Варианты развития EW

Мы в социальных сетях

DamageControl

Игрок
я канеш давно не играл и просто стало интересно, а что такого изменилось, что селф хил стал конкурентом живому саппорту? При мне такой куйни типа "зачем нам хил в пати-сами похилимся" не было.
а в целом, складывается ощущение что автор болен "мародером головного мозга" и предлагает дауншифтнуться с хф/года до примерно интерлюда, где можно на ммах выходить на мужика и зажав гидробласт выяснять кто круче в "честном" пвп
Тут скорее не в этом дело, а в том что челики хилят за раз по 1/3 от фула и более, пвп становится бесконечным.
 

SQR

Игрок
Твои предложения вообще воспринимать не стоит, к сожалению.
1) На движке ла2 куча нодов сведется к однотипной прокачке по билду, как было на ла2 мейне где из трех веток качалась почти всегда одна и та же (угадай какая)
2) Основа. Основа кривая пиздец, на нее что не накрути будет только хуже. Сначала нужно базово игру привести к какому то "порядку", а потом уже лепить на это доп. надстройки, иначе это сломает баланс еще сильнее.
3) ГМ таланты типо исправляют базово слабые или не интересные профы, но видим мы это слишком поздно.
1) Если подобные механики есть уже даже в обычных Л2, то я тогда вообще не понимаю почему этот вопрос до сих пор остается дискуссионным. Ну, а тот факт, что игроки находят наиболее эффективный билд на ту или иную профу это вполне нормальный процесс.
2) Действительно, на мой взгляд, верным решением было бы начать с "нормализации профессий", пересмотра их слабых и сильных сторон, актуализации архетипов, возможно, даже удаление некоторых профессий. Это было бы подготовительным этапом к внедрению последующих изменений.
3) Так в этом же и есть суть моего поста: я предлагаю расширить ГМ таланты на ЕХ, ЕЛ, МА стадии игры.
 

Azazello

Игрок
Тут скорее не в этом дело, а в том что челики хилят за раз по 1/3 от фула и более, пвп становится бесконечным.
Надо уточнить. Что собираются хил билды под 1 скилл, которые макросом моментально переодеваются перед использованием скилла, а затем обратно в боевой билд.

Думать не надо вообще, сколько бега надо, сколько хила, нужен ли он, если ты соло/пати, сколько в атаку, сколько в деф кидать. Просто собираешь все шмотки, какие есть. Надо бежать - надеваешь бег билд, скиллы в откате - деф билд, хочешь хильнуться, переодеваешься в хил билд. Все что нужно - драйверов побольше или бабла на бирже купить, что бы шмот с аука приобрести.

Ни в одной нормальной ммо нет такой ебани с переодеванием на лету.
 

Azazello

Игрок
На столько любят, что к моменту, когда билды становятся маст хев, пол серва забивают
 

Azazello

Игрок
Это опять разговор о том, почему драйвера и спидранеры - зло для серва. Не та тема.
 

SQR

Игрок
Так может именно за это игру и любят? За уникальность некоторых механник? Именно такие билды и позволяют камбекнуть когда на тебя очередной Мандарин напал.
Механика с билдами достаточно интересная, но вот только когда встречаешь равного соперника, довести пвп до логического завершения порой становится нетривиальной задачей (особенно пак на пак).
 

VoditelNLO

Игрок
Надо уточнить. Что собираются хил билды под 1 скилл, которые макросом моментально переодеваются перед использованием скилла, а затем обратно в боевой билд.

Думать не надо вообще, сколько бега надо, сколько хила, нужен ли он, если ты соло/пати, сколько в атаку, сколько в деф кидать. Просто собираешь все шмотки, какие есть. Надо бежать - надеваешь бег билд, скиллы в откате - деф билд, хочешь хильнуться, переодеваешься в хил билд. Все что нужно - драйверов побольше или бабла на бирже купить, что бы шмот с аука приобрести.

Ни в одной нормальной ммо нет такой ебани с переодеванием на лету.
Билды это прикольно, но когда ты на даггере не можешь убежать от мага/хеви с этими билдами явно жесть.
Ну а по самохилу нужно максималку сделать и все.
 

Antip

Игрок
Там кто то за экономику говорил .....а разве тут на сервере не мертвая экономика ?) практически все ничего не стоит ....вот к примеру система эскизов ля красота ......пытаешься сделать крафтера скучаешь эскизы по 10кк+ ставишь крафт за 5кк ....через три, четыре дня уже крафт лям стоит, цена эскизов просто падает в ноль, если раньше крафтеры выводили с рынка ресурсы железа, дерева , то сейчас эти ресурсы практически по 1 копейки весь сервер лежат .
Ресурсы для Крафта типа бриг, ртуть и т.д. стоят что то до появления первых беляков, потом они тоже падают в ноль .
На прошлом, чего то стоил сапфир , теперь ну не в ноль, но он тоже упал как ресурс, да давно было пора сделать это.

Шмот тоже в ужасной жопе , буквально через 4-6 дней как и пушки, старый шмот практически не продать по более менее адекватной цене, потому что рынок в жопе полной.
Единственное что держит цену +- это камни силовые и артефакты

Все остальное, абсолютно все в просто жопе.
Раньше при униках у поставщика,хоть как то регулировались цены на уники

Так что рынка в игре практически нет
 

Azazello

Игрок
Билды это прикольно, но когда ты на даггере не можешь убежать от мага/хеви с этими билдами явно жесть.
Ну а по самохилу нужно максималку сделать и все.
Видимо ты не дофармил бег бил, у тебя не хватает шмоток с камнями на бег, ты не меняешь брас с арталитами на бег, арты на бег слабые надевал, руну на бег включал? пушку с СА на бег+бег ролил? Ладно дурости с лайт ботами и штанами не перенесли сюда.
 

VoditelNLO

Игрок
Видимо ты не дофармил бег бил, у тебя не хватает шмоток с камнями на бег, ты не меняешь брас с арталитами на бег, арты на бег слабые надевал, руну на бег включал? пушку с СА на бег+бег ролил? Ладно дурости с лайт ботами и штанами не перенесли сюда.
ну прикинь сколько там драйверов у челов над такими билдами пыхтит :D
 

ultrafiolet

Игрок
так я не понял а зачем тема то эта

или эта тема так же как в таблетках, рекомендуем но не принуждаем(в скобочках-всем похуй)
 

Ravenheard

Игрок
Я хз как называть долбоебов которые сравнивают многомиллионные проекты с огромной командой разработчиков и такую же говнофришку... К тебе тот же вопрос, как думаешь, сколько человек занято именно разработкой на ев?
И в бдо разве нет шмота на рынке? Шо?

Сделать вещи не передаваемыми в трейд я за один вечер могу, нехуй там делать проставить параметры у шмоток.
Абсолютно не важно сколько человек именно код пишет, если этот код - дерьмо по своей задумке.

Смекаешь?
 

Ravenheard

Игрок
1) Если подобные механики есть уже даже в обычных Л2, то я тогда вообще не понимаю почему этот вопрос до сих пор остается дискуссионным. Ну, а тот факт, что игроки находят наиболее эффективный билд на ту или иную профу это вполне нормальный процесс.
2) Действительно, на мой взгляд, верным решением было бы начать с "нормализации профессий", пересмотра их слабых и сильных сторон, актуализации архетипов, возможно, даже удаление некоторых профессий. Это было бы подготовительным этапом к внедрению последующих изменений.
3) Так в этом же и есть суть моего поста: я предлагаю расширить ГМ таланты на ЕХ, ЕЛ, МА стадии игры.

Ну типо вот так в ла2 было на мейне, что там щас не знаю.
 

Вложения

  • Monosnap Система способностей — База знаний Lineag.png
    Monosnap Система способностей — База знаний Lineag.png
    397,7 KB · Просмотры: 21

VICH

Игрок
Сделать вещи не передаваемыми в трейд я за один вечер могу, нехуй там делать проставить параметры у шмоток.
Абсолютно не важно сколько человек именно код пишет, если этот код - дерьмо по своей задумке.

Смекаешь?
Такие шмотки уже выдает помощник повобранцев или как его там…
 

Azazello

Игрок
Там кто то за экономику говорил .....а разве тут на сервере не мертвая экономика ?) практически все ничего не стоит ....вот к примеру система эскизов ля красота ......пытаешься сделать крафтера скучаешь эскизы по 10кк+ ставишь крафт за 5кк ....через три, четыре дня уже крафт лям стоит, цена эскизов просто падает в ноль, если раньше крафтеры выводили с рынка ресурсы железа, дерева , то сейчас эти ресурсы практически по 1 копейки весь сервер лежат .
Ресурсы для Крафта типа бриг, ртуть и т.д. стоят что то до появления первых беляков, потом они тоже падают в ноль .
На прошлом, чего то стоил сапфир , теперь ну не в ноль, но он тоже упал как ресурс, да давно было пора сделать это.

Шмот тоже в ужасной жопе , буквально через 4-6 дней как и пушки, старый шмот практически не продать по более менее адекватной цене, потому что рынок в жопе полной.
Единственное что держит цену +- это камни силовые и артефакты

Все остальное, абсолютно все в просто жопе.
Раньше при униках у поставщика,хоть как то регулировались цены на уники

Так что рынка в игре практически нет
Шмотки продавать некому, тут особо нет догоняющих. Открывается кап, на нем уже играют в актуальном шмоте через 2-4 дня. Те, кто до открытия следующего капа не собрали актуальный шмот, скорее всего уже ливнули. Нет для них тут контента. Рыбоков столько не качают, сколько сетов было собрано.
Сапфир упал, потому что очередной абьюз появился, лучники на зв 87-89 за сутки делали. Там и пыль, и сапфир, и все фармилось.
Ресурсы до Ма никому не нужны, торговли почти нет. А на МА их надо столько, что всего нафармленного на 0-80 лвлах не хватит даже на 1 крафт тушки.
Кто-то просто копит со старта ресы, что бы на каком-то капе их выгодно загнать.

Я напомню, что экономика и рынок - не одно и тоже. Если ты можешь нафармить кучу всякой херни и посадить окно за прилавок - это еще не экономика.

Экономика, это когда условный шиза кайфует от беготни по ресам, а условный медоед наловчился беляков в 3 окна фармить. И вот они на "фарме" занимаются только этим, получаю уникальные ресы. А потом обмениваются ими, что бы скрафтить свои сеты. При чем выхлоп, при одинаковых вложениях, по часам должен быть ±одинаковым, иначе будет дисбаланс и дефицит.
 

VICH

Игрок
Шмотки продавать некому, тут особо нет догоняющих. Открывается кап, на нем уже играют в актуальном шмоте через 2-4 дня. Те, кто до открытия следующего капа не собрали актуальный шмот, скорее всего уже ливнули.
Я покупал и играл. Мой онлайн 2 дня в неделю не позволял мне иметь все к капу.
 
Сверху