Мы в социальных сетях

Требуются ли изменения ?


  • Всего проголосовало
    52

AdmiralGus

Игрок
Игрок
Рассмотрим статистику ( скорость бега) и несколько скилов на примере профессий Дитя Тьмы и Жнец Хаоса.
Проверка будет происходить на селф баффе ( никаких банок, сторонних баффов) между ДТ ЛВЛ 64 и Жнецом хаоса лвл 59.
Одетые предметы, прокаченные скилы, таланты на скорость бега у Жнеца хаоса: Талик ЕХ скорость бега +3, скилы соответствующие прокачке лвл 50-59 ( 3 лвла бег), отсутствие талантов на бег.
Имеем скорость бега 165.
Одетые предметы, прокаченные скилы, таланты на скорость бега у ДТ лвл 64: Талик ЕЛ скорость бега +4, скилы : Эффект кинжалов ( на скорость) 2 лвл ( 3 лвл не много дает бега), сам бег лвл 4, скилл Дитя тьмы лвл 3, таланты на бег +1.
Имеем скорость бега : Днем- 177 ( под скиллом Эффект кинжалов).
Итого имеем: ДТ :Скорость бега под скилами Эффект кинжалов, Дитя Тьмы и Покров Тьмы- 207
Жнец Хаоса: Без баффа (нет селф баффа на скорость бега) -165.

Вопрос в том... почему ДТ не может догнать практически никого? (Танков и то не всех).
Ответ... У Жнеца Хаоса есть нон-таргет эскейп скилл с контролем - Предвестник Хаоса с кд ( на 1 лвле скила) 14 секунд... А теперь представим ситуацию, бежит ДТ за Жнецом под своими абилками ( скорость 207), догоняет Жнеца, юзает скилл Скачек Тьмы ( Таргетовый прыжок), наносит какой то урон и все... Больше он не сможет догнать ХДД Жнеца. Почему? Да потому что откат скилла Дитя тьмы 31 секунда (действует 11 секунд) а прыжка 24 секунды, а Жнец Хаоса спокойно может выйти из файта своим скиллом Предвестник Хаоса, и далее используя его по КД удаляется восвояси.

Это был разбор только на примере Жнеца Хаоса, а теперь посмотрите на другие профы... Практически все имеют нон-таргет эскейп, а некоторые даже по 2. Получается, что может сделать ДТ в файте... 1-2 раз прыгнуть, а далее... -60 Славы и в Столицу. Более менее пряморукий игрок практически на любой профе сможет спокойно раскайтить щитки ( да, все 11 (ДА, ИМЕННО 11)), и отправить вас в Столицу, и хоть че ты делай. Единственное что может помочь ДТ в файте... Молиться, и только молиться, что бы прокнули дизейблы от скилла Эффект кинжалов, а потом противник сам себя отправлял в контроль от вашего щитка.

Итог: Невозможность каких либо файтов против, практически всех, профессий за ДТ из за отсутствия скорости бега ( Ну мыж ЛДД, какого ... никого догнать то не можем) ? И из за отсутствия нон-таргет эскейпа.

Предлагаю пересмотреть профессию ДТ и изменить скорость бега, либо добавить какой- либо нон-таргет эскейпа для более интересной игры ( Поверьте, имба из нее не выйдет).

P.S Билд на скорость бега поможет, если у противника нет такого же билда, ну а если он и есть, перечитай все сначала.
 

MasterLomaster

Игрок
да, проголосовал "нет" я вообще против перемен. Вы мне объясните правила а уж я сам впишусь в предложенный мир)
 

iukirr

Игрок
Дело же не в ДТ. Все хевики перемещаются на уровне лайтов. У кого-то есть бафики с бегом, у кого-то рывки, у кого-то все разом. Так и живем ;)
 

Papide

Игрок
Игрок
Cмысл от подобного голосования если все кто не играет за темных эльфов поставят НЕТ? Если все кто играют за темных эльфов и не собираются играть на ДТ поставят НЕТ?
 

AdmiralGus

Игрок
Игрок
У лдд всех рас такая проблема, а не только у дт

У всех говоришь... Хорошо, лучников и даггеров не рассматриваем, всех остальных сейчас распишу...

ДЕ Вампир: Скилл сближение с жертвой- прыжок на противника/контроль.
Скилл Захват жизни- контроль.
Скилл превращения в летучую мышь: ну всем понятно, юзнул мышку, показал фак, улетел...

Танцор тьмы: Не хочу расписывать, да, у нее нет как такового эскейпа, зато куча масс дебаффа, присутствует контроль.

Хумы Мечник Империи: рассекающая волна- ренж дебафф
оглушающий удар- контроль
энергия скорости - увеличение скорости бега на время.
энергетическая звезда- масс контроль/бафф на скорость атаки
духовный рывок- прыжок на таргет, контроль
усиление волей - контроль с АА

Оборотень: Есть контроль, нет эскейпа, быстро бегает, очень быстро бегает в форме оборотня.

Гномы Безумец: безумное ускорение- сброс дебаффов, увеличение скорости бега
безумство- увеличивает скорость бега, при впадении в безумство еще увеличивает скорость бега
боевое безумие- опять увеличивает скорость бега
внутренний импульс- честно не юзал, но кажется там есть контроль
всплеск безумия- увеличение скорости бега
агрессивный натиск- прыжок на противника, контроль
жажда битвы- 2 холик, КАРЛ.
пульсация силы- бафф берсеркеру на скорость бега

Берсеркер: Яростная атака- Увеличение скорости бега, защита от контроля
Берсеркер- различные дебаффы
Сотрясающий удар- эскейп нон-таргет контроль+дебафф
Мощный круговой удар- дебафф, контроль
Яростный натиск эскейп + контроль
Безумный берсеркер- снижение кд абилок
Ярость сражений- бафф себя при низком хп, сброс дебаффов, увеличение скорости бега
Яростный рев- 2 холик, КАРЛ+ еще повторное использование некоторых умений, КАРЛ
Гнев- контроль

УСТАЛ ВСЕ РАСПИСЫВАТЬ,БУДУ КРАТОК
Орки Потрошитель: Имеется, контроль, эскейп, неуязвимость на короткий промежуток времени,сброс дебаффов
Псих: контроль, прыжок на противника, куча спеллов и бафов на себя, сброс дебаффов

Эльфы Бард, контроль, прыжки на противников+ контроль, баффы, различные дебаффы... в общем против более менее пряморукого барда, ДТ отлетает в стольню при любом раскладе.
Копьеносец судьбы: рендж дебафф, различный контроль, прыжки на противника,баффы на себя на скорость бега и т.д.

Артеи... про них писать не буду, все с ними ясно.

ИТОГ

Разбирал исходя только из описания абилок и представления механики игры и тактики боя. Да, у некоторых ЛДД профф нет эскейпа, но у них есть либо куча контроля, либо куча скорости бега и т.д. Честно, не имею представления по скорости отката абилок, но у некоторых проф она в разы больше чем у ДТ. Напомню что у ДТ всего 1 скилл на нанесения урона, 1 скилл для сближения с противником (недоконтроль), 1 скилл баффа на скорость бега, весь урон наносится с АА, но при наличии у остальных профессий какого либо эскейпа, либо контроля, пвп становится просто догонялкой со стороны ДТ и вдальнейшем отправкой в стольню. Можете написать, мол есть щитки, клоны и куча урона с крита... Да, есть такое, выживаемость вразы выше благодаря 11 щиткам, но только для криворуких, слепых и безмозглых это кажется каким то прям баффом. В ПВП эти щитки сносятся на раз более менее понимающим противником, а дальше... Летим в стольню. На фарме да, чувствуется более менее какой то баланс, но тех же самых беляков сейчас может фармить чуть ли не каждая профа и быстрее чем ДТ.

ВЫВОД

Нужен реворк.
 

WildPain

Игрок
Игрок
Сейчас бы ныть на ДТ..... А не жирно ли этой имбе ещё и скорость поднимать??? Ты робу и луков взглядом хочешь убивать? Проблема в скорости хдд, которую надо резать....
 

MaximumEXP

Игрок
Оба сообщения выше бред, ДТ самый играбельный лдд из всех, даже если отталкиваться от статистики, бег у хдд и так низкий, если ты от него не можешь убежать значит ты либо роба/Хеви либо криворукий третьего не дано
 

AdmiralGus

Игрок
Игрок
Оба сообщения выше бред, ДТ самый играбельный лдд из всех, даже если отталкиваться от статистики, бег у хдд и так низкий, если ты от него не можешь убежать значит ты либо роба/Хеви либо криворукий третьего не дано

Ты хоть видел современных ХДД? Вспомни ХДД ев 1. По поводу криворукости... Играл за ДТ на ев 1, знаю позиционирования на осадах/дефах, знаю что и как нужно делать в пвп со всеми профами, знаю как вести себя в файте в паках, но тут... Ты сначала сам сядь поиграть за ДТ, и увидишь, что ты сможешь убивать только криворуких, а именно тех, кто стоит принимает от тебя весь урон от клонов, и соответственно бьет твоих клонов+ начинает юзать спеллы в щиты.
 

KOPK

Игрок
после твоего прыжка сало будет висеть нон стоп на нем, и ни кто ни куда уже не прыгнет.
Что ж ты не пишешь про 4 сейва и бешеный ДПС у ДТ??? Ты нашел из-за чего на 60+ лвле не можешь в теории догнать хдд и клянчишь бега? Чувак создал тему с нытьем чтоб не порезали ДТ. На 75ом у дт в билде бег = 300, это факт, качайся чувак, собирай билд и все у тебя будет. Я за то, чтоб пассивка на сало/кровоток срабатывала 1 раз в 20 сек хотябы.
 

MaximumEXP

Игрок
Ты хоть видел современных ХДД? Вспомни ХДД ев 1. По поводу криворукости... Играл за ДТ на ев 1, знаю позиционирования на осадах/дефах, знаю что и как нужно делать в пвп со всеми профами, знаю как вести себя в файте в паках, но тут... Ты сначала сам сядь поиграть за ДТ, и увидишь, что ты сможешь убивать только криворуких, а именно тех, кто стоит принимает от тебя весь урон от клонов, и соответственно бьет твоих клонов+ начинает юзать спеллы в щиты.
Нет епт не видел, я играю в танки, а на форум ев так захожу, написать всем что они олени(сарказм). Написав свое сообщение я учел все что увидел за 2 недели игры, а именно то что билд на бег никто собирать не хочет, а потом ноют что хдд с фул Биллом на бег их догоняют.
 
Сверху