Мы в социальных сетях
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НеФорумныйБоец

Игрок
Игрок
Я как и планировал, начал играть за СЕ, профа "Ледяной элементаль". Сразу после того как я апнул 50+ все было печально, но после того как расчакался немного (60+), привык к скилам, попрактиковался в PvP, собрал деф и дд билд, я начал ложить один на один 80% людей (плюс минус мой уровень), с которыми сталкивался на континенте. Тяжелее всего, наверно с прямыми лучниками, которые тебя еще и откайтят)) Маг это очень скиловой персонаж и даже больше решает не обвес, а правильное нажатие скилов :) Сейчас я 65-й и очень доволен что я попробовал поиграть тут за мага, так как он мне очень понравился по описанию скилов и на деле оказалось, за него очень кайфово играть.
Если кому интересно, то собираю я его в каст-шанс.крит.маг-сила.крит.маг.
Ну как уже сказал маги хороши,главное понимать свой класс,А не тупо жмакать клавиши. 65 это хорошо, пока кап не убрали на 70+ чуть уныло. Просто негде фармить ибо все 70+ в постах Де,а летать через донат свитки очень часто надо будет)
 

Waylander

Игрок
Жесть, ледышка был самым имбовым магом 2 сервера назад, сам с большим удовольствием за него отыграл, потом после массовых жалоб его очень сильно порезали и на прошлом открытии за него никто не играл почти. Сейчас чел сел на него и доволен, просто сюр какой то :eek:

каст-шанс.крит.маг-сила.крит.маг.
Я на прошлом сервере собирался в каст, хотел кап каста, чтобы руки не успевали мелькать как у разогнанных спсов из л2)) здесь это так не работает, поэтому рекомендую тебе пересобраться в:
1. шанс мкрита
2. сила мкрита
3. сила матаки
Именно в таком порядке. Кап крита у магов здесь измеряется цифрой 90 (75% шанса).

Соотв ты должен собраться таким образом, чтобы у тебя был шанс мкрита 90 под активной усилялкой Покров льда, которая бустит мкрит. Если ты играешь в пати, то все замеры шанса мкрита проводи только под связью цп лейки. В любом случае держи запасные талик/рубашку на силу/шанс мкрита и меняй их в зависимости от того - ты в пати или нет, чтобы в сочетании под всеми баффами и разгонками у тебя было не больше 90 шанса крита (выше не будет, ты просто потеряешь все что сверх 90, что мог бы вложить в силу и увеличить урон). Сила мкрита добавляет больше к урону, чем сила матаки. То есть например СА 4% к силе мкрита примерно равно СА 6% к силе матаки. При равных условиях всегда в первую очередь бусти силу мкрита, маг дамажит только с критов.

Ну и удачи тебе на соло маге, странный ты конечно тип :D
 

Hov

Игрок
Жесть, ледышка был самым имбовым магом 2 сервера назад, сам с большим удовольствием за него отыграл, потом после массовых жалоб его очень сильно порезали и на прошлом открытии за него никто не играл почти. Сейчас чел сел на него и доволен, просто сюр какой то :eek:


Я на прошлом сервере собирался в каст, хотел кап каста, чтобы руки не успевали мелькать как у разогнанных спсов из л2)) здесь это так не работает, поэтому рекомендую тебе пересобраться в:
1. шанс мкрита
2. сила мкрита
3. сила матаки
Именно в таком порядке. Кап крита у магов здесь измеряется цифрой 90 (75% шанса).

Соотв ты должен собраться таким образом, чтобы у тебя был шанс мкрита 90 под активной усилялкой Покров льда, которая бустит мкрит. Если ты играешь в пати, то все замеры шанса мкрита проводи только под связью цп лейки. В любом случае держи запасные талик/рубашку на силу/шанс мкрита и меняй их в зависимости от того - ты в пати или нет, чтобы в сочетании под всеми баффами и разгонками у тебя было не больше 90 шанса крита (выше не будет, ты просто потеряешь все что сверх 90, что мог бы вложить в силу и увеличить урон). Сила мкрита добавляет больше к урону, чем сила матаки. То есть например СА 4% к силе мкрита примерно равно СА 6% к силе матаки. При равных условиях всегда в первую очередь бусти силу мкрита, маг дамажит только с критов.

Ну и удачи тебе на соло маге, странный ты конечно тип :D

Так, я вот тоже на прошлом сервере соло магом до 81 доиграл, аккурат на Новый год и остановился, что это тут за наезды на соло магов)))
А если по теме, то при сборке мага надо не забыть еще об одной важной характеристике - откат умений. Ибо дамажить с F1 нюка ну можно конечно, в принципе, так то еще неплохо можно посохом по рылу вражине в рукопашной настучать, но лучше все ж, наверное, скилами попробовать. Тем более для мага, основная развлекуха для которого МПВП, а там достаточно критично - дашь ты массуху раз в 3 сек или раз в 5 сек, причем тут вопрос не только в прямом дамаге, но и в дебафах, которые от маг скилов можно провесить.
Так что тут еще подумать надо, что бустить, а лучше проверить - если дебафы со скилов от Матк не зависят, а тупо шансовые (как на HF в ЛА2), то откат скилов поважнее будет, чем Матк, причем куда как поважнее. Но даже если прохождение гадостей напрямую от Матк зависит, то один хрен, откат нужен, ибо он не только на дамаг работает, но и на некоторые сейвы
 

Waylander

Игрок
там достаточно критично - дашь ты массуху раз в 3 сек или раз в 5 сек
Тут максимум 5% отката можно выжать с 15ой ветки таланта на откат. Это меньше секунды даст выигрыша на самой длительной массухе. А если вставлять откат в бижу, талики в ущерб другим статам, то пострадает либо выживаемость, либо урон. Вообщем не стоит оно того.
 

Shapaleon

Игрок
Игрок
не слушайте этих форумных нытиков, маги прекрасно выполняю свою роль, конечно важны бинды и желательно играть в кп, в вашем случае лучше заранее поискать место в уже играющей группе, вам помогут и прокачаться и по игре расскажут.
Вы уважаемый сами то поняли что сказали ?Человеку дали 100% инфу что в поле ему п......
Вы уважаемый ренж магов знаете вообще?(это к тому что в паке он особо не постреляет в соседний пак)Вы уважаемый знаете как сейчас работает усиление тяж брони?
Простите Сэр,а вы точно о нашем сервере говорите?
ну и напоследок! я так понял обоснованную нормально оформленную тему модеры не пропускают потомоу что она глаза колит и вы решили пойти по стопам пропуска тем с соседнего проекта Б.... ? КРАСИВО!

пы сы для автора,в поле соло умрешь,на осаде не постреляешь ,деф билд не имея пати не спасет.но ты сможешь с легкостью убивать моов,это плюс. ну и за песочницу 40+ - там у всех 3-4к мдф и в реалиях таких подач как ты бил в песочнице не будет
 
Последнее редактирование:

akselb11

Игрок
Ребят, все же маг атака или сила маг Крита в соль бижу, что лучше?
Фул маг атак- 48%
Фул сила маг Крита -26%
Не будет ли разница в 22% профитней? )
 

Ritchie

Игрок
Ребят, все же маг атака или сила маг Крита в соль бижу, что лучше?
Фул маг атак- 48%
Фул сила маг Крита -26%
Не будет ли разница в 22% профитней? )
1. Маг крит
2. Сила маг крита
3. Маг атака.

Эта формула неизменна.
P.S. Рост М.атаки на 48% не даст рост ДПС на 48%
 

Ritchie

Игрок
По поводу магов на "сервере миликов"
Маг в своей жизни проходит через несколько этапов в ПВП мире, по моему мнению.
Этап 40-50. Тут у всех бижулька самая первая БА, кому повезет, у тех из мешочка на +2Мдефа что-нибудь выпало. И маг, даже с очень низким критом (порядка 20%) с пары критов почти полностью стирает противника
Этап 50+. Тут четкой верхней границы нет. С 50лвл маг попадает в бездну...угнетения. Даже купив ТопЭкс посох, даже заточив его на +4, маг все равно не может адекватно продамажить даже самую первую солярную бижу. Шанс крита у мага порядка 25-30% под всеми разгонками, криты редкие и сила критов оставляет желать лучшего. На осадах любая массуха заставляет исчезнуть половину жизни. В итоге не убивает мага на этом этапе только ленивый. Счетчик смертей летит с ужасающей скоростью.
Тут что хотелось бы сказать, этот этап - самый сложный для мага, именно на этом этапе большинство магов перестают существовать, малодушно пересаживаясь на миликов. С другой стороны можно понять, ведь не каждому нравится быть грушей для битья, когда тебя сносят, как моба.
Этап 70+. Обычно на этом этапе появляется уже двустатная бижа, хотя бы 7-8лвл (фуллкрит + сила маг.крита), появляется щит, и 5й лвл фуллдеф бижи. Шанс крита с разгонки начинает стремиться к 50-60%, откаты заклинаний уменьшаются. Пальцы запоминают комбинации клавиш... Ну и в общем-то до 70+ доигрывают самые упорные.
На этом этапе жить становится проще, при прочих равных, в поле даже соло уже можно тягаться с любителями изифрагов. При некотором везении на криты и правильном использовании эскейпов/дефа маг начинает забирать фраги. На осадах массухи все чаще приносят хонор. Хотя по прежнему не все так гладко.
Этап 80+. Ну вот и пошел расцвет и доминация мага. Теперь шанс крита у мага упирается в кап (75%), сила крита становится очень весомой. Всякими правдами и неправдами маг намутил себе уже топ.элит посох, точнул его. Бижа уже 10+лвл. В поле маг начинает неприятно удивлять незадачливых миликов быстрым появлением таблички "ту виладж". На осадах ваши массухи под усилялкой выкашивают пол зерга. Маг начинает мстить за боль и унижение, за все то, что было с 50 уровня. Появляются вопросы в чатах "999999999 дамага в ХХк м.дефа, каааак?", милики начинают ныть по ассисту, что маги им житья не дают. Но в магов перекачиваться ни кто не хочет, ведь страдания до 80 выносят единицы.

Все вышенаписанное - это сугубо личное мнение.
Если вы маг и гнете всех с 50лвл, то вы просто молодец! Если не гнете даже на 80+ с топМа, то тут надо бы задуматься...
 

Ritchie

Игрок
Прежде чем слушать кого-попало, возьми рубашку+талик на матаку и такие же на крит и сравни прибавку с КРИТА, и тогда поймешь что 48% лучше чем 26%.
для верных тестов, мало бить по чучелу в столицы. Формула прибавки дамага нелинейна от м.дефа и от м.атаки. Нужна тестовая цель, которая будет менять м.деф, потом потребуется анализ цифр.
Но все это уже было проделано раньше. Хотя вы, по прежнему можете стучать чучело и делать выводы на этой основе
 

FriendlyGhost

Игрок
Причем тут чучело и персонаж, если МАГКРИТ это МНОЖИТЕЛЬ от обычного урона, который растет от матаки. Это вам не Л2, где формула маг.урона идет через КОРЕНЬ, тут формулы свои.
 

Ritchie

Игрок
Причем тут чучело и персонаж, если МАГКРИТ это МНОЖИТЕЛЬ от обычного урона, который растет от матаки. Это вам не Л2, где формула маг.урона идет через КОРЕНЬ, тут формулы свои.
разумеется, вы владеете формулами дамага этого сервера утверждая такое?
 

akselb11

Игрок
Одел талик,майку на маг атак- обычная плюха выросла и Крит соответственно.
Поменял майку, талик на силу крита- повер обычной плюхи стал меньше,но сила Крита не намного,но стала больше)
Просто разница 22% в соль биже хз как будет)
 

DblHbka

Игрок
А что за проблема с Водным Элементалем у СЕ? Почему все в один голос говорят, что маг говно и за него почти никто не играет? (Это можно увидеть по рейтингу). Так ли это на самом деле, и если да, то почему его не поднимут на один уровень с остальными магами?
 

akselb11

Игрок
А что за проблема с Водным Элементалем у СЕ? Почему все в один голос говорят, что маг говно и за него почти никто не играет? (Это можно увидеть по рейтингу). Так ли это на самом деле, и если да, то почему его не поднимут на один уровень с остальными магами?
Я играю)),пока мне нравится, пвп тянет более менее 1 на 1,а на каче и осаде очень радует большое кол-во масс умений). Это на 63 пока. Но кроме шанса Крита пока теряюсь что разгонять.
 

Xyling

Игрок
Я играю)),пока мне нравится, пвп тянет более менее 1 на 1,а на каче и осаде очень радует большое кол-во масс умений). Это на 63 пока. Но кроме шанса Крита пока теряюсь что разгонять.
По сравнению с другими он слабый, мало силы крита и м атака, дальность умений. На е2 бегал на нем, потом пересел на хранителя и понял, что магистру далеко до него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху