Скам,скамерки и как все бывает печально!

Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antip

Игрок
О-опыт!
В общем хотел бы поделиться опытом (может скажите наивный но все же ) за этот сервер из КП уехала лута свыше 400-800кк ,неприятный момент ! Администрация в такие дела не лезет и не когда не верит ПЛу и кп!
Как от этого перестраховаться ?
1. Делать скрины того что выдаете с записью (аля выдал во временное пользование ,в идеале с датой ,что б удобней было искать по логам)
2. В идеале (на месте ПЛа) выдавать людям акки с им не известной почтой.
3. Если садите кого то на чара,обязательно скрины (и фразочку ,что выдаю персонажа в пользование ,со всем лутом который принадлежит КП во временное пользование )
4. Не делать не каких устных договоров,не кому не доверять !
5. Скамят ВСЕ и Если нету скринов ,вы нечего не когда не докажите .
6. Обязательно с людей брать расписки в виде скринов,что беру чара или лут в пользование,который принадлежит КП.
А какой у вас на этом сервере был опыт,Что у вас с КП или в КП скамили?
 
Последнее редактирование:

Graffalo

Игрок
Что то странное написано в 5 пункте.
P.S. Одно дело это когда вы дали чара со шмотом во временное пользование, но если игрок отыгрывал на этом Чаре, сам фармил, покупал что-то или получал часть дропа с питов/сквадов когда фармили паком, то это уже его.
 

parakeet

Игрок
за этот сервер из КП уехала лута свыше 400-800кк
Мы не может в манагера, админа, памаги!
mega_shock.gif
 

Antip

Игрок
Что то странное написано в 5 пункте.
P.S. Одно дело это когда вы дали чара со шмотом во временное пользование, но если игрок отыгрывал на этом Чаре, сам фармил, покупал что-то или получал часть дропа с питов/сквадов когда фармили паком, то это уже его.
у меня было так,один малый забил ,я выдал с него лут на двух чаров ,когда нашел игрока на того кто забил, один кому дал лут с чара,нечего не вернул,в лк написали нет скринов иди нафиг,сказал что он это заслужил (играл неделю ,часов 5 фармил в условиях кп)
 

Graffalo

Игрок
у меня было так,один малый забил ,я выдал с него лут на двух чаров ,когда нашел игрока на того кто забил, один кому дал лут с чара,нечего не вернул,в лк написали нет скринов иди нафиг,сказал что он это заслужил (играл неделю ,часов 5 фармил в условиях кп)
Ну тут не такая ситуация как я выше написал
 

Antip

Игрок
Ну тут не такая ситуация как я выше написал
ну знаешь вот типа есть момент,вот у нас в КП была очередь,я старался одевать людей с большим онлайном которые делали цвет-и как бы когда первый получивший(а другие не получили дроп какой то по очереди) ливает и забирает все с собой,как бы не приятно!
Ситуация что у нас уехал стаф топ МА,2ой скрафченый в КП(плюс камни)
т.е. одно дело человек сам нафармил ,сделал ,но когда все КП пыжится на топ МА стаф и он уезжает из КП ,становится печально-а так как опыта со скринами у меня не было ,мне сказали досвидули!
Потом этот челик уходит в орков и там скамит фул арталиты и т.д. благо орки были прошаренней и у них были скрины и т.д.
 

Antip

Игрок
Еще был интересный случай, один малый из гномов раздел сопартийца , продал дорогой дроп ,и часть дешевого дропа (осадный потенциал и какой то мусор ) скинул на моего сопартийца, типа бустись чувак ! В итоге мой сопартиец получил пермач (благо потом в ситуации разобрались
 
Последнее редактирование модератором:

Lubava

Игрок
О-опыт!
В общем хотел бы поделиться опытом (может скажите наивный но все же ) за этот сервер из КП уехала лута свыше 400-800кк ,неприятный момент ! Администрация в такие дела не лезет и не когда не верит ПЛу и кп!
Как от этого перестраховаться ?
1. Делать скрины того что выдаете с записью (аля выдал во временное пользование ,в идеале с датой ,что б удобней было искать по логам)
2. В идеале (на месте ПЛа) выдавать людям акки с им не известной почтой.
3. Если садите кого то на чара,обязательно скрины (и фразочку ,что выдаю персонажа в пользование ,со всем лутом который принадлежит КП во временное пользование )
4. Не делать не каких устных договоров,не кому не доверять !
5. Скамят ВСЕ и Если нету скринов ,вы нечего не когда не докажите .
6. Обязательно с людей брать расписки в виде скринов,что беру чара или лут в пользование,который принадлежит КП.
А какой у вас на этом сервере был опыт,Что у вас с КП или в КП скамили?
Полностью соглашусь. На этом сервере какое-то нереальное количество скамов и банов. Ни на одном сервере ещё такого не было. Я знаю 10+ случаев , когда кто-то скамил и получал бан . И правда приходится делать скрины даже когда даёшь челу с кп ... ( Я конечно так не делаю , потому что 2кк это не деньги и я всем доверяю).
 

