Мы в социальных сетях
слухайте ребята. все эти оптимизации =_) ну хз. сколько я этим страдал.... ай не передать. а при покупке нвидии 1660 райзена 5 3600 ссд м2 3500./3200 озу 32 гб двух канальная 3200 гц . с булочки получился тортик =)
все эти ваши оптимизации в настройках винты иль игры. полная дичь.
покупай новое железо и будет все збс
кста видюху купил такую потому что я стример =) а для обычного игрока подойдет и встроенная =) ла2 не хавает почти видюху от слова совсем =) ибо 2003 года она =) а проц из за большого количества пользователей кушает оч сильно а что бы это все быстрей погружалось покупай м2 не менее 1000мб/с и так же озу не менее 4 гб 3000 гц
 
в игре с топовым оборудованием при замесе не выдает более 20 фпс. ибо игра так сделана. так что не заморачивайтесь сильно. купите процык озу ддр4 м2 накопитель
 
общая сума комплектующих даже не первысит 50% от сумы сколько донатят в подобные проекты =)
 
тоисть у тебя есть пк. купил к нему проц правда су*а он был 500 зл щас вижу она уже 900 зл.... но не важно нг на носу скидочки туды суды =) тупо покупаешь эт процык м2 накопитель не менее чем на 1к mb/s озу 4-8 гб 3000 гц и у тебя превращается картинка с 4 бит в 64 бит. а стоимость такой забаны ну проц хз су*а подорожал.... не более 30к рублей =) руаля 30к рублей и у тебя 0 лагов 0 фризов...
и еще одна тема... потрать 200 рублей на кабель. ибо c Wi-Fi у тебя фризы никуда не денутся ибо слишком много потери пакетов идет....
 

Cadoru

Игрок
в игре с топовым оборудованием при замесе не выдает более 20 фпс
реально? пруфы дашь? Могу поспорить что покажу на твоей сборке 1фпс не подключаясь к серверу (тем кто думает что от сервака зависит фпс). Просто запусти 2-3к тел в кадре с 100% экшином каждого (каст чего либо) клиент либо просядет до 1фпс, либо крашнется.
 

MustangGTx

Игрок
Единственный рабочий вариант -покупаешь i9 с максимальной мощью на одно ядро +ссд = стабильный фпс , от райзенов толку мало
 

Cadoru

Игрок
Мне не интересны твои цифры , я наглядно видел разницу .
Я играю на ryzen 5 1600 разогнаного до 4.0
Знакомый играет на i7 9700k , разница ощутимая на осадах
Попроси у друга пару файлов - option.ini, EndlessWar.ini
запусти на своих настройках замеряй и с измененным конфигом клиента. у меня от разницы настройки прирост может на осадах составлять 10-50%.
 

FriendlyGhost

Игрок
Вообще тестить нужно иначе, т.к. осада твоя и осада у друга могут быть разные.
Делаете внутриигровой повтор какого-то события, затем запускаете его на разных компах и замеряете фпс в нем, не изменяя угол камеры и т.д.
Повтор желательно сперва запустить по разу для прогрузки окружения (т.к. у кого-то может быть ССД, а у кого-то нет), в вот уже во втором запуске замерять ФПС в разных секундах замеса.
 

PANDA

Игрок
Мне не интересны твои цифры , я наглядно видел разницу .
Я играю на ryzen 5 1600 разогнаного до 4.0
Знакомый играет на i7 9700k , разница ощутимая на осадах
Кул стори, купил себе м2 ссд со скоростью нормальной и поиграл на сервере одном из конуруетнов, в замесах на r5 3600 ваще 0 лагов
 

MustangGTx

Игрок
Кул стори, купил себе м2 ссд со скоростью нормальной и поиграл на сервере одном из конуруетнов, в замесах на r5 3600 ваще 0 лагов
У меня м2 ссд со скоростью чтения 2500, он влияет только на прогруз и убирает фризы
Оператива 16гб 3200, rtx 2070s
Пробовал всякие настройки , на осадах трудно цель выделять , фпс мало
Может конечно я что то не понимаю
 
Последнее редактирование:

PANDA

Игрок
У меня м2 ссд со скоростью чтения 2500, он влияет только на прогруз и убирает фризы
Оператива 16гб 3200, rtx 2070s
Пробовал всякие настройки , на осадах трудно цель выделять , фпс мало
Может конечно я что то не понимаю
Ну от видяхи толку мало, но мой проц 4+ держит стабильно, ссд м2 2400 чтение брал , я там вроде ещё врубил в настройках фигню чтоб на ГПУ тож нагрузка шла, в зерге 0 лагов было, посмотрим как на Ев будет
 

FriendlyGhost

Игрок
Там еще от кэша проца вроде зависит или техпроцесса, я помню как сменил кор2дуо на первый i5, там техпроцесс поменялся и размер кэша, при одинаковой частоте ядра ФПС увеличился прилично.
 

Noein

Игрок
На Дворе 21 век, вы всё ещё думаете, что на клиенте бородатых годов можно сделать хорошую оптимизацию? Для Замеса 10 на 10 можно (если лагает игра и не хватает фпс). Но при любых осадах и массовых скоплениях людей, вам ничего не поможет. Не вывозит клиент, нет оптимизации. Я себе собирал ПК под 200 кусков. Товарищам собирал ПК под 200 кусков и всё на разных процах. Будь хоть интел, хоть райзен. На осадах одно и то же дерьмо ребят. Эта тема полезна для людей с ПК 10 летней давности. Для информации L2 более зависима от памяти, проца и ссд, а видеокарта уже второе дело. Если подтормаживает ПК, просто добавьте оперативной памяти и поставьте клиент на ссд диск. Это вам поможет. Всё остальное, что здесь расписано, высасывание максимума из слабых ПК. Но всё равно большое спасибо за информацию.
 

Noein

Игрок
Ну от видяхи толку мало, но мой проц 4+ держит стабильно, ссд м2 2400 чтение брал , я там вроде ещё врубил в настройках фигню чтоб на ГПУ тож нагрузка шла, в зерге 0 лагов было, посмотрим как на Ев будет
Тестили на РТХ 2080ti, райзен 7 2700х, 32Гб Озу 3200 Мгц и SSD 3500 скорость чтения. В принципе на минималках в замесе комфортно.
 

Cadoru

Игрок
Будь хоть интел, хоть райзен. На осадах одно и то же дерьмо ребят.
именно.
Тестили на РТХ 2080ti, райзен 7 2700х, 32Гб Озу 3200 Мгц и SSD 3500 скорость чтения. В принципе на минималках в замесе комфортно.
что значит в замесе? 300 и 500 тел кастующих в кадре это ооочень разные вещи. скажу так. 1к в кадре при 50% каста этих тел (50% что-то делают другие просто стоят) фпс ваш будет 1-5 какие бы там пк не были. "Вопрос а чо так а?" потому что клиент х86 (x32), не х64 движок даже не прошлого десятилетия :) ue2.5 и казалось бы а чего не апнуть то? ответ: а зачем если и так норм бабки капают.
 

ultrafiolet

Игрок
ну не думаю что кто то будет делать игру на ue5 хотя хотелось бы хотяб 3)
 
Сверху