Шанс критической атаки - больше инфы.

Мы в социальных сетях

Efy

Игрок
Игрок
Прошу администрацию дать больше данных про шанс крит атаки для лучника тут.

текущий шанс крит атаки у меня 372
насколько я понимаю 1000 = 100% каждый удар - крит.
372 = ~ это сколько критов из скольки выстрелов?
Если собирать лучника для фарма, есть ли смысл собрать все на шанс крита? браслет, са, и т.д.?
Или же шанс крита как и кое где, тут тоже УГ, и на него вообще следует забить, и ставить СА о боги 8 проц силы крита, и так будет профитнее в общей сумме урона в пве?

в общем кто владеет данными, отпишитесь плиз.
 

Hannassy

Игрок
Игрок
насколько я понимаю 1000 = 100% каждый удар - крит.
372 = ~ это сколько критов из скольки выстрелов?
ну вроде-бы правильно все написал, а потом спрашиваешь сколько это шанс крита.
372=37,2 % это каждый 2,68-ой удар крит.
Смысла апать шанс крита сомнительный, поскольку буст идет нелинейный. и прирост незначительный.
 

Asxa

Игрок
Разгон шанса - забавная тема. Надеваешь талик на шанс крита (+4%)... И варианты:
а) Бустанется на 4% относительно максимального крита 1000, т.е. +40. Но это жирно.
б) Буст на 4% относительно капа возможного крита в 500(от 1к. Здесь тоже интересно, есть ли этот кап или нет). Т.е. +20 к шансу, вроде логично и не так уж и жирно, хотя от максимума - это выходит 2%.
в) Буст от базовых параметров, пёс его знает, у лучника, допустим этот параметр - 250(от балды). Будет +10 крита. Уже печальненько, и всего-лишь 1% от максимума.
г) По факту дает 5 крита, просто потому что. Может база там чуть выше сотни или еще чо. Просто тупо 0.5% от максимума, здравствуйте.

Если на маге +3 от капа в 100 - это буст и ты видишь эти 3%, то 0.5% к физ криту - это что такое? Можно собрать фул на шанс и выйдет +30-40 шанса в жертву силе, атаке и тд... Это теоретически +3-4 крита на сотню выстрелов.
 

M-ak

Игрок
луку +5% шанса крита давало в статах 008 крита а вот +8% к силе крита давало 040 я хз кто вообще будет шанс крита при таких раскладах гнать
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
шанс крита у физов гонится оорочень плохо.есть смысл гнать тем у кого есть какието профные разгонки на шанс крита и когда всю суммируется то криты летят норм.маги и тут в приоритете так как и шанс крита гонится в разы лучше
 

Efy

Игрок
Игрок
ну вот хотелось бы услышать официальный ответ от разрабов по физ криту.
я тут уже почти на са накопил))) инфа надо быстрее))) а то куплю са на силу крита и буду такой как все .. (
 

manjoss

Игрок
Игрок
шанс крита у физов гонится оорочень плохо.есть смысл гнать тем у кого есть какието профные разгонки на шанс крита и когда всю суммируется то криты летят норм.маги и тут в приоритете так как и шанс крита гонится в разы лучше
Да вот только если прокастерам лдд дать ещё и высокий шанс крита, то это бред чистой воды.
Критовики это луки и ножи, и у них все норм с Крит шансом.
 

Shiranai

Игрок
Игрок
Шанс крита у меня около 330. Бывает крит каждые три удара, бывает раз в 10 выстрелов...

Особо больших изменений по сравнению с лоу лвлами и шансом в 240 не вижу.
 

manjoss

Игрок
Игрок
Так это норм. Ты хотел сразу кап Крита? Ещё нет питов и пит бижи!
 

manjoss

Игрок
Игрок
Ну может у пары классов из магов. У остальных не такой высокий шанс Крита магического.
 

twofaced8661

Игрок
Игрок
считаю что одна из причин по которой маги слабы сразу и так сильны сейчас это то что шанс крита у них очень сильно бустится.на 80+ лвл у большинства магов шк за 70 тогда как у физов и 40 нет при переводе из маг в физ
 

manjoss

Игрок
Игрок
считаю что одна из причин по которой маги слабы сразу и так сильны сейчас это то что шанс крита у них очень сильно бустится.на 80+ лвл у большинства магов шк за 70 тогда как у физов и 40 нет при переводе из маг в физ
И ещё раз сильно маг Крит бустится не у всех магов

Их буквально три профы это волшебник, маг огня и маг СЕ
Маг орков берет манащитом и общей живучестью
 

manjoss

Игрок
Игрок
Скала и маг песка у орков говно, у се магистрали волком говно, у хумов один маг из двух играбелен у темных норм только маг огня, у фей нагибушка элеметалист , но там играют пара чаров.
 

manjoss

Игрок
Игрок
Это на осадах прекрасно видно.

Я играю за де. 90% магов у де - огонь, немного ветра, лордов посчитать по пальцам, на днях ещё несколько репроф, у лорда атака отсутствует.

На осадах вижу магов льда у се, иногда ощущение, что в расе кроме них никого нет.
У орков колдуны со своими стяжками остальных тоже почти нет.

У хумов одни коесеы инквизиторские.

На осадах я каждый вечер
 

Asxa

Игрок
ну вот хотелось бы услышать официальный ответ от разрабов по физ криту.
я тут уже почти на са накопил))) инфа надо быстрее))) а то куплю са на силу крита и буду такой как все .. (

Лень искать точную цитату, но уже много раз просили большей конкретики по цифрам, дабы люди могли понять, надо им это собирать\учить или нет. Но ответ был типа "это секрет, изучайте сами, вам же интересней", что в моей интерпретации - "мы сами нихера не знаем, будем рады, если вы сами все протестите и напишите".

Угу, вшатать брас и са на шанс крита и получить ~ +20, оно того стоит :)

"Такой как все" - зачастую не есть плохо, ибо кто-то уже путем проб и ошибок понял, что лучше. И профитней учиться на ошибках других.
 

RamsiBoLToN

Игрок
Так это норм. Ты хотел сразу кап Крита? Ещё нет питов и пит бижи!
Пит бижа тебе не поможет. Плюс в пит биже, это возможность убрать лишний параметр и добавить нужный параметр,путем подбора определенной бижи. Поэтому соль бижа по шансу крита это твой максимум,что сможешь выжать из бижи.
 
Сверху