лучше названных проф.

Просто я считаю, что отбирать пасивку на защиту от мобов - это решение для скудных умом разработчиков. А наши разработчики не такие.

Чем что-то отбирать, лучше сначала как следует подумать и что-то добавить - такое, что способствует достижению поставленной цели, но не ущемляет профу по сравнению с другими.
Да просто напиши - сделайте мобоф как на пенте ! Где пика без донат банок просто фармить не мола. Я конечно же имею в виду пенту2....
 

Bems

Игрок
В рифте короче была такая система, это схоже с твоим последним пунктом.
Если подставить под паровоз и начать дпсить 10+ мобов, они впадают в энрейдж,у них просто в бафах он появляется, делает сильными защиту и атаку, бег, са, криты и т.д. Ну и вообщем-то водитель паровозов дохнет. Сделано было это естественно для того, чтобы не абузили сверх экспу. При 9 мобах баф не вешался. Норм работало, никто не жаловался.
Ну так то мне тоже пох играя в пачке, если никаких нерфов аое экспа не будет, будет водить мобов десятками.
Просто я из таких, кто думает немного и за обычных игроков и игроков другими профами.
 
Сверху