JackieNakie

Игрок
Никогда не понимал когда администрация возвращала то что отдали добровольно. Отдал тому в ком не уверен - прощай шмот. Без разницы в каких объемах. Игровой момент жеж
 

blackkinder

Игрок
Эммм... как бы решается легче, играл в паке, просто дал свой акк и пароль пл, все проблемы решены
 
  • Like
Реакции: qvd

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Никогда не понимал когда администрация возвращала то что отдали добровольно. Отдал тому в ком не уверен - прощай шмот. Без разницы в каких объемах. Игровой момент жеж
Вы мыслите слишком категорично. Например, если игрок пострадал при мошенничестве - мы вернем потерянное. Или кп нашла драйвера на персонажа, взамен ушедшему игроку, и на следующее утро обнаружило пустой аккаунт - мы тоже поможем.

С другой стороны мы стараемся не вмешиваться в имущественные конфликты кп. Например, игрок проиграл месяц в кп, и решил сменить расу. На него ранее были переданы вещи добровольно кп лидером. Какие есть основания для отката этих вещей? Игрок участвовал в жизни кп, фармил и т.д. И вот в таких случаях кп лидеру действительно необходимо иметь скриншот с согласием игрока на то, что вещи он получил временно и готов вернуть по запросу пла.

Лк подходит ко всем случаям очень внимательно и старается помочь всем.
 

JackieNakie

Игрок
Вы мыслите слишком категорично. Например, если игрок пострадал при мошенничестве - мы вернем потерянное. Или кп нашла драйвера на персонажа, взамен ушедшему игроку, и на следующее утро обнаружило пустой аккаунт - мы тоже поможем.

С другой стороны мы стараемся не вмешиваться в имущественные конфликты кп. Например, игрок проиграл месяц в кп, и решил сменить расу. На него ранее были переданы вещи добровольно кп лидером. Какие есть основания для отката этих вещей? Игрок участвовал в жизни кп, фармил и т.д. И вот в таких случаях кп лидеру действительно необходимо иметь скриншот с согласием игрока на то, что вещи он получил временно и готов вернуть по запросу пла.

Лк подходит ко всем случаям очень внимательно и старается помочь всем.
Категорично и без поблажек, иначе этим будут пользоваться и не думать своей головой )
Мошенничество - да, тут нужна помощь, но вот про драйвера момент я не понимаю, ну никак )
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Категорично и без поблажек, иначе этим будут пользоваться и не думать своей головой )
Мошенничество - да, тут нужна помощь, но вот про драйвера момент я не понимаю, ну никак )
Хорошо, я поясню. Человеку дали доступ на аккаунт, с большим количеством дорогих вещей. И он полностью обворовал его. Не являясь владельцем аккаунта, а лишь драйвером. Есть п.п 6.1 "Запрещены любые мошеннические действия, проводимые с целью получения денег или имущества другого игрока." Пообещать играть на персонаже с целью украсть вещи под него попадает, как и под п.п 3.2.
 

JackieNakie

Игрок
Хорошо, я поясню. Человеку дали доступ на аккаунт, с большим количеством дорогих вещей. И он полностью обворовал его. Не являясь владельцем аккаунта, а лишь драйвером. Есть п.п 6.1 "Запрещены любые мошеннические действия, проводимые с целью получения денег или имущества другого игрока." Пообещать играть на персонаже с целью украсть вещи под него попадает, как и под п.п 3.2.
Скорее всего мое нутро против драйверов и сторонних личностей на моем аккаунте, отсюда и категоричность и то, что я рассматриваю добровольную передачу акка\вещей не как мошенничество, а как собственную неосторожность. Надо при передаче предполагать последствия и винить только себя.
Но это мое мнение, сам сталкивался с этим,но виноват только сам и не вправе был требовать что-то
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Еще был интересный случай, один малый из гномов раздел сопартийца , продал дорогой дроп ,и часть дешевого дропа (осадный потенциал и какой то мусор ) скинул на моего сопартийца, типа бустись чувак ! В итоге мой сопартиец получил пермач (благо потом в ситуации разобрались
При взломах аккаунта мы отслеживаем краденные вещи. Если вы получаете от незнакомого игрока вещи - их можно вернуть обратно, не принимая. В почте есть такой функционал. Еще можно обратиться в лк и сообщить о том, что вы получили вещи. Дальше мы найдем решение.
Если вещи получены от знакомого, то на обжаловании можно объяснить ситуацию, мы их удалим и игрок получит разбан. Как это и случилось в случае с вашим сопартицем.
 

Elias Dant

Администрация
Команда форума
Администрация
Тему закрываю, если у кого-то остались вопросы, можете задать их в лк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху