Репроф и патчи

Мы в социальных сетях

alextower

Игрок
Уважаемые администраторы проекта, хотелось бы услышать комментарии на счет кочевания из одного класса в другой)
Суть вопроса в том что с каждым вводом патча, кучи игроков сразу рероляться в тот класс который будет подправлен патчем, заходим в игру и видим о чудную картину, на осаде поста в преддверии патча чуть ли не поголовно все СЕшки "спрыгнули" с дуалистов и похожих классов и "сели" на лучников. Если так задумана ротация классов для того что бы рубить донатики тогда это понятно, но если нет то хотелось бы услышать мнение игроков и администрации почему так получается
 

melbourn?

Игрок
Если вы намекаете, что кто то получает информацию раньше того времени, пока о ней сообщат в разделе новостей, так называемые "инсайды"
Хочу вас расстроить, это не так.
Даже стафф не имеет подобных "инсайдов"
 

MasterLomaster

Игрок
Если вы намекаете, что кто то получает информацию раньше того времени, пока о ней сообщат в разделе новостей, так называемые "инсайды"
Хочу вас расстроить, это не так.
Даже стафф не имеет подобных "инсайдов"
Зачем инсайды? Нерзул вполне официально заявил что занимается лучниками. Тут то все и началось. И главное.. не то чтобы луки не нужно пересматривать, нужно конечно, важно КАК это сделать. По игре могу сказать только одно.. следите за перемещением зерга..куда потекли , там вы и накосячили. Иной раз так быстрее ошибку найти.
 

f0rce

Игрок
Игрок
многим нравится играть луками и дагерами , ну они типо не очень сейчас ...
 

RaggaJungle

Игрок
Может быть людям просто надоело двумя классами играть, а тут типа реворк. Кстати когда?
Ну а конкретно насчёт се луков, могу сказать, что довольно удобно из инвиза с рэнжи отстреливать особенно на осаде где и так зачастую неразбериха
 

alextower

Игрок
Если вы намекаете, что кто то получает информацию раньше того времени, пока о них сообщат в разделе новостей "инсайдики"
Хочу вас расстроить, это не так.
Даже стафф не имеет подобных "инсайдиков"
Вовсе нет, я к тому что станет сервер луков, потом сервер ножей итп, потом сервер магов, ведь не так сложно например сделать каждому классу такие фишки из за которых каждый класс будет всегда актуален, тот же недавний пример с пикейщиками, два месяца назад 70 процентов сервера были пиками, сейчас каждый 10й, рынок не обманешь :) топ ел 2рук стоит 10.000.000 а топ ел пика 2.500.000 и как так получается?
 

qvd

Игрок
Прыгают за свежими впечатлениями, почему нет?
Ну и вообще, по традиции большинства ммо свежий контент ярче, большинство новых скилов/рас/веток или чего-то другого обычно чуть сильнее старых, что повышает реиграбильность и увеличивает время игроков онлайн (надо же потестить билды, пофаниться на новом контенте итд)
 

alextower

Игрок
Прыгают за свежими впечатлениями, почему нет?
Ну и вообще, по традиции большинства ммо свежий контент ярче, большинство новых скилов/рас/веток или чего-то другого обычно чуть сильнее старых, что повышает реиграбильность и увеличивает время игроков онлайн (надо же потестить билды, пофаниться на новом контенте итд)
В таком случае было бы разумно каждый месяц ребалансить в "околоимба" 1н класс что бы за него сразу шел играть весь сервер, в следующим месяце все будут танками, новые ощущения, новый контент , потестить билды, ага)
 

MasterLomaster

Игрок
Прыгают за свежими впечатлениями, почему нет?
Ну и вообще, по традиции большинства ммо свежий контент ярче, большинство новых скилов/рас/веток или чего-то другого обычно чуть сильнее старых, что повышает реиграбильность и увеличивает время игроков онлайн (надо же потестить билды, пофаниться на новом контенте итд)
Это как же онлайн повышается? из 4 к в 2 к? Не особо то стали тестить эти ..половина игроков просто ушедших. Не слишком ли много ,после каждой обновы терять изрядную долю онлайна? Танкам орут-играйте в пачке! А вот не захотели.... кому лучше стало? Лукам орут - вы на старте нагибали ,теперь терпите... Ножам говорят - вы фраги печете как блины...не нойте.... Это дикая логика, дарвинизм конечно имеет право на жизнь, но каковы результаты! К майским осады будут три пачки на четыре? А так и будет. Или сомнения есть?
 

qvd

Игрок
Это как же онлайн повышается? из 4 к в 2 к? Не особо то стали тестить эти ..половина игроков просто ушедших. Не слишком ли много ,после каждой обновы терять изрядную долю онлайна? Танкам орут-играйте в пачке! А вот не захотели.... кому лучше стало? Лукам орут - вы на старте нагибали ,теперь терпите... Ножам говорят - вы фраги печете как блины...не нойте.... Это дикая логика, дарвинизм конечно имеет право на жизнь, но каковы результаты! К майским осады будут три пачки на четыре? А так и будет. Или сомнения есть?
Ну ты сравнил стартовый пик и текущий средний онлайн.
Понятно, что в целом тут уже как бы всё, и новых людей ты не затащишь сюда, но некоторых людей реворки заставят поиграть чуть дольше.
 

qvd

Игрок
В таком случае было бы разумно каждый месяц ребалансить в "околоимба" 1н класс что бы за него сразу шел играть весь сервер, в следующим месяце все будут танками, новые ощущения, новый контент , потестить билды, ага)
Оглянись, примерно так и происходит)
Фарсий и искр три калеки - все уже венгрисы, у де все пики уже вампиры, у се все хдд и чампы, как заиграла пати паровозиков, у гномов пропали почти все маги, и т.д.
 

alextower

Игрок
Оглянись, примерно так и происходит)
Фарсий и искр три калеки - все уже венгрисы, у де все пики уже вампиры, у се все хдд и чампы, как заиграла пати паровозиков, у гномов пропали почти все маги, и т.д.
Если ты считаешь это нормой то я нет и не думаю что найдется пара тройка игроков которые наслаждаются такой ситуацией как ты, в игре в которой проводят много времени
 

qvd

Игрок
Если ты считаешь это нормой то я нет и не думаю что найдется пара тройка игроков которые наслаждаются такой ситуацией как ты, в игре в которой проводят много времени
Я провожу в игре 4-5 часов вечером (из них половину полуафк на каче, сложном только своей нудностью), и мне вообще наплевать кто там в кого репрофается. Вот вообще. У меня есть пати, мы с ней играем, если получаем люлей - анализируем что пошло не так и как это исправить. Но в пунктах исправления никогда не звучало "надо всех репрофнуть в Х профу, потому что она новая и гнет". И долгое время основная проблема в том что по причинам реала у нас регулярный недокомплект в прайм, и ни разу (кроме паровозика, будь он неладен) у нас не было мысли: "мы их не победим, потому что у них имба Х".

Прикол в том, что большинство играет "под пивко", они получают под зад коленом от "работающих" в игре (типа музыкантов) или от свежих "имбаклассов", и тут они или забивают, или переходят в "имбакласс" (где правда тоже получают под зад от "работающих" в игре, и тогда тоже забивают).
Проблема оттока игроков не столько от какой-то политики админов или чего-то такого. Люди поменялись. Проекты поменялись. Жизнь поменялась :penguin:
 

MasterLomaster

Игрок
Я провожу в игре 4-5 часов вечером (из них половину полуафк на каче, сложном только своей нудностью), и мне вообще наплевать кто там в кого репрофается. Вот вообще. У меня есть пати, мы с ней играем, если получаем люлей - анализируем что пошло не так и как это исправить. Но в пунктах исправления никогда не звучало "надо всех репрофнуть в Х профу, потому что она новая и гнет". И долгое время основная проблема в том что по причинам реала у нас регулярный недокомплект в прайм, и ни разу (кроме паровозика, будь он неладен) у нас не было мысли: "мы их не победим, потому что у них имба Х".

Прикол в том, что большинство играет "под пивко", они получают под зад коленом от "работающих" в игре (типа музыкантов) или от свежих "имбаклассов", и тут они или забивают, или переходят в "имбакласс" (где правда тоже получают под зад от "работающих" в игре, и тогда тоже забивают).
Проблема оттока игроков не столько от какой-то политики админов или чего-то такого. Люди поменялись. Проекты поменялись. Жизнь поменялась :penguin:
вот и игру надо строить " под пивко" глядишь надежней будет)
 

Asxa

Игрок
Если вы намекаете, что кто то получает информацию раньше того времени, пока о ней сообщат в разделе новостей, так называемые "инсайды"
Хочу вас расстроить, это не так.
Даже стафф не имеет подобных "инсайдов"

Ну забавненько так. Как-то одномоментно высыпались на рынок двуруки и тяж шмот, который стремительно дешевеет.
Оно, конечно, можно подумать, что люди разом взяли и вняли предстоящему апу луков и решили в них сразу пересесть.
Тут либо кто-то что-то знает (я б тут улыбнулся, типа чушь... Но вспоминая приколы с нерфом фарсии и прочие случаи - не до улыбок, чтобы вы не говорили), либо все следуют по принципу - апают, значит будет имба. Потому что так вышло почти со всеми лдд, с вампами, венгрисами и луномечником. Из строя выбились хдд пики нях и се, ну про то, как они сделаны, совсем отдельный разговор.
 

qvd

Игрок
вот и игру надо строить " под пивко" глядишь надежней будет)
А вот тебе ещё прикол из жизни: "подпивковые" х1000 фришки с гмшопами живут ещё меньше)

На самом деле, тут почти отлично сделали баланс развития. Всё аповые итемы падают с мобов - нет проблемы в "закрытом" контенте, когда только топ кланы/пати забирают питов и оправу, а простые работяги покупают гмбижу за охренилиарды. Сольбижа - вообще шикардос решение: осады, дефы, арена, хоть обмажься сольбижей. Плюс ролл статов, конфета! Единственное с чем подзатянули - кач в Лейте, но и он - тупо вопрос жопочасов. 4-5% в час на х2 на 86 - вполне вменяемо в целом. Донат тут, по большому счету, не нужен. Одеться своими силами не прям легко, но очень даже не сложно.

И по итогу у нас один камень преткновения: 99% сервера хочет заходить и делать пыщ-пыщ. Они не хотят заморачиваться орденом и мнением ещё хотя бы 9 человек. Они хотят убиват. Сосут от организованных пачек и ливают с игры. А потом на форуме пишут какое все говно.

Подытожу на всякий случай: игроки сами убивают сервер. Такие дела.
 

alextower

Игрок
Я провожу в игре 4-5 часов вечером (из них половину полуафк на каче, сложном только своей нудностью), и мне вообще наплевать кто там в кого репрофается. Вот вообще. У меня есть пати, мы с ней играем, если получаем люлей - анализируем что пошло не так и как это исправить. Но в пунктах исправления никогда не звучало "надо всех репрофнуть в Х профу, потому что она новая и гнет". И долгое время основная проблема в том что по причинам реала у нас регулярный недокомплект в прайм, и ни разу (кроме паровозика, будь он неладен) у нас не было мысли: "мы их не победим, потому что у них имба Х".

Прикол в том, что большинство играет "под пивко", они получают под зад коленом от "работающих" в игре (типа музыкантов) или от свежих "имбаклассов", и тут они или забивают, или переходят в "имбакласс" (где правда тоже получают под зад от "работающих" в игре, и тогда тоже забивают).
Проблема оттока игроков не столько от какой-то политики админов или чего-то такого. Люди поменялись. Проекты поменялись. Жизнь поменялась :penguin:
Согласен (нет) отток игроков не от того что каждый месяц нужно репрофоться практичиски большей половине сервера а в том что игроки и жизнь поменялась, ага
 

qvd

Игрок
Согласен (нет) отток игроков не от того что каждый месяц нужно репрофоться практичиски большей половине сервера а в том что игроки и жизнь поменялась, ага
Ты внимательно читал? Репрофаться НЕ нужно, это отдельные желания отдельных людей. Собранная со старта пати любых продуманных составов легко и непринужденно проживет до конца сервера, и всё репрофы в ней будут тупо "потому что хочу попробовать что-то новое", а не потому что "все ппц моя профа не гнет".
 

skayvoker2

Игрок
Уважаемые администраторы проекта, хотелось бы услышать комментарии на счет кочевания из одного класса в другой)
Суть вопроса в том что с каждым вводом патча, кучи игроков сразу рероляться в тот класс который будет подправлен патчем, заходим в игру и видим о чудную картину, на осаде поста в преддверии патча чуть ли не поголовно все СЕшки "спрыгнули" с дуалистов и похожих классов и "сели" на лучников. Если так задумана ротация классов для того что бы рубить донатики тогда это понятно, но если нет то хотелось бы услышать мнение игроков и администрации почему так получается
если ты не заметил или не смотрел форум .. то буст и переделки ВСЕХ профессий были после долгого ныться на форуме... тут не админы/тестеры решают что вдруг надо апнут то или понерфить это тут ... форум вариоры ноют на то что им ненравиться и им дают иногда выходят свсы ) а иногда глады на старте ев2 сами люди ... так что тут не админы виноваты что люди ноют 24*7

еслиб люди меньше ныли а играли в игру + администрацыя чутка всетаки правила цыфры до ввода пача ( малоли тестеры упыри бустят свой класс как было много раз на помойкеФГ )
 
  • Like
Реакции: qvd
Сверху