равнодушие или "да мне пофих, отвалите от меня!"

Мы в социальных сетях

DELU

Игрок
облако предупреждений:
#возрастной ценз 25+
#мелкие и школьники не в теме
#нытьё на тему "раньше было лучше"
#этика

Ужасает, насколько равнодушным может быть сообщество МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ онлайн игры. Честно. Помимо нашего болота, из ярких примеров Невер, Л2(почти любой серв), ВоВ, ПВ, КС-ГО. Может это и брюзжание 38 летнего пердуна, но я начинаю понимать старшего брата, который ушел с игровых миров в реальные просторы не из за семьи, а из за одиночества.
Когда я был ребенком, мы росли в местячковой деревне на 47 домов. Я очень ярко помню время, когда нам наконец провели телефон старосте, и нас с братом как нескольких из молодого поколения ставили раз в месяц социолизироваться у аппарата, отвечая на звонки. Знаете как мы отвечали? " >ИМЯ< у аппарата, чем могу быть полезен?" Разницу между этим и "АЛЁ?!" видите? Сейчас у всех АОН(автоматический определитель номера), все к нему привыкли как к чему-то само собой разумеющемуся. И смотря на аппарат во время звонка, вы думаете — стоит ли отвечать. Ослабевает или же вовсе пропадает элемент вовлеченности в судьбу другого человека. Отпадает эмпатия и сопереживание. Это хорошо? Возможно, но лишь для того, кого это уже заманало, но не для нового поколения. Они растут уже с АОН, уже им по "дефолту" наплевать, и уже по "дефолту" всё чаще в их мыслях проскальзывает "да что мне сделать что бы ты от меня отстал!?"
Эгоизм начинается с равнодушия, вы знали? В моей семье, к примеру, между мной и моей матерью за примерно 30 лет развилась такая цепочка.Эгоизм, который начался с равнодушия, равнодушие переросло в непонимание, непонимание — в ненависть, а ненависть — в злопамятность.
Есть мнение, что равнодушие — хуже ненависти. Знаете почему? А потому, что ненависть — высшая форма внимания. Да, негативного. Но человек испытывающий к вам ненависть, испытывает пиковую форму эмоции. Человеку же равнодушному — пофиг. Совсем. Абсолютно. Он никогда не подумает "сдохла ли эта скотина?" — ведь ему пофиг. А даже если вы умрете — равнодушный человек как либо узнав об этом в лучшем случае пожмет плечами, и спросит "И чо?". Лестно, оставить после себя для кого-то лишь "ИЧО", неправда ли?
Я сам с равнодушием сталкиваюсь на каждом шагу. Не сказали — не сделал, дали инструкцию — согласно инструкции сделал, и не более того. "Мне больше всех надо что-ли?" слышу по десять раз на дню. По любви жить надо. И не думайте о любви в сексуальном смысле, нет, я о любви в делах. Вы донатите ЛЮБИМому стримеру. Вы фармите в ЛЮБИМых локациях. Вы играете ЛЮБИМым классом в ЛЮБИМую игру. Не нужно грязи, пожалуйста. Если вы делаете добрые дела даже из чувства правильности, а не по любви - это уже хорошо. Когда вы последний раз нубов на 5-10лвл ниже по белякам водили? Пример не из игры - когда вы последний раз оплачивали что либо в магазине незнакомому человеку, просто так, в порыве?(А во многих странах это явление называется "передай другому".гуглите если хотите)

Конец завершу своей любимой цитатой.
Человечность должна стать твоей средой. И не думай, что «я делаю что-то духовное, высоконравственное, великое». Все это дребедень. Если ты даешь себе оценку, твое внутреннее устроение — дешевое. У митрополита Антония Сурожского есть слова: «Человек должен своего доброделания не замечать». Оценка допустима только со знаком «минус»: я мог сделать большее, но не сделал. Живи и почаще задумывайся о том, что на месте другого можешь оказаться сам. Живи, глядя на другого так, как будто это ты!
архимандрит Мелхиседек ©
 

Fortingar

Игрок
3b781bc38adb80f31dfb409c5c68d24200a30e1612f56e5af72b71cbb363a318.jpg
 

Краш

Игрок
Ужасает, насколько равнодушным может быть сообщество МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ онлайн игры. Честно. Помимо нашего болота, из ярких примеров ВоВ/spoiler]
Вот зачем ты сюда ВоВ приплел, сразу видно что ты даже в эту игру не заходил
В вов играют как раз таки из-за того что соц развит и компететив игра
 

DELU

Игрок
сразу видно "кидание словами", и то, что вам плохо видно. Я могу выцветший, но вполне различимый чек на диск с игрой предоставить. Вы каким образом докажите что я не прав? Разумеется, не используя слова. Делами.
 

Fortingar

Игрок
Не совсем понятно на самом деле к чему подталкивает тема. То ли быть менее эгоистичным в игре, то ли в общем, то ли автор просто душу изливает.
Ну а так зачастую люди в игре и в реальной жизни абсолютно разные.
Кроме того ты не прав, перечисляя все эти игры. Точнее прав, но на половину. Я уверен, что на 90% твое мнение строится от игры с ру комьюнити.
При игре на полностью евро серверах все абсолютно по-другому, люди сами к тебе лезут то помочь, то просто составить компанию.
Зайди в какой-нибудь Гильдварс 2, почувствуешь магию дружбы и взаимопомощи.
В общем не все так плохо и загрузился ты что-то, а Линейка - она просто злая, во что только не играл, но самая гнобильня пожалуй тут.
 

Краш

Игрок
сразу видно "кидание словами", и то, что вам плохо видно. Я могу выцветший, но вполне различимый чек на диск с игрой предоставить. Вы каким образом докажите что я не прав? Разумеется, не используя слова. Делами.
 

DELU

Игрок
Не совсем понятно на самом деле к чему подталкивает тема. То ли быть менее эгоистичным в игре, то ли в общем, то ли автор просто душу изливает.
Ну а так зачастую люди в игре и в реальной жизни абсолютно разные.
Кроме того ты не прав, перечисляя все эти игры. Точнее прав, но на половину. Я уверен, что на 90% твое мнение строится от игры с ру комьюнити.
При игре на полностью евро серверах все абсолютно по-другому, люди сами к тебе лезут то помочь, то просто составить компанию.
Зайди в какой-нибудь Гильдварс 2, почувствуешь магию дружбы и взаимопомощи.
В общем не все так плохо и загрузился ты что-то, а Линейка - она просто злая, во что только не играл, но самая гнобильня пожалуй тут.
Наш менталитет мне ближе всего, не смотря на то что я полиглот и свободно могу говорить на всех мировых языках. Я мучал себя, месяцами пытаясь играть в корейские гриндилки. Пытал, ломая мозг турецким мышлением. Чуть ли не калечился морально, договариваясь о КП с немцами. Это не то. Или я не такой, шут его знает. Да, в основном мой опыт строится на шутерах и мморпг, и в частности л2 и ее аналогах, но он не полностью негативный. Японская социальность достаточно любопытна на первый взгляд, но они ЧРЕЗМЕРНО дотошные до деталей. В этом они и Германию и весь мир оставили далеко позади. У меня ТУТ(в этом проекте) средний онлайн меньше, чем 5 лет назад в одной Яп. ммо гриндилке была клановая ТРЕНИРОВКА, необязательная к посещению. Вот у кого нам бы поучиться социальному аспекту, от кого следует брать пример и ориентироваться. Но нет же... имеет, что имеем, и удивляемся что нас имеют.
sochinenie_Russia_2.jpg


Ну, раз мы играть в цитатки начали - то давай я продолжу)) Хотя, ИМХО, это скатывание. В смысле - ответ микророликом на текст - скатывание. Своих возможностей не хватает, и ты пытаешься донести информацию чужими руками. Не надо так делать.
 

Elfaxtu

Игрок
Наш менталитет мне ближе всего, не смотря на то что я полиглот и свободно могу говорить на всех мировых языках. Я мучал себя, месяцами пытаясь играть в корейские гриндилки. Пытал, ломая мозг турецким мышлением. Чуть ли не калечился морально, договариваясь о КП с немцами. Это не то. Или я не такой, шут его знает. Да, в основном мой опыт строится на шутерах и мморпг, и в частности л2 и ее аналогах, но он не полностью негативный. Японская социальность достаточно любопытна на первый взгляд, но они ЧРЕЗМЕРНО дотошные до деталей. В этом они и Германию и весь мир оставили далеко позади. У меня ТУТ(в этом проекте) средний онлайн меньше, чем 5 лет назад в одной Яп. ммо гриндилке была клановая ТРЕНИРОВКА, необязательная к посещению. Вот у кого нам бы поучиться социальному аспекту, от кого следует брать пример и ориентироваться. Но нет же... имеет, что имеем, и удивляемся что нас имеют.
Как у меня говорит мастер на всякие заявление прошлого " раньше был хлеб по 5 копеек и что теперь?".Какой смысл сравнивать как ты играл раньше и как ты играешь сейчас?Чтобы просто понастальгировать? Так какой смысл писать сюда эти посты,чтобы все видели какой ты "папка" был раньше? Так все раньше были "папками" в какой то степени и помнят как они бегали тагами файтились. Только игры прогрессируют и пытаются отказываться от клановых мероприятий потому что народу уже приедаются игры.
PS а твое нытье в первом посте это ваще забей, с видяшкой Краша пожалуй соглашусь.
PSS пишешь про то что все стали равнодушные, так времена такие, сейчас кому нить помог, так еще посадить могут за что то.Опять же какой смысл об этом ныть если по факту ты ничего не сделаешь.
 

MaximumEXP

Игрок
Автор говорит прпвильные вещи, но все это не действует в современном мире, дело не в играх, дело в людях нашей страны ( в других не был поетому не знаю), щас впринципе отсутствует понятие любовь. Желание,потребности на этом все)
 

QwyII

Игрок
Хм, крайне интересная попытка перевести стрелки
А так Тсу для начала стоило бы к себе присмотреться, к манере общения,поведению да и к мировоззрению в общем (ведь людей живущих по принципу есть 2 мнения мое и неправильное мало кто воспринимает)
Хотя это и крайне занимательная категория людей которая сначала называя всех вокруг поголовно идиотами а потом искренне удивляется что ему отвечают или тем же,или попросту игнорируют ,и проблемы с социализацией не у всего мира как утверждает автор а как раз у автора (этакая логика обиженного ребенка с которым никто не соглашается )

В общем пересмотри еще раз видосик Краша , а после сотри эти слюни и подумай а может это не мир вокруг говно а как раз наоборот и стоит что то пересмотреть не в окружающих а в себе
А все эти сказки про любовь ... ребята а что вы сделали для этого ?) да большую часть даже ненавидеть в принципе незачто ... так есть себе такой таракашка по имени (нужное подставьте сами) да и хрен с ним
 

Izum

Игрок
Игрок
Про что тема то если в двух словах ? Что то читать весь этот опус в духе " меня никто не замечает в интернете" слишком скучно.
Чувак равнодушие в игре это не проблема игроков, это проблема разработчиков баланса - если ты соло можешь все - зачем тебе искать кого то чтобы делится добычеи?
И если добыча невозможна без пати , то тут тебе приходится идти на общение.
 
Сверху